Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#161 Andresduke

Andresduke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:39

несомнено, все вопросы, указанные вами интересны. Интересно тож получить на них ответ. Ко всему сказанному добавлю, что на днях тоже обратился с аналоичным вопросом к Кредит-центру. Они, спустя несколько дней, опубликовали ссылку на высказывания нашего всеми любимого ( :lol: ) фин-го директора.
Так что, все это подозрительно. Но, чувствую, что паниковать не надо. Образумится. И все будущие жильцы будут довльны и окнам в том числе, вот. ;)



А что за ссылка? Можешь скинуть? Хочу почитать!

#162 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:33

ссылка простая. На сайте кредит-центра заходишь в рубрику вопросов и ответов и находишь ответы на вопросы текущей недели и все увидишь.

#163 Andresduke

Andresduke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:01

ссылка простая. На сайте кредит-центра заходишь в рубрику вопросов и ответов и находишь ответы на вопросы текущей недели и все увидишь.



Спасибо, прочитал ))) Весело ))) Исполнительный директор отвечает на вопрос некомпетентно ))) Ссылается на какого-то человека на форуме ))) Очень исчерпывающе!!! Лучше бы вообще не отвечал, чем так ))) Тем самым показывает свою некомпетентность!

#164 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:31

Здравсьвуйте, форумчане! Все выходные ваши высказывания читаю! Мы тоже соседи, заключили с КЦ на 3-ку с эркером. Вопрос такой, точнее два:

1. Окна в ванне и вправду будут делать и какие? На сайте профрест. в обратной связи написано, что распашные. У кого какая инфа?

2. Почему в первом подъезде залили эркер на 1/3 в 2-ке, а в 4-м в трешке не льют нигде? Шальная мысль: может окна во всю стену хотят сделать?

Поделитесь информацией.

#165 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 12:32

Эх.. а я трешку симметричную брал, без эркеров. Не знаю как с технологичной точки зрения, но по мне чем больше окна тем больше света и ощущения пространства. Мне нравится :rolleyes:
Фото сегодня делал.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0450.JPG


#166 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 13:05

Так и мне бы конечно хотелось, чтобы эркер полностью застеклен был, к тому же мы на 9-м)))) Так что подглядывать некому. Соседи есть?=)))

#167 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:13

Друзья, отвечаю на Ваши вопросы, так как тему об окнах под потолок поднял я:
1) отношу себя, также как и многоуважаемый фин. дир. одной из строительных компаний, к людям которые если есть вопросы их задают
2) я задал вопрос про "окна под потолок" на официальном сайте ген. подрядчика (ООО "Профреставрация"). Жду ответа уже целую неделю.ЕГО НЕТ!!! По сему делаю абсолютно, на мой взгляд, логичный вывод: "РЫЛЬЦЕ В ПУШКУ". Если все действительно в порядке, не вижу никакого смысла не публиковать мой вопрос и ответить на него!!!
3) Панику не сею (не конкурент), а задаю тот вопрос, который меня волнует, т.к. планирую тоже вкладывать деньги в этот объект и быть Вашим соседом!
4) После окончания строительства дом в любом случае даст "усадку" (Вы все прекрасно, надеюсь, это понимаете). Что будет с рамами (резонный вопрос)? К сожалению не имею строительного образования и не силен в этом вопросе.
5) Вы сударыня так складно писали о том, что балкончик три раза перекладывали. Мой вопрос следующий. Если Вы никакого отношения не имеете к генеральному подрядчику, то откуда такие подробности (как мне известно на стройку простых смертных не пускают). Есть противоречие в Ваших словах.

Вы не внимательно читаете, и выхватываете из текста цитаты.
я писала, что общалась, со старшим прорабом, и он поделился о сложности формы торцевого балкона , форма которого имеет два овала с малым радиусом.Поэтому и прищлось экспериментировать до надлежащего результата.
И к томуже. Вышесказанному. Я в письменном виде отправляла притензии по окнам со вложением к ним фото.Получила ответ в письменном виде.
Это было ещё в апреле месяце.
Пока что из всех новостроек, а поверте мне, я обошла их немало включая и новостройки г. Москва, и так же известных на слуху застройщиков, меня сдесь все устраивает. есть недочеты, но застройщик всегда охотно идет на контакт и все исправляет в кратчайщие сроки. Это хороший показатель.
Проект не из дешёвых,а стоимость квадратного метра низкая,качество хорошее, то есть фирма много на этом объекте не заработает. Делай те выводы. Цена и качество соответственное. Мы как собственики очень выгодно приобретаем. Сходите для сравнения на стройку Гарантии, почувствуйте разницу.
На стройке не была ниразу. Только за забором.

