Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#341 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 11:33

Нас всё больше и больше :)
Всем новым соседям добро пожаловать! :)
Мы с вами на одном этаже, у нас с Вами общая стена, та, которая отделяет Вашу кухню от нашей.



Здорово, а вы из Рамы сами? А почему купили именно эту однушку, вроде, ей немного вид портит 1-й корпус. Мы молодая пара, 20 с копейками :-)

#342 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 21:47

Здорово, а вы из Рамы сами? А почему купили именно эту однушку, вроде, ей немного вид портит 1-й корпус. Мы молодая пара, 20 с копейками :-)


Мы из Москвы, мы тоже молодая пара. :)
Эту однушку купили потому что, окна выходят хоть немножко, но на парк.
К тому же на западной стороне будут еще строить 6 корпусов, смотреть на строительство надоело.

#343 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 21:46

Мы из Москвы, мы тоже молодая пара. :)
Эту однушку купили потому что, окна выходят хоть немножко, но на парк.
К тому же на западной стороне будут еще строить 6 корпусов, смотреть на строительство надоело.

У нас тоже однушка, правда в корпусе 3. Кстати в среднем чуствуется, что дома в основном молодыми людьми заселяются, это очекнь радует! :)

#344 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 10:43

Всем привет, я надеюсь тоже вскоре с вами буду.
3 корпус, 15 этаж. Однушка.

#345 UDI

UDI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:29

Собираемся покупать квартиру в ЖК "Раменское". Подскажите, как продвигается строительство, какие возникают вопросы, стоимость квадратного метра в 3 комн. квартире и её расположение по солнцу?

#346 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:32

Всем привет!
Собираюсь купить в ЖК Раменское квартиру... Может кто обладает информацией насчет разрешения на строительство у Гарантии-Строй?
Вексельная схема с предварительным договором очень рискованная, не хотелось бы заплатить за воздух...
Заранее всем спасибо!

#347 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:05

Всем привет!
Собираюсь купить в ЖК Раменское квартиру... Может кто обладает информацией насчет разрешения на строительство у Гарантии-Строй?
Вексельная схема с предварительным договором очень рискованная, не хотелось бы заплатить за воздух...
Заранее всем спасибо!


При покупке здесь, точно не вексельная схема, а предварительный договор.
Разрешения на строительство пока нет, но обещают уже скоро.

#348 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:33

да как раньше говорили, и вексель и предварительный договор - попадалово, если что.

#349 kiso

kiso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:38

При покупке здесь, точно не вексельная схема, а предварительный договор.
Разрешения на строительство пока нет, но обещают уже скоро.

Была информация насчет того, что лицензии на строительство отменят с 1 июля.. ссылки нет, но могу уточнить...
Предварительный договор юр. силы не имеет, риски большие...
Что думаете по этому поводу?

#350 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:47

Приветствую всех будущих жителей ЖК "Раменское" !!!
Подумываю о преобретении квартиры в данном комплексе.
Прошу подсказать недавних покупателей следующую инф-ю:

1. Ст-ть кв. метра в 2-3-х комнатной квартире и много ли еще осталось.
2. Получена ли разрешения на строительство.(аренда, разреш-е на строительство). Если нет - какие сроки получения обозначают.
3. Схема покупки(что за договоры) через "Гарантия-Строй" и через СКМ.
4. Есть ли рассрочка, какие условия.

#351 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:53

Была информация насчет того, что лицензии на строительство отменят с 1 июля.. ссылки нет, но могу уточнить...
Предварительный договор юр. силы не имеет, риски большие...
Что думаете по этому поводу?

В прошлом году тоже отменить собирались, но в последний момент продлили срок.
В любом случае, лицензирование строительства и разрешение на строительство разные вещи.
Последняя информация, которая у меня есть - что все дооформят к лету и летом повесят проектную декларацию. Будем посмотреть.

Приветствую всех будущих жителей ЖК "Раменское" !!!
Подумываю о преобретении квартиры в данном комплексе.
Прошу подсказать недавних покупателей следующую инф-ю:

Здравствуйте :)!

1. Ст-ть кв. метра в 2-3-х комнатной квартире и много ли еще осталось.

