Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2961 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:31

Какой то странный форум у нас стал! Углубились не по детски :(
След. комитет прокуратуры, адвокаты и юристы просто отдыхают, им столько инфы наверно в жизни не найти, корпорации, численность сотрудников, подставные фирмы, директора, варианты ухода от налогов :lol:

#2962 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:47

Ramen4, и какая связь все-таки с тем, что, тов. Дьячкин А.О. является генеральным директором ООО "Гарантия-Строй", а "ГСНедвижимость" с подписью Дьячкина заключает ПДДУ на квартиры в ЖКР?


Не понимаю вопрос. Связь чего с чем?
Если вы имеете в виду взаимоотношения всех этих ООО, ИК, Компаний и Корпораций "ГС" между собой и какие между ними существуют соглашения, то для меня это тайна, как и для многих. Но копаться в этом в данный момент не вижу смысла.

#2963 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:52

Ramen4, и какая связь все-таки с тем, что, тов. Дьячкин А.О. является генеральным директором ООО "Гарантия-Строй", а "ГСНедвижимость" с подписью Дьячкина заключает ПДДУ на квартиры в ЖКР?

А связь в том, от имени обеих фирм уже заключают договора в одном вагончике.


Какой то странный форум у нас стал! Углубились не по детски :(
След. комитет прокуратуры, адвокаты и юристы просто отдыхают, им столько инфы наверно в жизни не найти, корпорации, численность сотрудников, подставные фирмы, директора, варианты ухода от налогов :lol:

А что не надо было информировать? :blink:

#2964 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:52

эх, нет у ГС своего Геббельса - не ведут пропаганду на своем сайте и на этом форуме, не разъясняют своей мудрой политики со своими дочками, внучками и взаимосвязями между застройщиком и конторами по продаже квартир в ЖКР. Отсюда и возникают всякие нелепицы и несуразности, вроде моих вопросов. :)

#2965 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:11

А связь в том, от имени обеих фирм уже заключают договора в одном вагончике.
А что не надо было информировать? :blink:

Надо-надо. Очень приято вести и слушать такие умные разговоры, какие у нас всех соседи продвинутые. Купив квартиру, я практически получаю юридическое высшее бесплатно. Год-другой ожидания квартиры от ГС пролетит незаметней. :rolleyes:

#2966 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:25

эх, нет у ГС своего Геббельса - не ведут пропаганду на своем сайте и на этом форуме, не разъясняют своей мудрой политики со своими дочками, внучками и взаимосвязями между застройщиком и конторами по продаже квартир в ЖКР. Отсюда и возникают всякие нелепицы и несуразности, вроде моих вопросов. :)


смотрю на этом форуме кончились уси - пуси, теперь вернулись к реальности: как объяснить покупателям, что банкротство одной - другой (третей...) компании холдинга не коснется других компаний холдинга, что ГСН и КГС одно и тоже, и разницы никакой с кем заключать ПДДУ. Как только найдете связи дочек с внучками - свисните меня. мне очень интересно :D

Сообщение отредактировал Vseznayuschiy: 11 Февраль 2009 - 16:28


#2967 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:34

Как только найдете связи дочек с внучками - свисните меня. мне очень интересно :D

Фамилия одна? :ph34r:

#2968 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:36

кроме аффилированности, я другой связи между ГСН и КГС не вижу. Была бы информация посущественнее, то можно было бы делать и другие выводы..

#2969 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:39

Фамилия одна? :ph34r:


все смешалось: кировские, нижегородские, подмосковные, московские.

#2970 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:40

Всем привет. Решила присоединиться к вам, хотя еще не заключила договор ПДДУ. Я вчера была в одном из "вагончиков" и пытала "девочку-консультанта" на предмет этих ПДДУ и ДДУ. Она мне распечатала и тот и тот, могу сказать после изучения - что основной договор ДУ, который, якобы с нами будут подписывать во время ввода дома в эксплуатацию составлен от ООО "Инвестиционная компания "Гарантия-Строй" в лице Шалаева Сергея Борисовича, действующего на основании доверенности с юр.адресом: Московская область, Раменский район, пос. Ильинский, ул. Чкалова, д. 1, а ПДДУ, который заключается когда вы деньги отдаете в самом начале с ООО"ГарантияСтройНедвижимость" в лице ген.директора Дьячкина с юр.адресом Москва, Олимпийский проспект, д. 24. При этом в основном договоре ни слова не сказано про этот ПДДУ, по которому мы собственно деньги вносим. Очень странно и туманно. А главное, в случае чего - ни денег ни правды не найти. А вы говорите корпорация - у них разные счета в разных банках и юр.адреса в разных налоговых регионах Москва и Область!

