Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7821 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:38

По поводу создания сайта-вопрос только один-как защитить от дос-атак.(Если они вообще были).

Народ, я могу организовать новый форум, на этом таком же движке как и этот.
Это движок позволяет делать форум закрытым.

Я так же готов купить движок за свои деньги и на своем хостинге все разместить. Но это будет обычный хостинг, если пойдет ддос-атака, то он не выдержит. Есть хостинг Scalaxy у него есть возможность покупки защиты от таких атак, но это уже другие деньги минимум 5т.р. в месяц.

И весь контент мы можем совместно перенести на новый форум и там его уже правильно сгруппировать, т.к. сейчас перечитать почти 400 страниц не реально. А есть много очень полезной инфы, например, формы заявлений и жалоб.

На пикете народ сдал деньги на создание нового сайта.Думаю не вопрос и абонентка на поддержку.Остальные детали при встрече.Я готов платить штуку в месяц на сайт.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 10 Январь 2012 - 16:40


#7822 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:55

Создать сайт (форум) не проблема, я уже писал об этом и был готов первоначально все организовать, см http://www.nhouse.ru...a...st&p=302438

По защите я там же писал об услуге - http://oversun.zende...ies/493023-ddos

В общем если это кому-то будет интересно и после создания все перейдут на новый сайт, то я готов заняться этим.

Так же мне интересна ситуация с сайтами http://www.ramgk.com/ и http://www.ramgk.ru/
Они вроде есть, но ........

#7823 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 17:50

Выражу своё ИМХО отдельные форумы по корпусам приведут лишь к раздроблению дольщиков на группы. Нужен один,но свой,а там уже по темам можно провести корпуса и тп.А засланных казачков по риторике вычислить не так уж трудно.


Никто не предлагает упразднить существующий форум. Он каким был, таким и может оставаться, поскольку польза от него какая-никакая есть и с этим трудно поспорить.

Разделение по корпусам, наряду с существованием данного форума, не противоречит идее о совместных действиях:
Я уже объяснял, о том, что только жители каждого конкретного дома на своем собрании согласно закону смогут решать вопросы согласования договора с управляющей компанией, согласования тарифов, выбора иного способа управления многоквартирным домом и др.

Если Вы считаете, что данные вопросы не должны интересовать людей, то ошибаетесь.

Если Вы считаете, что сразу после сдачи дома в эксплуатацию Вам удастся провести собрание и набрать при этом необходимый кворум в 2/3 голосов от количества собственников, причем без предварительной кропотливой работы, Вы еще сильнее ошибаетесь.

А Ваше предложение о перспективе вычисления "засланных казачков" на основе анализа лингвистических особенностей русской речи, заслуживает не меньше, чем Нобелевской премии.

А давайте, например, поступим так: Кто слово "ИМХО" не напишет, тот и "казачек". Вы с этим согласны?

#7824 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:14

Создать сайт (форум) не проблема, я уже писал об этом и был готов первоначально все организовать, см http://www.nhouse.ru...a...st&p=302438

По защите я там же писал об услуге - http://oversun.zende...ies/493023-ddos

В общем если это кому-то будет интересно и после создания все перейдут на новый сайт, то я готов заняться этим.

Так же мне интересна ситуация с сайтами http://www.ramgk.com/ и http://www.ramgk.ru/
Они вроде есть, но ........

Давайте создавать новый сайт.Под лежачий камень вода не течет.Условие одно-чтоб он не принадлежал одному человеку.К чему это приводит мы видим на первых двух сайтах.Хотя мы и так видим,что как только интересы админа расходятся с мнением дольщиков от посещаемости сайта ничего и не остается.
Я не могу и не хочу писать о разногласиях,но считаю,что сила дольщиков именно в вытаскивании ситуации гс и демин под свет телекамер и в правовое поле.
Пустые дебаты станут не нужными как только в папке документы,человек прочитает док-ты и историю вопроса.Дебаты перейдут в практическую плоскость,а троллей надо просто бойкотировать.С рег.палатой вопрос решили-думаю надо провести митинг напротив Раменского ТВ.Также ИГ будет готовить иски на агенства рекламирующие продажу квартир без214Ф законом.
Сегодня проскочила непроверенная инфа(уточню),что гс переходит в режим строительных кооперативов.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 10 Январь 2012 - 19:18


#7825 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:15

Никто не предлагает упразднить существующий форум. Он каким был, таким и может оставаться, поскольку польза от него какая-никакая есть и с этим трудно поспорить.

