Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1001 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:04

Главное что но почти готов. 

Это уж точно! Пора заняться продумыванием интерьера :D

#1002 Alexxx

Alexxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 22:11

Абсолютно согласна, что необходимо все увидеть!
Были месяц назад (межкомнатные перегородки были, но не все) в нашем стояке(огородили строители территорию стоительный материал складировали), думаем посетить во второй половине декабря (чтоб наверняка). 
Соседей с подъезда немного, но, гляди на другие форумы, наш дом "гиперактивен".

Соседи привет в прошлые выходные были на стройке,посмотрели квартиру на втором этаже,перегородоки ещё все ,так что планируем съездить после нового года,в целом впечатление неплохое.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2166.JPG


#1003 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 15:40

Всем соседям привет! вчера (воскресенье) разобрали 1-н кран! работа кипит: и субботу работали и воскресенье. Рабочих на нашем доме самое большое количество. Видимо спешат к новому году нас порадовать!

#1004 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 17:35

Всем соседям привет! вчера (воскресенье) разобрали 1-н кран! работа кипит: и субботу работали и воскресенье. Рабочих на нашем доме самое большое количество. Видимо спешат к новому году нас порадовать!

Спасибо Скиф!!! Хорошая новость в начале недели!!!!!!!!!! А Топорик кажется фотки обещал!!!!!!!!!!!! ;) Ни Топорика ни фоток!!!!! <_< НЕПОРЯДОК!!!!

#1005 Окси

Окси

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 00:01

Соседи привет в прошлые выходные были на стройке,посмотрели квартиру на втором этаже,перегородоки ещё все ,так что планируем съездить после нового года,в целом впечатление неплохое.

Спасибо за новости! :D
Но мы сами не выдержали, тоже наведались...
Радостно было узнать о застеклении нашего любимого 1 подъезда , правда пока только до 5 этажа. Зато внутри (мы тоже были на 2-м этаже) кроме окон, обложенного туалета, ничего нет...
Зато удивились, что наш край дома вырос на величину пристройки??? :(
Не на макете в офисе, не на рекламных рисунках, ее нет ???Кто-то что-то знает о ней?
Еще внутри дома расчищают площадку под подземную стоянку.
Списки сказали в офисе, цены не знают. :unsure:

1 очередь, 1 подъезд, 9 этаж, 3А

#1006 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:31

Зато удивились, что наш край дома вырос  на величину пристройки??? :(
Не на макете в офисе, не на рекламных рисунках, ее нет ???Кто-то что-то знает о ней?

Всем привет!
Как пояснила мне девушка из вагончика недели три назад - пристройка в районе лицевой стороны дома у первого подъезда - въезд в гараж.

#1007 mld

mld

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:08

Всем привет!
Как пояснила мне девушка из вагончика недели три назад - пристройка в районе лицевой стороны дома у первого подъезда - въезд в гараж.

А кто-нибудь может рассказать про гаражи?
Сколько стоят, где на них делают заявки, какие размеры?

#1008 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:30

А кто-нибудь может рассказать про гаражи?
Сколько стоят, где на них делают заявки, какие размеры?

Ответ менеджеров Стройтекса на запрос..

Сроки начала продаж гаражей по Бризу пока не определены. Скорее конец зимы. Цена + - 15-16тыс.$ (очень приблизительно)

#1009 Игорь9

Игорь9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 15:25

Если кто своей квартирой не доволен, можете со мной связаться. Согласуйте, что хотите получить на руки в результате сделки, я выставлю на продажу квартиры через свое агентство, хоть оно и на Бабушкинской, но многие москвичи не могут осилить разъезд на Москву и с удовольствием берут Мытищи. (хорошая новость - лоджии стеклят вовсю! работа кипит!)  [b]

Мы не довольны своей квартирой! Продаем однокомнатную - 1300$/м2 во второй очереди Бриза на 13-м этаже планировка 1 "К". Ни кому не надо? Сейчас они стоят 1500 $/м2.

#1010 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:06

Мы не довольны своей квартирой! Продаем однокомнатную - 1300$/м2 во второй очереди Бриза на 13-м этаже планировка 1 "К". Ни кому не надо? Сейчас они стоят 1500 $/м2.

Здраствуйте, выставлю ее на продажу (реклама за счет агентства). На руки получите обозначенную вами самостоятельно денежную сумму. Комиссия агентства за счет покупателя. Позвоните мне 89261115188, 1803256, 5075616, 5075666, завтра (в четверг) мне потребуется ваш номер телефона для связи, если можно копии документов на квартиру и копия вашего паспорта - иначе не внесут аванс. Также можете подъехать ко мне в офис: Москва, м. Бабушкинская, ул. Менжинского, д. 23, корп. 1 Офис агентства недвижимости ШАНС (спросить Людмилу Олеговну). Пожалуйста позвоните перед выездом.

