Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6161 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:50

Все классно! Жалоба дойдет по назначению, Демина снимут, придет новый свежий руководитель, стройку остановят за нарушения и беззаконные действия, ГС выгонят из города и т.д. и т.п. Пока разберутся, пройдет лет 5-10. А вы будете дожидаться, когда же наконец решиться ваш вопрос. Живой пример - микрорайон МЖК! Застройщика уже давно нет, дольщики борятся лет 7 уже как, а дома как стояли, так и стоят. Да, сроки затянуты, но микрорайон то строится!!! Нет, я не подстрекаю, просто думаю, чем это закончится? Очередным переделом вашей собственности? Бороться конечно нужно, но на мой взгляд снятие Демина проблему не решит, а усугубит ее! Ну дело конечно ваше. Все люди взрослые и грамотные. Я просто бросаю взгляд со стороны с холодной так скажем головой, поскольку меня это напрямую не касается. Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию :blink:

Я тоже сторонний наблюдатель, в данном случае, и думаю, что Вы отчасти правы. Может получиться такая же ситуация как сейчас в Москве. Был Лужков мэром - все его "любили", как только сняли - .... все торговые палатки из центра вон... все это незаконно и т.д. Ну выгонят ГС, официально могут объявить, что "злые" они. ЖК то достроят, не дадут же незавершенке стоять в центре города... , но когда это произойдет? :huh:
Не в коем случае не защищаю ГС, но это ИМХО не выход...

Сообщение отредактировал Vlad79: 23 Ноябрь 2010 - 14:51


#6162 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:07

Да в том и беда, что новые наши неуемные борцы с мировым злом то ли не думают вовсе, то ли зарабатывают себе репутацию для последующего её обмена на что-нибудь вещественное (как прежние борцы).
Или вообще люди сторонние, и до квартир им дела и нет вовсе.

#6163 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:03

Да в том и беда, что новые наши неуемные борцы с мировым злом то ли не думают вовсе, то ли зарабатывают себе репутацию для последующего её обмена на что-нибудь вещественное (как прежние борцы).
Или вообще люди сторонние, и до квартир им дела и нет вовсе.

Возможно и сторонние люди... но мне кажется, что просто некоторые покупатели уже в таком отчаянии (тоже мог бы быть среди них, если б в конце 2008 в ЖКР были ДДУ и, соответственно, ипотека), что делают уже не совсем обдуманные вещи..., скажем так, не дальновидные.

Сообщение отредактировал Vlad79: 24 Ноябрь 2010 - 15:04


#6164 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:49

Не настолько отчаянное положение, чтобы с ума сходить.
Во всяком случае, мое предложение о ПРЯМОМ давлении на застройщика, без участия скомпрометированных инстанций, активисты обсуждать не стали.

#6165 bazil

bazil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:04

Никаких последствий передача грамоты казаками турецкому султану иметь, скорее всего, не будет. Идет бойкое фомирование групп по итересам. Одни пытаются идти проторенной ранее тропой ИГ, другие, не подписавшие СУПТ, смышляют свой гешефт. А тут еще и Грач прилетел, наводит арийский порядок на ramgk. Ну а основной массе и те и другие и третьи советуют ждать сроков по СУПТ и не гавкать. Браво!

#6166 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:32

Не настолько отчаянное положение, чтобы с ума сходить.
Во всяком случае, мое предложение о ПРЯМОМ давлении на застройщика, без участия скомпрометированных инстанций, активисты обсуждать не стали.


