Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1141 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:19

Вопрос к жильцам К-9 корпуса: кто-нибудь уже оформил собственность в регистрационной службе? Сколько это у вас заняло времени?

Пока документы на регистрации (1 месяц) - занимает 1 день, если занять очередь в 6-30. Перечень документов был указан ранее в форуме. Платежку надо оплатить заранее и не забыть копию сделать.

#1142 arkanar

arkanar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 20:15

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ОТ НОВИЧКА!СЕГОДНЯ КУПИЛА КВАРТИРУ В К-7 НА 13 ЭТАЖЕ!!! РАДУЮСЬ И ПЛАЧУ ВСТУПАЯ В ВАШИ РЯДЫ! У МЕНЯ ТРЕШКА С РОМБОВИДНОЙ КОМНАТОЙ.ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО ТАКИЕ КВАРТИРЫ.КАК ДУМАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ КОМНАТУ.ПИШИТЕ. СВЕТИК. :rolleyes:

#1143 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 14:47

Вопрос к жильцам К-9 корпуса: кто-нибудь уже оформил собственность в регистрационной службе? Сколько это у вас заняло времени?


Сегодня получил свидетельство о собственности. Точнее, сначала я его получил в понедельник, но обнаружил ошибку в номере этажа. К сегодняшнему дню переделали. От момента сдачи документов прошел месяц, реальные затраты моего личного времени - часов 8-9, включая 4 часа в рабочий день.

#1144 Nikoz

Nikoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:22

Всем привет !!!
Отчет о проделанной работе
1) дверь входную поменяли - по просьбе строителя - хотели после ремонта -он настоял-соответсвенно при отделке откосов касяк
двери пострадал мелкими царапинами в круговую-ещё раз доказывает своя голова думает лучше - а голову строителя лучше оторвать ;)
2) короб на кухне к чертям- свободного места между получившимися коробками из гипсакортона 90 см решили использовать под мойку
3) пластика, фильтра в ванной и туалете установленна - ура !!!
внимание, вопрос к знатокам из к-9 - кафель категорически не советуют ложить (не заинтересованные люди) в течении ... долгого времени
говорят что из за усадки дома , кафель лопается и идет к черту- уважаемые соседи необходим ваш комментарий , есть такое дело или нет
5) зашпаклевали все стены и потолки , установили подоконники - ждем потопа :) , соседу с верху оставленна повестка с моим телефоном - повестка исчезла - видимо вместе ссоседом,
как его искать ? неужели через Жди меня ;)
все стены ровные как и пол уже радует,
открою секрет, лифты не работают по просьбе граждан из чебурекии так как это приносит не плохой доход лицам тюбитейкиной национальности ;))
насчет грязной крыши- планирую своими силами приступить к чиске оной в момент завершения ремонта хотя бы 80 процентов населения нашей бетонной конструкции .
Насчет домофона по первой секции , предлагаю спамить подъезды листовками по полной программе до посинения - имеется возможность распечатки в неограниченных колво - листовок и другой читабельной продукции.
очень надеюсь на делёж опытом ...

З.Ы. как же все таки глаза то разбегаются на рынке , все , после ремонта к окулисту ;)

#1145 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:17

Сегодня получил свидетельство о собственности. Точнее, сначала я его получил в понедельник, но обнаружил ошибку в номере этажа. К сегодняшнему дню переделали. От момента сдачи документов прошел месяц, реальные затраты моего личного времени - часов 8-9, включая 4 часа в рабочий день.



Ярослав, поздравляю с получением прав на недвижимость!

А вот в К-8 пока не подпишутся все инвесторы в в списках соинвесторов не сможем оформлять в собственность, а время идёт.
Вопрос к К-9 Вам тоже надо было ждать пока все распишутся или у Вас не было таких списков?

#1146 Aruy

Aruy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:01

Всем доброго дня! Господа из К-9 у кого нить есть контакты ремонтной бригады, которая делала ремонт Вам и и он Вас устроил?
А то не хотца не проверенных строителей приглашать (


Имеются строители с Украины, хорошие ребята, делали квартиру мне года 4 года назад, сработали хорошо, ничего не отвалилось, не отклеилось, не протекло. одна проблема, 26 апреля уезжают домой недели на три, но вернутся обязательно. они работают в Раменском больше 10 лет. :P

#1147 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:55

Сегодня получил свидетельство о собственности. Точнее, сначала я его получил в понедельник, но обнаружил ошибку в номере этажа. К сегодняшнему дню переделали. От момента сдачи документов прошел месяц, реальные затраты моего личного времени - часов 8-9, включая 4 часа в рабочий день.


Ярослав, а вы предварительно звонили в палату, чтобы узнать, готовы документы или нет? Мы подавали 24 марта. Вот я думаю, в эти выходные уже можно забирать?

#1148 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 10:55

По-поводу чистоты в подьезде это же не хозяева мусорят, а рабочие. Поэтому сложно сказать какой "квартире" надо убирать...


Вадим, добрый день. А это Вы начали ломать стены? Или это кто-то из других соседей? Около лифта лежат обломки, поэтому и интересно кто решился на изменение стен. Обломки от 2-х стен других не дано это ванна с туалетом или короб.

#1149 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 12:25

Ярослав, а вы предварительно звонили в палату, чтобы узнать, готовы документы или нет? Мы подавали 24 марта. Вот я думаю, в эти выходные уже можно забирать?


Я не звонил, просто пришел и забрал ;)
Я думаю, что к 1 мая должно быть готово, хотя случаи разные бывают.