#1011 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:41

Мы не довольны своей квартирой! Продаем однокомнатную - 1300$/м2 во второй очереди Бриза на 13-м этаже планировка 1 "К". Ни кому не надо? Сейчас они стоят 1500 $/м2.

реклама будет размещатся в различных сми, тв: медведково и бабушкинский р-н, и на сайте www.shans.osan.ru с поддержкой osan интернете

#1012 Игорь9

Игорь9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 09:30

Здраствуйте, выставлю ее на продажу (реклама за счет агентства). На руки получите обозначенную вами самостоятельно денежную сумму. Комиссия агентства за счет покупателя. Позвоните мне 89261115188, 1803256, 5075616, 5075666, завтра (в четверг) мне потребуется ваш номер телефона для связи, если можно копии документов на квартиру и копия вашего паспорта - иначе не внесут аванс. Также можете подъехать ко мне в офис: Москва, м. Бабушкинская, ул. Менжинского, д. 23, корп. 1 Офис агентства недвижимости ШАНС (спросить Людмилу Олеговну). Пожалуйста позвоните перед выездом.

Уважаемая Ольга Олеговна! (Skif) подождите пожалуйста! Не надо пока выставлять мою квартиру на продажу! Я просто предложил её на форуме. Давайте я подъеду в Ваш офис и мы обо всём поговорим? Вы в выходные работаете? Звонил Вам на мобильный…не отвечает. Позвоню Вам сегодня (22.12.2005) в 13-30 и договоримся. Ок?

#1013 Игорь9

Игорь9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 09:33

Извините пожалуйста, что назвал Вас Ольгой...ошибся. :o Людмила Олеговна!

#1014 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 12:21

Извините пожалуйста, что назвал Вас Ольгой...ошибся. :o Людмила Олеговна!

Добрый день. Звоните, приезжайте.

#1015 Лоретта

Лоретта

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 01:49

Что за аукцион??? Вы здесь, Господа коммерческие, слегка притеснили тех, кто собирается ЖИТЬ в Бризе -1, а не не заниматься куплей-продажей... (если что, заведите, к примеру. Форум Бриз2)

И честно скажу: поэтому вас мы пугаемся.... ребята! здесь не портал для саморекламы... если что, общайтесь не в форуме...а по личному мейлу! ( были реальные проблемы со здоровь( были реальные проблемы со здоровьем, так мне столько соседей помощь предложило, что я вспомнила, что в бывшем Союзе живу...) Право же, это гораздо приятнее.. Я убедилась...:)
Лично я очень РАДА, что у меня много хороших соседей! а кто временные, то жаль... хорошие люди на дороге не валяются! (ущербные: не понимайте буквальн0)


и Топорика не смейте критиковать! :) Сначала попробуйте сделать нечто слегка подобное.... и все купившие квартиры год назад - очень занятые люди, все работали до вытекания глаз (т.е. ненормированно, чтобы внести основной взнос), работают (чтобы отдавать долги) и будут работать (п.ч. надо делать ремонт и обставлять жилье)! Вам - эти проблемы знакомы? а нам -да!

Плиз... аккуратнее пжлста!

#1016 Euge5

Euge5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 11:23

Лоретта! Полностью солидарен. Такие вопросы в личке нужно решать, а не на общем форуме!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

#1017 LEDINA

LEDINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 13:07

Поздравляю с католическим РОЖДЕСТВОМ!!!
Давайте жить дружно :D :D :D

#1018 Игорь9

Игорь9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 09:04

Что за аукцион??? Вы здесь, Господа коммерческие, слегка притеснили тех, кто собирается ЖИТЬ в Бризе -1, а не не заниматься куплей-продажей... (если что, заведите, к примеру. Форум Бриз2)

Извините а Вы что купили этот форум? То Вас не видно не слышно, а то вдруг проснулись и сразу претензии какие-то стали выставлять! Если бы всё было нормально то и не занимались бы куплей-продажей. Если Вам повезло и Вы успели купить квартиру по нормальной цене то радуйтесь, а мы вот пролетели. По Вашему это нормально? 1500 $ за кв. метр??? Мы тоже работаем чтоб отдать за квартиру. Если Вы думаете, что мы купили по дешевке и сейчас собираемся навариться, то глубоко ошибаетесь!!! Я хотел продать за столько же за сколько и покупал!!! Нас эта квартира просто не устраивает. Может кому-то она будет по душе! А Вы сразу изгнать собираетесь! Не стыдно?

