Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8421 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:27

Спасиб за развернутый ответ. Так никто так и не сказал в чем, кроме сроков, проблема?
1. Сроки.
2. ???
3. ???

400 страниц по диагонали я прочитаю, Но это займет не 1 час времени.П.С. В каждом ЖК есть форум, каждый раз по 400(ну ладно, 100) страниц читать- извините, я только интересуюсь у вас. Для этого наверное и есть этот форум.

Смотерел в 8м корпусе 2шку. сейчас в наличии 82(или 4)м2 за 3,3 млн примерно. Вот и подкупает цена+площадь+ то, что сразу по 214ФЗ все оформляется. Я не знаю точно, но кажется все застройщики сначала по предварительному договору работают, только потом на 214 ФЗ переходят...

1. а 3,3 млн. руб. вы за сколько, извиняюсь, можете заработать? тоже наверняка не за 1 час, потому потратить даже неделю-две-три на подбор оптимального объекта это даже быстро (я мониторил рынок, пробивал застройщиков около 6 месяцев практически по всей МО (к слову прочитав половину веток на данном и иных форумах, откровенное кидалово и недобросовестность застройщиков пробивается в легкую за 30 минут, на все остальное уходить больше времени), потому как для меня и 500 тыс. руб. далеко не копейки, и покупаю жилье я не для перепродажи, следовательно качество имеет большое значение, если в новом доме через 3 года начнут лететь все инженерные коммуникации угадайте за чей счет их придется восстанавливать?)
2. о чем тогда говорить? если вам лень читать об объекте который собираетесь покупать, то смело покупайте не думая, цена ведь малая, всего ~42 тыс. руб. за кв.м.
3. нет, нормальные застройщики открывают продажи только по фз-214 (однако и он не панацея, хотя хоть как-то и защищает права дольщиков)


а про цену - в соседней ветке "Малоэтажный ЖК "Берёзовая роща", реализация от "Миэль" еще круче цена, берите тогда уж лучше там, всего 30 тыс. за квадрат.

#8422 ELA

ELA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 19:39

Цитата(Natalia1982 @ 21.03.2012 - 16:33)

Добрый день!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 8 корпусе. Кто что-то может посоветовать? Обещают к осени сдать в эксплуатацию
Заранее спасибо!
Присоединюсь к вопросу. Согласитесь, читать 420 страниц(как я уверен 80% инфы в них присто разговоры). Хотелось бы узнать что произошло за эти 2 года, какие подводные камни и т.п.

Собираем деньги. Хотим взять 8 корпус.

П.С. Разъясните, мож я дурак? Г.С. не аккредитован у сбера по этим домам. Но ведь я могу в сбере все равно взять ипотеку на них(% только выше будет)??? По сути мне в банк просто надо принести документы на землю, разрешение на строительство, договор и еще несколько внутренних формальных бумажек.

Звонил главному менеджеру по этому вопросу. Он сказал, "что со Сбером они не работают ни под каким соусом" и никак не удалось внятно понять почему я не могу так поступить... Зато сказал, Что они у ТрансКапиталБанк аккредитовываются сейчас.....

могу свою переуступить в 8 корпусе, дешевле чем в ГС.89057515406

#8423 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:15

1. а 3,3 млн. руб. вы за сколько, извиняюсь, можете заработать? тоже наверняка не за 1 час, потому потратить даже неделю-две-три на подбор оптимального объекта это даже быстро (я мониторил рынок, пробивал застройщиков около 6 месяцев практически по всей МО (к слову прочитав половину веток на данном и иных форумах, откровенное кидалово и недобросовестность застройщиков пробивается в легкую за 30 минут, на все остальное уходить больше времени), потому как для меня и 500 тыс. руб. далеко не копейки, и покупаю жилье я не для перепродажи, следовательно качество имеет большое значение, если в новом доме через 3 года начнут лететь все инженерные коммуникации угадайте за чей счет их придется восстанавливать?)
2. о чем тогда говорить? если вам лень читать об объекте который собираетесь покупать, то смело покупайте не думая, цена ведь малая, всего ~42 тыс. руб. за кв.м.
3. нет, нормальные застройщики открывают продажи только по фз-214 (однако и он не панацея, хотя хоть как-то и защищает права дольщиков)
а про цену - в соседней ветке "Малоэтажный ЖК "Берёзовая роща", реализация от "Миэль" еще круче цена, берите тогда уж лучше там, всего 30 тыс. за квадрат.


Спасибо и на том.