Сегодня ул. Левашова копают, трубы завезли на бульвар. Это уже позитивно. Перед 3-м корпусом щебенку засыпали под тротуар. Что касается обращения на митинге. В тексте " Мы с ужасом узнали после заключения ППДУ, что нет разрешения на строительство", во всяком случае и Женя, и Света в офисе на ул.Мира в марте 2008г. всем говорили, переступившим порог офиса: "Разрешения нет на строительство, ипотеки нет, в связи с этим цены ниже, чем у др. застройщиков на то время в Раменском, выбирайте и смотрите сами". И люди выбирали и сознательно шли на риск и в том числе и я. Об этом на этом форуме писано-переписано. Вся беда ГС в том, что нет правдивой информации от них самих, нет контакта с дольщиками, вот и получили всю эту истерию. Другого и не может быть, когда люди, заплатив свои деньги, мучаются 16 мес., кто за свои кровные, кто без жилья.- на съемной кв-ре и т.д.. На сегодня самое главное, чтобы стройка не остановилась. А то, как в одном из сюжетов "Обман по-русски" на НТВ, в г.Железнодорожном бьет обманутый дольщик по забору ногой, что вокруг стройки, а за ним тишина, только вороны вылетают из кирпичной коробки. Все-таки я думаю, в чем-то причина глубже, почему не сдают 1-ю очередь. Не нехватка денег. После возведения и облицовки 3-х башен навозводили все остальные корпуса. Что-то здесь в проекте и тех условиях. Половину окон опять выставлено во 2-й башне. Почва - болото. Может быть не все нагрузки рассчитаны и т.п. и поэтому ГС боится, как это все будет вести себя при эксплуатации. Во всяком случае не припомню, есть ли еще башнии в 22 этажа в среднем Подмосковье?

#6167 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:50

... Все-таки я думаю, в чем-то причина глубже, почему не сдают 1-ю очередь. Не нехватка денег. После возведения и облицовки 3-х башен навозводили все остальные корпуса...

Возможно Вы и правы, но мне кажется все очень даже просто и понятно... нужны деньги, поэтому, не сдавая старые объекты, сразу же начинают ставить новые тем самым привлекая покупателей (выбора квартир больше, есть дешевые квартиры, которые на стадии котлована) ... если квартиры в последних корпусах будут раскупать, то первая очередь сдастся быстро, если нет - ...

Сообщение отредактировал Vlad79: 24 Ноябрь 2010 - 16:52


#6168 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:27

Сегодня ул. Левашова копают, трубы завезли на бульвар. Это уже позитивно. Перед 3-м корпусом щебенку засыпали под тротуар. Что касается обращения на митинге. В тексте " Мы с ужасом узнали после заключения ППДУ, что нет разрешения на строительство", во всяком случае и Женя, и Света в офисе на ул.Мира в марте 2008г. всем говорили, переступившим порог офиса: "Разрешения нет на строительство, ипотеки нет, в связи с этим цены ниже, чем у др. застройщиков на то время в Раменском, выбирайте и смотрите сами". И люди выбирали и сознательно шли на риск и в том числе и я. Об этом на этом форуме писано-переписано. Вся беда ГС в том, что нет правдивой информации от них самих, нет контакта с дольщиками, вот и получили всю эту истерию. Другого и не может быть, когда люди, заплатив свои деньги, мучаются 16 мес., кто за свои кровные, кто без жилья.- на съемной кв-ре и т.д.. На сегодня самое главное, чтобы стройка не остановилась. А то, как в одном из сюжетов "Обман по-русски" на НТВ, в г.Железнодорожном бьет обманутый дольщик по забору ногой, что вокруг стройки, а за ним тишина, только вороны вылетают из кирпичной коробки. Все-таки я думаю, в чем-то причина глубже, почему не сдают 1-ю очередь. Не нехватка денег. После возведения и облицовки 3-х башен навозводили все остальные корпуса. Что-то здесь в проекте и тех условиях. Половину окон опять выставлено во 2-й башне. Почва - болото. Может быть не все нагрузки рассчитаны и т.п. и поэтому ГС боится, как это все будет вести себя при эксплуатации. Во всяком случае не припомню, есть ли еще башнии в 22 этажа в среднем Подмосковье?


