Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1061 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:03

А ничего не говорят. У нас сегодня оказывается газель приходит.

Расценки от 50 до 100 рублей мешок.

Придется платить


Ясно, значит придёться доставать кошелек :(

#1062 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:18

Ясно, значит придёться доставать кошелек :(



да мы его не только достали но и уже опустошили значительно.

да мы его не только достали но и уже опустошили значительно.



Кстати на нашем этаже еще соседей не видно. Один раз правда столкнулись с мужчиной с тележкой. Он шел с нашей стороны. Потом посмотрел на нас косовато и пошел дальше. Мы не решились спросить его о сосоедстве. А так мы заняли мусором много места в нашем проходе, но скоро уберем, Вадим. Так что приступайте.

#1063 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 12:29

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.

1. за
2. воздерживаюсь
3. за

По 2-му пункту воздерживаюсь, так как читаю все и всех подряд, мотаю на ус. Не знаю, будет ли удобно бегать по разным топикам. Я давным-давно забил любимую ссылку на последнюю страницу форума и периодически ее обновляю, тем более, что делать это приходится не очень часто.

#1064 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 13:41

да мы его не только достали но и уже опустошили значительно.
Кстати на нашем этаже еще соседей не видно. Один раз правда столкнулись с мужчиной с тележкой. Он шел с нашей стороны. Потом посмотрел на нас косовато и пошел дальше. Мы не решились спросить его о сосоедстве. А так мы заняли мусором много места в нашем проходе, но скоро уберем, Вадим. Так что приступайте.



Вот, вот приступим..

#1065 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:47

Для оживления ветки :rolleyes:

"Жилстрой" начал строить новый К-8 в микрорайоне 10 Раменского. Судя по всему, почти полная копия К-8/К-7 в МЖК. Жилстрой, видимо, окончательно отходит от практики собственной реализации проектов - выступает в качестве генподрядчика Юит Дома.

С сайта Жилстроя
С сайта Юит Дом

Такими темпами в 1-ую маршрутку утром вообще не впихнуться будет - уже сейчас человек по 25-30 набивается, а это при полупустом К-9 и пустых К-8 и К-7...


Блин, я в тайне надеялся, что там дело ограничится коттеджами... А если там будет осуществлен проект, который у Юита в офисе по этому микрорайону висит (и еще, кажется, на сайте) - а это целый микрорайон с высотками, то так и до пробок на донинском шоссе недалеко... Ацтой

#1066 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:59

Лифты отключены и неизвестно что с ними. Хорошо успели черновые завезти. Ремонт мало кто начал делать.


Вот это круто... Видимо сломали. А скорей всего - просто отключили.
По информации от Марины, сегодня должны были включить обратно. Самое грустное, что лифты переданы на эксплуатацию городу, и теперь никак не зависят от строителей.
Т.е. если я приеду с 7-8 тоннами груза, а лифт окажется выключенным, никто из Жилстроя помочь не сможет. Придется поднимать без лифта.

Сообщение отредактировал Ozzi: 27 Март 2007 - 16:42


#1067 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 20:30

Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить целесообразность внесения изменений в регламент нашего общения на форуме. Предложение таково:

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.

Просьба высказываться относительно этого предложения.


1. за
2. за
3. за

По 2 -му пункту наверное согласен с VOLGOM, слишком много тем придётся открывать.
А с другой стороны, почему бы не попробовать как это будет выглядить и работать. Если отдельных тем будет небольшое количество, тогда особых заморочек быть не должно. И удобно зашёл в нужную тему, спросил, ответил или прочитал по интересующему тебя вопросу.

#1068 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 21:32

....... то так и до пробок на донинском шоссе недалеко... Ацтой


Не так все грустно...Можно еще ездить на 424 и 39 автобусах. Они останавливаются напротив шиномонтажа. В общем, все, что едет по Донинскому шоссе, приезжает , как минимум, на автовокзал:)
По поводу преобразований на форуме, согласна по всем пунктам.

