Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5781 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:10

Вообще, некоторые застройщики делают так: выкладывают кирпичиками 2 ряда на месте предпологаемых стен по типовому проекту (а может и по проекту покупателя, было бы вооще супер) и приглашают БТИ для обмера.

Так было в ЖК Ильинский, но потом посчитали, что неразумно дарить дольщикам метры.

Сообщение отредактировал Barss: 02 Сентябрь 2009 - 16:10


#5782 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:31

Ничего интересного не начнется. БТИ обмерит общюю площадь. Раньше на квартиру делался только один тех. паспорт, а теперь делается еще и кадастровый паспорт, в котором кроме общей площади на квартиру ничего не указывается. Он то и нужен для оформления собственности. А потом, когда сделаете ремонт, вызовете обмерщика БТИ, и уже в Тех.паспорте будут отображены все перегородки и др.

Это Вы будете мне рассказывать? К сведению - все три пункта я уже прошел. И между первым паспортом и "когда сделаете ремонт" есть еще несколько пунктов. Вопрос не в том что будет потом, а в том как объяснить банку разницу между реальным 0 (комнат нет) и 2 (в ПДДУ, под который давался кредит). А еще интереснее объяснять разницу между оплаченными 79 и прописанными 72 ... Но Вам еще это предстоит (желаю чтобы и этот этап для Вас настал таки).

#5783 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:18

Это Вы будете мне рассказывать? К сведению - все три пункта я уже прошел. И между первым паспортом и "когда сделаете ремонт" есть еще несколько пунктов. Вопрос не в том что будет потом, а в том как объяснить банку разницу между реальным 0 (комнат нет) и 2 (в ПДДУ, под который давался кредит). А еще интереснее объяснять разницу между оплаченными 79 и прописанными 72 ... Но Вам еще это предстоит (желаю чтобы и этот этап для Вас настал таки).

Я думаю ГС мало волнуют проблемы ипотечников.
ипотечники для них это источник проблем.
Им нужны покупатели которые наликом по приходнику денюжки на Гастело занесут, и потом будут тихо мирно ждать год-два-три пока не будут сданы дома, ибо назад с требовать деньги с ГС практически не реально, если иметь ПДДУ.

Еще раз призываю реальных покупателей не вступать в полемику с представителями ГС(ответов на вопросы все равно не будет, полезной информации 0)

#5784 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:02

Вы можете оспорить то, что ГС массово нарушает законодательство РФ? :lol: Вы это НИКОГДА опровергнуть не сможете

Обычно делается наоборот. Доказывается нарушение законодательства. И нарушители несут ответственность. Приведите примеры понесенной ответственности, и будет вам (мн. число) благодарность.

С перегородками мутно очень. У Barss 4м2 перегородок, у bighouse 7м2. При стандартной толщине 120 мм соответственно, 33 и 58 погонных метров. У меня нет планов БЖК, а в ЖКР перегородки 13 пог.м в 1-ке и 17 пог.м в 2-ке. Соответственно, 1,6 и 2 м2. Вы ничего не перепутали?

Сообщение отредактировал Prasolov: 03 Сентябрь 2009 - 10:07


#5785 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:07

ОКО
Так я в посте ГС и не упомянул даже... они тут не при чём - стен нет согласно ДДУ. На что подписался то и получил...
Да у меня (подчеркиваю, что это у меня) как то особых притензий к ИКГС и нет... мелочевка одна:
в ДДУ был пункт, по которому я мог возвести стены ДО приёмки, но этого не дали... возможно не слишком настаивал... чего теперь кулаками махать?
задержка со сдачей документов в рег.палату... но у знакомых данная проблема была у всех. То что она у нас по одному дому решилась благодаря суду (по одному из источников информации) это конечно не есть хорошо...

так что и в полемику мне с ними вступать не о чем.
Но это у меня так сложилась ситуация, а у других я вижу не придуманные проблемы.

С перегородками мутно очень. У Barss 4м2 перегородок, у bighouse 7м2.

Прочитайте внимательнее - я не про доп.метры писал...

Сообщение отредактировал bighouse: 03 Сентябрь 2009 - 10:18


#5786 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:57

С перегородками мутно очень. ... Вы ничего не перепутали?

Повторяю - претензии к незаконному желанию ГС получить за допметры больше, чем те суммы, под которыми они подписались в договоре (ДДУ "СКМ-ГС" - УП "Дольщик").

