Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2761 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:43

Спасибо за информацию! :-)


Замечательно :) ))

Кстати, а планировку ведь БТИ заверяет? А если сейчас никакой планировки нет, а они будут проводить замеры весной, то придётся потом их после ремонта ещё раз вызывать? Или если планировка не изменена (по отношению к изначальному плану застройщика), то это не обязательно?


Весной БТИ окончательно обмеряет вашу квартиру, эти цифры будут фигурировать потом в св-ве о собственности.
Т.к. сейчас планировка свободная, а вы наверняка поставите перегородки в санузел, кухню, комнату, то вам придется согласовывать проект перепланировки в каком-нибудь архитектурном отделе, имеющем право на такую деятельность.

#2762 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:21

Т.к. сейчас планировка свободная, а вы наверняка поставите перегородки в санузел, кухню, комнату, то вам придется согласовывать проект перепланировки в каком-нибудь архитектурном отделе, имеющем право на такую деятельность.
[/quote]

А вот интересно, допустим, если ты не планируешь перепланировку, а хочешь поставить перегородки именно там, где они указаны в проекте ГС. Надо ли это согласовывать с архитектурным отделом?

#2763 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:16

А вот интересно, допустим, если ты не планируешь перепланировку, а хочешь поставить перегородки именно там, где они указаны в проекте ГС. Надо ли это согласовывать с архитектурным отделом?

В любом случае, это будет перепланировка. Вся процедура оформления займет минимум 4 месяца.
Самое интересное то что ваш метраж, указанный в договоре и проспектах - это то, что намерила проектная организация с учетом м2 перегородок. Когда БТИ будет обмеривать вашу квартиру, то появятся доп. метры.
Затем, когда вы эти перегородки поставите - ваша общая площадь уменьшиться.

#2764 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:23

Т.к. сейчас планировка свободная, а вы наверняка поставите перегородки в санузел, кухню, комнату, то вам придется согласовывать проект перепланировки в каком-нибудь архитектурном отделе, имеющем право на такую деятельность.
А вот интересно, допустим, если ты не планируешь перепланировку, а хочешь поставить перегородки именно там, где они указаны в проекте ГС. Надо ли это согласовывать с архитектурным отделом?

Здравствуйте, <kv50>. Я ваш сосед (этажом выше). Откровенно говоря, два месяца хотел что-нибудь написать и познакомиться. Очень рад Вашим конструктивным вопросам и предложениям. Итак...
Перед новым годом после просмотра квартиры я разговаривал с Евгенией по поводу (1) предложения ГС на подъем их краном блоков для м/комнатных перегородок и (2) возведения силами ГС этих перегородок. По поводу (1) проблем пока нет, есть из чего и что выбрать (довольно много вариантов). По поводу 2-го пункта - есть две проблемы.
1-я - у них нет лицензии на проведение таких работ, 2-я - при любом раскладе должен быть проект на квартиру, даже в случае, если вас устраивает предлагаемая планировка. Дело в том, что даже на эту планировку проекта нет. Поэтому я себя тешу надеждой, что может быть удастся скооперироваться нескольким собственникам однотипных квартир и разработать что-то вроде типового проекта сразу на несколько квартир. Таким образом, стоимость разработки проекта может быть поделена поровну между заинтересованными лицами. Как минимум, (как я понял) проект квартиры должен содержать всю необходимую документацию на возводимые перегородки и расположение электропроводки. Тем более, что, без проекта на квартиру (со слов Евгении) с вами в БТИ при регистрации никто общаться не будет. Лично меня устраивает и предлагаемая планировка с указанным на планах расположением перегородок.

#2765 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:15

Вчера были в офисе ГС в Жуковском. Вот такую инфу получили от менеджеров (все по 2 и 3 корпусу):
1. Занимаются инженерией - отопление и вентиляция закончены, приступают к канализации и мусоропроводам.
3. Насчет разрешения на строительство - обещают к марту получить на весь объект (хочется верить), тогда же будут заключать основные ДДУ (с ИК ГС).
4. Также весной будут делаться обмеры БТИ - увеличение площади в среднем составляет 1,5 кв.м.
5. Строительство гаража, скорее всего, начнется после сдачи 1 очереди строительства. И располагаться он будет на месте какого-то круга напротив наших корпусов, если смотреть на схему.

Инфа вся со слов менеджера, достоверность не гарантирую.


Если ДДУ будет заключаться с ИК ГС, то как же можно будет получить налоговый вычет, ведь платежные документы оформлены с ООО "ГС", а не с ООО "ИК ГС"? :unsure:

#2766 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:34

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к вам есть несколько вопросов. В Раменском у меня живет отец, да и сам я там родился, но сейчас живу в Москве. Отец попросил меня узнать что-нибудь о ЖКР и ГС, поскольку его заинтересовала реклама с предложением квартир по 35 тыс. руб за м.кв.
4. Есть-ли смелые кто по этой акции вложился?
Александр.


Александр, Ваше желание купить квартиру в ЖКР во что-то оформилось? На каком Вы сейчас этапе?

