Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7101 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:04

С сегодняшнего дня пошел отсчет 7 (семи) дневного срока, который был указан в резолюции с пикетирования в адрес Администрации городского поселения Раменское (Раменского муниципального района) для подготовки ответа дольщикам ЖК Раменский относительно организации оперативного совещания для обсуждения следующих вопросов:
- текущая ситуация с окончанием строительства многоквартирных домов, входящих в ЖК «Раменский» (корпусов) и вводом их в эксплуатацию;
- текущая ситуация с подключением корпусов ЖК «Раменский» к инфраструктуре, в т.ч. в части технологического присоединения к электро/теплосетям, и наличие соответствующих мощностей у генерирующих (тепловых) компаний;
- причины задержки строительства ЖК «Раменский» и механизм компенсации убытков дольщиков ЖК «Раменский»;
- принуждение граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

В случае если ответ на данное обращение не будет получено дольщиками ЖК «Раменский» будет инициировано проведение митинга для привлечения общественного вниманию к указанным вопросам в г.Раменское, либо в г.Москва.

Параллельно будет организовано подписание и отправка соответствующих писем (заявлений) в компетентные (правоохранительные) органы.

#7102 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:19

Нужно внимательно читать посты работников ГС.

Например, вчера на форуме был задан вопрос: «Что может означать фраза строителя - дом лопнул».
Сегодня на форуме от работника ГС появилось сообщение следующего смысла: «некоторые нездоровые дольщики пишут про лопнувшую башню».
Через некоторое время один из дольщиков аккуратно заметил, что в вопросе не был указан конкретный дом и вообще не утверждалось, что какой-либо корпус ЖК Раменский лопнул.
Работник ГС поняв, что сморозил глупость резко удалил свой пост.
На самом деле недавно поступила информация типа ОБС, что «башни» не сдаются в связи с тем, что, мягко скажем, несущие конструкции не могут нормально выполнять свои функции.
Но самое страшное, что теперь после поста нерадивого работника ГС появился более чем основательный повод так думать.

P.S. Обращение к работникам ГС:
- не нужно пускать на форум некомпетентных работников;
- прежде, чем что-то комментировать, необходимо, как минимум почитать пост;
- пора на форуме появиться персонажу «официальный представитель ГС», который будет озвучивать позицию ГС;

P.S. №2 Совет: К менеджеру нужно применить взыскание (например, выплатить зарплату не через два месяца, а через три).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 29 Ноябрь 2011 - 23:32

  • NAS это нравится

#7103 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:38

Ну, под ОБС я понимаю не только информацию, которая не имеет смысла.
На самом деле многие люди (например, мелкие «чиновники» предоставляют довольно достоверную информацию, которую государственный орган в котором они работают, никогда официально не представит).
Но благодаря им, можно узнать куда обратиться и как получить нужный документ.
При этом среди «чинуш» очень много адекватных людей, в т.ч. дольщиков, которые вляпались в гораздо худшего застройщика, либо которым надоел местный "беспредел".

Сообщение отредактировал dolchikramen: 29 Ноябрь 2011 - 21:43

  • NAS это нравится

#7104 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:03

Как раз сегодня занималась этим вопросом... значит так :
1) в регистрационной палате что у платформы Фабричная заходите в кабинет 206 и берете на стенде квитанцию об оплате 200 руб. (за предоставление информации)...
2) если народа много занимаете очередь и идете оплачивать.... где то на той стороне за мостом есть Сбербанк, я оплачивала на ул. Чугунова 200 руб+ 30 коммисия
3) возвращаетесь в регист. палату , рядом с 206 кабинетом снимаете копию с квитанции... (8 руб)

и с ПАСПОРТОМ, КВИТАНЦИЕЙ+ ксерокопия и я брала копию договора выданного ГС(между ГС и МосИнжСтой) идете в 206 кабинет......через неделю можно забирать документы...

вообще очередь продвигается быстро... я прошла ее за 30 минут.. было 4 человека..

Огромное спасибо за информацию! буду на след неделе заниматься документами!)

#7105 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:48

Огромное спасибо за информацию! буду на след неделе заниматься документами!)

