Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Красноармейская 5 (4 г).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1101 tuz4891

tuz4891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 23:12

Кратко о не решенных вопросах со стороны ГГ отопление (основные вопросы для подачи тепла):
1. Нет ответа на письмо от 30.06.2011 ООО «Акватории» (с комментариями по устранению замечаний (часть замечаний устранена).
2. Не заключен договор с провайдером на предоставление интернета, для передачи данных в диспетчерский пункт «Акватории». (счетчики установлены, но до конца не настроены).
3. Не передана исполнительная документация в «Акваторию» главному инженеру Громову, (документация нужна для ответов на вопросы от «Акватории» (без исполнительной документации не сдается ни один объект!)).
4. Нет проекта на диспетчеризацию.
5. Нет оплаты по счетчикам (на пуск тепла летом).

Завтра еду в офис ГГ разбираться с документацией, которую он обещал представить в четверг Громову - главный инженер Перцева.
Также у меня рабочие проекты (водопровод и канализация и отопление и вентиляция).

Перед собой ставлю задачу минимизировать «хотелки» Акватории, но также заставить ГГ более активно устранять замечания, которые необходимы выполнить для подачи тепла и воды (замечания должны били быть выполнены давно!).

С уважением, собственник одной из квартир.
P.S. хочется жить в доме в котором не будет проблем с водой и отоплением..., но при подходе ГГ к выполнению работ…
его надо пинать по каждому вопросу!!! (Вопросы должен решать главный инженер проекта, которого нет у ГГ, на объекте, а не мы с вами за ГГ).

Все вопросы решаемы было бы желание, даже денег много не надо! продолжение следует ...

Прикрепленные файлы



#1102 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 00:05

http://video.yandex....skaya4b/view/1/

#1103 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:29

Огромное спасибо за фильм и за четкие вопросы по воде и отоплению.

#1104 Ladda

Ladda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:24

Предлагаю завтра к 15.00 опять всем собраться и проверить выполнение замечаний , сделанных Перцевым и что ему опять мешает дать нам воду и отопление.

#1105 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:53

Обязательно, все кто может приходите ! это фото документа по канализации.
А в подвале работа по переделке идёт - http://video.yandex....skaya4b/view/2/

Прикрепленные изображения

  • дом_007.jpg


#1106 Keller

Keller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:31

Дорогие соседи,благодаря вашей активности у администрации Нахабино не осталось иллюзий по поводу нашей решимости. Теперь у наших апонентов наконец сложилось понимание того,что это скорее их проблема,чем наша и что мы полны решимости идти до конца в отстаивании своих гражданских прав и позиций. Отсидеться не удастся никому,власть должна заниматься своими прямыми обязанностями-отстаивать наши интересы. Сейчас ведется напряженная работа в двух направлениях. Первое-изучение и систематизация документов,о которых говорилось на встрече,второе-срочно устраняются недостатки непосредственно на объекте. Надеюсь,что завтра Перцев даст холодную воду (по документам мы в праве требовать немедленного включения). С отоплением и горячей водой,как оказалось не все так плохо,как нам говорили,хотя и присутствуют определенные трудности. Завтра я намерен встретится с представителем администрации,а если потребуется,то и с главой для обсуждения алгоритма действий,с акцентом на недопустимость проволочек и отговорок. Дорогие друзья,уверен,что сообща мы продавим эту ситуацию-не все зависит от чиновников и застройщиков. Мы достаточно долго ждали и в праве требовать достойного отношения к себе,а если кто-то думает иначе,то неизбежно наживет себе неприятностей,благодаря нашей организованности и непримиримости. С глубоким уважением к вам, Виктор.

#1107 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:04

Уважаемые соседи.
Какая ситуация на сегодня? Собирались для проверки?

#1108 VoldemarS

VoldemarS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 21:58

А злополучную трубу срезали?

