Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы жизнь в ПП стала лучше :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Обсуждаем вопросы к ГСЭ (94 пользователей проголосовало)

нужны ли нам консъержи?

  1. да (75 голосов [79.79%])

    Процент голосов: 79.79%

  2. нет (13 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. сейчас не готов ответить (6 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

нужен ли нам мусоропровод?

  1. да (39 голосов [41.49%])

    Процент голосов: 41.49%

  2. нет (51 голосов [54.26%])

    Процент голосов: 54.26%

  3. сейчас не готов ответить (4 голосов [4.26%])

    Процент голосов: 4.26%

нужна ли нам охрана?

  1. да и меня устраивает принцип расчета оплаты по кв. метрам (14 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

  2. да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры (52 голосов [55.32%])

    Процент голосов: 55.32%

  3. да и предлагаю иной принцип оплаты (2 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  4. нет (16 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  5. сейчас не готов ответить (10 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

Какой вариант оплаты за эл.энергию Вас устраивает:

  1. однотарифный (1 голосов [1.06%])

    Процент голосов: 1.06%

  2. двухтарифный (81 голосов [86.17%])

    Процент голосов: 86.17%

  3. сейчас не готов ответить (12 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:49

На фоне последних событий с отключением эл.энергии опять поднимается волна возмущений жителей ПП, поэтому мы решили опять обратится к руководству ГСЭ и адм. Подольска с конкретными вопросами и требованиями.

Для этого хотлось бы знать мнение форумчан по некоторым вопросам, хотя уже и так достаточно информации, но все же мы просим принять активное участие в голосовалке.

Поясню по поводу оплаты за охрану:
сейчас расчет ведется так: 6,52 р Х кол-во кв.м. вашей квартиры.
Получается что обладатель большой квартиры платит больше, хотя услуги охраны лично на наши квадратные метры не распространяются, а в их обязанности входит в основном охрана общественного имущества, Посему многие выражают недовольство, что ему приходится платить больше чем соседу в однушке.
Многие предлагают зафиксировать ставку одинаковую для любой квартиры.
Руководство ГСЭ в Москве,каждется, не возражает.


Есть еще предложение:
чтобы наш референдум был всеПРОСТОРным, предлагаю сделать опросные анкеты и распространить их по почтовым ящикам, определить место сбора анкет в каждом доме или общее и тогда уже обращаться к ГСЭ с конкретными требованиями.

Сообщение отредактировал LAV: 02 Декабрь 2009 - 17:03


#2 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:20

Есть еще предложение:
чтобы наш референдум был всеПРОСТОРным, предлагаю сделать опросные анкеты и распространить их по почтовым ящикам, определить место сбора анкет в каждом доме или общее и тогда уже обращаться к ГСЭ с конкретными требованиями.


работа над анкетами уже ведется (спасибо Renatke),
какие вопросы, кроме обозначенных в голосовалке, еще нужно включить?

Сообщение отредактировал LAV: 02 Декабрь 2009 - 19:22


#3 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:48

Я еще не получала платежек после 1 оплаты за 4 месяца, поэтому и затрудняюсь сформулировать конкретно, но
думаю нужно включать в опросники все спорные моменты по услугам, которые нам не представляют, но требуют их оплатить.





Ответьте кто в курсе!
Я договор о оказании услуг с ГСЭ подписала 21 октября 2009 г. Днем раньше уволился Управляющий ГСЭ, поэтому моего экземпляра договора по настоящее время на руки я не получила еще.
Договора так и лежат стопочкой на столе у менеджеров. Ждут ли нового управляющего?

Но мне кажется, что в данном случае договор должен был подписать и.о. Управляющего, но никак не новый Управляющий, (ведь если управляющий уже есть, то приступил-то он к работе позже даты подписания моего договора). В чем причина такой проволочки? Я была в Подольске у менеджера 25 ноября. Ваше мнение, плиз!

#4 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:01

Я еще не получала платежек после 1 оплаты за 4 месяца, поэтому и затрудняюсь сформулировать конкретно, но
думаю нужно включать в опросники все спорные моменты по услугам, которые нам не представляют, но требуют их оплатить.





Ответьте кто в курсе!
Я договор о оказании услуг с ГСЭ подписала 21 октября 2009 г. Днем раньше уволился Управляющий ГСЭ, поэтому моего экземпляра договора по настоящее время на руки я не получила еще.
Договора так и лежат стопочкой на столе у менеджеров. Ждут ли нового управляющего?