Разделение по корпусам, наряду с существованием данного форума, не противоречит идее о совместных действиях:
Я уже объяснял, о том, что только жители каждого конкретного дома на своем собрании согласно закону смогут решать вопросы согласования договора с управляющей компанией, согласования тарифов, выбора иного способа управления многоквартирным домом и др.

Если Вы считаете, что данные вопросы не должны интересовать людей, то ошибаетесь.

Если Вы считаете, что сразу после сдачи дома в эксплуатацию Вам удастся провести собрание и набрать при этом необходимый кворум в 2/3 голосов от количества собственников, причем без предварительной кропотливой работы, Вы еще сильнее ошибаетесь.



Я имею в виду что если люди уйдут в свой форум где будут обитать только дольщики 4 корпуса,со временем они станут гораздо меньше посещать форум где все дльщики сообща решают вопросы,потом дольщики других корпусов так же разбредутся по своим форумам и коорденировать действия станет гораздо труднее.Или уже все вопросы решены акромя вопросов выбора способа управения и тп.

А ведь тут пишут,а так же и на основном(к сожалению в даный момент не работающем форуме) и те кто уже живёт в домах построенных и обслуживаемых ГС и их опыт весьма ценен.

А Ваше предложение о перспективе вычисления "засланных казачков" на основе анализа лингвистических особенностей русской речи, заслуживает не меньше, чем Нобелевской премии.

А давайте, например, поступим так: Кто слово "ИМХО" не напишет, тот и "казачек". Вы с этим согласны?

Что вызвало столь бурную реакцию на моё предложение? Достаточно почитать даже эту ветку что-бы понять что засланцев не так трудно вычислить.

#7826 resg

resg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:53

Я считаю,что ЖКР,т.е.всему комплексу нужен свой общий сайт,а ramgk.ru и ramgk.com прекратили свое существование не из-за разногласий дольщиков с админами,а потому что в первом случае на админа наехала ГС и админу пришлось слить сайт самой ГС,а во второй сайт целенаправлено разрушает ГС.

#7827 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:46

Каким бы защищенным, дорогим и "безопасным" ни был новый сайт, но при существующей системе регистрации на нем всех желающих, его легко "взорвать" изнутри путем целенаправленных отправлений, способных вызвать коллапс мнений и любого рода разногласий.

Сайт должен быть доступен только дольщикам, приглашенным на форум специалистам и никому другому.

А вот как этого добиться, мы уже обсуждали.

#7828 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:46

Я считаю,что ЖКР,т.е.всему комплексу нужен свой общий сайт,а ramgk.ru и ramgk.com прекратили свое существование не из-за разногласий дольщиков с админами,а потому что в первом случае на админа наехала ГС и админу пришлось слить сайт самой ГС,а во второй сайт целенаправлено разрушает ГС.

Вы считаете или вы знаете?Лично общались с админами этих сайтов?О чем?Первый админ перекрывал опцию личная переписка людей высказывающих другие точки зрения и лично приехал с Оле в гс(никто на них не наезжал).Если наезжали-расскажите как...А второй админ с кем выходил реально на связь?Разве может деятельность людей зависеть просто от одного человека?То есть делаем сайт,размещаем доки,форум,иски,бланки,форум,мероприятия.Завтра бац(допустим)ни человека ни сайта.Что по новой все?((
И обьясните мне тогда...значит на людей судящихся с гс-она не наезжает,а на людей делающих сайт дольщиков наезжает?)))
Цитата:
Сайт должен быть доступен только дольщикам, приглашенным на форум специалистам и никому другому.

Очень много штыков было сломано на эту тему на первом сайте.В результате админ пошел и продался))).Ну болтать не мешки ворочать я понимаю.Вместо того чтоб на сайте эн хауз и в долевке люди со старыми никами выдвинули совет сайта и трех админов(допустим),обдумать варианты защиты и сделать его-обсуждайте цвет фона главной страницы.Ну хотите вы закрытый форум сделайте.Открытый-сделайте.Что вы все обсуждаете?

