Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#601 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:18

Интересная информация по наличию света в первой секции на 14 этаже, стоит задуматься по вопросу посещения квартиры. Выходные приближаются - как обстоит дело с шашлыками?

#602 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:23

Чем больше вы узнаете о ремонте, тем страшнее начинать все это снова...
Так продолжайте узнавать и трепещите:) Вот тут один очень мудрый человек делится своими знаниями и опытом. Очень полезно как для новичков, так и для закоренелых строителей B)
http://xremont.narod.ru/

#603 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:44

А какие прграммы какие будешь использовать????

Autodesk Architectural Desktop рекомендую :D

#604 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:33

Сегодня звонила в Жилстрой. На 15 декабря намечена государственная комиссия по приему К-8 в эксплуатацию. Приятная информация.

#605 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:34

Урааа!!!!!!!!!!! :D :D :D
Да здравствует К-8 , его будущие жители и соседи !!!

Квартиру хожу сам смотреть, в наглую интересней, больше узнаешь о квартире да и о обетателях ея



По софту,
буду юзать

Fast Plans v10.1
FloorPlan 3D

так как со временем плохенько :D
Перегруженным софтом не успею :)

Сообщение отредактировал Nikoz: 30 Ноябрь 2006 - 16:46


#606 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:01

Урааа!!!!!!!!!!! :D :D :D
Да здравствует К-8 , его будущие жители и соседи !!!

Хороший подарок к Рождеству. Только слабо верится, что они за оставшиеся две недели успеют все доделать. Но уже то, что они хотя бы стремятся, очень радует и обнадеживает.
В субботу я планирую посетить стройку.

#607 cos

cos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:58

Урааа!!!!!!!!!!! :D :D :D
По софту,
буду юзать

Fast Plans v10.1
FloorPlan 3D


Спасибо! Буду теперь рисовать на выходных потихоньку...

#608 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 21:29

Скажите, пожалуйста, а как там лоджии в К-8 все застеклены или ещё стеклят?

#609 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:58

Сегодня впервые побывала в своей квартире. Сюрпризов не было. Все было вполне предсказуемо. На нижних этажах строители в квартирах устроили сортир. До моего , восьмого, им было лень подниматься. Хоть это утешает.
В моей квартире полы довольно ровные, но везде забрызганы раствором. Думаю, что после предварительной очистки шпателем можно будет говорить о способах выравнивания.Наверно под плитку и так пойдет. В санузле есть гидроизоляция. А кто знает, что там за коробочка пластмассовая рядом со стояком?
Стены, потолки нужно штукатурить. Много технологических швов и отверстий. Очень порадовало количество розеток. Только на кухне я насчитала 4 шкуки. Там же чудовищно большой вентиляционный короб. Кто-нибудь планирует его уменьшать?
Лоджии стеклят, но очень медленно. Хотя строители утверждают, что уже до Новогодия они со всем справятся. Кладут плитку на лестничных клетках, кстати, довольно ровно. Срочно делают детскую площадку под окнами. Ставят фонари, разравнивают землю под газоны. Еще немного, и начнут сажать деревья и цветы. А что, с такой погодой все возможно. У меня на участке зацвели анютины глазки:)

#610 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 23:52

Стены, потолки нужно штукатурить. Много технологических швов и отверстий. Очень порадовало количество розеток. Только на кухне я насчитала 4 шкуки.

Так! Оштукатурить обещал "Жилстрой"?!

Там же чудовищно большой вентиляционный короб. Кто-нибудь планирует его уменьшать?

Мы думали об уменьшении, только как это лучше сделать?

#611 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:10

Соня, Вы просто молодец! У Вас получился настоящий репортаж с места событий. Спасибо за информацию.

#612 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:35

Там же чудовищно большой вентиляционный короб. Кто-нибудь планирует его уменьшать?


Бога не гневите и не совращайте людей с пути истинного. Мне тоже не нравится этот короб, но давайте жить не нарушая правил. Чем дышать-то будем? Без вытяжки-то.

Кстати, я не знаю, как там в К-8, но у в К-9 и полы и потолки просто ЖУТКИЕ. Перепады по полу по одной комнате - до 5 см, по потолку - где-то столько же. У меня в коридоре впадина в центре около 3 см глубиной, в спальне - просто беда, потолки кривые настолько, что выровнять их штукатуркой и проч. невозможно - тонны 3 надо.

#613 Thess

Thess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:38

Извините, что вклиниваюсь в чужие беседы ;)

Вопрос такой: а что у вас с высотой потолков? Мы купили жилстроевскую квартиру в совх. им. Ленина, по анонсу высота типового этажа - 2,80, а на деле 2,63-2,65 - обидно до слез!

Про стяжку думать тяжело, ведь жалко каждого сантиметра, не хочется приходить к "стандартным" потолкам в 2,55 :blink:

#614 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:42

Бога не гневите и не совращайте людей с пути истинного. Мне тоже не нравится этот короб, но давайте жить не нарушая правил. Чем дышать-то будем? Без вытяжки-то.