Про то, что "с ужасом узнали", это точно бред. То, что ГС строит без разрешения на строительство, знал кажется весь город, даже те, кому это и интересно-то небыло. Да в принципе, может быть только за исключением ЮИТа, поскольку контора почти прикормленная, все начинают строить без разрешительной документации. Время, как говорится, - деньги. Раз звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно! Раз администрация так спокойно смотрит на вырубку городского парка и еще не вызвала ОМОН в защиту незаконно захваченных земель, значит все делается с ее разрешения и согласия, а затягивание сроков - это бюрократия и не полностью проплаченные подписи чиновников.
Теперь то, что касается сроков. Тут еще нужно внимательно смотреть проектную декларацию. Если у них не точно или не правильно расписана сдача объекта очередями, или что-то изменилось в документации с момента начала строительства, то вполне возможно, что они в принципе не могут сдать комплекс поочередно. И сдавать его будут только целиком. НУ в общем не могу ничего конкретного говорить, поскольку нужно смотреть документы. Но то, что это может быть основной причиной в затягивании сроков - это точно. По наблюдению со стороны, Застройщик как бы не нацелен на окончательное завершение того или иного корпуса, а тянет всю стройку одновременно. По-уму - это им не выгодно и хлопотно. Значит что-то иное прописано в документации

#6169 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:59

мне кажется что ни один дом не сдадут пока коммуникации не доведут, по крайней мере без подстанции точно, наверное можно по ней ориентироваться, да и без воды и отопления тоже ремонт не сделать, а кто нибудь по 4-му корпусу СУПТ заключил?

#6170 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 21:32

мне кажется что ни один дом не сдадут пока коммуникации не доведут, по крайней мере без подстанции точно, наверное можно по ней ориентироваться


Вот это уже точно, пока собственный тепловой пункт на комплекс не отстроят и не запустят, и пока собственную трансформаторную станцию не поставят - никто у них комплекс принимать даже не будет. У нас вот жилой комплекс поменьше будет наверное раза в 3-4, а пока свои инженерные системы не запустили, так ни одного дома и не сдали, зато потом все как по маслу пошло. Я думаю все у вас будет, не стоит расстраиваться. Комплекс строится, работы идут. Никто им сейчас не позволит бросить все в таком развороченном состоянии. Я не призываю вас к умиротворению, понимаю, что до крайности надоело ждать и надеяться и бояться каждый день за вложенные средства, но судя по состоянию дел, мне кажется отчаиваться рано. А сроки так затягиваются потому, что очень уж глобальный масштаб строительства. Даже Борисоглебский по размерам рядом не стоит с вашей стройкой. Теребите застройщика почаще, чтобы не расслаблялись и наоборот молитесь, чтобы руководство города, района и области не поменялось до конца стройки, а то это очередные перепроверки, взятки и согласования. И тогда ИМХО у вас все получится

#6171 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:27

Никаких последствий передача грамоты казаками турецкому султану иметь, скорее всего, не будет. ....
Одни пытаются идти проторенной ранее тропой ИГ, другие, не подписавшие СУПТ, смышляют свой гешефт. ....
Ну а основной массе и те и другие и третьи советуют ждать сроков по СУПТ и не гавкать....

Передача грамоты может будет иметь последствия, а может не будет. Затраты невелики, чтобы это проверить.
А проторенная тропа известно куда привела.

ПОдписавшим СУПТ как раз

гавкать

много о чем есть и есть возможность и необходимость, права дольщиков по ФЗ-214 нарушаются основательно.
Надо, видимо, составить требования от имени "законных" дольщиков в адрес ГС.

#6172 bazil

bazil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:06

...много о чем есть и есть возможность и необходимость, права дольщиков по ФЗ-214 нарушаются основательно.
Надо, видимо, составить требования от имени "законных" дольщиков в адрес ГС.

Есть конретные предложения?

#6173 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 08:11

Эфир перенесли на 26.11Впросов по нашей проблеме много. Давайте активнее и звонить и писать, иначе, опять все отмолчатся и все.
Вот вопрос "в лоб" от одного из наших соседей
обманутый дольщик спрашивает :

Повторяю свое послание, которое по каким-то причинам потерли вместе с другими вопросами:

Здравствуйте, Владимир Федорович!

