Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1421 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:43

У нас 228 кв. +2,9 метра. Брали на котловане 86 кв.м. по договору, т.е. оющ. площадь = 88,9

Поздравляю. Вот повезло с двойным прибавлением тебя, Мариночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скинь планчик.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 01 Декабрь 2012 - 19:44


#1422 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 23:08

Поздравляю. Вот повезло с двойным прибавлением тебя, Мариночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скинь планчик.


Нет у меня плана. Все пока на словах.

#1423 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:38

Уважаемые соседи, в связи с запаздыванием сроков сдачи дома хотелось узнать кто из вас будет писать претензию застройщику о пенях за просрочку сдачи дома?

#1424 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:03

Уважаемые соседи, в связи с запаздыванием сроков сдачи дома хотелось узнать кто из вас будет писать претензию застройщику о пенях за просрочку сдачи дома?

Имею такое намерение при задержке более 2-х недель.

#1425 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:15

Уважаемые соседи, в связи с запаздыванием сроков сдачи дома хотелось узнать кто из вас будет писать претензию застройщику о пенях за просрочку сдачи дома?

Написать то можно. А деньги вернуть только через суд.

#1426 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:35

Написать то можно. А деньги вернуть только через суд.

Все верно, но начинается все именно с претензии, а уж потом суд.
Но может все образуется, я понимаю остались ведь только комиссия и собственно получение разрешения на ввод в экспл.

#1427 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:12

Все верно, но начинается все именно с претензии, а уж потом суд.
Но может все образуется, я понимаю остались ведь только комиссия и собственно получение разрешения на ввод в экспл.

Один месяц можно потерпеть не критично ;)

#1428 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:27

Уважаемые соседи, в связи с запаздыванием сроков сдачи дома хотелось узнать кто из вас будет писать претензию застройщику о пенях за просрочку сдачи дома?

Намерений не имею, для меня главное, чтобы профреставрация устранила все недоделки указанные в предварительном акте. Если вы снимаете квартиру, то вам есть резон включить в сумму ущерба и сумму снимаемой жилплощади, если же конечно ,вы заключили официальный договор аренды.
Думаю, не стоит подавать и подбивать на это других. Иначе, следующие корпуса будут недостроенны, а компанию исками можно просто ввести в ступор, из которого она может и не оправиться.

#1429 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:01

спасибо всем за ответы и советы

#1430 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:27

Думаю, что каждый сам решит нужно ему это или нет. Мы будем подавать претензию застройщику, если просрочка затянется больше чем на 10 дней. Думаю, что у застройщика и генподрядчика есть плановый отдел, который мог бы спланировать строительство таким образом, чтобы оно было завершено в срок (с учетом переноса, который прописан в ДДУ), однако никто не сделал этого.

#1431 sanity

sanity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:34

Думаю, не стоит подавать и подбивать на это других. Иначе, следующие корпуса будут недостроенны, а компанию исками можно просто ввести в ступор, из которого она может и не оправиться.

+100500
Подумайте о других дольщиках!!!

#1432 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:35

Думаю, что каждый сам решит нужно ему это или нет. Мы будем подавать претензию застройщику, если просрочка затянется больше чем на 10 дней. Думаю, что у застройщика и генподрядчика есть плановый отдел, который мог бы спланировать строительство таким образом, чтобы оно было завершено в срок (с учетом переноса, который прописан в ДДУ), однако никто не сделал этого.

Вы описали картину работы компании в советские времена. навряд ли есть в компаниях плановики, если только эта компания не государственная или не с миллиардными оборотами или ЗАО, ОАО.

#1433 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:01

Намерений не имею, для меня главное, чтобы профреставрация устранила все недоделки указанные в предварительном акте. Если вы снимаете квартиру, то вам есть резон включить в сумму ущерба и сумму снимаемой жилплощади, если же конечно ,вы заключили официальный договор аренды.
Думаю, не стоит подавать и подбивать на это других. Иначе, следующие корпуса будут недостроенны, а компанию исками можно просто ввести в ступор, из которого она может и не оправиться.


