Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1021 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:34

скажите вы из 1 корпуса?


Нет, я из 3-го.

#1022 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:47

То-то оно, что ничем! Цитирую: "Чему Вы удивляетесь? Получение разрешений на землю и строительство во время или к концу строительства - обычное дело!"

Конечно хотелось бы узнать чем вызвана задержка в получении разрешения....... нам тоже при оформлении договора сказали что разрешение должно быть получено не позже сентября (это было недели 2 назад)..... А теперь ответ еще круче :angry:

#1023 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:49

Может быть дело в маштабах строительства? Хотят получить разрешение сразу на весь комплекс. :unsure:

#1024 Catherine

Catherine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:04

Странно, я сегодня звонила юристу Гарании-Строй, спрашивала на счет получения разрешения на строительство и на сколько это может затянуться, меня уверили что в этом месяце это случиться на 100%. Причем я спрашивала про 4-ый корпус. И почему-то я была в полной уверенности, что у первых трёх корпусов это разрешение имеется... Да уж...

#1025 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:16

Странно, я сегодня звонила юристу Гарании-Строй, спрашивала на счет получения разрешения на строительство и на сколько это может затянуться, меня уверили что в этом месяце это случиться на 100%. Причем я спрашивала про 4-ый корпус. И почему-то я была в полной уверенности, что у первых трёх корпусов это разрешение имеется... Да уж...

В офисе в Раменском смотрела документы, на ЖК Борисоглебский и Кратово разрешения на землю и строительство получены летом прошлого года, когда дома уже стояли. На ЖК Раменский вообще никаких документов нет, если не считать подписанную заместителем Демина какую-то (в названии могу ошибаться) "проектную декларацию" на 1/3 участка (все дома, строительство которых сейчас ведется, располагаются на этой трети).

#1026 vector

vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:25

Когда мы покупали квартиру в начале августа, менеджер Светлана говорила, что по плану документы должны быть готовы вначале cентября, но скорее всего они еще задержатся на 1 квартал.

#1027 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:36

менеджер Светлана говорила, что по плану документы должны быть готовы вначале cентября, но скорее всего они еще задержатся на 1 квартал.


А нам менеджер Марина в конце августа обещала документы "вот-вот" и "со дня на день", а задержку на 1 квартал допускала в планах сдачи корпуса (у нас 4-ый) в эксплуатацию.

#1028 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:44

кто-то писал что была в августе информация ,что 6 дом достроят раньше чем 1.Мы тоже покупали в начале августа ,но нам сразу сказали что 1 достроится раньше. :lol: А что касается школы..............друзья это скорее всего не для наших детей,а для внуков :D

#1029 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:14

А нам менеджер Марина в конце августа обещала документы "вот-вот" и "со дня на день", а задержку на 1 квартал допускала в планах сдачи корпуса (у нас 4-ый) в эксплуатацию.

а вот что кстати на сайте Г-С написано : Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости:

I квартал 2009 года :unsure:

#1030 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:37

а вот что кстати на сайте Г-С написано : Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости:

I квартал 2009 года :unsure:



Проконсультировалась у профессионального строителя: фраза "получение разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости" безграмотна, никакого "разрешения на ввод в эксплуатацию" никто не дает, а ГК только подписывает АКТ ввода в эксплуатацию такого-то дома. Скорее всего, "Гарантия-строй" имела в виду как раз получение разрешения на строительство.

#1031 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:39

что ж они без разрешения строят??
Если без разрешения, то тогда должны вступать в силу нормы КоАП и как результат - снос этого самостроя..

#1032 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:40

Проконсультировалась у профессионального строителя: фраза "получение разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости" безграмотна, никакого "разрешения на ввод в эксплуатацию" никто не дает, а ГК только подписывает АКТ ввода в эксплуатацию такого-то дома. Скорее всего, "Гарантия-строй" имела в виду как раз получение разрешения на строительство.


У них имеется ввиду "АКТ ввода в эксплуатацию ", это точно

#1033 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:47

У них имеется ввиду "АКТ ввода в эксплуатацию ", это точно

Они очень хитро сформулировали: "разрешения на ввод в эксплуатацию СТРОЯЩЕГОСЯ объекта недвижимости". СТРОЯЩИЙСЯ, а не уже ПОСТРОЕННЫЙ объект никто не разрешит вводить в эксплуатацию.

#1034 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:48

что ж они без разрешения строят??
Если без разрешения, то тогда должны вступать в силу нормы КоАП и как результат - снос этого самостроя..

Сносить дома не будут, но сдадут не скоро. Если уж ЖКК и БЖК три раза переносили, то с этими вообще никто церемонится не будет. Как можно покупать квартиру без документов?

#1035 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:50

что ж они без разрешения строят??
Если без разрешения, то тогда должны вступать в силу нормы КоАП и как результат - снос этого самостроя..


Их уже штрафовали за это два раза:
http://zhukorama.ru/...=53&pos_id=1647
ООО "Аркада" - наш застройщик.

#1036 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:57

Их уже штрафовали за это два раза:
http://zhukorama.ru/...=53&pos_id=1647
ООО "Аркада" - наш застройщик.

А толку? Коробки одна за другой растут, деревья вырубают. Продажи идут, а людей сказками кормят про сдачу в 2009. Кто-то в администрации хорошо поимел с этого.

#1037 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:59

не штрафовать надо, а останавливать стройку до получения разрешения.
1 лям рублей для строительной организации - это меньше половины стоимости однушки.
Так что плевать они хотели на штраф

#1038 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:31

Ну можно предположить только то, что необходимой суммы у Г-С просто пока нет на то, чтобы свободно решить вопрос с разрешением на строительство... Масштабы стройки большие. Может быть хотят их еще расширить и получить разрешение сразу на все... А суммы там, уверяю, очень серьезные (для "решения"), поскольку объекты данного ЖК, насколько можно понять из общедоступных сведений, не входили в офиц. планы застройки по МО, в отличие от ЖКБ и ЖККр., которые одобряло рук-во МО с местн. адм. :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergi: 04 Сентябрь 2008 - 15:34


#1039 vixxxen

vixxxen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:59

не штрафовать надо, а останавливать стройку до получения разрешения.
1 лям рублей для строительной организации - это меньше половины стоимости однушки.
Так что плевать они хотели на штраф


ну идите настучите куда-нибудь, пусть останавливают стройку и сносят дома, раз так надо :lol: давно за вами наблюдаю и не могу понять, с какой целью вы тут отираетесь. сами квартиру не покупаете, а только панику тут разводите :P

#1040 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:10

я специально это делаю - я "казачок засланый" и выводы вы делаете правильные и наблюдать за мной тоже надо, ибо диагноз поставлен неутешительный для окружающих.





Яндекс.Метрика