Последний из нас тут покупал форумчанин с ником Pahan - рекомендую обратиться к нему, или проще в саму Гарантию-строй.
Помимо телефона отдела продаж с сайта могу подсказать телефон одной из менеджеров по продажам: 89169010829, Евгения.
*Если не сложно, расскажите про результаты и нам*

2. Получена ли разрешения на строительство.(аренда, разреш-е на строительство). Если нет - какие сроки получения обозначают.

По неподтвержденной информации от менеджеров аренда подписана (правда не знаю, зарегистрирована ли), разрешения на строительство пока нет.
Срок - лето.

3. Схема покупки(что за договоры) через "Гарантия-Строй" и через СКМ.

СКМ продает в Борисоглебском - они там с ГС соинвесторы. В "Раменском" продает только Гарантия-Строй.
Схема: предварительные договоры.

4. Есть ли рассрочка, какие условия.

Если ничего не поменялось с февраля месяца, то условия рассрочки следующие:
Первоначальный взнос 10-20 % от стоимости вартиры - 1,5 % в месяц - до окончания декабря 2008 года (это 18 % годовых)
Первоначальный взнос 30 % от стоимости вартиры - 1,25 % в месяц - до декабря 2008 года (это 15% годовых) или на 2-3 месяца - без процентов
Первоначальный взнос 50 % от стоимости вартиры - 0,75 % в месяц - до декабря 2008 года (это 9% годовых) или на 2-3 месяца без процентов

Если платить всю сумму сразу и наличными - 5 % скидка.

Сообщение отредактировал esprit: 19 Май 2008 - 13:55


#352 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 14:17

[quote name='ahilles' post='112943' date='14.04.2008 - 14:59']На сайте появилась надпись, что по нашему комплексу возможна ипотека http://www.garantia-...enskiy/ram_opis мне казалось что пока ещё об ипотеки речи не было- документов то нет! Или наконец то сделали, пока мы тут обсуждаем? :) Еще правда одна странность появилось,- теперь по информации застройщика до города на Спутнике можно добраться за 25 минут, интересно откуда они мерили? И кто это им только тексты придумывает...[/quote]


ну если 25 минут, то нетрудно догадаться, что от Выхино ;) . все правильно. ;) а если от казанского воказала, то минут 45. :rolleyes:

[quote name='esprit' date='14.04.2008 - 16:00' post='112956']
Знаете, это просто 5 баллов. Спасибо огромное, такой день тяжелый, но Вы смогли поднять мне настроение

Я одного понять не могу - в "Раменском-парк" схема гораздо более серая, чтобы не сказать черная, чем у Гарантии-Строй, Вы сами это признаете, однако продоложаете рассказывать какая Гарантия-Строй плохая, а все остальные застройщики - хорошие.
Пожалуйста, если у Вас есть какие-то конкретные доказательства недобросовестности нашего застройщика - предоставьте их. Если же это все только измышления человека, не имеющего отношения к дому (не купившего и не собирающегося покупать квартиру, то, поверьте, с открытыми источниками ознакомились все.
Вряд ли остальные участники этого обсуждения намного глупее чем Вы

5 баллов. Полностью поддерживаю! :rolleyes:

#353 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 09:10

Народ, что там слышно про разрешение и повышение цен, оно произойдет только в SKMG или у Гарантии тоже?

#354 apeiron2002

apeiron2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 13:39

Народ, что там слышно про разрешение и повышение цен, оно произойдет только в SKMG или у Гарантии тоже?


Этот дом СКМ не продает.
Повышение будет, как только начнут приходить документы, ориентировочно в июле.

#355 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:03

Помимо телефона отдела продаж с сайта могу подсказать телефон одной из менеджеров по продажам: 89169010829, Евгения.
*Если не сложно, расскажите про результаты и нам*


Благодарю за контакт !
Действительно, в офисе в отделе продаж никто не подходил в течении часов 2-х.
Евгений ответила с 3-го раза.
Инф-я следующая:

1-я очередь стр-ва, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 1 кв 2009

2-х комнатные остались на 16 этаже и выше
ст-ть 2-комн-й кв-ры - 40 тыс р(на 2-м этаже)за 1 кв м+200руб повышение за 1 этаж
возможно, уже и нет в наличии некоторых

ст-ть 3 комн-й кв-ры на 2-м этаже - 42 тыс р за 1 кв м+200 руб повышение за 1 этаж
инф-ю по наличию не уточнял, ибо дороговато выходит лично для меня

2 очередь стр-ва, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 2кв 2009, инф-и по строящимся домам нет даже на сайте

кв-ры есть в наличии
планировки как в 1-й очереди
ст-ть аналогичная
Скидка при 100% оплате - 2%.

