Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1161 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:11

MaxNata, а вы случайно в "Гарантии строй" не работаете? Или вы считаете, что строительство без всяких документов - это законно?? При чем здесь нытье-то??

#1162 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:33

Как вы достали уже своим нытьем,кинут ,обманут. Что вы людей пугаете ,если сами боитесь то не надо по клаве ручонками стучать всякую уйню.

5 баллов!!!;)

#1163 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:40

MaxNata, а вы случайно в "Гарантии строй" не работаете? Или вы считаете, что строительство без всяких документов - это законно?? При чем здесь нытье-то??

Не работаем ,в свое время сталкивались с такими вещами , хуже когда документы на строительство есть ,кв. проданы а дальше вбитых свай дело не пошло. Это обычная практика получать документы по ходу строительства ,ну не договорились еще о сумме с администрацией как договаряться сразу и получат документы. Что вы как дети малые паникуете..............
Задержка с документами еще может и по другой причине, все видели план застройки жк Раменский . Нужно вырубить большую лесопарковую зону на что в администрации города добро не дают,а согласились одобрить пять строящихся корпусов. А ГС интересно получить разрешение на строительство всего района. Но в этом есть свои плюсы,если администрация не даст рубить лес то мы получим офигенный вид из окон и самый красивый жк в подмосковье.

Сообщение отредактировал MaxNata: 13 Сентябрь 2008 - 20:23


#1164 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:02

Не работаем ,в свое время сталкивались с такими вещами , хуже когда документы на строительство есть ,кв. проданы а дальше вбитых свай дело не пошло. Это обычная практика получать документы по ходу строительства ,ну не договорились еще о сумме с администрацией как договаряться сразу и получат документы. Что вы как дети малые паникуете..............
Задержка с документами еще может и по другой причине, все видели план застройки жк Раменский . Нужно вырубить большую лесопарковую зону на что в администрации города добро не дают,а согласились одобрить пять строящихся корпусов. А ГС интересно получить разрешение на строительство всего района. Но в этом есть свои плюсы,если администрация не даст рубить лес то мы получим офигенный вид из окон и самый красивый жк в подмосковье.


+1. ГС получит нужные доки - это 100 %. Ибо ГС - это не только продажа квартир,как агент недвижимости, но и не хилый кирпичный заводик в подмосковье, в следствии чего - верный налогоплательщик в казну, чей процент от общего бюджета составляет приличную часть ( я так думаю). и цепочка "клуба" знакомств в администрации города, района подмосковья. И не будет администрация "рубить сук, на котором сидит". так что ГС получит разрешение. но не на 3 и не на 6 домов. а сразу и на все. Только вот вопрос с лесом решат.Придумают что-то в духе " древесину пожрали вредные жуки, в следствие чего ветхое сосен начали внушать обеспокоенность жителям города и администрации. и было принято решение часть сосен вырубить"...
Главное, чтобы глава или главы не имели намерения срубить денег наданных объектах , поставить точку и уехать отдыхать навсегда в Панаму

Сообщение отредактировал Karry: 13 Сентябрь 2008 - 21:05


#1165 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:45

я конечно не знаю как будет на самом деле, но судя по выкладываемым картинкам на данной ветке, леса там будет чуть больше, чем на МКАДе - в чем красота-то? Во вторых, этот ЖК строят уже второй год и при наличии, как оказалось, мощного лобби в Администрации района умудряются до сих пор не получить необходимых документов на строительство - это по крайней мере странно. И в-третьих, и на мой взгляд самое главное, то, что таким образом у нас работает большинство застройщиков еще не значит, что так правильно и законно, рано или поздно у веревочки кончик отыщется и хорошо, если он закончится получением необходимых документов и шампанским, а не остановкой строительства и многолетними судебными спорами.
Я понимаю, что люди вложились и гонят прочь плохие мысли, я вовсе не преследую цель посеять панику, удержать от покупки квартиры в данном ЖК и т.д. Я просто выражаю здесь свою позицию.