Но мне кажется, что в данном случае договор должен был подписать и.о. Управляющего, но никак не новый Управляющий, (ведь если управляющий уже есть, то приступил-то он к работе позже даты подписания моего договора). В чем причина такой проволочки? Я была в Подольске у менеджера 25 ноября. Ваше мнение, плиз!


Пожалуйста, для правильности, перенесите свое сообщение в другую ветку форума. Таким образом, Вы ответ получите быстрее! :)

работа над анкетами уже ведется (спасибо Renatke),
какие вопросы, кроме обозначенных в голосовалке, еще нужно включить?



Для скорейшего и плодотворного проведения опроса от каждого дома, из каждого подъезда необходимы активисты, в количестве 1-2 человек от подъезда, для распространения анкет.
Кому не безразлична судьба района пишите, оставляйте свои координаты!

#5 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:06

Я еще не получала платежек после 1 оплаты за 4 месяца, поэтому и затрудняюсь сформулировать конкретно, но
думаю нужно включать в опросники все спорные моменты по услугам, которые нам не представляют, но требуют их оплатить.
Ответьте кто в курсе!
Я договор о оказании услуг с ГСЭ подписала 21 октября 2009 г. Днем раньше уволился Управляющий ГСЭ, поэтому моего экземпляра договора по настоящее время на руки я не получила еще.
Договора так и лежат стопочкой на столе у менеджеров. Ждут ли нового управляющего?

Но мне кажется, что в данном случае договор должен был подписать и.о. Управляющего, но никак не новый Управляющий, (ведь если управляющий уже есть, то приступил-то он к работе позже даты подписания моего договора). В чем причина такой проволочки? Я была в Подольске у менеджера 25 ноября. Ваше мнение, плиз!



Просчитать расчет квартплаты ( справа вверху) можно здесь: http://www.pphome.ru/
По позициям включенным в платежку:
вызывает вопрос строка: ТО ДУ и ППА это Тех. Обслуживание системы ДымоУдаления и ПротивоПожарной Автоматики
судя по всему эта услуга у нас полностью отсутствует, поэтому нет смысла проводить ОПРОС на эту тему, мы просто включим в наши требования запрос разобраться с подключением этих приборов и снять с нас оплату, если они не работают!
Другие тарифы вроде бы соответсвуют нормам., с нас даже Техобслуживание берется, как с неработающими лифтами, хотя по - одному на подъезд включено.

Проблема с тарифом на эл. энергию, с 01 сентября тариф по Москве и МО снижен для домов с эл. плитами с 1р93коп до 1р 79коп., переасчет мы тоже включим в наши требования.

Тарифы обсуждаются здесь http://www.nhouse.ru...?showtopic=8140

в опрос включаем те моменты, которые могут улучшить качество жизни в ПП и мнение людей может быть неоднозначно!


А договора с ГСЭ они всегда подписывают очень долго, еще и в Москве проваляются на столах., хотите ускорить, так пинайте управляющего и руководство ГСЭ в Московском офисе. :angry:

Сообщение отредактировал LAV: 02 Декабрь 2009 - 20:53


#6 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:10

 Для скорейшего и плодотворного проведения опроса от каждого дома, из каждого подъезда необходимы активисты, в количестве 1-2 человек от подъезда, для распространения анкет.
Кому не безразлична судьба района пишите, оставляйте свои координаты!

#7 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:38

почему то не вижу последних сообщений...у меня показывает последнее от 03.12.09 (время09:12)Хотя когда на форум захожу видно что " Чтобы жизнь в ПП стала лучше :)), опрос проводится для составления официального обращения к ГСЭ" появляются новые сообщения от Renatka.... :huh: :blink:

Сообщение отредактировал Vika777: 04 Декабрь 2009 - 16:39


#8 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:56

почему то не вижу последних сообщений...у меня показывает последнее от 03.12.09 (время09:12)Хотя когда на форум захожу видно что " Чтобы жизнь в ПП стала лучше :)), опрос проводится для составления официального обращения к ГСЭ" появляются новые сообщения от Renatka.... :huh: :blink:

та же история.... <_<

#9 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:10

сайт глючит!!! :(

#10 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:14

сайт глючит!!! :(

нет сайт не глючит. Просто когда человек заходит и голосует. То пишется что появилось новое сообщение, а на самом деле просто кто-то проголосовал.

#11 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:34

да
да
да и олата должна быть одинакова с каждой квартиры
двухтарифный

#12 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:17

Не хватает еще одного вопроса (готовы ли вы оплатить проводку домофона в свою квартиру (по опыту предыдущему, это стоит порядка около 1000 рублей, зависит от типа домофона который выбираешь себе в квартиру).