И все же: что вы так накинулись? Когда вас на улице спрашивают как пройти куда-то, то вы не кидаетесь со словами "иди читай карту"! Я уже сказал, что изучу форум. Но мне нужно знать, стоит ли вообще его читать.

Расскажу вам мой первый опыт в долевом. Я не перекуп. Брал для себя квартиру в Красноярске. Застройщика изучал ранее. У него было свое производство почти всех материалов. На стройке бывал. И бахнул кризис. Руководство поругалось и разделилось. Конкуренты под шумок начали топить всеми способами застройщика. Так вот там основные проблемы были следующие:

1. Как спасти фирму от банкротства
2. Как отстоять честное имя перед администрацией(ибо только она могла помочь нам)
3. Митинги.
4. Где взять денег на достройку?
5. Как сделать так, что бы то, что осталось не разворовали.
6. и многое другое.

Так вот у нас был свой форум, который не меньше вашего был. Каждый день по часу на работе читал массовую истерию людей. 80% инфы либо выяснение отношений, либо истерика, либо "вы сами виноваты, нефиг в долевое лезть"

Поэтому такие проблемы (да простит меня автор bighouse)типа мощность на квартиру или устаревшие коммуникации, да и остальное перечисленное не столь критичны, хотя и очень важны.

Все. Налетайте.

могу свою переуступить в 8 корпусе, дешевле чем в ГС.89057515406



Я запишу телефончик. Звякну. На данный момент готовим документы, собираем деньги.

а про цену - в соседней ветке "Малоэтажный ЖК "Берёзовая роща", реализация от "Миэль" еще круче цена, берите тогда уж лучше там, всего 30 тыс. за квадрат.



Я и этот вариант смотрел, но там с доками полный бардак.

#8424 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 07:45

Нда... по видимому для некоторых "критично" это только когда при входе в квартиру бьют по голове палкой и отнимают деньги, всё остальное конечно по сравнению с этим мелочи жизни :)
И вообще, говорить про какую то компанию "бардак с документами, поэтому не рассматриваю" и устойчиво при этом хотеть купить в ГС, это или "дурак"(с) hoodov, или очередной неофициал от застройщика ГС.

В общем очередное зафлуживание форума детектед.

#8425 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:21

Нда... по видимому для некоторых "критично" это только когда при входе в квартиру бьют по голове палкой и отнимают деньги, всё остальное конечно по сравнению с этим мелочи жизни :)
И вообще, говорить про какую то компанию "бардак с документами, поэтому не рассматриваю" и устойчиво при этом хотеть купить в ГС, это или "дурак"(с) hoodov, или очередной неофициал от застройщика ГС.

В общем очередное зафлуживание форума детектед.


Очень смешно. Вы второй раз уже пытаетесь меня этим подколоть. Хоть речь шла совсем о другом. Это не делает вам чести.

А что, лучше отдать деньги другому дяденьке под расписку, по которой они якобы передадут деньги застройщику, который в интернете ищется как сельскохозяйственное предприятие, занимающееся посевом зерновых. Так что думайте что пишите.

Про ГС - у нее есть все разрешения на строительствою. Договор сразу оформляется в регпалате. Дом на стадии завершения. Даже если в самом плохом случае потребуются доплаты, то они будут не столь велики. По срокам, как я уже писал - для меня не критично. Мы живем сейчас у родителей. Да, огорчает тот факт, что с водой не все в порядке и т.п. Но это детские болезни любого ЖК.

Я не защищаю ГС, но и терпеть не могу, когда люди троллят новичков на форуме типа "ты че, дебил? прочти войну и мир и иди ищи другого застройщика".

Спасибо тем кто дал объективный четкий ответ на мои вопросы.

#8426 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:31

Очень смешно. Вы второй раз уже пытаетесь меня этим подколоть. Хоть речь шла совсем о другом. Это не делает вам чести.

А что, лучше отдать деньги другому дяденьке под расписку, по которой они якобы передадут деньги застройщику, который в интернете ищется как сельскохозяйственное предприятие, занимающееся посевом зерновых. Так что думайте что пишите.

Про ГС - у нее есть все разрешения на строительствою. Договор сразу оформляется в регпалате. Дом на стадии завершения. Даже если в самом плохом случае потребуются доплаты, то они будут не столь велики. По срокам, как я уже писал - для меня не критично. Мы живем сейчас у родителей. Да, огорчает тот факт, что с водой не все в порядке и т.п. Но это детские болезни любого ЖК.