По неподтвержденной информации от менеджеров аренда подписана (правда не знаю, зарегистрирована ли), разрешения на строительство пока нет.
Срок - лето.


Евгения также подтвердила данную инф-ю.

Схема: предварительные договоры.


По инф-и от Евгении - по всем объектам(в тч Кратово и Борисоглебский) заключается предварительный договор о долевом участии в строительстве(2 раза у нее переспросил название - именно так), в нем, я так понял, прописывается намерение заключить основной договор с последующей регистрацией после сдачи объекта ГК. У всех было так ???
Непонятно, почему если договор долевого участвия, то его регистрация - только после сдачи ГК(вступает в силу по закону такой договор только после его регистрации в Регпалате). Вроде, вполне может быть и после получения всей разрешительной документации на объект.
Если бы был озвучен договор предварительной купли-продажи - то, вроде, все встало бы на свои места.
Кто-нибудь из недавно купивших может скинуть рыбу договора ???

В сети Интернет считанное число раз упоминается ЖК "Раменское", хотя Борисоглебский и Кратово - довольно часто.
Вообще, стройка без разрешения на строительство считается незаконной. По ФЗ-214,если не ошибаюсь от 1.04.2005, проектам по стр-ву домов после этой даты должно предшествовать опубликование проектной документации в СМИ или Интернет. Проектная документация может быть утверждена ! после получения всей разрешительной документации. В большей части новостроек подмосковья, которые продаются, в тчисле по вексельной схеме - разрешение на строительство и разрешительная документация все же есть.

Может кто-либо прокомментировать след. моменты:

1. В проектной документации на Кратово есть изменения, которые заключаются в переносе даты ввода в эксплуатацию дома с 1кв2008 уже на 4кв2008. По Борисоглебскому - с 4 кв 2007 уже на 3 кв 2008. По идее по ФЗ214 должны быть предприняты какие-то штрафные санкции за сдвиги сроков. Да и продление аренды и тд экономически невыгодно. Никто не в курсе почему не сдают эти объекты ?
2. В данный момент ведется строительство 1-й и 2-й очереди ЖК Раменское, 1 и 2-й Борисоглебский, а также Кратово. Хватит ли мощностей и вообще сил(не вдавался в подробности по каким объектам инвесторы, по каким кто) для таких недетских планов ???
3. По ЖК Кратово в соседней ветке http://www.nhouse.ru...w...20&start=20 был найден ресурс - http://www.mskmo.ru/...n_org/2481.html. В нем разъяснения на вопрос о стройке ЖК Кратово. Может и по ЖК Раменское стоит обратиться за разъяснениями ???

#356 apeiron2002

apeiron2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:23

Если Вы покупаете квартиру сейчас (пока у них нет разрешений), то они с Вами заключают предварительный договор. Заключать НОРМАЛЬНЫЕ договора они будут только после получения разрешений. Но в тоже время они НЕ будут перезаключать все имеющиеся предварительные договора. Т.е. вам с ними сидеть до конца стройки и сдачи дома. Все это со слов Евгении.

Сообщение отредактировал apeiron2002: 20 Май 2008 - 14:24


#357 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:39

Если Вы покупаете квартиру сейчас (пока у них нет разрешений), то они с Вами заключают предварительный договор. Заключать НОРМАЛЬНЫЕ договора они будут только после получения разрешений. Но в тоже время они НЕ будут перезаключать все имеющиеся предварительные договора. Т.е. вам с ними сидеть до конца стройки и сдачи дома. Все это со слов Евгении.



Будет ли этот предварительный договор регистрироваться после получения разрешительной документации наравне с НОРМАЛЬНЫМИ договорами ?Вроде, регистрируются только договоры без прилагательного "предварительный".