Вот , наконец и дошла очередь до обсуждения ремонта. По поводу вентиляционного короба пару слов, если позволите... Итак, сама по себе вентиляционная система-это труба, которые пронизывают этаж за этажом. Но сама по себе она те такая толстая, как этот короб (120 х 60), который призван ее задекорировать. Снаружи положение трубы отмечено беленькой пластмассовой решеткой. Если расковырять пазогребные блоки, то обнаружите, что в том месте, где труба "входит" в пол или потолок , довольно большие щели. Их запенить надо бы, да , мне кажется, что строители это не сделали. Это ухудшает звукоизоляцию. И не защищает от воды. Я не призываю все ломать и перекрывать вентиляцию. Но логично будет хотя бы проверить с помощью фонарика, что там строитель "замуровали" внутри этого короба. У меня в К-4 там был склад строительного мусора и грязной одежды. Наверно, бомжа какого-то грохнули:)
Между туалетом и кухней есть техническое отверстие для подводки воды и канализации. Там обязательно нужно сделать "порожек", чтобы случайный потоп в туалете не " перетек" на кухню.
Вот кратенько первое, что я планирую сделать.

#615 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:19

В санузле есть гидроизоляция. А кто знает, что там за коробочка пластмассовая рядом со стояком?

Это "земля" для металлических конструкций - для выравнивания потенциалов.

Кстати, я не знаю, как там в К-8, но у в К-9 и полы и потолки просто ЖУТКИЕ. Перепады по полу по одной комнате - до 5 см, по потолку - где-то столько же. У меня в коридоре впадина в центре около 3 см глубиной, в спальне - просто беда, потолки кривые настолько, что выровнять их штукатуркой и проч. невозможно - тонны 3 надо.

Не повезло :( , у нас на 10 м этаже все прилично. 6 мешков ротбанда и 6 мешков LR+ на все.

#616 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:27

[quote name='Соня-садовая' date='3.12.2006 - 17:42' post='62440']
У меня в К-4 там был склад строительного мусора и грязной одежды. Наверно, бомжа какого-то грохнули:)
Соня что же вы раньше-то молчали, мы уже все плиткой обложили.Очень любопытно было бы посмотреть что у нас туда замуровали (надеюсь что ничего), аж подумать страшно :o

#617 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 09:37

Но сама по себе она те такая толстая, как этот короб (120 х 60), который призван ее задекорировать.

Соня-садовая права! Мы проковыряли, и посмотрели с помощью фонарика. Там, внутри проходит два короба из оцинкованных листов. Расстояние от железного короба до «декоративной» стенки 25 см. К санузлу больше! Если не трогать железный короб, а подвинуть эти стенки то нарушения вентиляции и технологии не будет. Не ломать целиком, а только «подвинуть» там где мешает.
Мусор действительно есть. Провода какие-то валяются. А с полами и потолками не так уж и плохо. Видимо Ярославу действительно не повезло.

#618 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:23

Вот , наконец и дошла очередь до обсуждения ремонта. По поводу вентиляционного короба пару слов, если позволите... Итак, сама по себе вентиляционная система-это труба, которые пронизывают этаж за этажом. Но сама по себе она те такая толстая, как этот короб (120 х 60), который призван ее задекорировать. Снаружи положение трубы отмечено беленькой пластмассовой решеткой. Если расковырять пазогребные блоки, то обнаружите, что в том месте, где труба "входит" в пол или потолок , довольно большие щели. Их запенить надо бы, да , мне кажется, что строители это не сделали. Это ухудшает звукоизоляцию. И не защищает от воды. Я не призываю все ломать и перекрывать вентиляцию. Но логично будет хотя бы проверить с помощью фонарика, что там строитель "замуровали" внутри этого короба. У меня в К-4 там был склад строительного мусора и грязной одежды. Наверно, бомжа какого-то грохнули:)
Между туалетом и кухней есть техническое отверстие для подводки воды и канализации. Там обязательно нужно сделать "порожек", чтобы случайный потоп в туалете не " перетек" на кухню.
Вот кратенько первое, что я планирую сделать.


Очень интересная информация, свои замечания снимаю :) Просто тут не все хорошо разбираются в вентиляции (и я в их числе), и без объяснений запросто бы снесли весь короб. К сожалению, почти уверен, что кто-то (я не имею в виду форумчан :) ) уже так и сделал.

#619 IrinaSt

IrinaSt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:06

Привет всем будущим соседям К-9!
Наш дом просто красавец, уверена, что и люди в нем будут жить прекрасные!

Буду благодарна, если кто-то подскажет, где в Раменском можно купить межкомнатные двери (Краснодеревщик, Волховец или что-нибуть подобное)
Мы москвичи, еще плохо ориентируемся в Раменском.

#620 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:46

Это "земля" для металлических конструкций - для выравнивания потенциалов.
Не повезло :( , у нас на 10 м этаже все прилично. 6 мешков ротбанда и 6 мешков LR+ на все.

А что на эту коробочку будете заземлять? Ух ты! Вы справились с полами?! Вот это молодец! А можно на это посмотреть хоть одним глазком? Уж, простите за нескромное желание :P





Яндекс.Метрика