Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3441 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:12

Ребят, вы, я так понимаю, из Борисоглебского. Ключи от квартиры получили? Получили... С проблемами, что вы сейчас столкнулись, в большей или меньшей степени сталкиваются все владельцы новостроек. Свет дадут, лифт включат.... Вы чего не в своей ветке жути нагоняете, такие умудренные опытом? Таким образом ГС мстите за свои неудобства?
Поверьте, на данный момент для меня как дольщика и любого другого как потенциального покупателя, важна БОЛЬШЕ всего уверенность в том, что дом будет достроен и сдан. А я в это верю, и это подтверждают еженедельные фотоотчеты shaid1...
Остальное сейчас для нас не важно! Будем решать проблемы по мере поступления. Если нужно будет, мы тоже будем судиться за доп метры, за то что лифт не включен вовремя, но это будет потом. А пока не мешайте нам ждать... Флудите в своей ветке, если кому-то будет интересно, зайдет к вам и все узнает.


Полностью согласен с freek.
Ощущение такое что phant0m купил 100 квартир и все у него так ровно и гладко получалось, а вот на 101 у ГС споткнулся. Все не в срок, не так как надо.

#3442 Nicker

Nicker

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:47

Уважаемые дамы и господа! Обращаюсь к тем кто пытается открыть глаза, купившим и тем кто собирается купить, продолжайте писать ,спорить,ругать, делайте все ,что считаете нужным и необходимым, НО не надо переходить на личности, и главное......не надо ничего приписывать и обежать Shaid (да и вообще кого-либо).
По сути все, что вы говорите , может оказаться верным,а может и не верным, а фотографии это 100% факт. И переживать за то,что кто-то посмотрит на фотки и уверует в ГС,тоже не надо, это просто фотки ;)

To Shaid : Спасибо за фотоотчеты.

#3443 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:11

Уже в который раз перечитываю ПДУ. В п.2 говорится что срок заключения основоного договора 1кв. 2009г. в п.1 сказано, что стороны обязуются заключить основной договор. Знатоки, внимание вопрос: "Так кто должен быть инициатором подписания основного договора?". Особенно он актуален в связи с п.10


Подниму. На неофициальном сайте посмотрел результаты голосовалки на тему "когда по-вашему сдадут первую очередь" (не дословно, но типа того) - большинство считает, что в конце года. В принципе я тоже примерно на это рассчитываю, только не понимаю некую пассивную реакцию будущих жильцов, типа "будем сидеть и ждать до последнего......". Я тоже настроен позитивно, но не вижу на форуме советов на тему в какую сторону чесаться. Таким макаром пройдет 1 апреля, 1 мая, 1 июня..... Потом кто-нибудь напряжет ГС с вопросом типа: "Где основной договор, обещанный в 1кв.?", а там скажут: "Мы были готовы подписать, как и обязались в ПДДУ, а вы не стучались - сами виноваты, еще и санкции какие-нибудь запаяют в соотв. с п.10"..... :(

#3444 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:01

На неофициальном сайте посмотрел результаты голосовалки на тему "когда по-вашему сдадут первую очередь"

В своё время (октябрь-ноябрь прошлого года) подобное голосование было по поводу БЖК. Нам обещали в ноябре начать выдавать ключи (а ГК проходила в сентябре). Вот как оно закончилось:
Изображение
А ключи до сих пор не все получили. Ну это я так... оффтоп.

Сообщение отредактировал bighouse: 16 Март 2009 - 13:03


#3445 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:17

В своё время (октябрь-ноябрь прошлого года) подобное голосование было по поводу БЖК. Нам обещали в ноябре начать выдавать ключи (а ГК проходила в сентябре). Вот как оно закончилось:
А ключи до сих пор не все получили. Ну это я так... оффтоп.

я за декабрь голосовал :lol:
надо было за "не скоро ..."
А еще нас пессимистами называют :)

Сообщение отредактировал Chairman: 16 Март 2009 - 13:19


#3446 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:22

На всех корпусах идёт работа,даже планировку на новой территории проводят,только наш четвёртый корпус замер. Месяц никакого движения... Может всезнающий Tower знает причину?


