Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1481 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:05

Всем привет!


Мой e-mail: shupse <саббака> yandex.ru - заранее благодарю ;)

Кроме того, разъясните, пожалуйста, ситуацию с мусоропроводом - он есть (это я видел), а когда его обещают открыть (вроде как люки там закручены болтами)?



Отправила, смотрите электронку

#1482 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 18:21

А Вы имели в виду 36 дом?


Да, 36. Значит только приняли, но всё равно чего ждать, если принимают, наверняка быстрее получит тот кто раньше сдал. Они же наверное ориентируются не зря же назвали срок - середина октября, а может и нет.

#1483 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 23:33

К слову о лифтах. В нашем четвёртом подьезде, конечно с лифтами катастрофа. Если на пассажирском ещё как-то можно было ездить, то на грузовом скрип такой, как будто он сейчас сорвётся и рухнет вниз. А всё равно ездили, на 12-й особенно не набегаешься. К примеру в первом подьезде, в квартире расположенной как наша трёшка, только в двушке, шума лифта не слышно даже ночью, но если прислушиваться (лично проверял) то немного услышать всё-таки можно, а так тишина и покой. Поэтому, конечно с шумом в наших лифтах, надо что-то делать.


Vaddim, а у Вас в квартире не слышно, как гудит пассажирский? Меня, лично, именно он беспокоит. Как будто стену сверлят, когда он едет. Ходил в ЖЭУ - сказали, что там что-то с направляющими и они передали в лифтовую. Но это было больше месяца назад, и изменений пока никаких.

Вчера уронила в шахту ключи и таким образом плотно пообщалась мастерами аварийных лифтовых служб. Они сказали, что лифт так и будет скрипеть, т.к видимо не правильно смонтирован. Есть перекос.


Я скажу точно, что поначалу такого шума не было. Так что перекос произошел в процессе эксплуатации. Я полагаю, что они обязаны исправить. Такой шум от обоих лифтов только в 4-ой секции. В остальных подъездах всех трех домов по сравнению с 4-ой тишина и покой. Надо добиваться изменений. Я лично, не успокоюсь, пока не починят... Такого шума от лифтов в жизни не встречал...

#1484 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 08:11

Отправила, смотрите электронку

Спасибо, Алла.

А с мусоропроводом как: когда откроют? Есть какая-нибудь информация?

#1485 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:05

Vaddim, а у Вас в квартире не слышно, как гудит пассажирский?


Слышно, шум есть. По-поводу того, что говорят, мол лифт не правильно смонтирван изначально, думаю это просто отговорка, не хотят делать. Надо добиваться!

#1486 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:03

Народ, а кстати, о мусоропроводе, нам с вами еще предстоит решать, пользоваться ли им или нет. Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас. Мусоропровод - это всегда гряз и вонь, особенно летом в жару. Не все умеют пользоваться им аккуратно, к сожалению.
Давайте не будем разводить крыс и тараканов.

#1487 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:56

Соседи!
Кто стал жертвой затопления техэтажа К-8 в воскресенье?
У кого какие потери?

У меня на 13-м этаже (в 3-м подъезде) в ванной и туалете намокли стены и потолок. По иронии судьбы именно в этот день мои строители собрались начинать класть плитку на эти стены :) Пришлось отложить до высыхания.
Есть также информация, что пострадала отремонтированная квартира на 14-м, и ремонтируемая на 11-м. Ниже - не знаю, но говорят, пролило основательно, до 1-го этажа.
У меня вопрос - кто-то выяснил, в чем была причина?Чего ждать дальше?

Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас.


ИМХО очень спорный вариант... Лично мне нетрудно выносить мусор (тем боле сейчас по месту жительства я именно так и делаю, т.к. в мусоропровод мои мешки с отходами не влазят :)), но основная масса людей предпочтет все же наличие тараканов в доме. Опять же ИМХО.

#1488 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:04

Народ, а кстати, о мусоропроводе, нам с вами еще предстоит решать, пользоваться ли им или нет. Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас. Мусоропровод - это всегда гряз и вонь, особенно летом в жару. Не все умеют пользоваться им аккуратно, к сожалению.
Давайте не будем разводить крыс и тараканов.


Полностью поддерживаю. У меня точно такое же отношение к мусоропроводу заварить и забыть навсегда, поскольку насмотрелась на муки жильцов, боящихся зайти в подъезд кишащий крысами никакой мор от них надолго не избавляет.

#1489 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:42

А причиной наводнения на техэтаже дома 36 стал, по инфо от ЖЭУ7, "разрыв крана. Стоял,стоял, и вдруг разорвало."
Спокойно так дама мне объясяет...А между тем в свежеотремонтированной трешке на 14-м с лампочек на потолке вода потоками текла. Ужос. :o
И дальше говорит: "Вы же сами знаете, как наша промышленность работает", с намеком, что, мол, еще не такое бывает.