#2971 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:40

смотрю на этом форуме кончились уси - пуси, теперь вернулись к реальности........................................

поверьте -не кончились, для это здесь есть Я :rolleyes: , так как я не влезаю в юридические вопросы (информацию читаю и принимаю к сведению), пока предпочитаю иногда радовасть фотками и инфой, что стройка идет и дела движутся....к сожалению в данный момент больше ничего не остаётся :(
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал shaid1: 11 Февраль 2009 - 16:41


#2972 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:45

Всем привет. Решила присоединиться к вам, хотя еще не заключила договор ПДДУ. Я вчера была в одном из "вагончиков" и пытала "девочку-консультанта" на предмет этих ПДДУ и ДДУ.


Простите, а не могли бы вы выложить скан дду. Интересует, насколько дду соответствует пдду, как в нем прописаны "обязательные (существенные) условия".

#2973 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:49

все смешалось: кировские, нижегородские, подмосковные, московские.

Можно собрать генеалогическое древо, посмотреть откуда ноги растут, кто отец-зачинатель, чьих кровей будет и откуда капитал пошел.. :rolleyes: Фигней страдаем вобщем.

#2974 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:50

Простите, а не могли бы вы выложить скан дду. Интересует, насколько дду соответствует пдду, как в нем прописаны "обязательные (существенные) условия".

Сейчас попробую. Основной ДДУ составлен юридически грамотно, в соответствии с законом об инвестировании, но никакой связи с ПДДУ не прослеживается. Девочка объяснила, что ПДДУ они заключают перестраховаться, если будут задержки в стройке и сдаче дома - у них не будет штрафных санкций. А если сразу основной - они же, указав срок сдачи должны будут всем дольщикам неустойку платить!

#2975 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:51

Можно собрать генеалогическое древо, посмотреть откуда ноги растут, кто отец-зачинатель, чьих кровей будет и откуда капитал пошел.. :rolleyes: Фигней страдаем вобщем.

сей час руководство ГС читает ветку и "медленно худеет" :lol:

#2976 uckii

uckii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:53

сей час руководство ГС читает ветку и "медленно худеет" :lol:


Я думаю худеть мы начнем,когда т-т-т задержки начнутся :lol:

#2977 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:53

Сейчас попробую. Основной ДДУ составлен юридически грамотно, в соответствии с законом об инвестировании, но никакой связи с ПДДУ не прослеживается. Девочка объяснила, что ПДДУ они заключают перестраховаться, если будут задержки в стройке и сдаче дома - у них не будет штрафных санкций. А если сразу основной - они же, указав срок сдачи должны будут всем дольщикам неустойку платить!

На халяву деньги крутить приятней, кто же спорит.. А тут выборы на носу.

Сообщение отредактировал Lusik: 11 Февраль 2009 - 16:56


#2978 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:00

Девочка объяснила, что ПДДУ они заключают перестраховаться, если будут задержки в стройке и сдаче дома - у них не будет штрафных санкций. А если сразу основной - они же, указав срок сдачи должны будут всем дольщикам неустойку платить!


Ну да, мне тоже так сказали. Я спросил: а реально когда будет сдаваться 1-й корпус? После некоторых препирательств ответ был: конец года, четвертый кв.
Сейчас меня волнует вопрос, когда и как будет осуществляться переход с пдду на дду.

#2979 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:05

самому что ли к ним в "вагончик" съездить, вопросы свои глупые позадовать..

Ramen4, если исходить из здравой логики, то переход с ПДДУ на ДДУ будет осуществляться по мере получение разрешения на строительство и завершения стройки, дабы не платить неустойку по ДДУ. Даже если ГС получит разрешение на строительство на все 22 высотки, то переход на ДДУ логичнее для них осуществлять постепенно - по мере завершения стройки каждой отдельной высотки в целях исключения выплаты неустойки.

#2980 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:05

самому что ли к ним в "вагончик" съездить, вопросы свои глупые позадовать..


Кажется, на ветке Бжк кто-то собирался ехать в С.Б.Ш. с паяльником или утюгом :o

Ramen4, если исходить из здравой логики, то переход с ПДДУ на ДДУ будет осуществляться по мере получение разрешения на строительство и завершения стройки, дабы не платить неустойку по ДДУ. Даже если ГС получит разрешение на строительство на все 22 высотки, то переход на ДДУ логичнее для них осуществлять постепенно - по мере завершения стройки каждой отдельной высотки в целях исключения выплаты неустойки.


Я как-то упустил этот момент... А когда у Бжк и жкК происходил переход, не знаете?
И как на нас может отразиться принятие поправок в фз-214, если они будут приняты? http://realty.mail.ru/news/3833.html

Сообщение отредактировал ramen4: 11 Февраль 2009 - 17:13






Яндекс.Метрика