Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3941 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:56

Уважаемый Tower, а подскажите какие счётчики эл. энергии заложены по проекту?

ИМХО какие заложены, такие и поставили - ведь кроме счетчиков проведены кабели под АСКУЭ...

#3942 Vsevolod3

Vsevolod3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:08

хм...
нормальная варочная панель+духовой шкаф - около 10 кВт потребляет(конечно, если все комфорки и шкаф на полную включить,что будет редко,есть и 11 и более - поглядите Electrolux,например)
добавьте сюда стиралку, чайник,микроволновку и тд
в данный момент в моей квартире вводный автомат на 63А, те ~14кВт
10кВт - скорее, разумный минимум


Не хочу спорить, но при разумном подходе к этому предмету (энергопотребление) 10 кВт хватает абсолютно нормально. Есть такое понятие как двухтарифные счётчики, слышали? Так вот стирая ночью вы экономите на электричестве, так как ночью эл-во дешевле. И т.о. из вашего списка нагрузок стиралку можно выкинуть (-1,5 кВт, так как стираем ночью). Печь обычно работает на мощностях не более 50% (ещё минус 5кВт из вашего списка). Не думаю что когда работает печь и духовой шкаф вы часто пользуетесь микроволновкой, и т.д. и т.п.
Таким образом нагрузки распределяются по времени и перешагнуть планку в 10 кВт удаётся редко. (И тогда можно подумать и о сауне :rolleyes: )

ИМХО какие заложены, такие и поставили - ведь кроме счетчиков проведены кабели под АСКУЭ...

А можно поподробнее? Что за кабели? Куда идут? Будет ли АСКУЭ? Какой функционал заложен по проекту???

#3943 sentik

sentik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:11

Изображение
Еще раз 8 корпус

Изображение


о, и я заодно засветилась... правда, тылом.. :lol: это нам один из будущих соседей показывал где правильно сделаны укреления, а где нет... как будто сейчас это повлияет на что-то...
в любом случае, во 2м и3м корпусах еще будут стены разбирать также. по 8 балок на этаж.

#3944 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:18

Так вот стирая ночью вы экономите на электричестве, так как ночью эл-во дешевле


Предлагаете в доме бизнес-класса с лифтами класса люкс экономить копейки на электричестве? ;)

И вообще - зачем нам "нормальная варочная панель+духовой шкаф" (с)? Бизнес -класс должен питаться в ресторанах. :-)))))

#3945 Vsevolod3

Vsevolod3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:23

Предлагаете в доме бизнес-класса с лифтами класса люкс экономить копейки на электричестве? ;)

И вообще - зачем нам "нормальная варочная панель+духовой шкаф" (с)? Бизнес -класс должен питаться в ресторанах. :-)))))


Люди с достатком умеют считать каждую копейку, а вот пафос - это несколько другое понятие. :angry:

#3946 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:45

Люди с достатком умеют считать каждую копейку, а вот пафос - это несколько другое понятие. :angry:

а вот отсутствие чувства юмора - это уже третье... понятие...

#3947 Vsevolod3

Vsevolod3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:56

Предлагаете в доме бизнес-класса с лифтами класса люкс экономить копейки на электричестве? ;)

И вообще - зачем нам "нормальная варочная панель+духовой шкаф" (с)? Бизнес -класс должен питаться в ресторанах. :-)))))


Извиняюсь за резкость, погорячился.

#3948 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:00

Извиняюсь за резкость, погорячился.

молодца... зачёт...

#3949 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:19

так что ГС говорит о получении разрешения на строительство-то?
Договор аренды земли видел кто-нибудь? Каково назначение данного земельного участка? Есть ли особые условия в договоре аренды земельного участка?

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает

Сообщение отредактировал 170192: 13 Апрель 2009 - 11:19


#3950 sentik

sentik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:47

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает

почему настраживает?? по идее уж вселиться должны давно к 13му году. нормальная практика.
договора видела. копии, точнее. но только мелком, не вчитывалась, ибо обстановка не располагала. 14 штук их и действительно, заключены до января 13 года. обещали, что в офисах на этой неделе будут, можно прийти и вгрызться со всем пристрастием.

