Перейти к содержимому


Фотография

ЖКУ начисления - тарифы и расчёт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:47

А никто не подскажет почему у меня в квитанциях за тёплые месяцы (май, июнь) стоит графа отопление с суммой?
У всех так или у меня одного?

Да, отопление распределяется равномерно по всему году, разницы не будет абсолютно по отопительным месяцам платить или круглый год.

#102 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:23

Подскажите плиз, кто уже получил кв в собственность.Куда потом предоставлять свидетельство о соб-ти (в бух-рию или еще куда)??И Ваши коммунальные платежи уменьшились после получения в собственность(я слышала,что должны уменьшится, ведь это уже не коммерческое жилье)

#103 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:51

Подскажите плиз, кто уже получил кв в собственность.Куда потом предоставлять свидетельство о соб-ти (в бух-рию или еще куда)??И Ваши коммунальные платежи уменьшились после получения в собственность(я слышала,что должны уменьшится, ведь это уже не коммерческое жилье)

Никуда ничего предаставлять не нужно, это если будете прописываться, то в паспортном столе потребуют. Никаких снижений тарифов не будет, ибо тарифы утверждает команда Громова и ему начхать сколько мы платим, его со товарищами откат волнует больше. Кстати, если произведете не очень сложные расчеты, то наше ТСЖ не так уж и много имеет дохода, так что им еще должное нужно отдать, но не до фанатизму.

#104 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:29

А В МОСКВЕ,КРАСНОГОРСКЕ,ДОМОДЕДОВО-ЭТО ТОЛЬКО ТО , ЧТО Я ЗНАЮ , ПРИ ПОЛУЧ В СОБСТВ-ТЬ , СРАЗУ КВ. СНИЖАЕТСЯ % НА 20

#105 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:06

Внимание!!!
Проверьте ГСЭ!

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения антимонопольного законодательства

19.07.2010

В адрес Московского УФАС России поступило обращение жителей многоквартирного дома с жалобой на действия ООО «ПИК-Комфорт».

По мнению заявителей ООО «ПИК-Комфорт» устанавливает завышенные цены (тарифы) на оказание коммунальных услуг, ремонта и содержания дома.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что ООО «ПИК-Комфорт» применяет разные цены (тарифы) на содержание и ремонт жилого дома по указанному адресу для будущих собственников и нанимателей квартир.

Согласно представленным гражданами копиям платежных квитанций на оплату коммунальных услуг, установлен тариф на содержание и ремонт с лифтом без мусоропровода (соц. норм) для нанимателя квартиры № ХХХ в размере 7,72 руб. за кв.м., для будущего собственника квартиры № ХХХ 31,51 руб. за кв.м.
На основании полученных данных Московским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «ПИК-Комфорт» по признакам нарушения п. 10 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся в ущемлении интересов неопределенного круга лиц, путём установления завышенных цен (тарифов) на оказание коммунальных услуг, а также применения тарифов на отопление, не утвержденных государственным органом в области регулирования тарифов.

Дело назначено к рассмотрению на 16 августа, 10.00

«Дела подобного плана достаточно серьезные, - отметил руководитель Московского УФАС России Владимир Ефимов, - Нами будет проведено тщательное расследование всех аспектов, чтобы конечное решение в полной мере разрешило споры и противоречия сторон».


Пресс-служба Московского УФАС России
http://moscow.fas.go...ews.php?id=1510



#106 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:44

ВОТ,вот и я о том же -в Москве за техобслуживание 3-шки в 30летнем доме плата 590руб, а в Подольске за 3-ку в новом доме -1700руб.Где справедливость?

#107 Xtremal

Xtremal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:38

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я так понимаю оплату в в строке "доступ" по квитанции оплачивают только муниципалы, а не те кто приобрел квартиру за собственные средства?
P.S. В договоре с эксплуатационной организацией в строках "доступ в помещение" у меня стоит прочерк, а в квитанции за первые 4 месяца эта строка "доступ" вписана вместе с суммой.

#108 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:11

Мать добила таки энергетиков.

Из ГСЭ пришло письмо подписанное и.о. ген. директором Шаповаловым и главным энергетиком Брыжа.

Оплату за электроэнергию начиная с августа 2010г. планируется начислять по двухтарифной системе:
день (8.00 - 21.00) - 2.47 руб/квч
ночь (21.00 - 8.00) - 0.84 руб/квч


И Сизов и бухгалтерия в ПП подтвердили переход на двухтарифную систему.

Сообщение отредактировал Alexglad: 27 Август 2010 - 10:12


#109 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:21

Мдааааа, сегодня тоже как-то расстроилась, увидев квитанцию: 5400 руб. (2-ка, прописано 2 чел. и живут 2 чел.) И это при том что: детей нет - не стираешь весь день и дома не сидишь с домашними заботами, теплого пола нет, а бываешь только поздно вечером и сразу спать! И чего ждать дальше!?

Сообщение отредактировал Angela: 05 Февраль 2011 - 19:23


#110 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:22

Мдааааа, сегодня тоже как-то расстроилась, увидев квитанцию: 5400 руб. (2-ка, прописано 2 чел. и живут 2 чел.) И это при том что: детей нет - не стираешь весь день и дома не сидишь с домашними заботами, теплого пола нет, а бываешь только поздно вечером и сразу спать! И чего ждать дальше!?

:blink: ого....я то целый день дома с ребенком и стираю по 2 раза,хоть и после 9....а всё равно обидно 6200 -из них 1100 электроэнергия

#111 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:19

:blink: ого....я то целый день дома с ребенком и стираю по 2 раза,хоть и после 9....а всё равно обидно 6200 -из них 1100 электроэнергия

Вот и я про то! Подорожало все: где на 1 руб., а где и на 5 руб. Даже злосчастная охрана.
Очень хочется пообщаться с Володиным: убирать снег - совсем забыли или уже все дворники уволились?!

#112 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:53

на мое возмущение, что уборщики и дворники плохо убирают( а сумма за техобслуживание у меня в квитанции 1900 сейччас!!!) мне сказали в ГСЭ, что за такие деньги ,какие им платят - стыдно работать...вот они наверное и решили просто получать ЗП

#113 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:24

на мое возмущение, что уборщики и дворники плохо убирают( а сумма за техобслуживание у меня в квитанции 1900 сейччас!!!) мне сказали в ГСЭ, что за такие деньги ,какие им платят - стыдно работать...вот они наверное и решили просто получать ЗП

Звонила Володину сегодня . Обещал отправить трактор проезжую часть убрать (в 9:20).
Обещание осталось обещанием (20:14)!

Сообщение отредактировал Angela: 07 Февраль 2011 - 20:14






Яндекс.Метрика