Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2201 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:14

крик души? ^_^

холодный расчет

#2202 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:19

Их то как раз расстреливать и не надо))) они не граблями тучи разгоняют, а дело делают ВМЕСТЕ, :rolleyes: они не паникеры ,просто жаждут больше информации.......


Вот Вы сами себе противоречите. С рвением осуждаете тех кто в чем то сомневается, а слона то замечать не хотите, просто я читаю все ветки форума и скажу Вам что они жаждут не больше информации, а жаждут слупить с ГС неустойки. И я, как возможно будущий дольщик, не хочу чтобы мои вложенные деньги пошли не на стройку, а на выплату неустойки зажравшимся соседям из БГЖК. А если Вас это не волнует, то где логика в ваших рассуждениях, то что кто то написал что бетон не завезли плохо, а то что в соседней ветке пятая колонна организуется это хорошо???

#2203 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:23

170192
Значит если директор строительной компании напишет мне на туалетной бумажке (а чем еще считать подпись на бумажке не имеющей юр.силы и не прошедшей регистрацию?) что обещает построить мне квартиру (неизвестно когда и вообще ...) то я имею право подать в суд ,чтобы принудить его в последствии (ну в будующем) заключить со мной нормальный договор ДДУ(это при условии что есть условия для его заключения) и иметь некоторую вероятность его выиграть (суд) в течении 5-6 лет (ну естественно если директор к тому времени не сменится, а зачем ему????) а вот потом я уже могу подавать еще раз в суд чтобы мне таки квартиру то выдали (ну это еще лет 5-6, и естественно неизвестно где, поскольку см. п.1 - общали просто построить...).

В общем огромное спасибо, а то я так волновался.. я просто представить не мог куда мне деть 3-4 миллиона (когда они появятся) на ближайшие лет 10. И так надеялся побыть в цивилизованном обществе суда...

#2204 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:24

Вот Вы сами себе противоречите. С рвением осуждаете тех кто в чем то сомневается, а слона то замечать не хотите, просто я читаю все ветки форума и скажу Вам что они жаждут не больше информации, а жаждут слупить с ГС неустойки. И я, как возможно будущий дольщик, не хочу чтобы мои вложенные деньги пошли не на стройку, а на выплату неустойки зажравшимся соседям из БГЖК. А если Вас это не волнует, то где логика в ваших рассуждениях, то что кто то написал что бетон не завезли плохо, а то что в соседней ветке пятая колонна организуется это хорошо???

они имеют на это законные права - у них на руках дду, со всеми четко обозначенными обязательствами инвестора-застройщика и конкретными сроками. Если бы они не требовали своего, то были бы полными идиотами. Поставьте себя на их место.

#2205 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:26

И я, как возможно будущий дольщик, не хочу чтобы мои вложенные деньги пошли не на стройку, а на выплату неустойки зажравшимся соседям из БГЖК

Во первых когда станете ДОЛЬЩИКОМ тогда и будете волноваться. А во вторых - не волнуйтесь по крайней мере я ничего срубить не хочу, я хочу получить квартиру согласно договору. При этом, если вы внимательно читали ВСЕ ветки, я еще приплачу за воздух на месте будующих стен. А вот те которые как вы выразились "хотят срубить ВАШИХ БУДУЮЩИХ деег" просто имеют возможность покрыть стоимость этого самого воздуха за счет нерасторопности застройщика, согласно договору и никак иначе.


И вообще, pravda, давайте к нам! Глядишь - и вам что нибудь обломится...

Сообщение отредактировал bighouse: 18 Декабрь 2008 - 23:30


#2206 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:31

170192
Значит если директор строительной компании напишет мне на туалетной бумажке (а чем еще считать подпись на бумажке не имеющей юр.силы и не прошедшей регистрацию?) что обещает построить мне квартиру (неизвестно когда и вообще ...) то я имею право подать в суд ,чтобы принудить его в последствии (ну в будующем) заключить со мной нормальный договор ДДУ(это при условии что есть условия для его заключения) и иметь некоторую вероятность его выиграть (суд) в течении 5-6 лет (ну естественно если директор к тому времени не сменится, а зачем ему????) а вот потом я уже могу подавать еще раз в суд чтобы мне таки квартиру то выдали (ну это еще лет 5-6, и естественно неизвестно где, поскольку см. п.1 - общали просто построить...).