#13 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:06

А у нас в доме (7А) всё уже проведено...странно,они что домофоны выборочно ставили и проводили??!! :huh:

Сообщение отредактировал Vika777: 07 Декабрь 2009 - 10:06


#14 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:26

нужны ли нам консъержки?
да (а как же!!,только нормальные которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ,А НЕ ПРОСТО ТАК...)

нужен ли нам мусоропровод?
да(с 17 этажа ненабегаешся до первого этажа!!! ;) :lol:

нужна ли нам охрана?

да и оплата должна быть одинакова с каждой квартиры(а то бред какой расчёт из кв.м. :huh: )

#15 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:31

нужны ли нам консъержки?
да (а как же!!,только нормальные которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ,А НЕ ПРОСТО ТАК...)

нужен ли нам мусоропровод?
да(с 17 этажа ненабегаешся до первого этажа!!! ;) :lol:

нужна ли нам охрана?

да и оплата должна быть одинакова с каждой квартиры(а то бред какой расчёт из кв.м. :huh: )


 ну где есть мусоропровод, там и тараканы и крысы бегать будут с 17 до 1 этажа!

#16 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:58

[quote name='Vika777' date='7.12.2009 - 11:26' post='210960']

нужен ли нам мусоропровод?
да(с 17 этажа ненабегаешся до первого этажа!!! ;) :lol:


позвольте спросить, а вы из дома сколько раз в день выходите? ни разу? Или все таки спускаетесь вниз , например утром на работу, ребенка в садик или в школу проводить, или в магазин? неужели так трудно прихватить с собой пакетик? <_<

#17 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:52

Ваш вопросы считаю некорректным! Дело не в том сколько раз мы выходим из дому,а в удобстве!!Судя по тому что у вас 4 (Юбилейная д13а, 8под. 4эт.)этаж вам легче спуститься лишний раз!!А мне не хочется копить мусор,а потом спускаться с 17 этажа,что бы этот мусор выкинуть,а потом лифты могут не работать..это то же нужно учитывать ...

#18 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:19

Ваш вопросы считаю некорректным! Дело не в том сколько раз мы выходим из дому,а в удобстве!!Судя по тому что у вас 4 (Юбилейная д13а, 8под. 4эт.)этаж вам легче спуститься лишний раз!!А мне не хочется копить мусор,а потом спускаться с 17 этажа,что бы этот мусор выкинуть,а потом лифты могут не работать..это то же нужно учитывать ...

Извините, конечно, но Вы меня не убедили! А на 4этаже я еще не прожила ни одного дня. А вот на 12этаже в Москве я живу всю жизнь! И ничего .... А в том что бы каждый своё Г... выносил за собой - твердо убеждена!

#19 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:12

Я на 16 этаже (с родителями когда жили),сейчас на 10 этаже(это на верхних полях по МСДЖ).То что вас там не убедило это уж..извините ваши проблемы!Я ответила на вопрос что по мне это удобно,что если будет работать мусоропровод.

#20 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:18

Ваш вопросы считаю некорректным! Дело не в том сколько раз мы выходим из дому,а в удобстве!!Судя по тому что у вас 4 (Юбилейная д13а, 8под. 4эт.)этаж вам легче спуститься лишний раз!!А мне не хочется копить мусор,а потом спускаться с 17 этажа,что бы этот мусор выкинуть,а потом лифты могут не работать..это то же нужно учитывать ...

Когда какой-нибуть очень умный и ленивый сосед, даже со второго эатажа, скинет в мусоропровод картон от мебели, палку или что-то в этом роде и это все затормозит в трубе, а потом валом до 17 этажа накидают мусора, то, митлейший, бегать Вам прийдется, но только в аромате гниющих пищевых отходов и прочего дерьма. Мне пришлось жить на 17 этаже, ничего плохого не было в том. чтоб захватить с собой пакет мусора, причем у меня был маленький ребенок. А вот когда из мусорпопровода начинали нестить миазмы, то вот тут прходилось убегать на улицу. Так что, по своему опыту скажу так, приверженцев (читайте ленивых для прогулки :D ) мусоропроводов становиться в разы меньше. Я уже про крыс, мышей и тараканов молчу, ибо тут 100% из 100% будут даже на 17 этаже, не спрячитесь. Нам, в семье, порой, приходиться и по два мешк собрать, ничего страшного, на балкончик выставляем, забираем перед уходом. Я тожа ленивый ходить стал :D





Яндекс.Метрика