Перейти к содержимому


Фотография

Коммунальные платежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 09:41

Подскажите пожалуйста, я вот каждый месяц оплачиваю квитанцию по комунальным платежам (Горького, 25), а в графе электричество всегда стоят нули, вот и не пойму, я плачу за электричество или нет???

#42 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 10:53

Подскажите пожалуйста, я вот каждый месяц оплачиваю квитанцию по комунальным платежам (Горького, 25), а в графе электричество всегда стоят нули, вот и не пойму, я плачу за электричество или нет???

Скорее всего нет.. Вы текущие показания счетчиков вписываете в правый верхний угол квитанции?

#43 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:55

Скорее всего нет.. Вы текущие показания счетчиков вписываете в правый верхний угол квитанции?



Нет. А что надо???

#44 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 06:48

Нет. А что надо???

Обязательно! Это данные для расчета. Скорее всего вам необходимо будет предоставить в бухгалтерию данные о предыдущих (оплаченных) и текущих показаний счетчика.

Удачи!

#45 alex312

alex312

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:45

[quote name='gork285' date='9.01.2012 - 07:48' post='302693']
Обязательно! Это данные для расчета. Скорее всего вам необходимо будет предоставить в бухгалтерию данные о предыдущих (оплаченных) и текущих показаний счетчика.

Удачи!





Спасибо. А что делать, если я раньше не оплачивал показания счетчиков, а вчера залез в щит, а счетчик не работает???

Сообщение отредактировал alex312: 10 Январь 2012 - 10:46


#46 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:33

Спасибо. А что делать, если я раньше не оплачивал показания счетчиков, а вчера залез в щит, а счетчик не работает???


Звоните в УК (ссылка на страницу), придет электрик - снимет счетчик, повезете в ремонт..

#47 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:57

Сфотографировал на стенде, в офисе УК (6 апреля 2012 г.):

37.JPG

#48 opium

opium

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:30

По платежам: Объясните пож. неучу (совершенно нет времени) у нас ЖК, УК, Стройальянс, ТСЖ, еще может быть какие-то люди? - это все надо кормить?
почему я за 48кв. плачу почти 5000р.? при прописанном 1 чел., и при этом даже не видно работы как то: сделать парковку на прилегающей к дороге территории (наподобие собянинских карманов), либо засадить деревьями "Цветочную аллею", или хотя бы мусор с нее убрать..., да лифты работают, и даже двери в подъездах закрываются, мусор убирают и полы моют все!, попросил полгода назад заменить дверь от почтового ящика(сорвали) - безответно, (поставте камеры в подъездах, копейки же, на примере бутова-все камеры с подъездов - на дежурную часть), все лето по аллее курсировало масса людей - ну поставте вы скамейки нормальные, а не через раз, урны рядом с КАЖДОЙ! это дорого? не думаю. В своем московском доме комунальщиков не видно, но все блестит (ЮАО), и оплата около 2800 за 78кв., (+200 в мес. за консьержа и видео)...
Ну и собственно возникает 2 вопроса кто? и что?

#49 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:16

Вам нужно подготовить и направить в УК заявление по образцу ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ
Обязательно с уведомлением!
Все услуги по оплате коммунальных услуг на территории Москвы и МО осуществляются в соответствии с утверждёнными ежегодными тарифами Постановлениями ПМ или Глав районов МО.
Обязательными платежами являются:
Содержание – не более 24 руб.м.кв.
Отопление - по ежегодному утверждённому тарифу
Горячее водоснабжение - по ежегодному утверждённому тарифу
Холодное водоснабжение - по ежегодному утверждённому тарифу
Водоотведение (канализация) - по ежегодному утверждённому тарифу
Все остальные услуги вписанные в ваши квитанции – просто поборы.
Дополнительные услуги должны оказываться по отдельным договорам, по согласованной цене и с согласия собственника.

Сообщение отредактировал nogotkov: 23 Октябрь 2012 - 15:17


#50 Zamushka

Zamushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:34

Мы из другого жилого комплекса, и даже райноа) но увидели эту тему - сочувтсвуем вам. У меня сестра так же мучается: полгода не туда деньги перечисляли - до сих пох председатель тсж по судам шляется.



#51 SolodP

SolodP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:35

По платежам: Объясните пож. неучу (совершенно нет времени) у нас ЖК, УК, Стройальянс, ТСЖ, еще может быть какие-то люди? - это все надо кормить?
почему я за 48кв. плачу почти 5000р.? при прописанном 1 чел., и при этом даже не видно работы как то: сделать парковку на прилегающей к дороге территории (наподобие собянинских карманов), либо засадить деревьями "Цветочную аллею", или хотя бы мусор с нее убрать..., да лифты работают, и даже двери в подъездах закрываются, мусор убирают и полы моют все!, попросил полгода назад заменить дверь от почтового ящика(сорвали) - безответно, (поставте камеры в подъездах, копейки же, на примере бутова-все камеры с подъездов - на дежурную часть), все лето по аллее курсировало масса людей - ну поставте вы скамейки нормальные, а не через раз, урны рядом с КАЖДОЙ! это дорого? не думаю. В своем московском доме комунальщиков не видно, но все блестит (ЮАО), и оплата около 2800 за 78кв., (+200 в мес. за консьержа и видео)...
Ну и собственно возникает 2 вопроса кто? и что?

Сделать парковку, засадить деревьями ... - это всё решается на общем собрании собственников и вносится в План работ на следующий год: что предложите, за что проголосуют собственники, то и будут выполнять.







Яндекс.Метрика