В общем огромное спасибо, а то я так волновался.. я просто представить не мог куда мне деть 3-4 миллиона (когда они появятся) на ближайшие лет 10. И так надеялся побыть в цивилизованном обществе суда...

Если два хозяйствующих субъекта (инвестор и соинвестор) вступают в товарно-денежные отношения, оформляя их даже в простой письменной форме, то приложив некоторые усилия оба могут получить желаемое. Но мы о том и говорим, стоит ли квадратный метр воздуха 35000 рэ.

Сообщение отредактировал 170192: 19 Декабрь 2008 - 08:11


#2207 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:53

они имеют на это законные права - у них на руках дду, со всеми четко обозначенными обязательствами инвестора-застройщика и конкретными сроками. Если бы они не требовали своего, то были бы полными идиотами. Поставьте себя на их место.


вот из-за таких с законными правами застройщик и не хочет работать по 214 закону, я думаю что даже когда будет получено разрешение на строительство после такого ГС не будет спешить переоформлять предварительные договора :(

Во первых когда станете ДОЛЬЩИКОМ тогда и будете волноваться. А во вторых - не волнуйтесь по крайней мере я ничего срубить не хочу, я хочу получить квартиру согласно договору. При этом, если вы внимательно читали ВСЕ ветки, я еще приплачу за воздух на месте будующих стен. А вот те которые как вы выразились "хотят срубить ВАШИХ БУДУЮЩИХ деег" просто имеют возможность покрыть стоимость этого самого воздуха за счет нерасторопности застройщика, согласно договору и никак иначе.


Я не говорю конкретно про Вас, Вы покупали у ГС, поэтому видимо не стремитесь нагреть руки, а вот клиенты от СКМ ни перед чем не остановяться судя по их постам. И чего им там покрывать спрашивается? У них ведь и так льготная цена по 28 тысяч, тут радоваться надо за такие деньги лишние метры получить, а не воздух, а разве от Вас скрывали что в квартире стен не будет? Щас не скрывают, если скрывали то странно? А здесь в ЖКР доплата по полной стоимости будет без льгот

#2208 727

727

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:22

Световой день уменьшился, вот и повесили прожектора.

интересно зачем это их раскидывают?

Корпуса растут обычными темпами, а бетон не завозят... Странно как то. Из чего они тогда дома делают? Дайте подумать......ммм... скорее всего дома не настоящие! ТОЧНО! Все сходится! Дома - декорации, люди на корпусах - актеры, прожектора - сафиты. Гарантия строй на самом деле КИНО СНИМАЕТ.

А если серьезно

Это способ привлечь средства для продолжения строительства.. Эти деньги пойдут на строительство первой очереди, когда первую очередь сдадут, то средства вырученные от продажи последних 5 этажей по рыночной стоимости дадут закончить стройку. Главное замкнуть эту цепочку.
А у вас дорогой, 727, паранойя.

Да Вы всё прекрасно оказывается понимаете,только выводы делаете не правильно.Банки уже давно оставили застройщиков в одиночестве решать свои проблемы долгов,хотя за последние годы не плохо заработали на кредитовании.

#2209 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:24

[quote name='727' date='19.12.2008 - 08:22' post='149294']
Да Вы всё прекрасно оказывается понимаете,только выводы делаете не правильно.Банки уже давно оставили застройщиков в одиночестве решать свои проблемы долгов,хотя за последние годы не плохо заработали на кредитовании.





"бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" - ( русск. народная пословица)

Сообщение отредактировал Karry: 19 Декабрь 2008 - 08:24


#2210 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:35

[quote name='pravda' date='18.12.2008 - 23:53' post='149286']
вот из-за таких с законными правами застройщик и не хочет работать по 214 закону, я думаю что даже когда будет получено разрешение на строительство после такого ГС не будет спешить переоформлять предварительные договора :(


Застройщики - монополисты рынка, до кризиса , да и после, ОНИ диктуют условия договора. Кто-нибудь предлагал ГС внести некоторые поправкив типовой договор? Не может быть и речи. Хотя в договоре ГС есть пункт 3 (3. Стороны вправе изменять условия Основного договора по взаимному согласию Сторон.) И как ни крути, хоть ф214, хоть какой, им по барабану. Ответственность только у соинвестора - Заплатить-Как-Можно-Раньше-Как-Можно-Больше. А они, предлагая монополистичный договор, не могут (не хотят)рассчитать реальные сроки, им это просто не нужно, а знаете для чего это делается - чем короче срок, тем выше цена, а то что они по ушам нам ездят - так это их законный интерес, его соблюдать надо. А когда соинвестор начинает свои интересы блюсти - крик поднимают - работать так нельзя, уймите самых активных. Сейчас девелоперы в думе поправки к ф214 лоббируют - просрочка платежа соинвестором на 30 дней - досрочное штраное одностороннее расторжение со стороны инвестора, и т.п., гарантийный срок на здание - с 5 лет, снизить до 2

#2211 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:42

вот из-за таких с законными правами застройщик и не хочет работать по 214 закону, я думаю что даже когда будет получено разрешение на строительство после такого ГС не будет спешить переоформлять предварительные договора :(



Я не говорю конкретно про Вас, Вы покупали у ГС, поэтому видимо не стремитесь нагреть руки, а вот клиенты от СКМ ни перед чем не остановяться судя по их постам. И чего им там покрывать спрашивается? У них ведь и так льготная цена по 28 тысяч, тут радоваться надо за такие деньги лишние метры получить, а не воздух, а разве от Вас скрывали что в квартире стен не будет? Щас не скрывают, если скрывали то странно? А здесь в ЖКР доплата по полной стоимости будет без льгот

а чо ГС не радуется сколько она бабла себе в карман положила на БЖК и ЖКК, задержав сроки сдачи на 9-12 мес мес путем экономии на раб. силе ( вместо 100 чел на стройке болталось 3 калеки и за 3 мес весны еле-еле окна вставили)?!!! Так давайте посчитаем, как кристально чистая ГС сколько здесь срубила, пользуясь деньгами покупателей, только вложила эти деньги не в БЖК и ЖКК ( чтобы побыстрее закончить), а на другой объект ?!!!!
а в это время покупатели отстегивали БЖК за съемную от 15 до 30 тыс. руб ежемесячно плюс оплата ипотеки. Ай-яй-яй. Какие плохие покупатели. алчные,жадные,наглые бурлаки. Бунтуют!!!Нет, чтобы ждать сдачи дома БЕЗРОПОТНО еще года два, Оказывается, за свои деньги еще и бороться хотят!!!

#2212 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:03

Уважаемые держатели предварительных дду ЖКР, - вашего полку прибыло. Поздравляю. В 5 и 8 корпусах появились 24 новых покупателя. Вот бы посмотреть вживую на этих счастливчиков):

#2213 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:06

Вспомните юще ЖК Ильинский с эксплуатирующей ее "ГС-эксплуатация", с волшебной калькуляцией квартплаты и борьбой жильцов за собственные права.

Работа строительных компаний не такая уж кристальная и не такая уж чистая у нас в стране :)

#2214 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:23

И вообще, pravda, давайте к нам! Глядишь - и вам что нибудь обломится...