#358 apeiron2002

apeiron2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 14:56

Будет ли этот предварительный договор регистрироваться после получения разрешительной документации наравне с НОРМАЛЬНЫМИ договорами ?Вроде, регистрируются только договоры без прилагательного "предварительный".

Вот это хороший вопрос:) Надо узнать в офисе

Будет ли этот предварительный договор регистрироваться после получения разрешительной документации наравне с НОРМАЛЬНЫМИ договорами ?Вроде, регистрируются только договоры без прилагательного "предварительный".


Вы правы, регистрируются только НОРМАЛЬНЫЕ договора.
В офисе сказали, что регистрироваться они будут только после окончания строительства. Так же сказали, что нормальные договора будут заключаться только с теми, кто будет брать ипотеку. Так же сказали, что предварительные договора будут заключаться даже после получения разрешений, типо им так удобней. Кто бы спорил, что им так удобней.

#359 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 15:44

Благодарю за контакт !

Может кто-либо прокомментировать след. моменты:

1. В проектной документации на Кратово есть изменения, которые заключаются в переносе даты ввода в эксплуатацию дома с 1кв2008 уже на 4кв2008. По Борисоглебскому - с 4 кв 2007 уже на 3 кв 2008. По идее по ФЗ214 должны быть предприняты какие-то штрафные санкции за сдвиги сроков. Да и продление аренды и тд экономически невыгодно. Никто не в курсе почему не сдают эти объекты ?
2. В данный момент ведется строительство 1-й и 2-й очереди ЖК Раменское, 1 и 2-й Борисоглебский, а также Кратово. Хватит ли мощностей и вообще сил(не вдавался в подробности по каким объектам инвесторы, по каким кто) для таких недетских планов ???
3. По ЖК Кратово в соседней ветке http://www.nhouse.ru...w...20&start=20 был найден ресурс - http://www.mskmo.ru/...n_org/2481.html. В нем разъяснения на вопрос о стройке ЖК Кратово. Может и по ЖК Раменское стоит обратиться за разъяснениями ???


1 По поводу Кратово - да, ввод в эксплуатацию пренесен из-за измененений в проекте, причем в сторону большего его масштаба.
2 Потом, не надо смешивать три жилых комплекса вместе. Дело в том, что ЖК Раменское строит Гарантия-Строй. А два других - официально объекты "СКМ" (Гарантия-строй там как соинвестор) - здесь объекты СКМ и упоминание партнеров, в том числе Гарантии http://www.skmg.ru/dir/102/. ЖК Раменское не относится сюда, как я уже писал.
3 По поводу разъяснений о ЖК Рам. - на одной из веток видел здесь ссылку, где много чего написано насчет проблем с ЖК Раменское, товарищ слогином Spbelly размещал эту ссылку. И там больше вопросов и поводов для глубоких размышлений, конечно. Неоднозначная статья.

#360 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 16:30

[quote name='sergey1981' date='20.05.2008 - 15:03' post='116763']

По инф-и от Евгении - по всем объектам(в тч Кратово и Борисоглебский) заключается предварительный договор о долевом участии в строительстве(2 раза у нее переспросил название - именно так), в нем, я так понял, прописывается намерение заключить основной договор с последующей регистрацией после сдачи объекта ГК. У всех было так ???
Непонятно, почему если договор долевого участвия, то его регистрация - только после сдачи ГК(вступает в силу по закону такой договор только после его регистрации в Регпалате). Вроде, вполне может быть и после получения всей разрешительной документации на объект.
Если бы был озвучен договор предварительной купли-продажи - то, вроде, все встало бы на свои места.
Кто-нибудь из недавно купивших может скинуть рыбу договора ???


По поводу Кратово - неправда - договор Уступки прав требований называется, а не долевого участия. И регистрируют до сдачи ГК!!! Не знаю, что насчет Борисоглебского - позвоните на объект в офис продаж, кстати, контакты офисов на объектах есть на том сайте "СКМ"- я ссылку кидал Вам.
А договор предворительной купли-продажи..., точно не скажу, но насколько мне известно, о нем речь может идти, если это собственность..., а покупатели в данном случае как соинвесторы, но не собственники, пока выступают.





Яндекс.Метрика