Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1341 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:59

А интересно, по какому адресу можно заключить эти договора?


По электричеству - в головном офисе ПТО ГХ (на Махова)
По воде - надо позвонить в Водоканал, они сами придут, опечатают счетчики и заключат договор. Телефон (нашел только телефон бухгалтерии) 3-03-41 (теперь уже (496) 463-03-41)

Сообщение отредактировал Jarodesh: 26 Июнь 2007 - 23:26


#1342 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:05

Ну вот, теперь осталось подождать когда дом поставят на баланс, заключить договора с Водоканалом и по поводу электричества и можно идти оформлять в собственность, если я, конечно нечего не пропустил.

#1343 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:37

Ну вот, теперь осталось подождать когда дом поставят на баланс, заключить договора с Водоканалом и по поводу электричества и можно идти оформлять в собственность, если я, конечно нечего не пропустил.


Маленькое уточнение это все при условии , что жилстрой передал всю документацию по объекту в рег.палату.

#1344 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:03

Маленькое уточнение это все при условии , что жилстрой передал всю документацию по объекту в рег.палату.



А мы специально уточнили у Жилстроя и раньше августа не сможем. Жилстрой видимо документацию не передаст раньше августа.

А вот интересно есть на форуме люди, кто после оформления в собственность продавать будет? Меня все ж интересует вопрос существует такой большой налог на продажу недвижимости, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Доходящий в зависимости от стоимости до 1 млн. Или это на очень дорогую недвижимость?

#1345 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:26

А мы специально уточнили у Жилстроя и раньше августа не сможем. Жилстрой видимо документацию не передаст раньше августа.

А вот интересно есть на форуме люди, кто после оформления в собственность продавать будет? Меня все ж интересует вопрос существует такой большой налог на продажу недвижимости, находящуюся в собственности менее 3-х лет. Доходящий в зависимости от стоимости до 1 млн. Или это на очень дорогую недвижимость?


Есть такие :-) Налог на продажу существует. Если квартира оформлена на 1 собственника, то при продаже налог берется только если стоимость квартиры от 1 млн. руб. Если собственников двое, то соответственно от 1 млн/2. Но вас же никто не заставляет в договоре купли-продажи указывать реальную цену квартиры. Вы можете остальные деньги просто взять в конверте под расписку.

#1346 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:05

Всем привет! а кто-нибудь будет подавать на имущественный вычет, или может уже кто подал? Скажите какие документы для этого нужны, насколько я знаю помимо всего прочего налоговая требует акт приема передачи, который забрали при оформлении собственности. К стати позавчера мы наконец тоже получили этот документ (собственность). А кто-нить уже проводил себе телефон? По-моему на подъездах висело объявление, что тыс. за 8 можно это сделать.

#1347 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:08

Вчера на двери в подъезде видела следующее объявление:

В доме будет проводиться снятие показаний счетчиков воды.
четверг -пятница 28 и 29 июня с 9 до 12 и с 13 до 15.
суббота 30 июня с 9 до 11.

Собираться в указанное время у будки охранника.

Если показания счетчиков сняты не будут, в тепловодоканал будут отправлены НУЛЕВЫЕ показания.


Собираемся, соседи, собираемся :)

Сообщение отредактировал Шмеленок: 28 Июнь 2007 - 10:10


#1348 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:41

Вчера на двери в подъезде видела следующее объявление:

В доме будет проводиться снятие показаний счетчиков воды.
четверг -пятница 28 и 29 июня с 9 до 12 и с 13 до 15.
суббота 30 июня с 9 до 11.

Собираться в указанное время у будки охранника.

Если показания счетчиков сняты не будут, в тепловодоканал будут отправлены НУЛЕВЫЕ показания.
Собираемся, соседи, собираемся :)



Спасибо за информацию. Суббота самое подходящее время.

#1349 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 14:25

Всем привет! а кто-нибудь будет подавать на имущественный вычет, или может уже кто подал? Скажите какие документы для этого нужны, насколько я знаю помимо всего прочего налоговая требует акт приема передачи, который забрали при оформлении собственности. К стати позавчера мы наконец тоже получили этот документ (собственность). А кто-нить уже проводил себе телефон? По-моему на подъездах висело объявление, что тыс. за 8 можно это сделать.