Вчера (29.11.) пытался осуществить обсуждаемую всеми процедуру по получению копии договора.
Очереди практически нет, Сбербанк прямо напротив церкви, платить 200 руб. Забирать через три дня (если дадут).
Девушка в окошке 206 комнаты с усталыми и печальными глазами долго пыталась понять - зачем это нужно. Сказала, что около 150 человек уже обратились с подобной просьбой. Договор между юридическими лицами, поэтому копию регпалата не предоставлять не обязана. Но отказа не было. В субботу будет известен результат.
Настораживает следующим момент: в момент заключения ППДУ я зубами вытянул из представителей ГС упоминаемый в п. 2.1 первый дефис договор между ИнжСтрой и ГС. Все заверено, на каждой странице подписи, все страницы прошиты, все печати регпалаты на месте. Только не совпадает регистрационный номер РП с номером, указанным в ППДУ. Дата почему-то совпадает. Девушка в РП сказала, что это ошибка ГС. Но в копии этого договора, действительно, нет ни сроков, ни ссылки на сайт с с проектной декларацией.
Если кто-то имеет копию указанного выше договора с ссылкой на проектную декларацию и сроками сдачи, то почему бы эту инфу не выложить хотя бы на "nhouse"? Хотелось бы минимизировать наши временные ресурсы, может кто-нибудь поделится информацией? Если в субботу "прокатит" :rolleyes: , в понедельник всем сообщу. Вряд ли проектная декларация наших домов является конфиденциальной информацией.

Уважаемые дольщики ЖК Раменский! Думаю настало подходящее время объединяться, создавать инициативную группу и проводить в дальнейшем собрания с целью фиксации вашей позиии, в частности по выборам управляющей компании. Если ВЫ это не сделаете, тогда за вас это сделают "офисные промокашки", как было у нас в ЖК Борисоглебский. Для собраний снимать теплое помещение, желательно приглашать сотрудика и сотрудников правоохранительных органов для обеспечения порядка.

Сколько собирались, вроде до мордобоя дело не доходило. Можно и без внутренних органов :rolleyes: пообщаться. А собраться нужно.

#7106 ellka

ellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 07:56

[quote Расположение отделений сбербанка в г.Раменское поблизости от БТИ[/quote]
Сбербанк ул.Полевая 2 переехал на ул.Куйбышева 1.

#7107 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:47

Вопросы Демину - http://ramtv.ru/?act=dialog

#7108 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:56

Вопросы Демину - http://ramtv.ru/?act=dialog

а толк в этих вопросах?)) смотрел запись прошлого интервью, обо все о чем не надо трепиться, какая у него семья замечательная и т.п., а по сути ничего дельного не говорит. и вопрос с ЖКР так и не задали

#7109 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:29

Что-то, по покупке двушки по переступке, у меня все сорвалось. :( Планировали брать в 6-м корпусе. Так как. сайт дольщиков, так и не работает может есть у кого знакомые, кто хочет переуступить. Можно на почту kppkotp@ma...

Буду рад Вашей помощи!

Сообщение отредактировал Basili: 30 Ноябрь 2011 - 10:46


#7110 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:37

Что-то, по покупке двушки по переступке, у меня все сорвалось. :( Планировали брать в 6-м корпусе. Так как. сайт дольщиков, так и не работает может есть у кого знакомые, кто хочет переуступить. Можно на почту kppkotp@ma...

...На этом форуме, тоже нашел предложения по переуступке.

Тут еще
_forum.ramgk.ru/index.php?showtopic=2919&pid=8296&st=0&#entry8296

Сообщение отредактировал quantix: 30 Ноябрь 2011 - 10:38


#7111 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:38

Что-то, по покупке двушки по переступке, у меня все сорвалось. :( Планировали брать в 6-м корпусе. Так как. сайт дольщиков, так и не работает может есть у кого знакомые, кто хочет переуступить. Можно на почту kppkotp@ma...

...На этом форуме, тоже нашел предложения по переуступке.


Разве есть желающие переступить свою двушку в первых домах, что-то не верится, смысл. столько народ ждал, если только задорого, дешево не получится. так как такие квартиры в других домах намного дороже.

#7112 shveral

shveral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:14

Есть знакомый, который готов на данном этапе переуступить 1-шку во 2 корпусе (11-й этаж, 51,7квадратов). Но, как правильно заметил предыдущий оратор, это врятли теперь будет дешево.