Сообщение отредактировал basist25: 13 Сентябрь 2008 - 21:47


#1166 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:00

+1. ГС получит нужные доки - это 100 %. Ибо ГС - это не только продажа квартир,как агент недвижимости, но и не хилый кирпичный заводик в подмосковье, в следствии чего - верный налогоплательщик в казну, чей процент от общего бюджета составляет приличную часть ( я так думаю). и цепочка "клуба" знакомств в администрации города, района подмосковья. И не будет администрация "рубить сук, на котором сидит". так что ГС получит разрешение. но не на 3 и не на 6 домов. а сразу и на все. Только вот вопрос с лесом решат.Придумают что-то в духе " древесину пожрали вредные жуки, в следствие чего ветхое сосен начали внушать обеспокоенность жителям города и администрации. и было принято решение часть сосен вырубить"...
Главное, чтобы глава или главы не имели намерения срубить денег наданных объектах , поставить точку и уехать отдыхать навсегда в Панаму

Ну вот один здравомыслящий человек есть, а в Панаму не уедут время сейчас не то , лучше начните новые темы: чем выравнивать стены ,какой класс ламината класть,какие потолки лучше - гипсокортон, натяжные , стены -кирпич ,пазогребневые плиты,гипсокартонные, сочетание цветов и вообще дизайн к
квартир кто как придумал или хочет сделать. Мне например очень не нравиться мода на плитку в ванной с бордюром какой то колхоз у всех одно и то же.
А эти белые мойдодыры -прошлый век . Китай из каленного стекла такие стильные раковины делает супер,и по цене ниже. А мебель на кухне, в залл в коридор ,где покупать ,где дешевле,круче ,удобнее. А также выбор освещения в комнаты вот о чем пора уже разговаривать.

#1167 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:44

я конечно не знаю как будет на самом деле, но судя по выкладываемым картинкам на данной ветке, леса там будет чуть больше, чем на МКАДе - в чем красота-то? Во вторых, этот ЖК строят уже второй год и при наличии, как оказалось, мощного лобби в Администрации района умудряются до сих пор не получить необходимых документов на строительство - это по крайней мере странно. И в-третьих, и на мой взгляд самое главное, то, что таким образом у нас работает большинство застройщиков еще не значит, что так правильно и законно, рано или поздно у веревочки кончик отыщется и хорошо, если он закончится получением необходимых документов и шампанским, а не остановкой строительства и многолетними судебными спорами.
Я понимаю, что люди вложились и гонят прочь плохие мысли, я вовсе не преследую цель посеять панику, удержать от покупки квартиры в данном ЖК и т.д. Я просто выражаю здесь свою позицию.

Уважаемый, Басист, думаю все на этом форуме поняли Вашу позицию и высказывать ее повторно при каждом удобном случае не стоит. Учитывая вашу позицию я не могу понять, почему Вам тут словно медом намазано? Ранее писали что вложились уже в другой ЖК, ну так создайте на этом форуме ветку про него и обсуждайте СВОЙ дом.
"....Я просто выражаю здесь свою позицию...." - позиция человека не имеющего никакого отношения к этому жилому комплексу и не имеющего планы на него, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

#1168 vixxxen

vixxxen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:06

Уважаемый, Басист, думаю все на этом форуме поняли Вашу позицию и высказывать ее повторно при каждом удобном случае не стоит. Учитывая вашу позицию я не могу понять, почему Вам тут словно медом намазано? Ранее писали что вложились уже в другой ЖК, ну так создайте на этом форуме ветку про него и обсуждайте СВОЙ дом.
"....Я просто выражаю здесь свою позицию...." - позиция человека не имеющего никакого отношения к этому жилому комплексу и не имеющего планы на него, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.


+1

#1169 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 17:44

"....Я просто выражаю здесь свою позицию...." - позиция человека не имеющего никакого отношения к этому жилому комплексу и не имеющего планы на него, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

не соглашусь. Достаточно взглянуть на расположение наших комплексов (БГ и Р) так не сразу и найдешь пять отличий. Разве что между нашими корпусами дорога проходит. Так что планы на ЖКР не имелись. Имелись планы на лес ...

#1170 sms78

sms78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:33

Ну вот и отлично! И соеда нашёл и единомышленика сразу в одном лице! Уверен вместе будет полегче справиться с ремонтом.
У Вас кстати есть в этом опыт?


Да. Есть небольшой опыт - года 2 назад в однушке в новостройке пришлось делать ремонт. Но стех пор значительно изменились цены. Смотрю, как сейчас мои друзья мучаются (тоже ремонт в новостройке делают), и думаю, что мне повезло. У меня всё без особых проблем и недорого получилось. Не уверен, что сейчас так получится. Рабочии, что у меня ремон делали сейчас намного больше берут. Тогда они только налаживали здесь дело - брали поминимуму, да и цены были другие. Сейчас у них достаточно клиентов. Но конкретно про предстоящий ремонт я ещё с ними не разговаривал. Пока точно не знаю, что и как делать будем. А у вас какой-нибудь опыт в этом деле есть?

