Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4561 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:01

Мелькнуло как-то в теме сравнение наших переживаний с морским путешествием...
...


Как у Вас красиво получилось! ;)

#4562 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:02

Мелькнуло как-то в теме сравнение наших переживаний с морским путешествием...
Развилось в такой образ:
плюхаем мы через море-окиян на суденышке, названом "ГС". Кто сел на него из-за дешевизны билета, кто из-за близости причала, кому-то расцветка понравилась, многие поверили обещаниям прибыть на место точно в срок с хорошим сервисом и по спокойному морю. И ни у кого не достало денег купить билет на самолет.
А когда выплыли, оказалось - команда грубит, вода в трюме течет, двигаемся не прямо к пункту назначения а зигзагами и рывками. Погода испортилась резко, волнение на море нешуточное.
И те, кого предыдущим рейсом привезли, кричат с того берега - они вас привезут не за месяц, а за два, и от места прибытия еще на своих двоих добираться придется. С нами именно так и случилось! Давайте их теперь накажем за это! Мы будем с берега камнями забрасывать, а вы изнутри дырки в корпусе делайте.....
А кто боится утонуть - так вот шлюпки вам выслали, они вас отвезут на тот берег, откуда вы отправились.
А я смотрю и сам себе думаю - на море шторм, почти все судна стоят на якоре у причала. А из тех, кто в порт не успел, половина пошла ко дну. Денег на самолет как не было, так и нет. Машина ломается но она и ремонтируется. Вода из трюма откачивается. Команда грубит пассажирам, но за борт не бросает и работу свою делает. К месту назначения мы гораздо ближе, чем к месту отправления.
Я считаю - дойдем. А когда дойдем - разберемся, благодарны мы капитану и команде, что нас доставили, или судиться с ним станем, за опоздание и некачественный сервис.



Я думаю тут даже не в дешевизне квартир дело-домов такого плана не строят больше в Раменском, я на просмотр в ЮИТ ходил. ХМ. после подъезда ГС я не мог лицезреть стены в подъезде ЮИТа, зеленая квраска, лифтов было придусмотрено два, НО ПОСТРОИЛИ ОДИН!!!!!, :lol: вместо второго лифта (и шахты нет) на лестничных клетках маленькие такие закутки, там типа коляски и велосипеды ставить :( . И дома серийные, из панелей, ну извините, даже если бы цена была как у ГС, после просмотра объекта не стал бы у них брать.

#4563 ovd1980

ovd1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:03

Зайдите к ним на сайт. Там есть все микрорайоны, которые строили и собираются строить

Только у них дома холодные, а слышимость такая, что ах.. При том что цена выше...

#4564 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:09

Мелькнуло как-то в теме сравнение наших переживаний с морским путешествием...
Развилось в такой образ:
плюхаем мы через море-окиян на суденышке, названом "ГС". Кто сел на него из-за дешевизны билета, кто из-за близости причала, кому-то расцветка понравилась, многие поверили обещаниям прибыть на место точно в срок с хорошим сервисом и по спокойному морю. И ни у кого не достало денег купить билет на самолет.
А когда выплыли, оказалось - команда грубит, вода в трюме течет, двигаемся не прямо к пункту назначения а зигзагами и рывками. Погода испортилась резко, волнение на море нешуточное.
И те, кого предыдущим рейсом привезли, кричат с того берега - они вас привезут не за месяц, а за два, и от места прибытия еще на своих двоих добираться придется. С нами именно так и случилось! Давайте их теперь накажем за это! Мы будем с берега камнями забрасывать, а вы изнутри дырки в корпусе делайте.....
А кто боится утонуть - так вот шлюпки вам выслали, они вас отвезут на тот берег, откуда вы отправились.
А я смотрю и сам себе думаю - на море шторм, почти все судна стоят на якоре у причала. А из тех, кто в порт не успел, половина пошла ко дну. Денег на самолет как не было, так и нет. Машина ломается но она и ремонтируется. Вода из трюма откачивается. Команда грубит пассажирам, но за борт не бросает и работу свою делает. К месту назначения мы гораздо ближе, чем к месту отправления.
Я считаю - дойдем. А когда дойдем - разберемся, благодарны мы капитану и команде, что нас доставили, или судиться с ним станем, за опоздание и некачественный сервис.