Привет! Вычет себе уже оформил и учёл в декларации за прошлый год. Мне всё делал раменский КИЦ они мне всё заполняли и говорили какие документы нужны. Если правильно помню, то для вычета были: договор, платёжки и что-то типа акта приёма передачи, который выдавали в Жилстрое вместе с тех паспортом. У налоговой вроде претензий нет.

#1350 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 07:54

Всем привет! как Вам отсутствие горячей воды, говорят что возможно до среды аж. Ужас какой-то: воды нет, в подъезде грязища, в лифте не лучше, на крышу не глянешь. А вчера не вытерпела и сама вымыла полы на площадке, а то всю пыль несешь домой:angry: Совсем не хотят свою работу делать эти ЖЭУ, ПТО ГХ или как их там всех.......

#1351 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:45

Были в субботу и поставили счетчики на учет. Звонила вчера в ЖЭУ они нас ждут точнее к-8 за договорами. С собой документов приносить никаких не нужно. Работают понедельник-пятница с 8 до 17.30. обед с 13 до 14.

Одно радует сосед сверху не снес короб. Уже хорошо. А можно проконсультироваться, если кто-нибудь из стояка снес все же короб вытяжка будет работать?

#1352 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:14

как Вам отсутствие горячей воды, говорят что возможно до среды аж.


Это ещё раз говорит о том, что бойлер таки необходим. Будем ставить!

#1353 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:11

[quote name='alla_burdakova' date='3.07.2007 - 09:45' post='84588']
Были в субботу и поставили счетчики на учет. Звонила вчера в ЖЭУ они нас ждут точнее к-8 за договорами. С собой документов приносить никаких не нужно. Работают понедельник-пятница с 8 до 17.30. обед с 13 до 14.

А какой договор там заключать? На воду или электрику? А адрес ЖЭУ какой?

#1354 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:54

Хорошие новости для К-7 на сайте "Жилстроя" http://www.zhilstr.ru/ind_news.html

#1355 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:00

Привет! Вычет себе уже оформил и учёл в декларации за прошлый год. Мне всё делал раменский КИЦ они мне всё заполняли и говорили какие документы нужны. Если правильно помню, то для вычета были: договор, платёжки и что-то типа акта приёма передачи, который выдавали в Жилстрое вместе с тех паспортом. У налоговой вроде претензий нет.

А где находится Раменский КИЦ?

#1356 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:02

Хорошие новости для К-7 на сайте "Жилстроя" http://www.zhilstr.ru/ind_news.html


Интересно. Тут ЖС решил не париться с оформлением допсоглашений? Или удалось К-7 сдать сразу на баланс, без промежуточного "подвешенного" состояния, как с К-8 было в течение 4-х месяцев?
В любом случае поздравления купившим в К-7!

Сообщение отредактировал Ozzi: 05 Июль 2007 - 10:05


#1357 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:21

Интересно. Тут ЖС решил не париться с оформлением допсоглашений? Или удалось К-7 сдать сразу на баланс, без промежуточного "подвешенного" состояния, как с К-8 было в течение 4-х месяцев?
В любом случае поздравления купившим в К-7!

Спасибо за поздравления. :-)
Я только что звонила Марине, она не в курсе того что было опубликовано в новостях, посоветовала позвонить в главный офис.
Пока с К-7 всё складывается очень даже хорошо.
Если у кого будут новости - пишите...

#1358 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:00

Вчера были в ЖЭУ -7. кто интересовался находится прям напротив той секции К-7, где сидит Марина в настоящий момент. адрес: ул. Дергаевская, д.30. Забрали договор на обслуживание . Обещали ключи от почтовых ящиков после 10 июля и квитанции на оплату за июль. А следующие будут приходить уже по нашим адресам. Да в К-7 побыстрее получилось. И может охрану им ставить не будут?

#1359 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:02

В К-8 2 секция на удивление чисто в подъезде , регулярно убираются, ввывозят контейнер с мусором, во входной двери прорезали нишу для установки домофона - жизнь налаживается, через месяц можно заселяться

#1360 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:22

У нас в 34 доме в 3-м подъезде установили вызывной блок коллективного видеодомофона. Кто в курсе - куда обращаться по поводу подключения?





Яндекс.Метрика