Эх.. а я трешку симметричную брал, без эркеров. Не знаю как с технологичной точки зрения, но по мне чем больше окна тем больше света и ощущения пространства. Мне нравится :rolleyes:
Фото сегодня делал.

с эркером все квартиры давно разобраны.

Сообщение отредактировал marinapetertson: 15 Август 2011 - 09:19


#168 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:32

Эх.. а я трешку симметричную брал, без эркеров. Не знаю как с технологичной точки зрения, но по мне чем больше окна тем больше света и ощущения пространства. Мне нравится :rolleyes:
Фото сегодня делал.

Смотрю, дверь на лоджию из кухни у строителей получилась с одной створкой, я плаировала, что будет с двумя створками распашными, пускай даже узенькими. Придется потом заменить. Лоджию думаю утеплить, стеклопакеты тоже придется поменять на двойные.

#169 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:13

а кто может фотку дома выложить со всеми этажами?) с другого конца дома?) кому не сложно?)
а то у меня ближе к вехним этажам квартира, а на фотке ее почти не видно(

Сообщение отредактировал xxx123123: 15 Август 2011 - 09:14


#170 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:20

а кто может фотку дома выложить со всеми этажами?) с другого конца дома?) кому не сложно?)
а то у меня ближе к вехним этажам квартира, а на фотке ее почти не видно(

В какой секции ваша квартира? есть фото только 4 секции.

Сообщение отредактировал marinapetertson: 15 Август 2011 - 09:29


#171 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:58

а кто может фотку дома выложить со всеми этажами?) с другого конца дома?) кому не сложно?)
а то у меня ближе к вехним этажам квартира, а на фотке ее почти не видно(

фото выложили на profrest.ru http://profrest.ru/s...id_08_2011.html устроит?)

marinapetertson, Дверь на лоджию выполнена одностворчатой поворотно-откидной с глухой частью. Это сделано из-за того, что штульповое соединение распашных дверей (про которые вы говорили) не дает нужную жесткость, герметичность, и при этом одна открытая створка дает проход шириной 60-65 см, что достаточно мало.

moschino906, окна в ванной действительно будут делаться распашные

2. Почему в первом подъезде залили эркер на 1/3 в 2-ке, а в 4-м в трешке не льют нигде? Шальная мысль: может окна во всю стену хотят сделать?

Эти эркеры будут выкладываться блоками, остекления во всю стену не будет.

#172 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:37

фото выложили на profrest.ru http://profrest.ru/s...id_08_2011.html устроит?)

marinapetertson, Дверь на лоджию выполнена одностворчатой поворотно-откидной с глухой частью. Это сделано из-за того, что штульповое соединение распашных дверей (про которые вы говорили) не дает нужную жесткость, герметичность, и при этом одна открытая створка дает проход шириной 60-65 см, что достаточно мало.

moschino906, окна в ванной действительно будут делаться распашные
Эти эркеры будут выкладываться блоками, остекления во всю стену не будет.

Спасибо Вам за полноценный ответ.

#173 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:49

Эх.. а я трешку симметричную брал, без эркеров. Не знаю как с технологичной точки зрения, но по мне чем больше окна тем больше света и ощущения пространства. Мне нравится :rolleyes:
Фото сегодня делал.

У Вас тоже хорошая квартира, единственый минус- это узкий всего метр и длинный 3,6 м корридор. Совершенно бесполезный. Над перепланировкой уже задумывались? У меня есть 5 вариантов. На одном остановилась.

#174 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:26

У Вас тоже хорошая квартира, единственый минус- это узкий всего метр и длинный 3,6 м корридор. Совершенно бесполезный. Над перепланировкой уже задумывались? У меня есть 5 вариантов. На одном остановилась.