Странная логика: Не отстаивать свои права, чтобы были достроены остальные корпуса........
Может сразу скинемся по паре тысяч в помощь застройщику, чтобы с дальнейшей стройкой было все в порядке.

#1434 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:59

Странная логика: Не отстаивать свои права, чтобы были достроены остальные корпуса........
Может сразу скинемся по паре тысяч в помощь застройщику, чтобы с дальнейшей стройкой было все в порядке.

Поверьте мне, логика совершенно логична. Я описала то что будет, если мы все кинемся отстаивать свои права. 300 дел и судов. Или предлагаете объединиться? Во сколько оцениваете свой ущерб? И посмотрите практику решений о возмещении ущерба -5тыс. рубл. Это Вам не США и Европа. Плюс коррумптрованность судов....

#1435 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:34

Поверьте мне, логика совершенно логична. Я описала то что будет, если мы все кинемся отстаивать свои права. 300 дел и судов. Или предлагаете объединиться? Во сколько оцениваете свой ущерб? И посмотрите практику решений о возмещении ущерба -5тыс. рубл. Это Вам не США и Европа. Плюс коррумптрованность судов....

Все очень просто, можно по претензии выплатить как и указано в ДОГОВОРЕ сумму соответствующую каждому дню просрочки, не доводя до суда. У меня вот площадь получилась больше на 4,6 м2, а это примерно 200000р и я в свою очередь готов их оплатить (хотя пугают такая разница в идентичных квартирах на разных этажах) как только предоставят доп. соглашение к договору. Так почему застройщик не может выполнить свои обязательства согласно договора не доводя до суда? И пока что мне ни в КЦ, ни в Профресте не дают ответа получу ли я ключи до НГ, а если нет - то выпадает большая часть января и это уже далеко не 5тр. Я не говорю о своих личных финансовых потерях из за срыва сроков - это только мои проблемы.

Сообщение отредактировал Oz250: 04 Декабрь 2012 - 18:40


#1436 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:10

Все очень просто, можно по претензии выплатить как и указано в ДОГОВОРЕ сумму соответствующую каждому дню просрочки, не доводя до суда. У меня вот площадь получилась больше на 4,6 м2, а это примерно 200000р и я в свою очередь готов их оплатить (хотя пугают такая разница в идентичных квартирах на разных этажах) как только предоставят доп. соглашение к договору. Так почему застройщик не может выполнить свои обязательства согласно договора не доводя до суда? И пока что мне ни в КЦ, ни в Профресте не дают ответа получу ли я ключи до НГ, а если нет - то выпадает большая часть января и это уже далеко не 5тр. Я не говорю о своих личных финансовых потерях из за срыва сроков - это только мои проблемы.

я с Вами полностью согласна. Застройщик может решить вопрос в досудебном урегулировании. Но как нам известно, профреставрация принципиально не будет этого делать, а жаль. Существует практика и застройщик возвращает деньги и не малые за срыв сроков.У меня есть пример, где застройщик вернул 126 тыс.за три месяца задержки по договору.

#1437 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:00

Соседи, кто узнавал доп метры у Ирины, будьте внимательнее. Окончательные данные, которые дает КЦ - другие.

#1438 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:16

Застройщик может решить вопрос в досудебном урегулировании. Но как нам известно, профреставрация принципиально не будет этого делать, а жаль.

У них кредиты, и второй дом нужно сдать хотя бы в мае...

#1439 Raff

Raff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:27

Соседи, кто узнавал доп метры у Ирины, будьте внимательнее. Окончательные данные, которые дает КЦ - другие.


Спасибо. Будем иметь ввиду. А вы уже получили на руки данные по доп. метрам?

#1440 risok

risok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:43

Спасибо. Будем иметь ввиду. А вы уже получили на руки данные по доп. метрам?


на руки еще нет. как мне сказали в КЦ, как только застройщик им даст отмашку, они будут приглашать нас на подпись доп соглашений об увеличении площадей.





Яндекс.Метрика