#2767 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:56

Дело в том, что даже на эту планировку проекта нет. Поэтому я себя тешу надеждой, что может быть удастся скооперироваться нескольким собственникам однотипных квартир и разработать что-то вроде типового проекта сразу на несколько квартир. Таким образом, стоимость разработки проекта может быть поделена поровну между заинтересованными лицами. Как минимум, (как я понял) проект квартиры должен содержать всю необходимую документацию на возводимые перегородки и расположение электропроводки. Тем более, что, без проекта на квартиру (со слов Евгении) с вами в БТИ при регистрации никто общаться не будет. Лично меня устраивает и предлагаемая планировка с указанным на планах расположением перегородок.


Здравствуйте, Аркадий! Спасибо за информацию и предложения. Весной надо будет нам встретиться и обговорить все вопросы, может быть еще кто-нибудь присоединится. Я думаю то, что вы предлагаете - это разумно. Мы тоже ничего не будем перепланировать. Мы покупали кв-ру из-за этой планировки, которая предварительно предлагается ГС, и нас она устраивает. А то, что надо все это оформлять через арх. отдел и затратить на это 3-4 месяца, как-то напрягает. Но надо будет все узнавать.

#2768 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:06

Здравствуйте, Аркадий! Спасибо за информацию и предложения. Весной надо будет нам встретиться и обговорить все вопросы, может быть еще кто-нибудь присоединится. Я думаю то, что вы предлагаете - это разумно. Мы тоже ничего не будем перепланировать. Мы покупали кв-ру из-за этой планировки, которая предварительно предлагается ГС, и нас она устраивает. А то, что надо все это оформлять через арх. отдел и затратить на это 3-4 месяца, как-то напрягает. Но надо будет все узнавать.

Доброго утра!
Я слышал цифру - проект стоит около 60 т.р.
А что Вы думаете по поводу предварительного заказа блоков для м/комнатных перегородок? Самое главное - успеть все сделать, пока стоит кран.

#2769 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:15

проэкт за 60 тр включает в себя элекрику ? или чисто стены? :unsure:

#2770 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:48

проэкт за 60 тр включает в себя элекрику ? или чисто стены? :unsure:

Привет! Не знаю (примерная цифра опять же со слов Евгении). Скорее всего проект нужен только для общения с чиновниками. Я пока сам не очень понимаю. Допустим есть хороший проект и не очень хорошие строители, по вине которых произошло замыкание и пожар. Кто несет ответственность? А может вы и правы - только перегородки.

#2771 Mayatochka

Mayatochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:18

Всем привет.

Купили квартиру вот в этом доме, ЖК "Раменское", хотелось бы найти тех, кто тоже купил/собирается покупать там квартиру :)


Приветик. Я вот планирую в ЖКБ квартиру покупать в 6 корпусе у Гарантии-Строй, смущает, что ПДДУ заключается с ООО"ГарантияСтройНедвижимость", оплата 100%. Вы как покупали и у кого?

#2772 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:39

Привет! Не знаю (примерная цифра опять же со слов Евгении). Скорее всего проект нужен только для общения с чиновниками. Я пока сам не очень понимаю. Допустим есть хороший проект и не очень хорошие строители, по вине которых произошло замыкание и пожар. Кто несет ответственность? А может вы и правы - только перегородки.

тогда интересно сколько будет стоить ещё и электро-проэкт.....и сколько его делать будут?еще месяца 2............... :rolleyes: пол года на одни бумажки , и это только начало....

#2773 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:56

тогда интересно сколько будет стоить ещё и электро-проэкт.....и сколько его делать будут?еще месяца 2............... :rolleyes: пол года на одни бумажки , и это только начало....


Можно поступить, как делает ГС, - сначала все построить и провести, а потом делать бумажки ;)

#2774 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:06

Можно поступить, как делает ГС, - сначала все построить и провести, а потом делать бумажки ;)

Про штрафы забыли, ГС уже платила за "сначала построим, потом оформим".

#2775 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:38

Про штрафы забыли, ГС уже платила за "сначала построим, потом оформим".

штраф это если не по правилам или в любом случае придется плтить?
мне напримет отделить надо только вану с туалетом и все, мне что этого 4 месяца ждать? :lol:

#2776 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:47

мне напримет отделить надо только вану с туалетом и все, мне что этого 4 месяца ждать?

У нас, в России, так быстро дела не делаются. Подольше потерпеть придётся...

#2777 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:23

На сколько мне известно - это нормальная практика: сначала делаешь как спроектировано (если по типовому проекту), а потом - бумаги (по факту). :rolleyes:

#2778 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:36

На сколько мне известно - это нормальная практика: сначала делаешь как спроектировано (если по типовому проекту), а потом - бумаги (по факту). :rolleyes:

Вспомните договор с ГСЭ.

#2779 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:05

Вспомните договор с ГСЭ.


А что с ним такого, я его не читал еше... :rolleyes:

#2780 crkzhjdf

crkzhjdf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:02

Со слов г-на Шалаева можно проект самому состряпать, а в организации, имеющей соответствующую лицензию, просто печать поставить. Это будет стоить, как он говорит, тыс. 6 руб.





Яндекс.Метрика