Я не защищаю ГС, но и терпеть не могу, когда люди троллят новичков на форуме типа "ты че, дебил? прочти войну и мир и иди ищи другого застройщика".

Спасибо тем кто дал объективный четкий ответ на мои вопросы.



Зачем спрашиваете? Когда Вы сами ответили на свой вопрос. Не критично то, это и т.д. Тогда покупайте! и не нужно спрашивать советов у других, если на каждую критику у Вас все равно находится оправдание.
(кстати по поводу воды в первых 3-х корпусах. Она есть. Инфо получена от человека который приобрел в одном из этих корпусов квартиру. И очень часто, в своей квартире бывает)

Сообщение отредактировал NAS: 27 Март 2012 - 12:36
цитирование поправил


#8427 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:23

Зачем спрашиваете? Когда Вы сами ответили на свой вопрос. Не критично то, это и т.д. Тогда покупайте! и не нужно спрашивать советов у других, если на каждую критику у Вас все равно находится оправдание.
(кстати по поводу воды в первых 3-х корпусах. Она есть. Инфо получена от человека который приобрел в одном из этих корпусов квартиру. И очень часто, в своей квартире бывает)


Я спросил - мне ответили. Вот и все что было нужно. Выводы о том хороший или плохой я делаю сам.

Еще раз спасибо тем кто ответил по сути вопроса

Сообщение отредактировал hoodov: 27 Март 2012 - 14:24


#8428 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 18:32

Зачем спрашиваете? Когда Вы сами ответили на свой вопрос. Не критично то, это и т.д. Тогда покупайте! и не нужно спрашивать советов у других, если на каждую критику у Вас все равно находится оправдание.
(кстати по поводу воды в первых 3-х корпусах. Она есть. Инфо получена от человека который приобрел в одном из этих корпусов квартиру. И очень часто, в своей квартире бывает)


Вчера вода в первых трех корпусах была, готов подтвердить. Это, кстати, радует.

#8429 resg

resg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:52

Расскажу вам мой первый опыт в долевом. Я не перекуп. Брал для себя квартиру в Красноярске. Застройщика изучал ранее. У него было свое производство почти всех материалов. На стройке бывал. И бахнул кризис. Руководство поругалось и разделилось. Конкуренты под шумок начали топить всеми способами застройщика.

На сколько я знаю в Красноярске на Взлетке строительство идет бурными темпами,как и шло в 2009 по вашему кризисном году(видел сам). Квартиру в 8-м корпусе я полностью проплатил в январе 2009 года,сдать обещали в первом квартале 2010г.,т.е.через год после проплаты. Сейчас 2012г,т.е. прошло три года и ждать мне еще около года,думаю не меньше. Итог: прошло три года,а срок ожидания не уменьшился - и это при благоприятном развитии событий. Так что ни в коем случае на Вас никто не нападает,а наоборот предостерегает,может даже в ущерб себе. Думайте,почитайте все форумы и делайте выводы,т.к. деньги не малые и просто так отдавать их не стоит.

#8430 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:58

На официальном форуме ЖК есть свежие фото.

Коротенько о впечатлении со стройки. Рядом с корпусом от 7 к нашему зачем то роют траншею. Особых изменений с внешней стороны по цоколю нашего корпуса не заметил,по фото видно как изменилось за период. Интересно как обстоят дела во дворе.
6й корпус очень сильно изменился,2а цокольных этажа обложены примерно на 4/5 как мне кажется,ну по крайней мере с моего ракурса. Внутри корпуса видны рабочие и слышна работа.
4й корпус практически закрыли козырёк(ну или как он там называется) Идут работы. Видел спускающегося альпиниста,но что он делал к сожалению не увидел.
7а продолжаются работы,видны всё новые и новые закрытые проёмы,7б сегодня не видел есть фото от 22 прогресс чувствуется.
8й к сожалению ни чего нового не увидел,но был с тыльной стороны,может на внешней есть изменения.
9й корпус уже активно обкладывают кирпичём,на вскидку там больше всего рабочих,слышал от достоверного источника что они там чуть ли не ночью работают.

#8431 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:37

На сколько я знаю в Красноярске на Взлетке строительство идет бурными темпами,как и шло в 2009 по вашему кризисном году(видел сам).


