Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8301 marburg

marburg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:36

Считаю целесообразным еще раз упомянуть о необходимости подготовки к будущим собраниям. Нужна будет оперативность, иначе все мы будем вынуждены признать тарифы, которые нам навяжут.

Самое оперативное средство - телефонная связь, которая необходима для экстренного оповещении о проведении собраний. Не имея возможности позвонить, кворум не соберем. Готовиться надо всерьез и как можно быстрее.

По корпусу № 4 я изложил более подробно свои предложения (на новом форуме). Номера ваших телефонов не подлежат передаче третьим лицам.
По другим корпусам (кроме 4-го) необходимы добровольцы из числа проверенных, которые готовы взять инициативу в свои руки.

Предвидя некоторые возражения, хочу отметить, что необходимую численность к первому собранию (при нашей низкой акктивности) мы вероятно не обеспечим. Но, если не возьмемся за это дело сейчас, то не подготовимся и к проведению второго, третьего собрания и т.д.

Прошу дать ваши предложения.



здравствуйте,я новичок на форуме.
вы упоминаете некий новый форум-несложно ли отправить ссылку на него??
(в понедельник,13го должна состояться ипотечная сделка по выдаче кредита на покупку квартиры в 4ом корпусе.договор уступки прав требования на руках..считайте-мы почти уже дольщики)) хочу присоединиться.спасибо

#8302 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:57

здравствуйте,я новичок на форуме.
вы упоминаете некий новый форум-несложно ли отправить ссылку на него??
(в понедельник,13го должна состояться ипотечная сделка по выдаче кредита на покупку квартиры в 4ом корпусе.договор уступки прав требования на руках..считайте-мы почти уже дольщики)) хочу присоединиться.спасибо

Добро пожаловать!
http://forum.ramgk.com

#8303 Pull

Pull

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:40

Подскажите,делает кто нибудь уже ремонт?? и сколько примерно будет плата за коммунальные услуги?

#8304 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:51

Подскажите,делает кто нибудь уже ремонт?? и сколько примерно будет плата за коммунальные услуги?


Примерно 7500 руб без воды и электричества за квартиру 99 м2.

#8305 Chainik

Chainik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 00:10

В первые три дома кто-нибудь заселился!?

#8306 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:38

Кто нибудь знает про план обещанного строительства автомобильной подземной стоянки (паркинга)?
На встрече с руководством администрации (в 2010 году) начальники ГС обещали что такая стоянка будет непременно построена. Меня интересует судьба проекта и место в котором возможно будут рыть котлован.

#8307 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:37

Предлагаю еще одну тему для обсуждения.
Большая часть строителей были приглашены из республик средней Азии.
В средней части России тоже есть строители, причем их квалификация не хуже, чем у гостей столицы.
Нет сомнения, что иностранную рабочую силу "выписали" из-за границы с целью экономии на фонде заработной платы.

Как думаете, способствовало ли такое решение фактическому осуществлению экономии с учетом произошедшей задержки строительства?
В чем кроется истинная причина колоссальной задержки строительства: в недостаточной квалификации самих строителей, в "несговорчивости" администрации раменского района (о чем неоднократно упоминалось на форумах сторонниками застройщика), или же все-таки вызвано отсутствием финансовых средств?

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 14 Февраль 2012 - 10:49


#8308 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:47

Подскажите,делает кто нибудь уже ремонт?? и сколько примерно будет плата за коммунальные услуги?


Я делаю ремонт. Второй корпус. На моем этаже еще в одной квартире делают, а так по корпусу вообще приличное количество человек им занято. Тариф 43,8 за кв. м плюс свет, вода, отопление. Но это индивадуально, кто как нальет и нажжет уже. т.е. Ценнник для Подмосковья, где тарифы задраны до небес, нормальный. Тут понаписали всяких пугалок, а на деле не так уж и страшно.

В первые три дома кто-нибудь заселился!?


Хм… Так рано заселяться-то, ремонт делают. Ключи многие получили уже, все документы подписали, но не живут, конечно. Думаю, что до весны никто, кроме рабочих, там и не будет жить.

#8309 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:55

Я делаю ремонт. Второй корпус. На моем этаже еще в одной квартире делают, а так по корпусу вообще приличное количество человек им занято. Тариф 43,8 за кв. м плюс свет, вода, отопление. Но это индивадуально, кто как нальет и нажжет уже. т.е. Ценнник для Подмосковья, где тарифы задраны до небес, нормальный. Тут понаписали всяких пугалок, а на деле не так уж и страшно.

У ЮИТ-сервиса тариф 33,53, у меня на Свободе 28, конечно плюс отопление, свет, вода. Завидую я богатенькому dani, для которого 43,8 нормально...

#8310 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:38

Я делаю ремонт. Второй корпус. На моем этаже еще в одной квартире делают, а так по корпусу вообще приличное количество человек им занято. Тариф 43,8 за кв. м плюс свет, вода, отопление. Но это индивадуально, кто как нальет и нажжет уже. т.е. Ценнник для Подмосковья, где тарифы задраны до небес, нормальный. Тут понаписали всяких пугалок, а на деле не так уж и страшно.
Хм… Так рано заселяться-то, ремонт делают. Ключи многие получили уже, все документы подписали, но не живут, конечно. Думаю, что до весны никто, кроме рабочих, там и не будет жить.

в добавление к сергею12 - МОИС - в "старых домах" (ДР) - 27,5 руб./м, в новом, согласно ДДУ будет 30 руб/м... а так да, 43,8 руб. - нормальная цена :lol:

#8311 kotenkova

kotenkova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:19

Всем привет.