Ужосссс.

#1490 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:41

Народ, а кстати, о мусоропроводе, нам с вами еще предстоит решать, пользоваться ли им или нет. Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас. Мусоропровод - это всегда гряз и вонь, особенно летом в жару. Не все умеют пользоваться им аккуратно, к сожалению.
Давайте не будем разводить крыс и тараканов.


Мне кажется будет запах или нет зависит от дворника. Мы живём в доме с мусоропроводом уже 20 лет и никогда никакого запаха не было и тараканов тоже не было, но, а крыс пару раз видел во дворе, а в подьезде ни разу.

#1491 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:17

Народ, а кстати, о мусоропроводе, нам с вами еще предстоит решать, пользоваться ли им или нет. Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас. Мусоропровод - это всегда гряз и вонь, особенно летом в жару. Не все умеют пользоваться им аккуратно, к сожалению.
Давайте не будем разводить крыс и тараканов.


Полностью поддерживаю!

А причиной наводнения на техэтаже дома 36 стал, по инфо от ЖЭУ7, "разрыв крана. Стоял,стоял, и вдруг разорвало."
Спокойно так дама мне объясяет...А между тем в свежеотремонтированной трешке на 14-м с лампочек на потолке вода потоками текла. Ужос. :o
И дальше говорит: "Вы же сами знаете, как наша промышленность работает", с намеком, что, мол, еще не такое бывает.


Ну, и кто за это все несет отвественность перед жителями квартир?

#1492 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 08:48

Народ, а кстати, о мусоропроводе, нам с вами еще предстоит решать, пользоваться ли им или нет. Мое мнение - заварить его навсегда и не пользоваться, поставить нормальный контейнер на улице, как сейчас. Мусоропровод - это всегда гряз и вонь, особенно летом в жару. Не все умеют пользоваться им аккуратно, к сожалению.
Давайте не будем разводить крыс и тараканов.

Всем привет!
я тоже против тараканов, крыс и вони . И без мусоропровода грязи хватает :angry: . Не вижу никакой трудности выходя из дома захватить с собой мусорный пакет. У меня знакомая живет в этом районе, тоже в новостройке, так они всем домом отказались от мусоропровода именно по этой причине. Чего и нам всем желаю.


Сочуствую, незнание СНиПа не освобождает от ответственности... А мы сразу решили что к трубам должен быть свободный доступ и глухую стену ставить не стали. Поставим дверцы, внутри всё "облагородим" и постоянный доступ обеспечен.

А мы соотудили короб, стены внутри отделали пластиковыми панелями (и даже покрасили трубы, чтоб уж совсем красиво было :rolleyes: ) и в коробе сделали декоративный люк, очень неплохо смотрится и снаружи и даже внутри. И счетчики можно посмотреть и пожарный кран доступен, да мало-ли что еще, потечет например чего-нибудь и т.д. Ведь есть люки на которые можно и плитку наклеивать, чтоб не наружать внешний вид сооружения.

#1493 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:53

Алла, а вы не узнавали в Жеке по-поводу лифта? Мне кажется, или на самом деле, что шум только усиливается в последнее время. Грохот раньше не был слышен у меня в дальней комнате, а сейчас слышимость великолепная. Вы не оставляли заявку на ремонт лифта в Жеке?

Оставила заявку на осмотр лифта в лифтовой службе 39-393. Сказали, сегодня вечером\завтра утром посмотрят. Если ничего не изменится, завтра днем позвоню, узнаю.

Сообщение отредактировал Шмеленок: 26 Сентябрь 2007 - 14:20


#1494 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:53

Алла, а вы не узнавали в Жеке по-поводу лифта? Мне кажется, или на самом деле, что шум только усиливается в последнее время. Грохот раньше не был слышен у меня в дальней комнате, а сейчас слышимость великолепная. Вы не оставляли заявку на ремонт лифта в Жеке?

Оставила заявку на осмотр лифта в лифтовой службе 39-393. Сказали, сегодня вечером\завтра утром посмотрят. Если ничего не изменится, завтра днем позвоню, узнаю.



А как же муж говорил, что лифт находится в аварийном состоянии и ездить на нем опасно. ЖЭК сделал вид что не знал и обещал проверить. Я кстати работаю с ЩербинкаЛифтКомлект они производят наши лифты и сказали что установить так не могли и что заказали наверно самый дешевый, а потом еще и убили его. Но скорее всего убить так сразу не могли. Нужно их вызывать наверно и платить, а ЖЭУ наверно заниматься и платить не особо спешит.