В репортаже, показанном по РамТВ 7 октября 2010 года, посвященном строительству ЖК "Раменский" вы сказали, что "дней через десять будем торжественно закладывать капсулу" на строительстве новой школы. Почему же Раменское телевидение до сих пор не показало нам этот торжественный момент? Видимо, капсула не заложена, а строительство школы откладывается? По какой причине?

На совещании строительного штаба, показанном по РамТВ 17 сентября 2010 года, сотрудник ООО «Гарантия-строй» Григорий Ермолин уверял вашего заместителя Н.С.Воробьева в том, что все работы по первым трем корпусам будут закончены к 15 октября. Сегодня 24 ноября, а работы до сих пор не закончены. Вы не знаете, что мешает «Гарантии-строй» заканчивать работы в намеченный срок? Сначала они обманули несколько сотен человек – покупателей квартир, которым обещали сдачу 1, 2, 3 корпуса в 1-2 квартале 2009 г. Теперь обманывают вашего заместителя. Причем, делают это совершенно наглым образом – смотрят в глаза и врут!

До этого в прямом эфире в программе «Вечерний диалог» 8 апреля 2010 года вы сказали, что «по заявлениям руководства ООО «Гарантия-Строй» во втором – начале третьего квартала дома будут сданы». Получается, они и вас уже не в первый раз обманывают. Не пора ли перестать цацкаться с этими обманщиками и аферистами и как-то пожестче стимулировать их к тому, чтобы они в срок выполняли свои обязательства или не давали обязательств, которые не могут выполнить.

В том же репортаже (17.09.2010) Н.С.Воробьев потребовал присутствия ген.директора «МосИнжСтрой», без которого решать вопросы невозможно. «МосИнжСтрой» – это юридический застройщик ЖК «Раменский», которому выдано разрешение на строительство 1-4 домов (5, 6, 7, 8, 9 строятся без разрешения), но на самом деле это дочерняя компания «Гарантии-Строй». Неужели Н.С.Воробьеву не известно, что ген.директором ООО «МосИнжСтрой» является Д.В.Янин, также занимающий должность коммерческого директора ООО «Гарантия-Строй»? Во время совещания, показанного в репортаже, Д.В.Янин сидел среди сотрудников «Гарантия-строй» в первом ряду в трех метрах от Н.С.Воробьева, а Воробьев требовал его присутствия. Как понять эту ситуацию?

Подобных вопросов можно задать очень много. Но смысл их в одном. Вы, конечно, знаете о том, что 21 ноября 2010 года в Раменском состоялся митинг обманутых дольщиков, на котором была принята резолюция с предложением президенту РФ «по итогам проверки инициировать процедуру отрешения от должности Главы Раменского района Демина В.Ф». Так вот, главный вопрос. Способны ли вы как глава района прекратить тот беспредел, который творит в районе ООО «Гарантия-Строй»? Если да – докажите это.

#6174 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:06

27 ноября в 12.00 пройдет митинг всероссийский дольщиков обманутых застройщиками в Москве на Пушкинской площади у памятника Пушкину. вот ссылка http://www.odnodolsh...?article_id=363
Просьба прийти всех, кому не безразлична судьба ЖК Раменский.

Сообщение отредактировал merfy: 26 Ноябрь 2010 - 11:07


#6175 MarishkaN

MarishkaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 19:05

Эфир перенесли на 26.11Впросов по нашей проблеме много. Давайте активнее и звонить и писать, иначе, опять все отмолчатся и все.
Вот вопрос "в лоб" от одного из наших соседей
обманутый дольщик спрашивает :

Повторяю свое послание, которое по каким-то причинам потерли вместе с другими вопросами:

Здравствуйте, Владимир Федорович!

В репортаже, показанном по РамТВ 7 октября 2010 года, посвященном строительству ЖК "Раменский" вы сказали, что "дней через десять будем торжественно закладывать капсулу" на строительстве новой школы. Почему же Раменское телевидение до сих пор не показало нам этот торжественный момент? Видимо, капсула не заложена, а строительство школы откладывается? По какой причине?