Я брал еще на стадии заливки фундамента и тогда это было весьма авантюрное мероприятие, плюс за 3-ку с эркерами пришлось бы заплатить на 300-500т.р. дороже в зависимости от этажа. Сейчас без сомнений бы брал 87кв.м
О перепланировке задумывался только в плане объединения гостиной с кухней, но неужели такой узкий коридор? Всерьез планировал озадачится только после посещения квартиры и снятия всех размеров. Может у Вас есть все предварительные размеры, буду признателен. Ну и конечно же любопытно посмотреть на Ваши варианты, я не связан с дизайнерскими изысканиями и планировал при необходимости обратиться к специалистам.

#175 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:50

Я брал еще на стадии заливки фундамента и тогда это было весьма авантюрное мероприятие, плюс за 3-ку с эркерами пришлось бы заплатить на 300-500т.р. дороже в зависимости от этажа. Сейчас без сомнений бы брал 87кв.м
О перепланировке задумывался только в плане объединения гостиной с кухней, но неужели такой узкий коридор? Всерьез планировал озадачится только после посещения квартиры и снятия всех размеров. Может у Вас есть все предварительные размеры, буду признателен. Ну и конечно же любопытно посмотреть на Ваши варианты, я не связан с дизайнерскими изысканиями и планировал при необходимости обратиться к специалистам.

Дизайном больше занимаются женщины. Мне просто в кредит-центре дали план с размерами, хотя и он не окончательный.Н-мер: По факту дверь на балкон оказалась с другой стороны, чем на плане. и размеры корридора подтвердил прораб, несущие колонны имеют размер 90 см. на 25 см.
А по поводу перепланировки, объязательно учитывается количество проживающих. У меня будут проживать трое, мы с мужем и дочь (2 годика). Исходя из этого и составлялась перепланировка. В ванной комнате хочу разместить ИФ сауну-кабину.

#176 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:29

Дизайном больше занимаются женщины. Мне просто в кредит-центре дали план с размерами, хотя и он не окончательный.Н-мер: По факту дверь на балкон оказалась с другой стороны, чем на плане. и размеры корридора подтвердил прораб, несущие колонны имеют размер 90 см. на 25 см.
А по поводу перепланировки, объязательно учитывается количество проживающих. У меня будут проживать трое, мы с мужем и дочь (2 годика). Исходя из этого и составлялась перепланировка. В ванной комнате хочу разместить ИФ сауну-кабину.

У нас похоже - я с женой и дочь, год и 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Oz250: 15 Август 2011 - 20:32


#177 Andresduke

Andresduke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:35

Вы не внимательно читаете, и выхватываете из текста цитаты.
я писала, что общалась, со старшим прорабом, и он поделился о сложности формы торцевого балкона , форма которого имеет два овала с малым радиусом.Поэтому и прищлось экспериментировать до надлежащего результата.
И к томуже. Вышесказанному. Я в письменном виде отправляла притензии по окнам со вложением к ним фото.Получила ответ в письменном виде.
Это было ещё в апреле месяце.
Пока что из всех новостроек, а поверте мне, я обошла их немало включая и новостройки г. Москва, и так же известных на слуху застройщиков, меня сдесь все устраивает. есть недочеты, но застройщик всегда охотно идет на контакт и все исправляет в кратчайщие сроки. Это хороший показатель.
Проект не из дешёвых,а стоимость квадратного метра низкая,качество хорошее, то есть фирма много на этом объекте не заработает. Делай те выводы. Цена и качество соответственное. Мы как собственики очень выгодно приобретаем. Сходите для сравнения на стройку Гарантии, почувствуйте разницу.
На стройке не была ниразу. Только за забором.
с эркером все квартиры давно разобраны.



А мне до сих пор не ответили на официальном сайте ((( Если Вы говорите, что они открыты к общению, где же их ответы на мои вопросы?

#178 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:44

Дизайном больше занимаются женщины. Мне просто в кредит-центре дали план с размерами, хотя и он не окончательный.Н-мер: По факту дверь на балкон оказалась с другой стороны, чем на плане. и размеры корридора подтвердил прораб, несущие колонны имеют размер 90 см. на 25 см.
А по поводу перепланировки, объязательно учитывается количество проживающих. У меня будут проживать трое, мы с мужем и дочь (2 годика). Исходя из этого и составлялась перепланировка. В ванной комнате хочу разместить ИФ сауну-кабину.