#3951 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:47

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает


на собрании было 2 менеджера ГС, у одного были все новые "заветные бумажки" по ЖКР, у второго - все новые "заветные бумажки" по БЖК. Из присутствующих на собрании оказалось много желающих лично ознакомиться с "заветными бумажками", образовалась внушительная толпа, я не стала ждать, тем более, что Шалаев сказал, что днях все "заветные бумажки" будут в открытом доступе в офисах продаж. По поводу 2013 года - ГС собирается возводить 22 (!) дома.

#3952 sentik

sentik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:48

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает

почему настраживает?? по идее уж вселиться должны давно к 13му году. нормальная практика.
договора видела. копии, точнее. но только мелком, не вчитывалась, ибо обстановка не располагала. 14 штук их и действительно, заключены до января 13 года. обещали, что в офисах на этой неделе будут, можно прийти и вгрызться со всем пристрастием.

#3953 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:13

в данный момент в моей квартире вводный автомат на 63А, те ~14кВт

А что будет со счетчиком рассчитанным на 50А вы не подумали? Тот автомат, что на 63, это стандартная практика ставить автоматы заведомо превышающие потребление. Т.е. попросту рубильник.

А можно поподробнее? Что за кабели? Куда идут? Будет ли АСКУЭ? Какой функционал заложен по проекту???

Я не проектировщик, мне шкаф АСКУЭ никто не показывал. Счета пока не предоставлялись (да и с чего, если я еще не пользовался, а счетчик только недавно установили). Но как сказано управляющим ГСэ БЖК "АСКУЭ установлен, данные будут собираться и подсчитываться в автоматическом виде. Установлен двухтарифный подсчет эл.энергии". Расценки я пока не скажу - не запомнил. И они не отражены (пока?) в договоре. Я склонен ему верить. Меня честно говоря интересует подобное по счетчикам воды... но это лирика.

#3954 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:37

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает


Показали. Схемы участков в приложении были.

Договора датированы 2008 годом.

Сообщение отредактировал thodin: 13 Апрель 2009 - 13:08


#3955 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:24

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает


Обещали выложить на сайте!

#3956 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:58

кому-нибудь из присутствовавших показали эти заветные бумажки? До того как клвтч на вход считать, было бы не плохо просмотреть оригиналы на аренду, а то озвученная дата окончания срока аренды, 13 год, если вдуматься, настораживает


Уважаемый (ые) 170192! Поясните, чем эта дата может настораживать, в 2013г. еще продлят на 5 лет и т.д. Судя по постам вас всё настораживает: и ГС, и что бумажки есть, но дата не та. Пришли бы и все вопросы воочию выяснили, какие вас волнуют и все бумажки посмотрели. На что могли представители ответили, особых недовольных на собрании не наблюдалось.

#3957 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:39

Уважаемый (ые) 170192! Поясните, чем эта дата может настораживать, в 2013г. еще продлят на 5 лет и т.д. Судя по постам вас всё настораживает: и ГС, и что бумажки есть, но дата не та. Пришли бы и все вопросы воочию выяснили, какие вас волнуют и все бумажки посмотрели. На что могли представители ответили, особых недовольных на собрании не наблюдалось.



поделитесь со мной плиз копией этого самого договора аренды до 2013 года. Имхо фуфло все это. Демин не дурак, такие договора подписывать. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Копию в студию!!!

#3958 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:43

поделитесь со мной плиз копией этого самого договора аренды до 2013 года. Имхо фуфло все это. Демин не дурак, такие договора подписывать. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Копию в студию!!!

а в чем там проблема-то? Почему Демин не может подписать договор аренды? А если земля не муниципальная? Может Раменское вообще никакого отношения к этому участку не имеет.

Сообщение отредактировал basist25: 13 Апрель 2009 - 14:47


#3959 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:02

а в чем там проблема-то? Почему Демин не может подписать договор аренды? А если земля не муниципальная? Может Раменское вообще никакого отношения к этому участку не имеет.


им что Мэр Жуковского аренду подписал?

#3960 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:08

ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Копию в студию!!!


Тем не менее - договора были предъявлены. Вы тоже могли их посмотреть, если бы пришли на собрание. Демину Вы звонили лично, раз так уверены что он договора не подписывал?
Или просто сидите и ерунду тут пишите?





Яндекс.Метрика