На совещании строительного штаба, показанном по РамТВ 17 сентября 2010 года, сотрудник ООО «Гарантия-строй» Григорий Ермолин уверял вашего заместителя Н.С.Воробьева в том, что все работы по первым трем корпусам будут закончены к 15 октября. Сегодня 24 ноября, а работы до сих пор не закончены. Вы не знаете, что мешает «Гарантии-строй» заканчивать работы в намеченный срок? Сначала они обманули несколько сотен человек – покупателей квартир, которым обещали сдачу 1, 2, 3 корпуса в 1-2 квартале 2009 г. Теперь обманывают вашего заместителя. Причем, делают это совершенно наглым образом – смотрят в глаза и врут!

До этого в прямом эфире в программе «Вечерний диалог» 8 апреля 2010 года вы сказали, что «по заявлениям руководства ООО «Гарантия-Строй» во втором – начале третьего квартала дома будут сданы». Получается, они и вас уже не в первый раз обманывают. Не пора ли перестать цацкаться с этими обманщиками и аферистами и как-то пожестче стимулировать их к тому, чтобы они в срок выполняли свои обязательства или не давали обязательств, которые не могут выполнить.

В том же репортаже (17.09.2010) Н.С.Воробьев потребовал присутствия ген.директора «МосИнжСтрой», без которого решать вопросы невозможно. «МосИнжСтрой» – это юридический застройщик ЖК «Раменский», которому выдано разрешение на строительство 1-4 домов (5, 6, 7, 8, 9 строятся без разрешения), но на самом деле это дочерняя компания «Гарантии-Строй». Неужели Н.С.Воробьеву не известно, что ген.директором ООО «МосИнжСтрой» является Д.В.Янин, также занимающий должность коммерческого директора ООО «Гарантия-Строй»? Во время совещания, показанного в репортаже, Д.В.Янин сидел среди сотрудников «Гарантия-строй» в первом ряду в трех метрах от Н.С.Воробьева, а Воробьев требовал его присутствия. Как понять эту ситуацию?

Подобных вопросов можно задать очень много. Но смысл их в одном. Вы, конечно, знаете о том, что 21 ноября 2010 года в Раменском состоялся митинг обманутых дольщиков, на котором была принята резолюция с предложением президенту РФ «по итогам проверки инициировать процедуру отрешения от должности Главы Раменского района Демина В.Ф». Так вот, главный вопрос. Способны ли вы как глава района прекратить тот беспредел, который творит в районе ООО «Гарантия-Строй»? Если да – докажите это.

Добрый вечер,соседи. Сегодня меня выгнали с форума Ramgk. Видимо Елена Грач постаралась, если правда, она теперь админ. Кто-нибудь планирует звонить в "Вечерний Диалог"?
Помнится, моим последним постом на форуме ramgk был как раз призыв звонить в прямой эфир....

#6176 megavasya

megavasya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:06

Кто нибудь смотрел передачу сегодня вечером с Деминым. Что он сказал?

#6177 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:05

Сегодня ул. Левашова копают, трубы завезли на бульвар. Это уже позитивно. Перед 3-м корпусом щебенку засыпали под тротуар. Что касается обращения на митинге. В тексте " Мы с ужасом узнали после заключения ППДУ, что нет разрешения на строительство", во всяком случае и Женя, и Света в офисе на ул.Мира в марте 2008г. всем говорили, переступившим порог офиса: "Разрешения нет на строительство, ипотеки нет, в связи с этим цены ниже, чем у др. застройщиков на то время в Раменском, выбирайте и смотрите сами". И люди выбирали и сознательно шли на риск и в том числе и я.


Не совсем так. "Мы с ужасом узнали после заключения ППДУ, что нет разрешения на строительство", - тоже не то. В офисе продаж говорили: "да, у нас пока нет разрешения на строительство, но оно вот-вот будет", "буквально на днях должны получить" и т.д. Сколько тянулось "вот-вот" в отношении даже первых трех корпусов - всем известно, при этом как в офис продаж не заедешь или не позвонишь, - ответ всегда один и тот же-"да, у нас пока нет разрешения на строительство, но оно вот-вот будет", "буквально на днях должны получить".

