Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#141 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:31

В общем, все понятно. Пустой разговор.

Сообщение отредактировал skif073: 12 Март 2010 - 14:31


#142 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 10:54

13 марта в 12.00 у 6 подъезда 1 корпуса прошло запланированное собрание, на которое Инициативная группа приглашала жильцов ЖК Апрелевский с целью информирования будущих и настоящих собственников квартир о договоренностях с ООО "Регион Строй Инвест" относительно передачи управления Жилым комплексом самим жителям ЖК Апрелевский, а именно выборному органу - Правлению ТСЖ из числа жителей.
На этот раз на собрание пришло достаточно небольшое количество людей. Собрание прошло конструктивно и обсуждение велось практически по существу. Инициативная группа постаралась ответить на большинство вопросов, которые прозвучали на собрании и на которые у инициативной группы имелись ответы на сегодняшний день. Были представлены кандидаты в Правление из числа инициативной группы от всех трех корпусов - 7 человек. На ближайший понедельник запланирована передача этого списка кандидатов в Правление ТСЖ в ООО "Регион Строй Инвест" для того, чтобы будущие и настоящие собственники квартир имели возможность реального контроля и корректировки деятельности УК.

#143 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:11

все круто, только что изменилось?
грязь как была вокруг, так и осталась...

вместо митинга, например, я пошла пол помыла на этаже, эффект, по-крайней мере, заметен :)



хотя, я только ЗА ваши собрания - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на проезжей части"
:)

#144 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 13:24

все круто, только что изменилось?
грязь как была вокруг, так и осталась...

вместо митинга, например, я пошла пол помыла на этаже, эффект, по-крайней мере, заметен :)
хотя, я только ЗА ваши собрания - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на проезжей части"
:)

а Вы хотите изменений за 1 день - такое только в сказке бывает... я тоже пока только подмел на площадке. ;)

#145 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:11

а Вы хотите изменений за 1 день - такое только в сказке бывает... я тоже пока только подмел на площадке. ;)



ну почему же за 1 день? это же не первое собрание :)
жаль, что Вы живете не на нашей площадке :) можно было бы по очереди подметать :)

#146 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:20

все круто, только что изменилось?
грязь как была вокруг, так и осталась...
вместо митинга, например, я пошла пол помыла на этаже, эффект, по-крайней мере, заметен :)
хотя, я только ЗА ваши собрания - "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на проезжей части"
:)

Странно, это слышать именно от вас... Или два "эр" на конце имеют значение))... Я, кстати, у себя дома тоже пол мою... Только вопрос не в этом... И митинга не было, только информационная встреча, для тех кто как раз не понимает...

#147 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 15:50

Странно, это слышать именно от вас... Или два "эр" на конце имеют значение))... Я, кстати, у себя дома тоже пол мою... Только вопрос не в этом... И митинга не было, только информационная встреча, для тех кто как раз не понимает...



2 Рэ на конце значения не имеют, но сути это не меняет.
дома я тоже полы мою, регулярно :)
ЗЫ: митинг - от англ meeting - встреча

#148 mentyara50

mentyara50

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 16:35

Всем привет! Кто что знает о стоимости гаража в ближайших гаражных кооперативах?
Есть мысля по поводу постройки гаражей за домом 11 по ул. Цветочная аллея к.3. Неплохой пустырь.

#149 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:18

Всем привет! Кто что знает о стоимости гаража в ближайших гаражных кооперативах?
Есть мысля по поводу постройки гаражей за домом 11 по ул. Цветочная аллея к.3. Неплохой пустырь.

Цена гаража запредельна, с начала строительства нашего комплекса выросла примерно в пять раз.Постройка гаражей призрачная и далекая перспектива, реальная, организация охраняемой стоянки .

#150 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:37

13 марта в 12.00 у 6 подъезда 1 корпуса прошло запланированное собрание, на которое Инициативная группа приглашала жильцов ЖК Апрелевский с целью информирования будущих и настоящих собственников квартир о договоренностях с ООО "Регион Строй Инвест" относительно передачи управления Жилым комплексом самим жителям ЖК Апрелевский, а именно выборному органу - Правлению ТСЖ из числа жителей.
На этот раз на собрание пришло достаточно небольшое количество людей. Собрание прошло конструктивно и обсуждение велось практически по существу. Инициативная группа постаралась ответить на большинство вопросов, которые прозвучали на собрании и на которые у инициативной группы имелись ответы на сегодняшний день. Были представлены кандидаты в Правление из числа инициативной группы от всех трех корпусов - 7 человек. На ближайший понедельник запланирована передача этого списка кандидатов в Правление ТСЖ в ООО "Регион Строй Инвест" для того, чтобы будущие и настоящие собственники квартир имели возможность реального контроля и корректировки деятельности УК.



