Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2581 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:17

СКМ была просто обязана обеспечить "чистоту" сделки по 2х сторонним уступкам, либо не продавать вообще (до лучших времен)!!!

Да, в идеале именно так. Либо как вариант - в полной мере информировать покупателя об исках, судах и прочих трениях перед покупкой.

Добрая у нас какая Гарантия-Строй :o

Ну а как же? Золотая мечта - чтобы все клиенты СКМ повесились. Или под землю провалились. Короче, чтоб не мешались

#2582 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:24

Ну позиция ГС по поводу 2х сторонних примерно такая, ИМХО:
создать панику, чтобы все покупатель побежали возвращать деньги (человек 20 только ЖКБ), что серъезно ударит по финансовому положению СКМ (им же еще 50М за 11 платеж и примерно 5-10М за доп.метры) и может даже приведет к банкротству. Только, на мой взгляд, позиция давольно утопичная, учитывая еще и обвал курса рубля.

Сообщение отредактировал Chairman: 23 Январь 2009 - 09:24


#2583 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:33

Что же такого секретного Вы ему в личку скинули, что нам и знать то ненужно. ...
А то боюсь повесилась с горя :blink:


Если ваш ник хоть на малую толику соответствует содержимому, то не хочет ли малоуважаемый pravda открыть личико и представиться???
На банального мелкого сотрудника ГС вы мало похожи - такие попу себе не рвут ради компании...
А то упрекаете тут за секретность, а нам ведь тоже интересно - кто там такой смелый о девушке в таком тоне выражаться?

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 09:34


#2584 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:35

Вот и я хочу тут видеть обсуждение ЖКР, т.к. СКМ к счастью к нему не имеет отношения прошу перенести данные дискуссии на соответствующие ветки. Не надо тут изливать свою желчь в души будущих новоселов :angry: .
Выносить сор из избы это в настоящий момент прерогатива СКМ и заниматься тут с Вами математикой я не собираюсь, я кстати Вам не указываю что и как писать, поэтому и я уж как нибудь обойдусь без ваших указаний <_< .
Вы у нас слава богу не судья, и не Вам давать оценку материалам дела, улыбайтесь конечно это очень полезно, только цыплят по осени считают :P
Что же такого секретного Вы ему в личку скинули, что нам и знать то ненужно. То что вместо малаховского озера 2-х сторонние договора на ЖКК нашлепали, это нам уже одна тут рассказывала, что то пропала, может кто знает??? А то боюсь повесилась с горя :blink:



видимо до г-на Pravdы не доходит, что комментировать деловую практику конкурентов нельзя. В Раменском горсуде сегодня интересный день: обратите внимание на расписание дел судьи Немовой.

http://ramenskoe.mo....ame=information

Сообщение отредактировал Vseznayuschiy: 23 Январь 2009 - 09:36


#2585 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:42

В Раменском горсуде сегодня интересный день...

Не буду подвергать сомнению интересность сегодняшнего дня... особенно в контексте того, что сегодня по Договору СМК должно осуществить последний платеж... Так что день этот интересен вдвойне... дай Бог нам всем не разочароваться в нашем интересе...

В Раменском горсуде сегодня интересный день: обратите внимание на расписание дел судьи Немовой.
http://ramenskoe.mo....ame=information

СПИСОК
ДЕЛ НАЗНАЧЕННЫХ К СЛУШАНИЮ НА 23 января 2009г.
У ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ
Немова Т.А.