Меня тоже этот вопрос очень интересует!
Позвонил в офис, сказали естественно: "Все по графику, не переживайте!" :( Где бы этот график намутить? (если он есть).

#3447 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 17:20

Добавил статью на сайте про управление и содержание дома, кому интересно могут почитать тут http://ramgk.ru/inde...e...89&Itemid=1

#3448 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:09

[quote name='shaid1' date='14.03.2009 - 22:42' post='164546']
фото от 14.03.2009.
1) 6 корпус С-В
2) вид с С-В на 6 корпус и стройку сбоку него (что это за корпус я так и не поняла)
3) 6 корпус рабочие кладут кирпич
Ирина,большое спасибо за фотоотчеты! В особенности за 6 корпус!


[quote name='noof' date='16.03.2009 - 12:11' post='164771']
Подниму. На неофициальном сайте посмотрел результаты голосовалки на тему "когда по-вашему сдадут первую очередь" (не дословно, но типа того) - большинство считает, что в конце года. В принципе я тоже примерно на это рассчитываю, только не понимаю некую пассивную реакцию будущих жильцов, типа "будем сидеть и ждать до последнего......". Я тоже настроен позитивно, но не вижу на форуме советов на тему в какую сторону чесаться. Таким макаром пройдет 1 апреля, 1 мая, 1 июня..... Потом кто-нибудь напряжет ГС с вопросом типа: "Где основной договор, обещанный в 1кв.?", а там скажут: "Мы были готовы подписать, как и обязались в ПДДУ, а вы не стучались - сами виноваты, еще и санкции какие-нибудь запаяют в соотв. с п.10"..... :(
У меня в предварительном договоре в п.10 указано "не позднее второго квартала 2009" (это 6 корпус).Так что я буду звонить в офис,начиная с 1 апреля,по вопросу подписания основного договора.

#3449 Antonii

Antonii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:01

Были 13.03 в Жуковском в офисе сказали что разрешение на строительство будет после 20 марта , а затем юристы начнут приглащать жильцов 2-го и 3-го корпуса для подписания основного договора . С июля начнут приглашать жильцов 2-го и 6-го корпусов.

#3450 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:21

На всех корпусах идёт работа,даже планировку на новой территории проводят,только наш четвёртый корпус замер. Месяц никакого движения... Может всезнающий Tower знает причину?

Вчера шла в бассейн- кран над нашим 4-ым домом крутанулся один раз и замер, и вроде сварка работала...
Такое впечатление, что посадили туда одного человека, что бы он делал видимость какой-то деятельности
Ну где же наш Tower?

#3451 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:39

Были 13.03 в Жуковском в офисе сказали что разрешение на строительство будет после 20 марта , а затем юристы начнут приглащать жильцов 2-го и 3-го корпуса для подписания основного договора . С июля начнут приглашать жильцов 2-го и 6-го корпусов.

Очень удачная формулировка)) "...после 20-го марта".

#3452 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:45

Вчера шла в бассейн- кран над нашим 4-ым домом крутанулся один раз и замер, и вроде сварка работала...
Такое впечатление, что посадили туда одного человека, что бы он делал видимость какой-то деятельности


Может он от ветра крутанулся?

#3453 Tower

Tower

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:54

Tower, а не могли бы вы сказать откуда информация? И если вы представитель ГС, не скрывать это. К Вам ест вопросы, и вместо того чтобы людям строить домыслы, они готовы получить ответы. Или вы представитель ГСэ (после получения ключей подписывается акт, по которому ГС больше ничего не должен жильцам).
[/quote]
Разочарую. Не являюсь "официальным представителем" ГС. Прокомментировал лишь некоторые посты. Исключительно для снятия излишней напряженности, опасений относительно продолжения строительства. Подобные домыслы вносят смуту как среди купивших, так и намеревающихся. ГС относится к числу немногих компаний продолжающих строительство! Некоторые также спекулируют искаженными фактами относительно наших ПДДУ.

quote name='AKRO' date='16.03.2009 - 21:21' post='164949']
Вчера шла в бассейн- кран над нашим 4-ым домом крутанулся один раз и замер, и вроде сварка работала...
[/quote]
к.4 - скоро начинается кладка кирпича. к.6 тоже долго стоял голый. это ни о чём не говорит.

quote name='AKRO' date='16.03.2009 - 21:21' post='164949']
Такое впечатление, что посадили туда одного человека, что бы он делал видимость какой-то деятельности
[/quote]
даже отвечать не стану.