#1069 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:33

Кто-нибудь в курсе, как там строительство стоянки около магазина "Триада" закончилось или продолжается?

#1070 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:33

Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить целесообразность внесения изменений в регламент нашего общения на форуме. Предложение таково:

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.

Просьба высказываться относительно этого предложения.

Судя по статистике, на форуме новых сообщений немного за день появляется. Если разбить по темам, то их будет в каждом разделе еще меньше. Я лично читаю все.

#1071 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 11:18

(Jarodesh @ 27.03.2007 - 11:09)
Уважаемые форумчане!

Предлагаю обсудить целесообразность внесения изменений в регламент нашего общения на форуме. Предложение таково:

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.

Просьба высказываться относительно этого предложения.

Поддерживаю по всем пунктам

Судя по статистике, на форуме новых сообщений немного за день появляется. Если разбить по темам, то их будет в каждом разделе еще меньше. Я лично читаю все.

Мне кажется наоборот, какие-то конкретные темы народ будет лучше обсуждать.

#1072 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:04

Лифты выключены неким Сеницким, "до его особого распоряжения". Марина сказала, что делать ничего не может. Это из администрации города, вроде. Когда наступит божья милость не знаем, но лифт исправен 100%!
Материалы тоже не успели завезти! :(

#1073 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:09

Да-а... После московского анлима на скорости 1500 килобит/сек за 800 рублей грустновато будет. Ну ничего, жили же когда-то и на модеме 9600, причем это в битах, а не килобитах :o
Вопрос про интернет-кабель и Авиэль. Реально кабель сейчас заложить в проштробленные канавки, а конец (сколько-то метров (5...10...20...)) вывести в коридор дожидаться провайдера? Или это бессмысленно? Хочется спрятать все эти телефонные, телевизионные и прочие кабели.


Мои работяги, будут всех кабелей по гофрам и в стяжку. :) Так же необходимые концы будут выводить к щитку в коридоре, скорее всего в коробе.

#1074 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:27

Я уже поднимал этот вопрос раньше. Вопрос к К-9, как у вас с водой! По опыту знаю, что вода в раменском хуже некуда. В той части раменского где сейчас живу в принципе она даже для принятия ванны плохая. Как мне сказали в санэпидем станции жёсткость и железо привышены в 10 раз! В наших новых домах думаю будет получше, но не уверен что существенно.
Я уже интересовался тем как можно решить проблему. Для питьевой воды можно использовать 4-5 ступенчатый фильтр (что то типа обратного осмоса). Но остаётся проблема в очистке воды для мытья (раздражение, сухость кожи и пр), стиралки, посудомойки (накипь) и ванны (пожелтеет). Есть варианты для отдельной квартиры по умягчению и обезжелезванию стоимость 1000-1500$, но большие габариты. Набор колбочек с картриджами, которых везде полно в принципе предполагается менее эффективным и в итоге дороже выйдет.
У кого какие идеи? Может у кого нибудь есть более оптимистичные варианты и другая информация.

Возможно наиболее недорогим ( в итоге) и эффективным решением может стать установка фильтра на стояк или подъезд, с обслуживанием специальной фирмой. Но для этого нужно собраться, обсудить и скинуться.

#1075 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 08:12

Возможно наиболее недорогим ( в итоге) и эффективным решением может стать установка фильтра на стояк или подъезд, с обслуживанием специальной фирмой. Но для этого нужно собраться, обсудить и скинуться.

Я обеими руками за такое предложение. Но собрать на это дело подъезд или хотя стояк - нереально. Учитываем, что будут рядовые соинвесторы (типа нас), муниципалы, наконец просто вложившие деньги и появляться здесь не собирающиеся. Слишком разный контингент, и кое-кого вообще не найти. Если только волевым решением Жилстроя или управляющей компании всех обязать на это дело... это было бы хорощо.
А каков масштаб финансовых вливаний под такой фильтр? Разово и периодически?