А действительно, давайте, pravda! Вы человек умный, толковый, судя по постам, разбирающийся во всех тонкостях юр. и гражданских взаимоотношений. Как взбудоражили нашу ветку! Только вчера одномоментно её читали до 25 чел., такого не было, значительно повысили рейтинг, браво!!! Есть, что читать и о чем размышлять. Только, большая просьба, не надо нас укорять, что мы розовые очки не надели и денежки свои отдали за пустой воздух кв.метров. ВСЁ МЫ ЗНАЕМ И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ! Не надо нас пугать, страна у нас несбалансированная, живем на нефти, отсюда и все проблемы. Много пережили кризисов, думаю, и эти времена переживем, того и вам желаем!

#2215 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:29

все те, кто покупал в ЖКР реально понимал. зная российскую действительность что сдача будет осенью 2009г. так как задерживался ЖКБГ и сделали выбор , а через чур умные пускай прыгают по форумам. Мы ведем себя спокойно, на панику неуровновешанных людей не обращаем внимание! Пускай поникеров ищут на другом форуме. но не у нас!

Согласна на все 100!

#2216 fly348

fly348

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:43

Сам сегодня на одном из форумов ЖКР увидел счетчики окончания строительства - супер !!! . Лично мне этого и не хватало, как увидел "до окончания строительства 5 и 8 корпусов осталось 497 дней", сразу потеплело на душе. 497 дней и золотой ключик у меня в кармане, что еще нужно, всего 497 дней.

Гы-гы! Туда еще надо часы, минуты и секунды прицепить, чтобы полный бред получился. Я когда такой счетчик первый раз увидел, у меня тоже на душе потеплело, даже жарко стало - я так давно не смеялся... :)

#2217 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:46

По поводу того, что застройщик монополист и ГС не идет на изменение формулировок типового договора:
год назад я предлагала ГС внести поправки в типовой договор, улучшающие позицию будущего дольщика. С некоторым трудом, но удалось убедить ГС в своей правоте, в результате во всех договорах, которые заключались после моих предложений некоторые формулировки в части оплаты и обязанностей ГС были изменены.

#2218 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:56

Гы-гы! Туда еще надо часы, минуты и секунды прицепить, чтобы полный бред получился. Я когда такой счетчик первый раз увидел, у меня тоже на душе потеплело, даже жарко стало - я так давно не смеялся... :)

Да, казалось, что 1 квартал 2010 наступит раньше чем через 497 дней. А с другой стороны, сегодня проснулся, глядь на счетчик, и знаешь, что сегодня уже можно требовать неустойку):

#2219 fly348

fly348

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:06

Да, казалось, что 1 квартал 2010 наступит раньше чем через 497 дней. А с другой стороны, сегодня проснулся, глядь на счетчик, и знаешь, что сегодня уже можно требовать неустойку):

Мне кажется определить что квартал закончился может даже самый неизуродованный интеллектом человек, умеющий считать до 3-х и знающий как выглядит самый обычный календарь... Надеюсь в наших рядах таких нет... :)

#2220 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:08

По поводу того, что застройщик монополист и ГС не идет на изменение формулировок типового договора:
год назад я предлагала ГС внести поправки в типовой договор, улучшающие позицию будущего дольщика. С некоторым трудом, но удалось убедить ГС в своей правоте, в результате во всех договорах, которые заключались после моих предложений некоторые формулировки в части оплаты и обязанностей ГС были изменены.

Тут даже говорить не о чем, нарушения в форме на лицо: пдду и дду оформляются на разные организации и на разных представителей, приемник обязательств не указан, риски не страхованы - а сейчас это очень актуально. Если по дду основные положения проработаны по приказу МСК РФ и 214-ФЗ, то пдду просто ужас, кому и на что отдаёшь деньги непонятно. На предложение о внесении в договор пункта о целевом назначении платежа(создание целевого счета) договора категорически отказываются, а это , согласитесь, очень настораживает.К ничтожности договор приводит именно несовершенство формулировок. Пойди потом докажи что ооо Гарантия строй и ИК гарантия строй одно и то же лицо. ГС нужно оперативно пересматривать формы договоров.





Яндекс.Метрика