№ дела Время
назначения Наименование дела
подлежащего рассмотрению Результат
рассмотрения
2-382/09 09.30 По иску Кайновой С.А. к Коровкину Н.В, о признании недействительными результатов межевания земельного участка, обязании снять с кадастрового учета земельного участка, признании недействительными договора дарения земельного участка, записи о регистрации в ЕГРП

2-465/09

10-00 По иску ДевельА.П. к Пудовникову М.М. и др. о выделе доли дома в натуре и др.
2-430/09 13-10 По иску Ефанова С.А. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру.
2-429/09 13-20 По иску Арутюняна С.Г. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-428/09 13-30 По иску Вырвина А.И.к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-427/09 13-40 По иску Мхитаряна А.Г. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-436/09 13-50 По иску Михайловой О.В. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-425/09 14-00 По иску Анисимова А.В. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-424/09 14-10 По иску Синаняна Ж.Х. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-474/09 14-20 По иску Будниковой Н.С. и др. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-423/09 14-30 По иску Карватовской Е.Р. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-431/09 14-40 По иску Курниковой Е.М. и др. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-432/09 14-50 По иску Мунасыпова А.И. к ООО «УКС-Созидатель» и др. о признании права собственности на квартиру


и??? нам это будет интересно?

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 09:38


#2586 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:46

Не буду подвергать сомнению интересность сегодняшнего дня... особенно в контексте того, что сегодня по Договору СМК должно осуществить последний платеж... Так что день этот интересен вдвойне... дай Бог нам всем не разочароваться в нашем интересе...
СПИСОК
ДЕЛ НАЗНАЧЕННЫХ К СЛУШАНИЮ НА 23 января 2009г.
У ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ
Немова Т.А.

№ дела Время
назначения Наименование дела
подлежащего рассмотрению Результат
рассмотрения
2-382/09 09.30 По иску Кайновой С.А. к Коровкину Н.В, о признании недействительными результатов межевания земельного участка, обязании снять с кадастрового учета земельного участка, признании недействительными договора дарения земельного участка, записи о регистрации в ЕГРП

2-465/09

10-00 По иску ДевельА.П. к Пудовникову М.М. и др. о выделе доли дома в натуре и др.
2-430/09 13-10 По иску Ефанова С.А. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру.
2-429/09 13-20 По иску Арутюняна С.Г. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-428/09 13-30 По иску Вырвина А.И.к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-427/09 13-40 По иску Мхитаряна А.Г. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-436/09 13-50 По иску Михайловой О.В. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-425/09 14-00 По иску Анисимова А.В. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-424/09 14-10 По иску Синаняна Ж.Х. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-474/09 14-20 По иску Будниковой Н.С. и др. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-423/09 14-30 По иску Карватовской Е.Р. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-431/09 14-40 По иску Курниковой Е.М. и др. к ЗАО «ИНЕСТ ГРУПП» о признании права собственности на квартиру
2-432/09 14-50 По иску Мунасыпова А.И. к ООО «УКС-Созидатель» и др. о признании права собственности на квартиру
и??? нам это будет интересно?


поясняю смысл: видимо один из раменских застройщиков не передает квартиры (и связанные с этим процедуры), граждане обратились в суд за регистрацией ПС. мне лично это интересно.

#2587 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:47

А вот не понимаю, что значит "не обязана, конечно же"? Вам, например, в магазине телевизор бракованный продали. Вы что, на прозводителя жаловаться пойдете?!!! И не имеет значения, кто прав в данной ситуации, ГС или СКМ... СКМ была просто обязана обеспечить "чистоту" сделки по 2х сторонним уступкам, либо не продавать вообще (до лучших времен)!!!


Если мне продали бракованный телевизор, то придется сдавать на ремонт по гарантии (от производителя) или идти в магазин, где есть серв. центр, у которого есть договор с производителем. Посредник не виноват, что продукт плохого качества... вот, его задача передать товар в работоспособном состоянии.
СКМ - посредник, ее дело сделать вам переуступку и все. Я с вами согласен, что СКМ должна была обеспечить чистоту сделки по 2ух сторонним договорам! Это лишь показало, что им главное продать, т.е. получить деньги и все.

#2588 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:07

поясняю смысл: видимо один из раменских застройщиков не передает квартиры (и связанные с этим процедуры), граждане обратились в суд за регистрацией ПС. мне лично это интересно.

Я примерно так и понял, но "один из раменских застройщиков" - это не ГС, у которого, как известно - административный ресурс...
Суть спора также не обязательно похожа на наш случай...