Именно там. :) приятно слышать и осознавать, что в Москве( и области) кто-либо знает о родном Красноярске :))) Там микрорайон сразу с нуля строится. Застройщиков много :))))))

Сообщение отредактировал hoodov: 31 Март 2012 - 20:40


#8432 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:14

Многие из нас думают не буду писать на форуме( ведь мне сказать особо не чего),не буду ходить на собрания,какие либо публичные действия(ведь ни чего не добьёмся или ещё что),да даже сфотографировать лишний раз проезжая мимо стройки и то не то что-бы трудно,но не охота многим(ведь зачем ни чего не изменится)

А я вот хочу сказать что то как будет развиваться ситуация зависит от каждого из нас, ведь думаю у каждого из нас есть своё мнение, есть какие-либо пусть даже мало значительные,но факты и фактики о строительстве.

От того сколько нас будет собираться на публичные акции,будь то просто собрания для решения организационных вопросов или же каких-либо глобальных тем лучше,тем больше мы станем заметны прежде всего для властей города,для ГС. Мы познакомимся,наладим какие ни какие контакты,сможем лучше взаимодействовать,да и просто лучше жить вместе в НАШЕМ,именно НАШЕМ ЖК.

И так далее,каждый из нас может принести пользу,что себе,что и всем другим дольщикам,мы все в одной лодке находимся,а вокруг океан и только от нас зависит куда эта лодка приплывёт: на спокойный и тихий берег,где всё хорошо или же на острые рифы.

А вот пример того что могут сделать простые люди сообща,было бы желание.

http://bedaan.livejo....com/26240.html

#8433 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:30

Вчера вода в первых трех корпусах была, готов подтвердить. Это, кстати, радует.


Не радует, что во 2 корпусе с субботы лифт стоит сломанный, а вокруг дома камазы со стройматериалами дежурят для разгрузки.
А деньги-то за коммуналку взяты.
Говорят, что лифты так СтройТехНадзору и не предъявлены, поэтому их никто не обслуживает, ведь за обслуживание надо платить, а УК этого делать не хочет. Разбитые стеклопакеты и др. строительный брак не устранен.
Меня это совсем не радует.

#8434 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:22

Привет, соседи.
Вчера Шойгу заявил, что среди первоочередных задач на посту губернатора он займется решением проблем дольщиков. Так что может это как-то поможет вам. Пробуйте обращаться, поднимать этот вопрос перед новой администрцией.

#8435 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:47

"будущий "геморой" с их же УК то покупайте конечно." - можете поподробнее? Чет не пойму че такое УК.

Покупайте по переуступке в 4-м http://forum.ramgk.c...c.php?f=27&t=94
Если сроки критичны - в первых сданных трех.
Если сроки не критичны - покупайте в любом. 8 ку строят _пока_ резво, не так резво как профреставрация, но резвей чем в среднем по больнице.
Цены с учетом времени и нервов примерно те же что и ЮИТ и других.

#8436 alevlaslo

alevlaslo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:21

Всем привет, пока не оплатил покупку в 7Б, в девятке или более построенном корпусе никто не продает однушечку случайно в пределах 1.45 млн? Или в 7Б дешевле, чем у застройщика?

Сообщение отредактировал alevlaslo: 06 Апрель 2012 - 15:32


#8437 alevlaslo

alevlaslo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:55

http://forum.ramgk.c...mp;p=2811#p2811

Сообщение отредактировал alevlaslo: 06 Апрель 2012 - 15:58


#8438 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:16

Да и 5 лет не страшно, если берешь сейчас за 1.36 млн., а самая дешевая готовая стоит 2.8 млн. Посчитайте-ка, какой доход каждый месяц просто ничего не делая.

Вам надо к Мавроди в команду, будете за его пирамиду агитировать народ, здесь у Вас хорошо получается. :P :rolleyes:
Там тоже лозунг: надоело работать за копейки? Вкладывай деньги в лапу папе.

В моей квартире с февраля месяца не устранен строительный брак: 8 разбитых стеклопакетов. Ау, застройщик, где же ты?

Ждала сдачи моей квартиры с лета 2008 года, дождалась, требую качественные окна взамен разбитых!!!

Сообщение отредактировал Vitaminka: 09 Апрель 2012 - 22:22


#8439 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:05

не вижу логики писать гадости про застройщика тем, кто является его дольщиками

К счастью, не все жители России прониклись идеологией марк-твеновских провинциальных горожан, которым для счастья нужно всего-то, чтобы кто-то еще вслед за ними вляпался (вспомните сцену с "театром"). Многие, слава богу, явяляются порядочными людьми и предпочитают предостеречь тех, кого ЭТО еще не зацепило.

#8440 kotenkova

kotenkova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:02

Здравствуйте ,что слышно по 9 дому ?





Яндекс.Метрика