Сообщение отредактировал Tower: 16 Март 2009 - 23:56


#3454 david

david

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:34

Спасибо,Tower.Вы немного прояснили ситуацию,пусть вы и не "официальный представитель",но прокомметировли весьма профессионально.Не буду выпытывать откуда у Вас такая специфичная информация,но хочется Вам верить,что всё подтвердится.

#3455 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 07:18

Может он от ветра крутанулся?

Точно, как флюгер!

#3456 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 14:53

Были 13.03 в Жуковском в офисе сказали что разрешение на строительство будет после 20 марта , а затем юристы начнут приглащать жильцов 2-го и 3-го корпуса для подписания основного договора . С июля начнут приглашать жильцов 2-го и 6-го корпусов.


Большое спасибо за важную информацию!

#3457 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:38

Некоторые также спекулируют искаженными фактами относительно наших ПДДУ.

Так вот что вы мне высказывали в замечание. А я то ломал голову - какие это я факты исказил (если для примера я приводил реальные факты по БЖК).
Так бы и писали (более точная формулировка без двоякого толкования):Некоторые спекулируют незащищенностью наших ПДДУ. Каюсь! Виноват!

Очень интересует вопрос: Какова текущая производительность заводов (если их несколько, то по каждому по отдельности) по производству кирпича для облицовки жилых комплексов? :-)

PS: Договора я читаю очень внимательно. Ваш ПДДУ и в глаза не видел, но знаком (по работе) с юр.аспектами предварительных договоров довольно хорошо.

Для того у кого сложилось впечатление, что я 100 раз покупал квартиру и все было гладко, а на 101 раз споткнулся.
Это все ваши домыслы. Это моя 2-ая покупка недвижимости (и 1-ый раз действительно было все гладко).
А вот по работе за исполнение и сдачу договоров по своим проектам в срок - отвечаю своей шкурой (за это то мне и платят). И никого не волнует, что я, например, заболел или я не могу купить проездной (так как вдруг с того ни с сего и очень неожиданно в страну "пришел" кризис). Это мои проблемы и только мои! Обязан - значит обязан. Или вы считаете, что ГС - это отдельная страна со своими законами?! Что-то я не вижу точки на карте стран мира в районе Раменского района с надписью "ГС". Уж извините меня, если я пропустил или смотрю старую редакцию атласа.

PPS: У меня нет и никогда не было цели посеять панику. В общем-то мне и пофигу на ЖКР. Это ваша "тропинка" и только вам ее и проходить. Но перед тем как попасть на эту "тропинку" для новичков на форуме должен стоять знак "Еще раз подумай" и этот знак не должен быть спрятан в "кустах". Исправятся - повесим другой - "Даже не сомневайся".

Сообщение отредактировал phant0m: 17 Март 2009 - 16:12


#3458 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 15:47

Вчера шла в бассейн- кран над нашим 4-ым домом крутанулся один раз и замер, и вроде сварка работала...
Такое впечатление, что посадили туда одного человека, что бы он делал видимость какой-то деятельности


Ну что вы волнуетесь! На 4-м корпусе льют ж/б конструкции, а при низких температурах это небыстрое дело.
Бетон же прочность должен набрать, прежде чем продолжат следующий этаж лить
Летом быстрее дело пойдёт.

Вот, табличка у меня есть из учебника:
твердение.JPG

Сообщение отредактировал toposat: 17 Март 2009 - 15:53


#3459 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:47

В своё время (октябрь-ноябрь прошлого года) подобное голосование было по поводу БЖК. Нам обещали в ноябре начать выдавать ключи (а ГК проходила в сентябре). Вот как оно закончилось:
Изображение
А ключи до сих пор не все получили. Ну это я так... оффтоп.


чем позднее сдадут -больше денег на ремонт накопим.

#3460 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:53

чем позднее сдадут -больше денег на ремонт накопим.

К сожалению, не для всех это является истинной. :(





Яндекс.Метрика