#1150 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:58

Кто будет подбирать совмещенный фильтр мех.очистки+умягчения, пожалуйста, поделитесь опытом: марка, магазин, цена/качество


Похоже я тут главный радетель за чистую воду :).
Для себя я решение уже выбрал. Как говорится здоровье дороже и скупой платит дважды.

Ставлю себе "Универсальный фильтр засыпного типа позволяющий в одну стадию осуществить: умягчение, удалить железо, марганец, алюминий, гумионовые вещества, аммоний, ионы тяжёлых металлов, снизить цвеитность и перманганатную окисляемость воды"

Стоит такое чудо с нужной засыпкой и автоматом промывки и т.д. где-то 31000 руб. Этой системой я буду фильтровать воду на всё кроме унитаза. Для питьевой воды на кухне будет ещё "ОСМОС" с минерализатором (стоимость 6300). Периодические траты на основную систему- покупка мешка соли 330 руб в 2месяца.

На мой взгляд в итоге это удобнее и выгоднее чем набор колбочек с постоянно меняемыми картриджами, или покупка воды в магазине. которая опять же не решает проблему "не питьевой" воды. Кому интересно это решение можно собраться в кучу выйдет немного дешевле.

покупаю в Водном мире 246 43406

моя аська 160 756 014

#1151 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 06:24

Кому интересно это решение можно собраться в кучу выйдет немного дешевле.

покупаю в Водном мире


Я тоже хочу. Боюсь, что финансово не потянем. Этот ремонт все жилы вытянет.
Вопрос: можно где-нибудь почитать про технологию установки этих фильтров, чтобы решить, можно ли сделать так, чтобы ремонт провести сейчас, а установку фильтров отложить до лучших финансовых времен?

#1152 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:27

Добрый день всем участникам форума! Кто-нибудь в курсе, как будет работать регистрационная служба в Майские праздники?

#1153 alias

alias

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 10:41

http://www.zhilstr.ru/ind_news.html
К-8, готовим денежки... пока только 1-я секция.
В К-9 кому сколько насчитывали метров на доплату?

#1154 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:16

http://www.zhilstr.ru/ind_news.html
К-8, готовим денежки... пока только 1-я секция.
В К-9 кому сколько насчитывали метров на доплату?


Интересный момент:
4. Приехать по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Дзержинская, дом 42, провести взаиморасчеты, подписать Акт.

А разве Акт подписывается не непосредственно в квартире? У нас в одной из комнат в бетонной стене полость, заполненная пеной. Плюс балконный стеклопакет ходит ходуном (люфт приличный, не знаю, как он будет тепло держать). Плюс на трубе отопления остался металлический цилиндр, который по идее должен в перекрытии между этажами быть, но видимо при заделке технологических отверстий просто упал вниз по трубе...

#1155 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:42

http://www.zhilstr.ru/ind_news.html
К-8, готовим денежки... пока только 1-я секция.
В К-9 кому сколько насчитывали метров на доплату?


У нас изначально квартира была 46,5 метров. После перерасчета стала 46,7 метров. Самое приятное, что перерасчет делается по цене за метр, указанной в договоре, а не текущей рыночной.

Интересный момент:
4. Приехать по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Дзержинская, дом 42, провести взаиморасчеты, подписать Акт.

А разве Акт подписывается не непосредственно в квартире? У нас в одной из комнат в бетонной стене полость, заполненная пеной. Плюс балконный стеклопакет ходит ходуном (люфт приличный, не знаю, как он будет тепло держать). Плюс на трубе отопления остался металлический цилиндр, который по идее должен в перекрытии между этажами быть, но видимо при заделке технологических отверстий просто упал вниз по трубе...


Нет, акты подписываются непосредственно в офисе Жилстроя. На вашем месте я бы акты не подписывала пока вам не исправят все недостатки. А то потом никому ничего не докажешь.

#1156 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:56

Плюс балконный стеклопакет ходит ходуном (люфт приличный, не знаю, как он будет тепло держать).


Отсекление балкона - довольно низкого качества, что, впрочем, неудивительно при такой цене. Тепло стекла держать не будут, даже не рассчитывайте. У нас люфта особого не было, но все равно температура на балконе отличается от температуры на улице только на 3-5 градусов.

#1157 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:23

Отсекление балкона - довольно низкого качества, что, впрочем, неудивительно при такой цене. Тепло стекла держать не будут, даже не рассчитывайте. У нас люфта особого не было, но все равно температура на балконе отличается от температуры на улице только на 3-5 градусов.


К сожалению, у меня претензии именно к качеству установки стеклопакета в комнате с балконом, а не к остеклению балкона.
Имеется ввиду блок, в котором балконная дверь. При закрытии балконной двери с небольшим усилием весь блок довольно чувствительно люфтит внутри стены. Если смотреть с балкона внутрь на окно, видно, что там где стеклопакет "вмазан" в конструкцию монолита, в местах стыка стеклопакета и бетонного проема имеются трещины в замазке в два-три мм. Короче, оставляет сильное ощущение наспех смонтированной конструкции. Опасаюсь, что будет холодно в комнате.

#1158 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:40

К сожалению, у меня претензии именно к качеству установки стеклопакета в комнате с балконом, а не к остеклению балкона.


А, понял, ну это конечно хуже. Тогда точно надо побороться с Жилстроем

#1159 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:48

Вопрос всем начавшим ремонт.
Соседи, кто закупался недавно стройматериалами, - не было ли значительного повышения цен за последний месяц? И есть ли у кого информация - ожидается ли?

Тогда точно надо побороться с Жилстроем


Тот еще гемор... <_<

#1160 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 09:39

Если кому-то это интересно, Регистрационная Служба не работает 29 апреля - 1 мая включительно.





Яндекс.Метрика