СКМ - посредник, ее дело сделать вам переуступку и все. Я с вами согласен, что СКМ должна была обеспечить чистоту сделки по 2ух сторонним договорам! Это лишь показало, что им главное продать, т.е. получить деньги и все.

это ничего еще не показало - пока ИМХО чистота сделки подтверждается их регистрацией в Регпалате, а не подтверждается - только необоснованными репликами отдельных представителей ГС...
ну а в бизнесе всегда получение денег является альфой и омегой... правовая чистота и респект от клиентов - желательны, но вторичны.... к сожалению(

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 10:03


#2589 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:07

Выносить сор из избы это в настоящий момент прерогатива СКМ и заниматься тут с Вами математикой я не собираюсь, я кстати Вам не указываю что и как писать, поэтому и я уж как нибудь обойдусь без ваших указаний <_< .

Вот такое оно "лицо" ГС и их "pravda"!!! Ничего кроме громких высказываний типа "мочи чурок" или "за Ленина, за Сталина" или "всех купим и всех продадим". Даже статью не хватило духу опровергнуть. Ни слова, что там ложь, вымысел или то что это клевета. Боитесь получить гиперссылки на диктофонные записи собрания по всем ресурсам Раменского района и МО?!! А вот я бы очень хотел прослушать эти записи. Вы же предпочитаете просто промолчать и не "выносить сор из избы(???)".
Кажется вы "невъехали" - это уже затронуло СОТНИ дольщиков ФИЗИКОВ. А всего лишь нужно поставить свой локомотив хотя бы на кривые "правовые рельсы", а не двигаться на нем по инерции по "минному полю".
А есть всего несколько пунктов по дольщикам, которые ЛЕГКО реализуемы (нулевой из которых - представиться). Может начнем все же очистку вашего "лица" публично?
У нас есть РЕАЛЬНЫЕ предложения выхода из ситуации (из вашей игры с СКМ, в которой проиграют ВСЕ), которые почему-то это не доходит до вас.

Никто не предлагает вам заниматься математикой. Вам предлагают подумать о своих действиях и донести нашу позицию до СВОЕГО РУКОВОДСТВА, затрагивающие интересы НЕ одной СОТНИ ДОЛЬЩИКОВ! У вас есть возможность выйти из БЖК и КЖК с чистым лицом, а вы выбираете...

PS: Автору статьи желаю творческих успехов и не останавливаться на этом первом этапе. Прошу вас, быть слегка "объективней". На первый раз, мы вас прощаем :rolleyes: , так как вы не совсем в теме. Ждем от вас следующей публикации о ПРАВДЕ ИГРЫ ГАРАНТИИ-СТРОЙ С СКМ И ДОЛЬЩИКАМИ (название можете взять это, в суд подавать не буду :lol: ).

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 10:23


#2590 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:20

это ничего еще не показало - пока ИМХО чистота сделки подтверждается их регистрацией в Регпалате, а не подтверждается - только необоснованными репликами отдельных представителей ГС...


Да, вы правы... только я немного не о том.
Когда я сказал, что "Это лишь показало...", я имел в виду то, что я вычитал здесь (http://www.nhouse.ru...ic=5092&st=2780, сообщения 2786, 2787).
Хотя у СКМ еще есть, я так понимаю, шанс не упасть в грязь лицом перед своими дольщиками и заплатить ГС.

Сообщение отредактировал Vlad79: 23 Январь 2009 - 10:22


#2591 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:25

Хотя у СКМ еще есть, я так понимаю, шанс не упасть в грязь лицом перед своими дольщиками и заплатить ГС.

Шанс есть, но вот воспользуются ли они им??? Ждать осталось недолго :rolleyes:

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 10:25


#2592 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:27

А есть всего несколько пунктов по дольщикам, которые ЛЕГКО реализуемы (нулевой из которых - представиться). Может начнем все же очистку вашего "лица" публично?
У нас есть РЕАЛЬНЫЕ предложения выхода из ситуации (в игре, в которой проиграют ВСЕ), которые почему-то это не доходит до вас.