Аналогия верная, только прошу отметить что к кидающим камни в основном относятся любители "поболтать на форуме", пострадавшие из-за терек ГС и СКМ, и желающие получить все и сразу и подешевле.

#4565 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:11

Только у них дома холодные, а слышимость такая, что ах.. При том что цена выше...


Меньше рисков - выше цена...

#4566 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:14

Меньше рисков - выше цена...



Откуда у ЮИТ меньше рисков, они что, чем-то от других застройщиков отличаются, только про 214 ФЗ не говорите, он не спас ни одну стройку от "замораживания"- примеров сотни, а другие по ПДДУ работают, и ни разу не останавливались, не смотря на "фон" доброжелателей и конкурентов!!!!

#4567 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:15

Вот Вы постоянно смуту наводите. А Вы то ЧТО знаете?

В чем смута? давайте конкретику. :rolleyes:
По своей квартире - знаю, но вам, боюсь, это не интересно будет, поскольку вы и своей ничего не хотите знать.

#4568 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:20

Откуда у ЮИТ меньше рисков, они что, чем-то от других застройщиков отличаются, только про 214 ФЗ не говорите, он не спас ни одну стройку от "замораживания"- примеров сотни, а другие по ПДДУ работают, и ни разу не останавливались, не смотря на "фон" доброжелателей и конкурентов!!!!


У вас ПДДУ с какой фирмой залючен? Претензии - если что - к кому будут? а вот ФЗ-214 - даже в случае "замораживания" и штрафные санкции для застройщика предусматривает, и двойные продажи исключает... Как мне кажется - уменьшает риски... ну и кол-во сданных (причем - во время (!)) домов у ЮИТа - с ГС не сравнится... репутация застройщика - тоже в некоторой степени - уменьшение рисков для дольщика... Ну а в целом, думаю, что все дискуссии, которые здесь происходят не имеют большого смысла, потому как только время покажет - кто прав, а кто нет...

#4569 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:22

+10000000000. Точно замечено!!! Полностью согласен!

Мне тоже понравилось. Только наша команда уже попрыгала за борт, корабль не доплыл, а капитан обещал пустить его на дно вместе с нами. Поэтому пассажиры готовы к линчеванию кого достанут. :rolleyes:

#4570 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:28

Только у них дома холодные, а слышимость такая, что ах.. При том что цена выше...


сами придумали или помог кто?

#4571 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:30

Аналогия верная, только прошу отметить что к кидающим камни в основном относятся любители "поболтать на форуме", пострадавшие из-за терек ГС и СКМ, и желающие получить все и сразу и подешевле.

Протестую, я запрашиваемую цену заплатила, а обещанной квартиры не получила. Заметьте, за дешевизной не гналась, купила за полгода до обещанной ГК. Мне дела нет до разборок между ГС и СКМ, квартиру ГС должна передать. Сразу не дают, второй год слышу - приходите завтра. :rolleyes:
А у вас, наверное, что ни пост, то откровение и море конкретики о кораблях ГС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 19 Май 2009 - 11:51


#4572 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:39

Протестую, я запрашиваемую цену заплатила, а обещанной квартиры не получила. Мне дела нет до разборок между ГС и СКМ, квартиру ГС должна передать. Сразу не дают, второй год слышу - приходите завтра. :rolleyes:
А у вас, наверное, что ни пост, то откровение и море конкретики о кораблях ГС. :rolleyes:


Вы у СКМ брали?

#4573 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:47

Только у них дома холодные, а слышимость такая, что ах.. При том что цена выше...

Дома не холодные, слышимость низкая. Соседи музыку включают, в коридоре слышно, в квартире нет. Состояние подъездов от жильцов зависит, а не от цены за метр.

Вы у СКМ брали?

Трехсторонний, ГС тогда еще не продавала, но подписи о принятых обязательствах передать квартиру ставила.

#4574 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:47

У вас ПДДУ с какой фирмой залючен? Претензии - если что - к кому будут? а вот ФЗ-214 - даже в случае "замораживания" и штрафные санкции для застройщика предусматривает, и двойные продажи исключает... Как мне кажется - уменьшает риски... ну и кол-во сданных (причем - во время (!)) домов у ЮИТа - с ГС не сравнится... репутация застройщика - тоже в некоторой степени - уменьшение рисков для дольщика... Ну а в целом, думаю, что все дискуссии, которые здесь происходят не имеют большого смысла, потому как только время покажет - кто прав, а кто нет...