#1076 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 11:08

Я уже поднимал этот вопрос раньше. Вопрос к К-9, как у вас с водой! По опыту знаю, что вода в раменском хуже некуда. В той части раменского где сейчас живу в принципе она даже для принятия ванны плохая. Как мне сказали в санэпидем станции жёсткость и железо привышены в 10 раз! В наших новых домах думаю будет получше, но не уверен что существенно.
Я уже интересовался тем как можно решить проблему. Для питьевой воды можно использовать 4-5 ступенчатый фильтр (что то типа обратного осмоса). Но остаётся проблема в очистке воды для мытья (раздражение, сухость кожи и пр), стиралки, посудомойки (накипь) и ванны (пожелтеет). Есть варианты для отдельной квартиры по умягчению и обезжелезванию стоимость 1000-1500$, но большие габариты. Набор колбочек с картриджами, которых везде полно в принципе предполагается менее эффективным и в итоге дороже выйдет.
У кого какие идеи? Может у кого нибудь есть более оптимистичные варианты и другая информация.

Возможно наиболее недорогим ( в итоге) и эффективным решением может стать установка фильтра на стояк или подъезд, с обслуживанием специальной фирмой. Но для этого нужно собраться, обсудить и скинуться.

Маловероятно, что из этой воды можно сделать что-то пригодное для питья. У меня стоят фильтры механической очистки из волокнистого полипропилена на холодную воду и на горячую. Для машины стиральной поставил дополнительно фильтр с умягчением воды, все фильтры производства "Новая вода" продаются в магазине рядом (по цене как на сайте производителя). Фильтры приходится менять почти каждый месяц. Магистральная часть снабжения дома наврядли предусматривает возможность установки системы очистки воды. Механически очистить и умягчить каждый может и дома, а более совершенные методы боюсь стоят больших денег.

#1077 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:02

1. Просить уважаемого администратора NAS вынести форум по Раменскому в отдельный подфорум по типу Мытищ, Нахабино и проч.
2. Структурировать подфорум по темам для интересов - например, вынести в отдельные темы вопросы про каждый из строящихся домов (для обсуждения вопросов, специфичных для дома и малоинтересных прочим читателям и писателям), темы про интернет, телефон и проч, темы про ремонт, оформление и т.п.
3. Просить уважаемого NAS присвоить подфоруму короткое имя типа rama.nhouse.ru для увеличения количества посетителей форума и облегчения рекламной кампании.


Разумно. И вообщем не вопрос это все сделать.
От вас нужно:
1. Название форума
2. Модератор
3. Ну и окончательно придуманный короткий адрес

Как решите эти вопросы, киньте мне личное сообщения.

#1078 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:25

Разумно. И вообщем не вопрос это все сделать.
От вас нужно:
1. Название форума
2. Модератор
3. Ну и окончательно придуманный короткий адрес

Как решите эти вопросы, киньте мне личное сообщения.


Мое предложение:
1. Название форума - Раменское (внутри форума все равно останется ветка с нынешним названием). Подфорумов предлагаю не делать; если надо будет, можно пока плодить темы)
2. Думаю, можно было бы обойтись - никаких конфликтов, флуда и проч. у нас вроде не было и, я надеюсь, не намечается
3. rama.nhouse.ru

#1079 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 15:00

[quote name='Jarodesh' date='30.03.2007 - 10:25' post='75601']
Мое предложение:
1. Название форума - Раменское (внутри форума все равно останется ветка с нынешним названием). Подфорумов предлагаю не делать; если надо будет, можно пока плодить темы)
2. Думаю, можно было бы обойтись - никаких конфликтов, флуда и проч. у нас вроде не было и, я надеюсь, не намечается
3. rama.nhouse.ru



Я согласна. а вот вход будет с паролем или так же без него?

#1080 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 16:20

Я согласна. а вот вход будет с паролем или так же без него?


Ничего не изменится по методике входа





Яндекс.Метрика