#1109 tuz4891

tuz4891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 23:33

Соседи здравствуйте!
Сегодня 13.10.2011 состоялось совещание у заместителя главы администрации Нахабино Шалыгина А.А.
Протокол совещания (с указанными замечаниями) в прикрепленном файле.
Не все замечания корректны, я готовлю ответ, который передам Т. П. и который позже выложу.
Но несмотря на замечания, есть договоренность с участниками совещания о следующем:

Холодная и горячая вода будет включена после устранения следующих замечаний (примерно во вторник 18.10.2011):
1. Срезать все сливные краны до счетчиков учета (замечание по холодной воде).
2. Настроить до конца диспетчеризацию (примерное окончание работ понедельник 17.10.2011 до обеда).
3. ГГ должен написать гарантийное письмо о выполнении следующих работ после включения холодной воды: хлорирование трассы, гидравлические испытания системы и предоставление актов на проведенные работы (эти работы надо выполнить после включения холодной воды).
Реально все выполнить до конца понедельника! устное подтверждение получено от всех участников, Перцев обещал включить воду во вторник если все выполнит ГГ.
(Но надо понимать в лучшем случае включат воду на дом (в подвал ) это не означает, что холодная вода будет в каждой квартире, для подачи во все квартиры необходимы гидравлические испытания системы).
Отопление (примерно в четверг 20.10.2011):
1. Настроить до конца диспетчеризацию (примерное окончание работ понедельник до обеда).
2. Дать решение в письменном виде по балансировочным кранам (это краны находящиеся в каждой квартире на трубах отопления). (Соседи вы должны понимать, что балансировочным кранам трогать нельзя в конечном итоге они будут опломбированы).
3. ГГ должен предоставить ксерокопию договора с компанией, которая должна заниматься пуско-наладкой систем: отопления и диспетчеризации.
Но надо понимать что отопление будет подано на ИТП ( индивидуальный тепловой пункт), это не значит что тепло в четверг будет во всех квартирах!

В прикреплённых файлах есть ряд интересных документов, почитайте! если есть вопросы пишите мне на почту tuz1984@yandex.ru и обязательно оставляйте свои координаты!!!

Завтра буду звонить исполнителям по диспетчеризации, как у них дела и ГГ буду задавать вопросы дал ли он команды для выполнение выше указанных вопросов.
На совещании также затрагивался вопрос электропитания, к сожалению пока 145-я подстанция не будет сдана в эксплуатацию, у нас не будет возможности получать электричество в полном объеме (с электричеством до конца не разбирался, кто что знает, пишите на почту, на совещании было обозначено, что это - самый сложный вопрос для всего Нахабино ).

С уважением, Евгений.

Прикрепленные файлы



#1110 tuz4891

tuz4891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 00:31

Вот еще докумнеты

Прикрепленные файлы



#1111 pppp

pppp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:19

Пока мы все в ожидании, в доме появилось объявление (см фото). Мы записались (мы это - кв 66,98,129 и 77), во-вторник сказали подключат, 500 руб. Звоните кто заинтересовался, т.к. всё равно будем сидеть по квартирам и ожидать подачу воды.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0093.jpg


#1112 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:37

Пока мы все в ожидании, в доме появилось объявление (см фото). Мы записались (мы это - кв 66,98,129 и 77), во-вторник сказали подключат, 500 руб. Звоните кто заинтересовался, т.к. всё равно будем сидеть по квартирам и ожидать подачу воды.


Элком на самом деле неплохой провайдер. Конечно на данный момент тарифы его отстают от того же реднета. Но отличительной чертой является стабильность. Оплата через любой терминал киви. Удобно.

#1113 Tatiana777

Tatiana777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:20

Элком на самом деле неплохой провайдер. Конечно на данный момент тарифы его отстают от того же реднета. Но отличительной чертой является стабильность. Оплата через любой терминал киви. Удобно.

Нахабино.ру практически те же тарифы, у ОНС тоже, зачем Элкому тут снижаться?
У меня как раз сейчас вопрос по смене провайдера, посмотрю на Элком.

#1114 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:14

Нахабино.ру практически те же тарифы, у ОНС тоже, зачем Элкому тут снижаться?
У меня как раз сейчас вопрос по смене провайдера, посмотрю на Элком.