ЮИТ вовремя сдаёт???? Да ну!!! Хотя это и не так, но всё равно ПАНЕЛЬ КАК ДОИК СЛОЖИТЬ И КИРПИЧОМ ОБЛОЖИТЬ УМА И СРЕДСТВ НЕ НАДО, одно слово-типовая застройка-серийные дома!!!

#4575 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:50

Трехсторонний, ГС тогда еще не продавала, но подписи о принятых обязательствах передать квартиру ставила.


Ну вам вообще сейчас переживать особенно не надо:суд и компенсация с ГС за их чудеса.

#4576 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 11:58

типовая застройка-серийные дома!!!


а мы на большее и не претендуем... ) "Дворцы" с шумонепроницаемыми стенами, прекрасным расположением, теплые, требующие для своей постройки "ума и средств" - и все это - по дешевой цене.. ну-ну ))

#4577 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:05

Ну вам вообще сейчас переживать особенно не надо:суд и компенсация с ГС за их чудеса.

Если успеем, говорю же, кораблик обречен за ненадобностью. До берега еще бултыхаться в судах. :rolleyes:

одно слово-типовая застройка-серийные дома!!!

В наших условиях лучше типовая серия, чем ноу-хау от ГС.

#4578 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:12

Я думаю тут даже не в дешевизне квартир дело-домов такого плана не строят больше в Раменском, я на просмотр в ЮИТ ходил. ХМ. после подъезда ГС я не мог лицезреть стены в подъезде ЮИТа, зеленая квраска, лифтов было придусмотрено два, НО ПОСТРОИЛИ ОДИН!!!!!, :lol: вместо второго лифта (и шахты нет) на лестничных клетках маленькие такие закутки, там типа коляски и велосипеды ставить :( . И дома серийные, из панелей, ну извините, даже если бы цена была как у ГС, после просмотра объекта не стал бы у них брать.


в каком доме один лифт всего 0_о ?
Подъезд благо не в зеленый выкрашен а в персиковый, соседние то два где без отделки квартиры в зеленый это правда.
Плитка в подъезде это уже на любителя, меня она мало волнует, в подъезде итак чисто и светло.

"Ходили сюда и московские богачи с тем же поиском "на грош пятаков". © Гиляровский. "Москва и москвичи" - к вопросу о ценах, плитках и прочих вопросах.


ЮИТ вовремя сдаёт???? Да ну!!! Хотя это и не так, но всё равно ПАНЕЛЬ КАК ДОИК СЛОЖИТЬ И КИРПИЧОМ ОБЛОЖИТЬ УМА И СРЕДСТВ НЕ НАДО, одно слово-типовая застройка-серийные дома!!!


на то что бы сделать что-то нестандартное необходимо действительно прикладывать усилия и иметь знания и технологии, однако не имея знаний, опыта и технологий и панельных домиков не построить, а в тех сложенных домиках о которых вы говорите живут люди и имеют уже документы о собственности (у кого время есть с очередями в ФРС разбираться)
ну а опыты ставить на людях у нас в стране никто не запрещает, для этого ни технологий, ни опыта, ни знаний не нужно, главное тут энтузиазм

#4579 ovd1980

ovd1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:21

сами придумали или помог кто?

Да сижу как некоторые и сочиняю небылицы вместе со знакомыми которые в этих домах живут.

А вот и ссылка про хваленый ЮИТ
http://obman11.narod.ru/

#4580 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:45

Да сижу как некоторые и сочиняю небылицы вместе со знакомыми которые в этих домах живут.

А вот и ссылка про хваленый ЮИТ
http://obman11.narod.ru/


ссылку эту видело кучу народу еще на первых страницах форума дома в котором я живу, если б вы немножко разобрались, а не разбрасывались частными мнениями возможно не сочиняли бы "небылицы", хотя вполне возможно что вам это вполне простительно
кстати тем кто живет в своих квартирах нет необходимости "сочинять небылицы" даже про ГС ;)

Сообщение отредактировал karmix: 19 Май 2009 - 12:48






Яндекс.Метрика