#1171 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:14

Опыта откровенно маловато, но думаю буду подключать по старым каналам специалистов! К тому же думаю в Москве и в области всегда можно будет найти рабочие бригады, которые "только налаживают здесь дело", важнее найте хорошего спеца который их проконтролирует, проконтролирует непосредственно техническую часть выполнения работ, а закупкой материалов, либо придётся заниматься самому, конечно предварительно получив рекомендации, того же спеца, проанализировав их например в инете или с другими специалистами, либо привлекать бывалого снабженца, и контролировать его закупки. В общем считаю если дело поставить правильно, всё будет отлично!

#1172 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:53

+1. ГС получит нужные доки - это 100 %. Ибо ГС - это не только продажа квартир,как агент недвижимости, но и не хилый кирпичный заводик в подмосковье, в следствии чего - верный налогоплательщик в казну, чей процент от общего бюджета составляет приличную часть ( я так думаю). и цепочка "клуба" знакомств в администрации города, района подмосковья. И не будет администрация "рубить сук, на котором сидит". так что ГС получит разрешение. но не на 3 и не на 6 домов. а сразу и на все. Только вот вопрос с лесом решат.Придумают что-то в духе " древесину пожрали вредные жуки, в следствие чего ветхое сосен начали внушать обеспокоенность жителям города и администрации. и было принято решение часть сосен вырубить"...
Главное, чтобы глава или главы не имели намерения срубить денег наданных объектах , поставить точку и уехать отдыхать навсегда в Панаму



Как Вам идея самим обратиться в Администрацию Раменского и узнать, по какой причине ГС уже год не может получить документы?

Призыв к тем, кто живет в Раменском. Наверняка, есть такая возможность, официальными или неофициальными путями.

Если ГС не открывает тайны, так можно подойти с другой стороны. А предположения можно строить сколько угодно.

#1173 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:17

а закупкой материалов, либо придётся заниматься самому, конечно предварительно получив рекомендации, ........

давайте поговорим кто из чего стены делать будит? и кто собирается балконы использовать как нормальные помещения? я например, планирую балкон на кухне к кухне присоединить не снося перегородку. У кого какие варианты планировок? :P

#1174 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:06

давайте поговорим кто из чего стены делать будит? и кто собирается балконы использовать как нормальные помещения? я например, планирую балкон на кухне к кухне присоединить не снося перегородку. У кого какие варианты планировок? :P


У меня двушка, думаю, сделать из большого балкона зимний сад, утеплив хорошо его, если кто знает как, пишите.
Стены скорее всего из того же кирпича, что ГС строит наши дома, интересны ваши соображения.

#1175 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 12:26

Знаю что для утепления балконов изпользуют такие материалы как Пенофол и Пеноплекс. 1-й это пароизолятор защищает от проникновения влаги толщина листа 1,4 мм,а 2-й утеплитель рассчитан на температуру до -60. толщина от 20 мм. В интернете очень много инфы по утеплению балконов и лоджий.
А стены мы наверно будем делать из пазогребневых блоков . Из кирпича стена после выравнивания может достич 20 см ,а у блоков 10 см
Вот ссылка www.mosbalkon.ru,там фирма подробно описывает материалы и порядок утепления лоджий и балконов.

Сообщение отредактировал MaxNata: 16 Сентябрь 2008 - 13:00


#1176 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:41

А стены мы наверно будем делать из пазогребневых блоков .

мы кстати тоже планируем из пазогребных блоков- их , по моему , быстрее делать.

а чем полы будите заливать? самовыравнивающейся?

#1177 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:41

Машиноместа начали продавать в Кратово и Борисоглебском... 800 000 рублей, по-моему, дороговато.

#1178 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:47

мы кстати тоже планируем из пазогребных блоков- их , по моему , быстрее делать.

а чем полы будите заливать? самовыравнивающейся?

Стяжку будем делать из пескобетона

#1179 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:48

800 - немало конечно, у меня есть недалеко гараж, так что мало интересуюсь

#1180 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:50

ИМХО стены из пазогребенных блоков или пенобетон (еще не определился). Пол - карамзит. Электрика по полу разводка.





Яндекс.Метрика