#1495 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:58

Я сначала звонила в ЖЕУ, они мне сказали, что этим не занимаются отправили в лифтовые службы. Там приняли заявку, посмотим, чем все закончится. Но наш лифт еще на гарантии, верно? Надо упирать на это, пусть чинят.

#1496 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 18:12

Блин, третью неделю гоняемся за сантехниками из ЖЕКа чтобы слить стояк, батареи переваривать.
Они постоянно пропадают в районе где-то, а если поймаешь - отнекиваются, мол работы много. И денег не хотят брать. А ремонт стоит из-за радиаторов.
Народ, как решали проблему, поделитесь опытом?

#1497 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 10:42

Жильцы К-8 4-ой секции испытали экстрим в пятницу вечером? Мы да. А с утра еще похлеще. Все лифты остались на 1-ом этаже. Пассажирский вообще отказал даже открыватт и закрывать двери а грузовой в полуготовом режиме на вызов не отзывается. А дверь закрыта. Вот скопились люди на 2-ом этаже и кричали дворнику чтоб он сходил в лифтерную или поднялся хотя бы за ними на грузовом чтоб они могли выйти. Что будем делать? Для начала позвонить думаю начальнику ЖЭК и если в течение недели не устранят неполадки в вышестоящие органы. Вот только как они эти органы называются? Кто ведает напишите. Позднее расскажу как мы посетили регистрационную.

#1498 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 12:47

Жильцы К-8 4-ой секции испытали экстрим в пятницу вечером? Мы да. А с утра еще похлеще. Все лифты остались на 1-ом этаже. Пассажирский вообще отказал даже открыватт и закрывать двери а грузовой в полуготовом режиме на вызов не отзывается. А дверь закрыта. Вот скопились люди на 2-ом этаже и кричали дворнику чтоб он сходил в лифтерную или поднялся хотя бы за ними на грузовом чтоб они могли выйти. Что будем делать? Для начала позвонить думаю начальнику ЖЭК и если в течение недели не устранят неполадки в вышестоящие органы. Вот только как они эти органы называются? Кто ведает напишите. Позднее расскажу как мы посетили регистрационную.



Отстояли очередь мы в регистрационной палате. Зашли и показываем документы, а это Дергаевская 36? Так у вас документы не переданы еще. Отказ все получают а после 2-ого отказа опять Вам стоять в очереди и платить 500 руб. Подумайте оно Вам надо? Получили мы квитанцию и еухали а какой смысл оплачивать и ждать отказа? Попытаться позвонить в юр. отдел Жилстроя?

#1499 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 12:59

Отстояли очередь мы в регистрационной палате. Зашли и показываем документы, а это Дергаевская 36? Так у вас документы не переданы еще. Отказ все получают а после 2-ого отказа опять Вам стоять в очереди и платить 500 руб. Подумайте оно Вам надо? Получили мы квитанцию и еухали а какой смысл оплачивать и ждать отказа? Попытаться позвонить в юр. отдел Жилстроя?



Начальника ЖЭУ после обеда нет на месте а Жилстрой сообщил, что получил последний документ из Министерства и готовит документы в регистрационную. Может и правда есть надежда и мы сможем получить а точнее сдать в регистрационную документы.

#1500 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:00

Всем привет!

Уважаемые форумчане-раменчане (прикольно получилось :lol:), в какую школу (общеобразовательную) порекомендуете отдать ребенка (планируем на следующий учебный год, 3 класс) с указанием возможных плюсов и минусов? Вроде бы очень рекомендуют школу № 2 (Гимназия) в Холодово. Якобы там много кружков, школьные органы самоуправления, языки, свой театр и все такое прочее. Хотелось бы услышать ваше мнение об этой школе и о других тоже.
Кроме того, если можно, поделитесь информацией о спортшколах / спортсекциях для детей (интересен бокс, может быть рукопашный бой). Заранее благодарю!

По поводу мусоропровода: мы (с женой) считаем, что это весьма удобная штука и пользоваться ей надо. Тем более, что мусоропровод уже есть, т.е. готов к использованию. Только пользоваться им надо аккуратно самим и ослеживать качество работы дворника по его обслуживанию. Крыс-скалолазов и тараканов, выползающих из люка мусоропровода, я ни разу не видел, хотя много лет жил в разных домах с мусоропроводом. Тараканы скорее через вентиляцию в кухнях полезут.
А вонь на нижних этажах (по опыту ;) ) - больше от тинейджеров, которые в подъезде тусят: пиво + сигареты + туалет + ...
Все это ИМХО, естественно. Короче, мы ЗА мусоропровод.





Яндекс.Метрика