Сайт и форум конечно должен быть на весь комплекс.Однозначно.Имхо.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 10 Январь 2012 - 21:04


#7829 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:08

Первый админ перекрывал опцию личная переписка людей высказывающих другие точки зрения и лично приехал с Оле в гс(никто на них не наезжал).

Первый админ выгодно продал свой сайт ГС после того как раскрутил его и сделал большую посещаемость, хотя вначале ГС не шла с ним на контакт по размещению инфы, новостей и фото, а он хотел.
Так что не один Вы в курсе что и как было.
Как только ГС взяла под контроль сайт и мистер С.Ш. стал лично модеририровать ресурс, добрые люди слили эту секретную инфу народу и срочно организовался 2-й сайт, который не без помощи ГС потопили.

Так что правдивая информация о застройщике в сети- грозное оружие дольщиков, поэтому и глушат рамгк, чтобы не распугали потенциальных Буратин из дальних и ближних городков, купившихся на рекламу (кстати устаревшую, прошлогоднюю на щитах и билбордах.)

Срочно нужен новый сайт-форум для обмена информацией, лучше с группой модераторов, не выпускающих без проверки, например, первые 20 сообщений от новоиспеченных участников.

#7830 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:24

[quote name='AltistDaniloff' date='10.01.2012 - 21:46' post='303002']

И обьясните мне тогда...значит на людей судящихся с гс-она не наезжает,а на людей делающих сайт дольщиков наезжает?)))

Считаю, что больше ущерба ГС нанесет сайт, нежели те что в одиночку отсудили свое. Т.к. сайт подталкивает и других этим заняться (судиться)! На отдельный сайт переходить полностью нельзя т.к. еще больше появится обманутых "буратин", а общаться по отдельным серьезным вопросам лучше в личку, или создать новый сайт, все компрометирующие документы выкладывать и на этом сайте, что бы потенциальные клиенты знали об этих проблемах!

Сообщение отредактировал nika55: 10 Январь 2012 - 21:32


#7831 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:39

Господа, а мне показалось (возможно только показалось :rolleyes:), что кроме NAS еще кто-то имеет доступ на правах администратора к данному сайту. Оставила к примеру сообщение - в нем небыло ни нецензурщины, ни флуда, потом через час посмотрела - его нет. Посмотрела время последнего посещения NAS данного форума. Вот так так! А его и небыло за этот час в сети! Очень озадачилась и напряглась по этому поводу :blink:

#7832 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:25

Раменское
Модераторы: Chairman, 2410
Это к слову.

OLEGOLIA - читайте правила пункт 6 "Запрещено"

#7833 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:11

Я считаю, что нужен сайт/форум для всего жк. Так же я не хочу быть единовластным хозяином сайта.
Предлагаю следующие "должности":
- админ (поддержка сервера)
- основной программист (поддержка сервера и разработка)
- второй программист (разработка)
- модераторы (для каждого дома нужно 1-3 человека)

На начальном этапе разные должности может совмещать один человек.

Такая схема обеспечит доступ к внутренностям сайта трех человек + модераторы, которые будут отвечать за наполнение сайта.

#7834 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:25

А что это за первый сайт, который был продан?

#7835 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:51

Я считаю, что нужен сайт/форум для всего жк. Так же я не хочу быть единовластным хозяином сайта.
Предлагаю следующие "должности":
- админ (поддержка сервера)
- основной программист (поддержка сервера и разработка)
- второй программист (разработка)
- модераторы (для каждого дома нужно 1-3 человека)

На начальном этапе разные должности может совмещать один человек.

Такая схема обеспечит доступ к внутренностям сайта трех человек + модераторы, которые будут отвечать за наполнение сайта.

Я полностью согласна с данным предложением

#7836 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:45

Сейчас я могу выступить как "Админ" и "Основной программист", но на постоянку быть админом у меня не хватит ни опыта ни времени.
Так же могу быть модератором по 8 корпусу.
Нужны желающие быть модераторами в других корпусах.

#7837 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:10

Сейчас я могу выступить как "Админ" и "Основной программист", но на постоянку быть админом у меня не хватит ни опыта ни времени.
Так же могу быть модератором по 8 корпусу.
Нужны желающие быть модераторами в других корпусах.

Я в принципе могу быть модератором по 7А корпусу (если нет желающих)

#7838 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:33

Предлагаю свою кандидатуру в качестве модератора от 5 корпуса.Также могу сказать,что многие мои знакомые айтишники при необходимости могут нас консультировать или помогать безвозмездно(люди с пониманием относятся к ситуации).Повторяю 1000 р в месяц на сайт и общие нужды готов тратить.