Сообщение отредактировал shveral: 30 Ноябрь 2011 - 11:14


#7113 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:26

а толк в этих вопросах?)) смотрел запись прошлого интервью, обо все о чем не надо трепиться, какая у него семья замечательная и т.п., а по сути ничего дельного не говорит. и вопрос с ЖКР так и не задали


Тем не менее, вопросы по ЖКР не помешают, может быть, хоть в этот раз он снизойдет до проблем простых смертных. И чем этих вопросов будет больше, то тем больше шансов, что он хоть что-то прояснит насчет нашего многострадального объекта.

Сообщение отредактировал pine: 30 Ноябрь 2011 - 11:28


#7114 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:35

Добрый день!
подскажите, сталкивался кто-либо из Вас со следующим:
когда заключали договор ППДУ то номер квартиры был один (касаемо корпуса 8) ,когда пригласили подписывать СПУ, то номер квартиры поменялся, принесли мне какой то приказ, с изменением нумерации в доме 8, на просьбу снять копию, получила отказ. квартира которая была в ППДУ и та что в СПУ по метражу и расположению та же... кто-то ещё сталкивался с этим? и в связи с чем была в таком случае перенумерация квартир?

#7115 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:39

Разве есть желающие переступить свою двушку в первых домах, что-то не верится, смысл. столько народ ждал, если только задорого, дешево не получится. так как такие квартиры в других домах намного дороже.

Я точно не знаю, просто, предложения наверно все таки есть, так как обстоятельста бывают разные. Кстати, я про первые дома и не говорил. До этого, предложение у меня было по 6-му.

Есть знакомый, который готов на данном этапе переуступить 1-шку во 2 корпусе (11-й этаж, 51,7квадратов). Но, как правильно заметил предыдущий оратор, это врятли теперь будет дешево.

Спасибо за предложение,но меня, двушка интересует.

#7116 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:55

Особое внимание уделено взаимодействию с клиентами: на главную страницу, кроме телефонов отдела продаж, вынесены кнопки сервисов «Связаться с нами» и «Задать вопрос on-line» для оперативной связи со специалистами.

Понятно, хотят чтобы по ЖК раменский везде в яндексе стояли свои сайты. Гениальная идея.

Пусть задают вопросы здесь - ответы найдутся всегда.

#7117 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:02

... и в связи с чем была в таком случае перенумерация квартир?

Первая мысль, которая пришла в голову .... увеличили этажность здания, у нас в ЖКК тоже самое было, возможно и в ЖКБ ... главное, чтоб фундамент был расчитан на "перегруз".
По дельте (на сколько увеличился номер квартиры) можно примерно определить сколько этажей будет добавлено.

#7118 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:11

Первая мысль, которая пришла в голову .... увеличили этажность здания, у нас в ЖКК тоже самое было, возможно и в ЖКБ ... главное, чтоб фундамент был расчитан на "перегруз".
По дельте (на сколько увеличился номер квартиры) можно примерно определить сколько этажей будет добавлено.

мда, только нумерация поменялась в меньшую сторону :rolleyes: вот и думай после этого))))

#7119 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:41

мда, только нумерация поменялась в меньшую сторону :rolleyes: вот и думай после этого))))

Да, ... без комментариев.

#7120 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:02

Сегодня 26.11.2011г. в городе Раменское Московской области состоялось публичное мероприятие (пикетирование), по итогам проведения которого была принята следующая резолюция, адресованная Администрации Раменского муниципального района (Городское поселение Раменское):
Дольщики ЖК «Раменский» приняли следующие решения:
1) Подготовить и отправить в органы государственной власти, в т.ч. правоохранительные, обращения о проведении проверки в отношении представителей группы компаний «Гарантия-Строй» и представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское) в части:
- организации незаконного привлечения денежных средств граждан (потерпевших) на строительство жилищного комплекса «Раменский» (далее – ЖК «Раменский») до получения разрешительной документации (разрешения на строительство) и государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве способами прямо запрещенными законодательством РФ, в т.ч. путем заключения предварительных договоров;
- осуществления действий по фактическому введению в заблуждение граждан относительно законности осуществления строительства ЖК Раменский до получения разрешения на строительство, в т.ч. путем показа по местного телевидению репортажей с заседаний оперативного штаба, размещения на сайте объявлений о начале работы государственной комиссии и начале подключения к коммуникациям, размещения рекламы в средствах массовой информации;
- осуществления действий по фактическому принуждению граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

2) Подготовить и отправить в Минэкономразвития обращение о включении незавершенных строительством объектов недвижимого имущества, на которые получены разрешительная документация и на которые она отсутствует, в реестр «проблемных объектов», а дольщиков ЖК «Раменский» признать «обманутыми дольщиками», и распространить на дольщиков ЖК «Раменский» государственные гарантии (признать участниками государственной программы), проект которой в настоящее время готовиться в причастных ведомствах.