У вас есть возможность выйти из БЖК и КЖК с чистым лицом, а вы выбираете...

+100
пора прекратить взаимные пререкания, тем более, что ничего кроме извращенного удовлетворения своего честолюбия такие перепалки не приносят.
Соглашусь с фантомом - в сложившейся ситуации очень и очень многие готовы идти на уступки в отношении ГС, но ведь для этого с нами как минимум разговаривать по-человечески надо... опустить всех ГС не сможет в любом случае - не в те времена живем, слава Богу, и не те мы люди уже - привыкли осознавать, что за свои законные права надо бороться...
Дальнейшее такое отношение со стороны ГС наносит именно ей основные потери... и не только репутационные (пора бы уже осознать, что такое репутация для продавца, раз решили стать кем-то более развитым, чем прораб)...

Ну а если этот форум действительно читает руководство ГС, то мне вообще малопонятно такое поведение застройщика...

Ну кинете вы 2-х сторонников, проплатив кому надо... надеюсь, у вас хватает здравого смысла всерьез об аресте этих квартир не думать?))) Ну добьетесь признания недействительными этих переуступок... неужели же вы думаете, что вы СКМ раскрутите на допметры по 55 т.р.??? или на отказ их от требования неустойки? они ни на какие уступки не пойдут однозначно... а затягивая сроки передачи квартир и нам и СКМ, вы как минимум с каждым днем увеличиваете размер неустойки...

Ну а оправдываться за неисполнение условий договора мировым финансовым кризисом, когда дом был уже на 90% построен, по-моему нелепо... эдак можно всем забить на свои обязательства, сослаться на кризис и ждать от судов решений в свою пользу...
наивно ИМХО...

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 10:30


#2593 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:37

Ну а оправдываться за неисполнение условий договора мировым финансовым кризисом, когда дом был уже на 90% построен, по-моему нелепо...

присоединяюсь к посту
...да и еще к тому же ГС начинает строить новые корпуса ЖКР.

#2594 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:44

о какой репутации ГС идет речь?
пока все на что хватает духу - анонимно поливать грязью всех кто "не с нами"...

#2595 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:45

INSURER, боюсь расстрою вас, но времена когда "люди уже - привыкли осознавать, что за свои законные права надо бороться..." еще не пришли :angry: И это ГС прекрасно понимает и на этом играет (глуп тот кто на этом играть не будет). Но они не понимают, что это время "потихоньку" (как бы для "верхушки" это дико и устрашающе не звучало) подкрадывается...

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 10:46


#2596 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:06

Может быть я что-то не понимаю, но какое дело будущим жителям ЖК "Раменское" до проблем СКМ?

#2597 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:11

Может быть я что-то не понимаю, но какое дело будущим жителям ЖК "Раменское" до проблем СКМ?

вы то понимаете... просто это мы увлеклись... больше не будем... хотя по большому счету мы обсуждали не проблемы СКМ, а хамство ГС...

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 11:12


#2598 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:35

thodin, "зри в корень"...

#2599 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:15

Может быть я что-то не понимаю, но какое дело будущим жителям ЖК "Раменское" до проблем СКМ?


Вы похоже не представляете какой сегодня день... и как он отразится на "жителях" ЖК Раменский, мне их искренне жаль, им скоро предстоит узнать, что такое покупка квартиры по "серым" схемам. Сыр по цене в 35 000 бывает только в мышеловке....

#2600 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:20

Вы похоже не представляете какой сегодня день... и как он отразится на "жителях" ЖК Раменский, мне их искренне жаль, им скоро предстоит узнать, что такое покупка квартиры по "серым" схемам. Сыр по цене в 35 000 бывает только в мышеловке....


Это можно трактовать, что СКМ кидает своих дольщиков и отказывается платить ГС.





Яндекс.Метрика