интересно, хоть кто нибудь из присутствовавших на собрании (инициативная группа, в частности) участвовал в субботнике? :) :) :)

Сообщение отредактировал Jingerrr: 29 Апрель 2010 - 07:38


#151 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:44

Всем привет! Кто что знает о стоимости гаража в ближайших гаражных кооперативах?
Есть мысля по поводу постройки гаражей за домом 11 по ул. Цветочная аллея к.3. Неплохой пустырь.


У корпуса два ничем не хуже :-) Надо осваивать оба...

#152 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:25

интересно, хоть кто нибудь из присутствовавших на собрании (инициативная группа, в частности) участвовал в субботнике? :) :) :)


Могу ответить за себя - честно - НЕТ по семейным обстоятельствам. но при этом я готов в любое иное время этим заниматься и занимаюсь в том числе

#153 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:33

УК в своей ветке выразила благодарность тем, кто присутствовал на субботнике. ;)
Можете ознакомиться со списком.

#154 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:01

УК в своей ветке выразила благодарность тем, кто присутствовал на субботнике. ;)
Можете ознакомиться со списком.


честно говоря, не планировала заниматься сверкой "Фамилия - Ник - Участник инициативной группы" :)
вопрос риторический был

#155 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:21

интересно, хоть кто нибудь из присутствовавших на собрании (инициативная группа, в частности) участвовал в субботнике? :) :) :)

Я принимал участие в трёх последних собраниях )))

Я принимал участие в субботнике (отработал в четверг), на территории ЖК "Апрелевский".
В частности, расчищал асфальт от "строительного мусора" - кучи песка с сопутствующими включениями, что "валялась" преред первым подъездом у третьего корпуса.

Еще я принимал участие в апрелевском лесном субботнике, что проходил 17 апреля 2010 года )))

#156 Lurdes

Lurdes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:32

Огромная просьба Инициативной группе: раскидывайте объявления о планируемых собраниях с темой повестки дня по почтовым ящикам хотя бы за 2 недели. Желательно проводить такие серьезные мероприятия в нерабочее время. Ведь практически все жильцы работают в Москве, а это время и пробки...поэтому нам. жильцам, необходимо заранее спланировать время. Кроме того, считаю,что НАСТОЯЩИЕ собрания должны проводиться именно в воскресенье. когда большинство людей дома. Если есть необходимость - пишите pochta_ki@mail.ru - помогу в организации собраний, чем смогу.

Так... я совсем запуталась со своими высшими образованиями.... Подскажите, как у нас ТСЖ создавалось, кем и когда? Кто есть эта самая инициативная группировка? Всем, кому интересно, рекомендую http://youhouse.ru/tsj/

#157 Lurdes

Lurdes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:22

Абсолютно согласна с тем, что Админы - разработчики сайта жильцов ЖК Апрелевского проявляют огромнейшую заинтересованность к ФИО и моб.тел. и номеру квартиры при регистрации на сайте, при этом, кстати, меня так и не активировали...

Вообще, не понятно кто и когда и какие собрания устраивает? Как оповещаются жильцы проживающие в доме и собственники квартир, временно отсутствующие, а таковых порядка 60%% ??

О каком ТСЖ может идти вообще речь?

Прошу ИНИЦИАТИВНУЮ группу внимательно ознакомиться с гражданским и жилищным кодексом.

#158 Lurdes

Lurdes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:58

"Еще маленькие вопросы:
1. Вы проживаете в данный момент в доме?

2. Вы готовы заняться оганизацией и ведением судебного процесса по оспариванию создания ТСЖ, как созданного с нарушением требований законодательства (я конечно могу предположить, что возможно по 3-му корпусу оно может и можно будет оспорить его присоединение, а вот по первому - вопрос, возможно что-то можно и по второму) ?

3. Вы хотите чтобы в нашем комплексе наконец было комфортно жить или вам просто необходимо место для ночлега, и вам все равно что будет происходить вокруг Вас?

4. Какую форму управления Вы считаете наиболее подходящей для нашего комплекса?"