Купили квартиру вот в этом доме, ЖК "Раменское", хотелось бы найти тех, кто тоже купил/собирается покупать там квартиру :)

Привет я тоже купила квартиру в этой фирме,хотелось бы найти соседей.

#8312 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:30

Привет я тоже купила квартиру в этой фирме,хотелось бы найти соседей.


По соседям/корпусам можно на новом форуме познакомиться, приглашаем!
http://forum.ramgk.com

Вы из какого корпуса?

#8313 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:33

У ЮИТ-сервиса тариф 33,53, у меня на Свободе 28, конечно плюс отопление, свет, вода. Завидую я богатенькому dani, для которого 43,8 нормально...

По Москве в так называемом бизнес-классе тариф 30-35. То что пишут сотрудники ГС, вроде дани и даруда, про "приемлемый тариф", так они коммуналку не платят.

Сообщение отредактировал Barss: 14 Февраль 2012 - 21:46


#8314 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:57

По Москве в так называемом бизнес-классе тариф 30-35. То что пишут сотрудники ГС, вроде дани и даруда, про "приемлемый тариф", так они коммуналку не платят.

не путайте мск и МО, это разные субъекты, в мск внушительные субсидии города (у родителей квартира недалеко от СК Олимпийский(сталинка), тариф около 10-12 руб. за квадрат, косметический ремонт чуть ли не каждый год делают в подъезде, всегда чисто, уютно)

#8315 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:53

Как должны сдаваться квартиры - допметров быть не должно в принципе!
http://foto.mail.ru/...-engineering/2/

#8316 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:35

Отсюда: http://forum.ners.ru...pic.php?t=25630

Сегодня ездили в Коммунарку принимать квартиру(Новострой). Подписали Акт осмотра. Следующий шаг: подписание Акта передачи в офисе МИЦа. Звоню и слышу: Приезжайте, подписывайте Акт передачи(пока ещё не подписан), потом отправляйтесь в Управляющую Компанию (УК) подписывайте с ней Договор на управление домом(кстати сказать, на ПЯТЬ лет) и получайте у неё ключи(именно в УК, а не у Застройщика).

Заметьте, ключи товарищу ещё не дали. Так же кстати и у нас, как пишут на форуме ЖКР.

Юристы ГС даром едят свой хлеб! Тоже хочу ГСЭ на 5 лет! :lol:
Заодно, что нибудь типа работы на барском поле раз в неделю добавить можно!

На самом деле,всё это незаконно, даже более чем.
http://www.facebook.com/dgordeyev1
юрист-эксперт в сфере отношений по управлению многоквартирными домами, предоставлению коммунальных услуг, долевого строительства, предоставлению субсидий по оплате ЖКУ:
То, что после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию застройщик отказывается передавать квартиры дольщикам до заключения [кабального] договора управления - нарушение ФЗ 214-ФЗ о долевом строительстве. Передавать функцию передачи квартиры по акту управляющей организациии застройщик не может (это его обязанность). Региональная власть должна это проверять и пресекать. Правда эта власть часто с застройщиками аффилирована! То есть контроль на деле почти всегда липовый или направлен на "чужих" застройщиков.
Если по договору дольщик внес всю сумму, то отказывать в передаче квартиры у застройщика оснований нет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3937726.shtml

Сообщение отредактировал toposat: 16 Февраль 2012 - 12:37


#8317 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:48

Через 3 месяца товарищества и кооперативы должны опубликовать информацию о своей деятельности по управлению домом на двух сайтах, на стендах и начать давать ответы на письменные запросы
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2012 г. N 94 г. Москва "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
http://www.rg.ru/201.../15/94-dok.html
1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом (далее соответственно - управляющие организации, информация), порядку, способам и срокам ее раскрытия, а также особенности раскрытия информации и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора с управляющей организацией (далее соответственно - товарищество, кооператив).".
2. В пункте 3:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:";
б) подпункт "а" дополнить словами ", о товариществе и кооперативе";
в) подпункт "б" дополнить словами ", товарищества и кооператива".
3. Дополнить пунктом 51 следующего содержания:
"51 . Товариществами и кооперативами информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования информации на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору товарищества и кооператива:
айт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
-сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого товарищество или кооператив осуществляют свою деятельность;
б) размещения информации на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в доме (далее - информационные стенды);
в) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде, а при наличии технической возможности - также в электронном виде.".

Сообщение отредактировал toposat: 16 Февраль 2012 - 14:05


#8318 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:18

Наш Форум сегодня заработает, оплатил на год вперед

#8319 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:38

Приветствую обладателей квартир в корпусах 1,2,3.
Скажите пожалуйста кто-нибудь оформил собственность? и сколько по времени это занимает?

#8320 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:14

Доброе всем время суток! хочу с будущей женой приобрести квартиру во 2,8 или 7 корпусе.
Почитал форум и немного стал сомневаться!(
Если кто купил квартиру и не будет против пообщаться чтоб ответить на некоторые вопросы не могли бы оставить свои контакты) буду оч признателен! Заранее большое Спасибо!

а вы правильно засомневались! может получиться так, что купите с будущей женой, а въедите уже с будущими детьми!
У меня к этому идёт.

Почитайте этот форум и форум ЖК Раменский http://forum.ramgk.com
многое поймете. Если ещё будут вопросы - пишите в личку. У вас закрыта, кстати.





Яндекс.Метрика