Добрый вечер,соседи. Сегодня меня выгнали с форума Ramgk. Видимо Елена Грач постаралась, если правда, она теперь админ. Кто-нибудь планирует звонить в "Вечерний Диалог"?
Помнится, моим последним постом на форуме ramgk был как раз призыв звонить в прямой эфир....


Мариш, не печальтесь, все равно форум в том виде, каком он сейчас существует, совершенно неудобен для общения реальных дольщиков ЖКР. ;) Лично я написала свой вопрос на сайте Рам ТВ для прямого эфира с Главой,- ничего такого ужасного, все предельно вежливо и лаконично, но его стерли, потом пришлось его повторить. Если кто смотрел эфир, поделитесь впечатлениями, please.

#6178 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:05

ПОдписавшим СУПТ как раз много о чем есть и есть возможность и необходимость, права дольщиков по ФЗ-214 нарушаются основательно.
Надо, видимо, составить требования от имени "законных" дольщиков в адрес ГС.
[/quote]
Да, необходимо составить требования к ГС от имени дольщиков!
Предложение к Вам, господин Прасолов, принять активное участие в составлении!

#6179 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:42

Если кто смотрел эфир, поделитесь впечатлениями, please.


Я смотрела не сначала. Вопрос был, но не совсем по ЖК Раменский, как бы в общем. Извините недословно, но Демин сказал следующее, "Я не хотел, чтобы были обманутые дольщики, когда вы в магазине покупаете зеленый горошек, вы же смотрите на банку, кто произвел, когда и т.п., только потом отдаете деньги, так почему же вы отдаете миллионы, не спросив все документы у застройщика, не выяснив все моменты. Если застройщик строит без разрешения и документов, то он берет риск на себя." Из вего следует, что Демин во 2-й раз в "Вечернем диалоге" говорит о том, что ребята, вы сами виноваты, разрешение надо смотреть при покупке, а потом уж денежки отдавать. Про школу. "Проект выбран очень хороший, будут светлые, просторные классы, работы идут, я хотел пригласить Громова на закладку капсулы, чтобы торжественно было, но не получилось. Но строительство уже начато." Примерно так, не знаю в самом начале передачи, было что либо про строительство.
Опять ничего конкретного или сказать про ЖК Раменский совсем нечего? Что происходит, непонятно. Глядя на стройку, впечатление такое, что, если буду сдавать когда-нибудь, то все корпуса целиком, а не по очередям. Рабочие копаются по все корпусам. Не могу понять почему в 1-м и 2-м корпусах окна и стекла в окнах, то вставляют, то выставляют и уже примерно год такая картина? Сегодня были рабочие в трансформаторной будке, человек 5, кабели во внутрь протаскивали. Работы как-бы идут, движение есть, но как долго все будет продолжаться?
Pine, абсолютно с вами согласна, менеджеры в офисах так и говорили, причем всегда, я думаю они сами ничего не знают, что им скажут, то и говорят.Но когда мы покупали, все-таки у нас была надежда, что администрация во главе с Деминым вопрос решит с разрешением, т.к. имели опыт строительства с домом, где сейчас живем, без Демина бы не построили. "А получилось, как всегда" (царство небесное Черномырдину).
Еще, кто-нибудь слышал, что хотят принять закон, чтобы застройщики не брали деньги на строительство у дольщиков, а занимали у банков, строили, продавали построенной жилье уже с коммуникациями, а потом расплачивались с банками? Информация об этом была на "Эхо Москвы". А те дольщики, кто уже внес деньги, то так и будут ждать конца строительства и ждать ключи....

#6180 bazil

bazil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 16:08

Предложение к Вам, господин Прасолов, принять активное участие в составлении!


Это было бы очень неплохо.Не хочу льстить, но мне лично импонируют Ваши, Прасолов, способности отделять зерна от плевел и мыслить тактически грамотно.

Сообщение отредактировал bazil: 27 Ноябрь 2010 - 16:10






Яндекс.Метрика