По вопросам обращения в суд пишите в личку с описанием свой конкретной ситуации(мосмотрите 366 стр.сообщения от дольщикарамен)будем компоновать по типам исков(дешевле будет).Адвокатам так тоже интереснее работать.
Сообщения троллей о наживе мне по барабану.

#7839 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:44

Первый админ выгодно продал свой сайт ГС после того как раскрутил его и сделал большую посещаемость, хотя вначале ГС не шла с ним на контакт по размещению инфы, новостей и фото, а он хотел.
Сомневаюсь.Выгода была лишь в возврате денег.
----------------------------------------------------------------
Так что не один Вы в курсе что и как было.
У меня есть своя точка зрения.Она проста.Админ первго сайта обманул обманутых.И я обсуждаю эту тему только из-за того,что некоторые из него героя делают.А то что не один я в курсе я никогда не утверждал.
---------------------------------------------------------------
Как только ГС взяла под контроль сайт и мистер С.Ш. стал лично модеририровать ресурс, добрые люди слили эту секретную инфу народу и срочно организовался 2-й сайт, который не без помощи ГС потопили.
Да,я помню.Пропала модерация на две недели и потом женский ник(не помню его)сообщил о продаже сайта.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что правдивая информация о застройщике в сети- грозное оружие дольщиков, поэтому и глушат рамгк, чтобы не распугали потенциальных Буратин из дальних и ближних городков, купившихся на рекламу (кстати устаревшую, прошлогоднюю на щитах и билбордах.)
Это понятно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Срочно нужен новый сайт-форум для обмена информацией, лучше с группой модераторов, не выпускающих без проверки, например, первые 20 сообщений от новоиспеченных участников.

Насчет 20 сообщений идея хорошая.

Ну вот и Дани появился.Сейчас начнем узнавать много нового.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 11 Январь 2012 - 10:47


#7840 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:55

По первому вопросу: чем скорее, тем лучше. По второму: будущие жильцы оказались очень активны.


Во втором корпусе, кстати, судя по всему, жильцы нормальные. Я тут пересекался пока бывал на объекте в праздники. Ни одного баламута отсюда не встречал. С кем общался, не собираются создавать какие-то группы, судиться и заниматься прочей пустой тратой времени.

лучше взять в Северном парке, цена примерно такая же, но нет срыва в 4 года


Дороже же, по-моему! Причем, прилично дороже… К тому же корпуса ЖКР уже стоят, риск был, когда брали на нулевом цикле, сейчас его нет. Бояться нечего, тема срыва сроков уже неактуальна.

Только что был в своей квартире, 2-ка 1 корпус.
Впечатления не очень: целых окон почти нет, те что есть установлены не по технологии, канализационный стояк разбит в хлам, входные двери почти во всех квартирах на этаже раскурочены, полы имеют перепады до 10 сантиметров, в междуэтажных перекрытиях где проходят стояки огромные дыры.

Из плюсов: батареи тёплые, один из лифтов работал - ну вот вроде и всё.


Надо составлять акт и требовать от ГС скорейшего устранения недоделок. У меня примерно также было, потом меняли окна, целые поставили.

Уважаемые дольщики корпусов № 1-3! Кто-нибудь уже принял квартиру? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Сегодня позвонила в офис ГС по данному вопросу (тел. (495)781-82-86), мне сказали: "мы этим не занимаемся, звоните Наталье Леонидовне". на вопрос, кто это такая, сказали, что это управляющая Жбанкова и дали ее мобильный 8-916-711-82-12, который оказался заблокированным.


Я принял, связь держал именно со Жбанковой, сначала по недоделкам, акт подписывали, потом ключи получал, проблем не было. Если мобильный заблокирован, позвоните чуть позже, может деньги забыла положить.

По поводу создания сайта-вопрос только один-как защитить от дос-атак.(Если они вообще были).
На пикете народ сдал деньги на создание нового сайта.Думаю не вопрос и абонентка на поддержку.Остальные детали при встрече.Я готов платить штуку в месяц на сайт.


Вот так и бывает… Деньги собрали, а сайта нет. Боюсь, что и не будет.





Яндекс.Метрика