А вот это уже конкретные вопросы, на которые я могу дать конретные ответы.
Да, я проживаю в 1 корпусе.
Да, моя гражданская позиция активна и собрать новую инициативную группу среди собственников будет не легко. но это решаемый вопрос, если он правильно сформулирован.
Да, мне не безразлично,что происходит вокруг. поэтому я и пишу на данный форум.

Теперь по формам управления.
Из всего три:
1) договорная основа между собственниками и УК
2) управлеием дома занимается проффесиональная опытная команда УК, коорорую изберут и с которой заключат догоров собственники
3) управление дома занимается ТСЖ - и вот куча вопросов возникает - у кото-нибудь есть опыт работы в ЖКХ? Подводные камни знаем?

Учиться проще на чужих ошибках. Но мы ж любим сами все делать. А потом плачем-пусть нас пожалеют... Слишком велика цена в условиях нашей экономики.
Поэтому вопрос о необходимости создания ТСЖ будет не раз еще подыматься. Это серьезные юридические вещи и они не решаются не с плеча. Кроме того, в доме проживает меньшая половина собственников, которые даже понятия наверное о том. что НЕКАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, точнее ГРУППИРОВКА, не имеют о создании ТСЖ.

Люди, помните " СПЕШИТЬ - ТОЛЬКО НАРОД НАСМЕШИТЬ" !!

И еще вопрос - как это можно получить право на создание автостоянки?
Кстати, этот самый Анатолий, информацию особо не дает... видимо, есть что скрывать?!

#159 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 13:27

"Еще маленькие вопросы:
1. Вы проживаете в данный момент в доме?

2. Вы готовы заняться оганизацией и ведением судебного процесса по оспариванию создания ТСЖ, как созданного с нарушением требований законодательства (я конечно могу предположить, что возможно по 3-му корпусу оно может и можно будет оспорить его присоединение, а вот по первому - вопрос, возможно что-то можно и по второму) ?

3. Вы хотите чтобы в нашем комплексе наконец было комфортно жить или вам просто необходимо место для ночлега, и вам все равно что будет происходить вокруг Вас?

4. Какую форму управления Вы считаете наиболее подходящей для нашего комплекса?"

А вот это уже конкретные вопросы, на которые я могу дать конретные ответы.
Да, я проживаю в 1 корпусе.
Да, моя гражданская позиция активна и собрать новую инициативную группу среди собственников будет не легко. но это решаемый вопрос, если он правильно сформулирован.
Да, мне не безразлично,что происходит вокруг. поэтому я и пишу на данный форум.

Теперь по формам управления.
Из всего три:
1) договорная основа между собственниками и УК
2) управлеием дома занимается проффесиональная опытная команда УК, коорорую изберут и с которой заключат догоров собственники
3) управление дома занимается ТСЖ - и вот куча вопросов возникает - у кото-нибудь есть опыт работы в ЖКХ? Подводные камни знаем?

Учиться проще на чужих ошибках. Но мы ж любим сами все делать. А потом плачем-пусть нас пожалеют... Слишком велика цена в условиях нашей экономики.
Поэтому вопрос о необходимости создания ТСЖ будет не раз еще подыматься. Это серьезные юридические вещи и они не решаются не с плеча. Кроме того, в доме проживает меньшая половина собственников, которые даже понятия наверное о том. что НЕКАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, точнее ГРУППИРОВКА, не имеют о создании ТСЖ.

Люди, помните " СПЕШИТЬ - ТОЛЬКО НАРОД НАСМЕШИТЬ" !!

И еще вопрос - как это можно получить право на создание автостоянки?
Кстати, этот самый Анатолий, информацию особо не дает... видимо, есть что скрывать?!

Теперь давайте по порядку вопросов - ТСЖ создано застройщиком, ГРУППИРОВКА ) т.е. мы все проводили в соответствии с Законодательством, о чем есть соответствующие документы, если есть желание - все покажу. ТСЖ мы в итоге забрали у Застройщика. Почтовые ящики - это безусловно хороший способ информировать людей, НО он не является доказательной базой (например в суде) о факте уведомления члена ТСЖ и на момент проведения июньского собрания в корпусах 2 и 3 почтовых щиков в принципе не было. Мы ни от кого не прячемся и всегда доступны для общения. стараемся проводить все мероприятия в выходные дни к коим относятся суббота и воскресение.

Кто такой Анатолий, если парковку организовывает Евгений??

Сообщение отредактировал AndrewD: 20 Август 2010 - 13:28


#160 Serge920

Serge920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:25

Говорят в выходные было очередное собрание этой самой инициативной группы. Кто знает дайте подробности...





Яндекс.Метрика