#5787 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:41

Повторяю - претензии к незаконному желанию ГС получить за допметры больше, чем те суммы, под которыми они подписались в договоре (ДДУ "СКМ-ГС" - УП "Дольщик").

А можно узнать, незаконность - это как, решение суда есть у Вас?

#5788 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:12

С перегородками мутно очень. У Barss 4м2 перегородок, у bighouse 7м2. При стандартной толщине 120 мм соответственно, 33 и 58 погонных метров. У меня нет планов БЖК, а в ЖКР перегородки 13 пог.м в 1-ке и 17 пог.м в 2-ке. Соответственно, 1,6 и 2 м2. Вы ничего не перепутали?

Ничего мутного - цифры указаны для примера. Вот реальные: в договоре УПТ стоит площадь 92,44 , после обмера БТИ - 96,44. После установки стен - 92,60 (длина стен - 32м ширина 0,12м ).
Вопрос на засыпку - куда делись 3,86? ... Вывод: допметры - это плата за воздух и не больше.
PS. Допник на допметры в регпалате не регистрируется (извиняюсь за каламбур), как это обещала ГС - они свои допники не сызволи сдать на регистрацию с другими документами.
Более того, для руководства ГС оказалось полной неожиданностью получение прав собственности в БЖК. :lol:

Сообщение отредактировал Barss: 03 Сентябрь 2009 - 13:19


#5789 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:29

Статейка в тему - застройщику теперь будет труднее банкротиться, да и не зачем....
http://realty.mail.ru/news/5231.html Минэкономразвития берется за дело.

#5790 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:38

Статейка в тему - застройщику теперь будет труднее банкротиться, да и не зачем....
http://realty.mail.ru/news/5231.html Минэкономразвития берется за дело.


Друзья, всё, что Вы пишете на этой ветке-ВСЁ НЕ В ТЕМУ, т.к. всем дольщикам ЖКР пришлось уйти с этой ветки, ведь от писанины Вашей тошнит уже....... :blink: Ваша позиция всем давно понятна, Ваши письмена стирают ежедневно.......Вы ещё раз пишете и пишете одно и то же.....увольте :(

#5791 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:51

Друзья, всё, что Вы пишете на этой ветке-ВСЁ НЕ В ТЕМУ, т.к. всем дольщикам ЖКР пришлось уйти с этой ветки, ведь от писанины Вашей тошнит уже....... :blink: Ваша позиция всем давно понятна, Ваши письмена стирают ежедневно.......Вы ещё раз пишете и пишете одно и то же.....увольте :(

Это адресовано дольщикам, остальные могут не волноваться. ;)

#5792 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 13:56

Друзья, всё, что Вы пишете на этой ветке-ВСЁ НЕ В ТЕМУ

Ну почему не в тему. Из постов (в том числе моих последних) Вы (дольщики ЖКР) можете сделать вывод о необходимости подсуетиться и поставить стены ДО госкомиссии (в моём ДДУ это был п.п. 4.6.1). Тем самым избавившись от нескольких проблем (несостыковки цены, размера доп.метров, согласования с БТИ, перепланеровки, разработки проекта ...).


П.С. А чем собственно ссылка не в тему? Наоборот - положительная для дольщиков...

Сообщение отредактировал bighouse: 03 Сентябрь 2009 - 14:00


#5793 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:07

Ну почему не в тему. Из постов (в том числе моих последних) Вы (дольщики ЖКР) можете сделать вывод о необходимости подсуетиться и поставить стены ДО госкомиссии (в моём ДДУ это был п.п. 4.6.1). Тем самым избавившись от нескольких проблем (несостыковки цены, размера доп.метров, согласования с БТИ, перепланеровки, разработки проекта ...).
П.С. А чем собственно ссылка не в тему? Наоборот - положительная для дольщиков...

Более того, могу добавить, что в свое время отдел продаж божился, что разрешит ставить стены до госкомиссии, а потом все стихло. И еще повторюсь, что в ЖК Ильинском многие в своих квартирах стены ставили до госкомиссии.

#5794 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:49

Более того, могу добавить, что в свое время отдел продаж божился, что разрешит ставить стены до госкомиссии, а потом все стихло. И еще повторюсь, что в ЖК Ильинском многие в своих квартирах стены ставили до госкомиссии.