Кроме того, дольщики ЖК «Раменский» просят Вас как руководителя муниципального образования, на территории которого находиться ЖК «Раменский», организовать оперативное совещание с участием представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское), дольщиков
ЖК «Раменский» и фактических владельцев (участников) группы компаний «Гарантия-Строй» для обсуждения следующих вопросов:
- текущая ситуация с окончанием строительства многоквартирных домов, входящих в ЖК «Раменский» (корпусов) и вводом их в эксплуатацию;
- текущая ситуация с подключением корпусов ЖК «Раменский» к инфраструктуре, в т.ч. в части технологического присоединения к электро/теплосетям, и наличие соответствующих мощностей у генерирующих (тепловых) компаний;
- причины задержки строительства ЖК «Раменский» и механизм компенсации убытков дольщиков ЖК «Раменский»;
- принуждение граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).


Что там дольщиков, как я понял, было негусто. Поэтому все решения приняты не дольщиком, коих очень много, а участниками пикета. Это прошу понимать!


когда выбирали,понравилось расположение дома и инфраструктура рядом (больница,ж/д).а самое главное-планировка квартиры и конечно цена.денег было ровно на однушку.ездили в юит-цены почти в 2 раза выше.копить до юита было не вариант.теперь очень переживаем.


Вы все правильно написали, я ровно по этим же мотивам покупал жилье, понимал риски, догадывался о том, что может быть кризис, благо смотрю новости, и, как следствие, задержки. Но лучшего варианта цена-качество я не нашел.

потому что гладиолус...
те кто врёт не призывает встретиться и разрешить все вопросы за столом переговоров.
И вообще - пришли бы на пикет и рассказали Вашу правду. Что всё это враньё, и что жить вам замечательно.
Т.е. она согласилась с действиями ИГ, передала им свои данные, и теперь не понимает что происходит? Она вообще адекватная, да? Просто Вы описали нормальные рабочие отношения ИГ и участников. Участники согласились и передали свои голоса представителям ИГ... Было бы странно будь иначе. Вы приходите на выборы, голосуете за партию, а потом партия БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ принимает решения КАК ВАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Так что не вижу ничего особенного.
УПД
Я надеюсь все понимают разницу между передать свои данные и сказать свои данные? Передавая свои данные отдают полномочия, а говоря свои данные только ставят в известность... В БЖК тоже есть ИГ, и мы тоже ПЕРЕДАВАЛИ свои данные. Передавали те, кто хотел. Всё это не на словах (на словах говорится) а на бумаге, заполняется протокол и т.д.... Кто не хотел - оставлял свои данные для связи. И от их имени ИГ не выступала.


Погодите, я не понял, вы что, берете данные человека, за него расписываетесь и отправляете материал в прокуратуру? Так это же уголовщина чистой воды! Надо эту женщину найти и чтобы она сходила к прокурору, тогда вам весело будет.

да купите у весты и не парьтесь -это на чугунова, место еще получше будет


Вы такие советы даете! А если они задерживать будут, что крайне вероятно. Когда я выбирал жилье, про их задержки и отношение к дольщикам начитался, равно как и об отношении ЮИТа, поэтому взял в ГС.

Ранее у меня сложилось мнение, что предыдущая ИГ в ЖК Раменском прекратила работу в том числе из-за пассивности остальных дольщиков. По крайней мере на форуме они несколько раз писали о том, что нужно больше людей в ИГ, а уже потом свернули свою деятельность. Но это лишь мое мнение.


Дольщики работают, многие ипотеку брали, им не до собраний и пикетов. Когда я ездил в ГС по разным вопросам, встречал там будущих соседей. Люди разные и вопросы у них разные, издерганы все задержками, но я ни разу не слышал, чтобы кто-то изъявлял желание создать инициативную группу. Тут это надо кому-то для самоутверждения и самореализации, а для кого-то это может быть и работа.





Яндекс.Метрика