Элком это прежде всего Красногорский провайдер. Там он напрямую конкурирует с реднетом. А реднет предлагает 50 мегабит за 600 р. Так что Элкому есть куда снижаться. К тому же у Элкома есть IP TV. Можно через приставку смотреть 100 каналов.

#1115 avrora11

avrora11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:40

По поводу ответа викинга акватории - нет ни слова про оплату за тепло , что Акватория подавала весной, а мне кажется это основная проблема - пока ГГ не заплатит ничего нам подключать не будут :angry:
Кто-нибудь спрашивал ГГ?

#1116 aalex

aalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:12

По поводу ответа викинга акватории - нет ни слова про оплату за тепло , что Акватория подавала весной, а мне кажется это основная проблема - пока ГГ не заплатит ничего нам подключать не будут :angry:
Кто-нибудь спрашивал ГГ?

уважаемая ,надо ходить на собрания м поддерживать народ,а не сидеть в инете

#1117 tuz4891

tuz4891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:03

По поводу ответа викинга акватории - нет ни слова про оплату за тепло , что Акватория подавала весной, а мне кажется это основная проблема - пока ГГ не заплатит ничего нам подключать не будут :angry:
Кто-нибудь спрашивал ГГ?


На совещании у заместителя главы администрации Нахабино Шалыгина А.А. (в протоколе посмотрите состав участников) ГГ дал обещание оплатить долги, Когда я задал вопрос Перцеву и ГГ о каких суммах идет речь однозначного ответа не получил.
Есть понимание что ГГ должен за пробный пуск отопления и за использование воды во время строительства, ГГ при всех пообещал оплатить долги за воду!
Была достигнута договоренность, что воду на настройку ИТП и отладку систем дают без оплаты долгов, но справки для сдачи в «ГОС комиссию» ГГ не получит пока не оплатит долги.

P.S. на собрание надо ходить, если есть вопросы пишите на мою почту.

#1118 avrora11

avrora11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:14

P.S. на собрание надо ходить, если есть вопросы пишите на мою почту.
[/quote]

а какой у Вас адрес почты?

#1119 Bwoke

Bwoke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:07

а какой у Вас адрес почты?


адрес почты указан в сообщении 1109 -

tuz1984@yandex.ru

#1120 tuz4891

tuz4891

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:51

Всем здравствуйте.
Про электричество:
по ссылке можно прочитать порядок действий на получение электричества http://tarif30.ru/se...elektroseti.htm - Порядок подключения к электросетям в зоне действия филиала МОЭСК Северные электросети.
Если кратко то мы остановились на 6 пункте из 12 пунктов, которые ГГ должен выполнить и нам грозит возврат на 1 пункт, т.к. ГГ просрочил выполнение ТУ (технические условия).
ТУ действуют три года, но они прошли, теперь он не может получить предварительный Акт выполнения ТУ (Справку). Следственно МОЭСК Северные электросети в праве требовать выполнения новых ТУ это по нашему законодательству. :-(((
Для более детального изучения вопроса мне необходимо старое ТУ и новое, которое получил ГГ, документы мне переданы не были! Но это вопрос время.

В наших планах запустить сначала воду и отопление, а потом с электричеством,
Все идет тяжко (с водой и отоплением) ГГ делает все в последнюю секунду, а то и не делает вовсе! С исполнительной документацией занимается один человек, а документации двадцать восемь томов, если не больше и во всех разделах надо хоть что то понимать... И документация нужны как в ООО УК «Акваторию» так и в «главное управление государственного строительного надзора московской области» это организация которая у нас дом принимает (ГОС комиссия), к сожалению вопрос с выпуском документации какой либо решается медленно, еще раз повторяюсь это делает один человек и сколько он её будет сводить ???
Необходимо давить на ГГ, что бы он принимал меры по изменению ситуации с исполнительной документацией !!!

Маленькая радость, что у ГГ есть план действий по подключению электричества, но для меня он не понятен, комментарии после изучения документации, которой у меня нет.
Эта неделя покажет настрой ГГ готов он дела делать или только говорить красиво умеет!?
С уважением, ваш сосед.
P.S. моя почта tuz1984@yandex.ru





Яндекс.Метрика