Я тоже интересовался, В ГС говорили, что в ЖКИ, стены поставили до ГК только одним (ГС сами согласовали и поставили), если одни, это "многие", то верю. А насчет того, что кто-то писал выложить в два стены кирпича высотой, то тут такое дело......это все равно, что до потолка......это не свободная планировка уже......

#5795 NatyCat

NatyCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:06

Ну почему не в тему. Из постов (в том числе моих последних) Вы (дольщики ЖКР) можете сделать вывод о необходимости подсуетиться и поставить стены ДО госкомиссии (в моём ДДУ это был п.п. 4.6.1). Тем самым избавившись от нескольких проблем (несостыковки цены, размера доп.метров, согласования с БТИ, перепланеровки, разработки проекта ...).
П.С. А чем собственно ссылка не в тему? Наоборот - положительная для дольщиков...

В башнях ЖКР перегородки отделяющие кухню и санузел уже сделаны застройщиком (а для однушки это практически все перегородки), а в остальных корпусах будут все межкомнатные перегородки по типовой планировке, поэтому особых проблем в этом я лично не вижу и смысла "суетиться" тоже. Мне интересно другое - были ли расхождения результатов замеров БТИ и вашими личными?

#5796 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:09

В башнях ЖКР перегородки отделяющие кухню и санузел уже сделаны застройщиком (а для однушки это практически все перегородки), а в остальных корпусах будут все межкомнатные перегородки по типовой планировке, поэтому особых проблем в этом я лично не вижу и смысла "суетиться" тоже. Мне интересно другое - были ли расхождения результатов замеров БТИ и вашими личными?

О таком не слышал, у всех кого знаю замеры БТИ с реальными совпадают.

#5797 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:16

В башнях ЖКР перегородки отделяющие кухню и санузел уже сделаны застройщиком (а для однушки это практически все перегородки), а в остальных корпусах будут все межкомнатные перегородки по типовой планировке, поэтому особых проблем в этом я лично не вижу и смысла "суетиться" тоже.

Ну если так и будет - тогда вам повезло, хотя для 2-х и 3-х комнатных квартир отделение по проекту только санузла и кухни сделает квартиры однушками для БТИ и оценщиков :). В любом случае - решать Вам. Вдруг захотите не проектное решение? Проще сделать до ввода в эксплуатацию чем после.

Мне интересно другое - были ли расхождения результатов замеров БТИ и вашими личными?

Фактически нет (знак после запятой отношу к погрешности измерений и не заморачиваюсь). Т.е. то, что намерил я совпало с обмером БТИ.

Сообщение отредактировал bighouse: 03 Сентябрь 2009 - 15:18


#5798 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:31

А можно узнать, незаконность - это как, решение суда есть у Вас?

Елки-палки, вот бы ГС так дословно бы свои слова понимала, как чужие трактуете...
ОК, скажем по другому - требует доплаты за допметры по ценам, которые им нравятся, а не по тем, которые указаны в подписанным ими договоре. И в данном случае за неимением других НПА по этому вопросу, данный договор - закон.

#5799 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:16

В башнях ЖКР перегородки отделяющие кухню и санузел уже сделаны застройщиком (а для однушки это практически все перегородки), а в остальных корпусах будут все межкомнатные перегородки по типовой планировке, поэтому особых проблем в этом я лично не вижу и смысла "суетиться" тоже. Мне интересно другое - были ли расхождения результатов замеров БТИ и вашими личными?

А зачем они стены ставят, квартиры должны идти без стен. Что и ломать потом не разрешат ? Я например хочю обьединить зал с кухней.

Сообщение отредактировал bolt: 03 Сентябрь 2009 - 16:17


#5800 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:20

скажем по другому - требует доплаты за допметры по ценам, которые им нравятся, а не по тем, которые указаны в подписанным ими договоре. И в данном случае за неимением других НПА по этому вопросу, данный договор - закон.

Спасибо за разъяснение.
Может быть, разъясните сразу, что сделано, чтобы добиться соблюдения договора (кроме постов на форуме)?
Вполне вероятно, что это есть на других ветках и форумах, но Вы СЮДА с этой темой пришли, разъясните тезисно, если не трудно.
И пусть меня за эту просьбу не обзывают всяко :blink:





Яндекс.Метрика