Так у вас с эркером или напротив? Раз ИФ - значит ванна 6-метровая?
Размерами тоже заинтересована. И у нас так же муж/жена/дочка 1,5 года. Комнаты небольшие. При желании заиметь еще детей, если получится, то и разнополых, места для них не много. Если объединить гостинную и кухню, то все равно когда-нибудь придется переехать на диван, что уж очень не хотелось бы))) Вот теперь сижу и голову ломаю где нам спать, а где дочке и впланахстоящему малышу, и как это должно выглядеть.

#179 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 14:52

А мне до сих пор не ответили на официальном сайте ((( Если Вы говорите, что они открыты к общению, где же их ответы на мои вопросы?

Мой Вам совет: созвонитесь с помощницей главного инженера (он отвечает за всю стройку), узнайте на какую почту вам отправить Ваш запрос, скорее всего у них мог поменяться ящик, мне пришло уведомительное письмо по почте от синары, что адрес у них сменился, и обратите внимание слева на сайте профреставрации предупреждение, что адрес сменился тоже.
Желаю удачи.

Так у вас с эркером или напротив? Раз ИФ - значит ванна 6-метровая?
Размерами тоже заинтересована. И у нас так же муж/жена/дочка 1,5 года. Комнаты небольшие. При желании заиметь еще детей, если получится, то и разнополых, места для них не много. Если объединить гостинную и кухню, то все равно когда-нибудь придется переехать на диван, что уж очень не хотелось бы))) Вот теперь сижу и голову ломаю где нам спать, а где дочке и впланахстоящему малышу, и как это должно выглядеть.

Да вы правы, у нас с эркером.
А Как Вы думаете решить вопрос с садиком? У нас с Вами дети почти одного возраста.Я этот вопрос ещё не прорабатывала.
По поводу планировки пишите мне в личку. Чем смогу, помогу, обсудим.
Я уже пол года как сижу и продумываю варианты, хотя муж не доволен, что рано занялась этим вопросом.
Моё мение, что нет, так как за месяц или за два этот вопрос для себя не решить. Всё время приходят новые версии.
Прикладываю вариант ванной.

Мой Вам совет: созвонитесь с помощницей главного инженера (он отвечает за всю стройку), узнайте на какую почту вам отправить Ваш запрос, скорее всего у них мог поменяться ящик, мне пришло уведомительное письмо по почте от синары, что адрес у них сменился, и обратите внимание слева на сайте профреставрации предупреждение, что адрес сменился тоже.
Желаю удачи.
Да вы правы, у нас с эркером.
А Как Вы думаете решить вопрос с садиком? У нас с Вами дети почти одного возраста.Я этот вопрос ещё не прорабатывала.
По поводу планировки пишите мне в личку. Чем смогу, помогу, обсудим.
Я уже пол года как сижу и продумываю варианты, хотя муж не доволен, что рано занялась этим вопросом.
Моё мение, что нет, так как за месяц или за два этот вопрос для себя не решить. Всё время приходят новые версии.
Прикладываю вариант ванной.

Вот размеры, правда не совсем точные, точные будут только после бти.

Прикрепленные изображения

  • SCAN0882___копия__2_.JPG
  • трешка1.JPG


#180 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:37

Да вы правы, у нас с эркером.
А Как Вы думаете решить вопрос с садиком? У нас с Вами дети почти одного возраста.Я этот вопрос ещё не прорабатывала.
По поводу планировки пишите мне в личку. Чем смогу, помогу, обсудим.
Я уже пол года как сижу и продумываю варианты, хотя муж не доволен, что рано занялась этим вопросом.
Моё мение, что нет, так как за месяц или за два этот вопрос для себя не решить. Всё время приходят новые версии.


А мой муж даже со мной не связывается))) В садик пойдет ближайшему к бабушкиному дому. Я на машине, поэтому мне не принципиален садик. Но хорошо, что детишки одного возраста, хоть будет с кем в прятки поиграть)))) Почему-то мне отказывают в доступе в личку. Может я с чем-то не разобралась?...





Яндекс.Метрика