Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#761 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:00

В КЦ как то не убедительно сказали.


Я бы на Вашем месте особо КЦ не слушала...
У нас уже была лапша на ушах.
Такую информацию даже Ирина с официального форума пока сказать не может, при том что регулярно общается со строителями..

Основная цель КЦ продать квартиры как можно быстрее...и как можно меньше отвечать на возникающие у Вас вопросы :)

Сообщение отредактировал pyziko: 27 Август 2012 - 20:01


#762 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:02

Выбор УК и потом дальнейшее противостояние с ней, это серьёзно, стоит почитать ветку ЖК Солнечный, как люди проводят борьбу со своей УК и много чего добиваются.

#763 DidiaSc

DidiaSc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:41

господа, я правильно понимаю, что в случае не сдачи дома к 1 декабря, с 1 декабря начнет каждому владельцу квартиры капать минимум 1тр в день?

в договоре сказано про ежедневный штраф в размере 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ (сейчас = 8%) и одна сто пятидесатая от нее = 8% /150 = 0,053%


если квартира стоила 2 000 000, то

2 000 000* 0,00053 = 1060 руб/в день

я не ошибся?

Ну и в письме счастья про перенос сроков сдачи было сказано про завершение передачи квартир 1 декабря.

Думаю Синаре стоит поторопиться ... :)

#764 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:29

У нас по ДДУ прописано, что срок сдачи 3кв, один раз срок уже переносился больше не имеют права, ключи надеемся получить в октябре.

#765 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:50

господа, я правильно понимаю, что в случае не сдачи дома к 1 декабря, с 1 декабря начнет каждому владельцу квартиры капать минимум 1тр в день?

в договоре сказано про ежедневный штраф в размере 1/150 от ставки рефинансирования ЦБ (сейчас = 8%) и одна сто пятидесатая от нее = 8% /150 = 0,053%
если квартира стоила 2 000 000, то

2 000 000* 0,00053 = 1060 руб/в день

я не ошибся?

Ну и в письме счастья про перенос сроков сдачи было сказано про завершение передачи квартир 1 декабря.

Думаю Синаре стоит поторопиться ... :)


В договоре написано, что срок сдачи 3-й квартал, т.е max 30 сентября. А передача и ключи в течение 2-х месяцев, т.е 30 ноября. Они должны будут не только штраф платить, но и за отопление дома, тк все подведено и подключено. Каждую неделю подъезжаю со стороны рамплазы. Не знаю что делают внутри, но снаружи осталась одна ветка балконов со стороны двора, а со стороны улицы 1 застеклить, 1 застеклить + выложить кирпичом сам балкон (это там где подъемник). Ирина, вроде писала, что батареи устанавливают, а отделка в 1 и 4 почти закончена, а в 2 и 3 на 60%. Но это так давно было. В любом случае, так понимаю дом приниматься не будет, если ведутся еще какие-нибудь работы. Обмер БТИ в 20-х числах сентября, т.е до 30 они еще и весь дом должны принять.
А кто знает? Лифты установлены? Я на фотках не видела кнопки вызова.

#766 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 09:34

Лифты установлены, по информации кц.

#767 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 10:57

Интересно когда они собираются внешнюю территорию облагораживать, чтобы хоть какой-то подъезд был к дому, наверное также как и ЖК Сатурн, после того как сдадут дом.

#768 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:17

Интересно когда они собираются внешнюю территорию облагораживать, чтобы хоть какой-то подъезд был к дому, наверное также как и ЖК Сатурн, после того как сдадут дом.

Как говорит мой свекр, Катакомбы)))) Но в садике уже 2 этаж начинают лить. Хоть какая-никакая радость. А вообще если прикинуть, что им осталось сделать до приемки?

#769 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 16:50

Как говорит мой свекр, Катакомбы)))) Но в садике уже 2 этаж начинают лить. Хоть какая-никакая радость. А вообще если прикинуть, что им осталось сделать до приемки?

до приёмки ещё много чего можно делать внутри: опресовать стояки, доделать отделку лестничных маршей пожарной лестницы, установить электро счётчики(это в самом конце далают, чтобы счётчики не растащили :lol: ) наконец-то повесить почтовые ящики :) уже 4 корпусу предлагают потихонечку договора изучать и приезжать их заключать, а я всё ждал, что 1 корпус хоть начнут заселять и по 4 начнут ДДУ подписывать примерно одновременно. Надеюсь до ноября Вас уже заселят в него!

#770 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:44

Ну вот и наступил заключительный месяц 3-го квартала, у кого какие есть соображения по поводу сроков сдачи дома. Наверняка за месяц все недоделки не успеют исправить, интересно хоть сколько по объёму осталось сделать.

#771 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:03

Ну вот и наступил заключительный месяц 3-го квартала, у кого какие есть соображения по поводу сроков сдачи дома. Наверняка за месяц все недоделки не успеют исправить, интересно хоть сколько по объёму осталось сделать.

По договору должны были предупредить за 2 месяца в случае переноса. Сдадут в срок, доделывать будут потом.

#772 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:05

Звонил сегодня в КЦ, разговаривал с Осиной Юлией, она сказала, что сроки выдачи ключей конец сентября-начало октября, БТИ начинает обмер с завтрашнего дня, управляющая компания пока таже самая как и в ЖК "Сатурн", как бы застройщик её предлагает,этого и следовало ожидать. Может кто-нибудь фоток свежих выложит, а то на официальном сайте застройщика всё глухо, Ирина Валерьевна куда-то пропала.

#773 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:52

Звонил сегодня в КЦ, разговаривал с Осиной Юлией, она сказала, что сроки выдачи ключей конец сентября-начало октября, БТИ начинает обмер с завтрашнего дня, управляющая компания пока таже самая как и в ЖК "Сатурн", как бы застройщик её предлагает,этого и следовало ожидать. Может кто-нибудь фоток свежих выложит, а то на официальном сайте застройщика всё глухо, Ирина Валерьевна куда-то пропала.

Интересно когда будут известны результаты обмеров и соответственно размер доплаты за доп. метры..

#774 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:49

Интересно когда будут известны результаты обмеров и соответственно размер доплаты за доп. метры..

Ирина Валерьевна упоминала конец сентября. Потом еще учитываем время на рассылку официальных писем...в итоге получится где-то начало октября...
Интересно сколько будет допметров...💀
И еще какого рода недоделки будут...

#775 pyziko

pyziko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:07

Ура!Ирина Валерьевна сегодня ответила на наши вопросы на форуме профреставрации. Сегодня муж звонил ей насчет сроков сдачи и обмеров бти.Бти сроки не огласил,но Ирина озвучила планируемые сроки выдачи ключей...начало октября..
Также Ирина сказала,что началась отделка первого этажа керамогранитом..этого не видно на фото.

#776 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:43

Ну это позитивненько, если так на самом деле :rolleyes:

#777 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 07:41

Я уж забыла, кто на 10-м в эркере 86кв.? Давайте дружить. ))))

#778 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:17

Привет. Мы оформляем квартиру двушку с эркером на 18 этаже в 1-й секции, под номером 51. Есть соседи?

#779 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:33

Привет. Мы оформляем квартиру двушку с эркером на 18 этаже в 1-й секции, под номером 51. Есть соседи?

Привет! ну не то что бы рядом, но все же: мы с 10-го этажа тойже секции, тоже двушка
Вы оформляете - т.е. покупаете?

#780 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:02

Привет! ну не то что бы рядом, но все же: мы с 10-го этажа тойже секции, тоже двушка
Вы оформляете - т.е. покупаете?


Да покупаем.





Яндекс.Метрика