#1019 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 09:19

Лоретта Respect!!!! Абсолютно согласна, тут не форум купли-продажи :ph34r:

#1020 mld

mld

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 13:21

Добрый день дамы и господа! ":D"
Начинаем производственную гимнастику с релаксацией и расслаблением.
Расслабьтесь Закройте глаза...
Вы в отпуске... Вы на берегу тёплого океана... Вы лежите на мягком плетёном шезлонге...
В одной руке у Вас большой бокал с холодным коктейлем <Тропикана>, а в другой....
СТОП! Расслабьтесь! В другой руке у Вас журнал <Мурзилка>.
Вам тепло, даже жарковато...
Прекрасная смуглая островитянка массирует Вам ступни и медленно поднимается всё выше и выше....
Сладостная истома растекается по Вашему телу...
Вы в предвкушении приятных....ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
И тут..., откуда ни возьмись - ЦУНАМИ!!!
На пляже паника, детский плач, женские вопли!
Куда бежать? Что делать?
Ну, всё, привет, отдохнули! Вы растеряно стоите на берегу, сжимая в руках журнал <Мурзилка>, на Вас с неистовой скоростью надвигается волна в 15 метров и, похоже, что это крандец!
Но НЕТ!!! Вы не погибнете, как другие отдыхающие. Ваш Босс спасет Вас!!!
Успокойтесь, откройте глаза. Вы вне опасности.
Вы на работе. Вы благодарны Вашему Спасителю, который любит и бережет Вас и не собирается посылать в тот тропический КОШМАР, который кто-то называет Отдыхом!
Забудьте весь этот ужас. потянитесь, выпейте кофе и Р А Б О Т А Т Ь! НЕМЕДЛЯ!!
Желаю всем хорошего настроения и плодотворного дня!!


30 декабря

Восемь утра. Дома.
Ыыыыыть!... мммммммуууууу:ыыыыыыы: Я не могу. Я умерла. Ну, кому пришла в голову идея сделать новогодний вечер посреди недели?! Будильник, будь другом, заткнись и позвони им, скажи, что я не приду: - Алеее: Михал Дмитриевич?.. Да: вы знаете, я не могу прийти. Вы тоже не можете? Но придете?.. Эээ: Мне просто очень плохо - я же вам говорила вчера, что коньяк не пью, можно я… нельзя? Да, конечно, я приду. Да, до встречи в офисе:
Ыыыыыыыыыы:.
Девять тридцать утра. Метро.
Я опухла, на меня одежда не налезает - оставьте меня, дайте умереть в темном прохладном месте: Граждане! Если не хотите, чтоб я распалась на плесень и липовый мед - разойдитесь, не трогайте мое физическое тело. Желудок! Что ж ты, гад, делаешь? Хочешь погулять - иди, кто тебя держит. Вот так вот - кормишь его, поишь, а он в один прекрасный момент: мне плохо, я пошел!.. Всем плохо, терпи, тряпка мышечная.
Десять утра. Офис.
Доброе утро, Фашист Фашистович. Что? Вам показалось, Михал Дмитриевич. Очки могу снять, мне не жалко - только вы шторки задерните, а то у меня глазки вывалятся и будут у вас по кабинету прыгать, пока уборщица с пылесосом не придет: Вам звонят. А можно я пока тут в уголочке тихонько подиффузирую?.. Вот тут вот, у батареечки, на креслице, аккуратненько так: храпыссссссь. Ой! Что такое?! Я не сплю! Я работаю с документами. Ну и рожи у сотрудников, ни дать, ни взять - неандертальцы на охоте. Мрачные, криворожие и туповатые. Язык еще не изобрели, поэтому офис изъясняется слабыми жестами и горловыми звуками. Бронзовый век, в роли мамонта, которого хочется убить и съесть - садист Михал Дмитрич.
Двенадцать утра. Офис.
Кто?! Кто воняет котлетами?! Где этот изверг, дайте мне его сюда, я его в мелкую рябушку покусаю! Ыыыыы!.. Кофеварочка, миленькая, может по большому блату сваришь мне бульончик куриный с вермишелькой? Молчишь: Никто меня не любит, умру я чистой лебедью в пустыне офисной: Нет, это я не вам, ползите себе спокойно в свою гавань, коллега.
Четыре дня. Офис.
Отожь. То-то и оно. Аще паки. Гой еси. Люли-люли. Чего вам, мужчина? Не видите - сотрудница в кикозе. Вы тоже? Ну да, все вчера бухали: Знаете что, а давайте рыгать в терцию? Вы начинайте, а я подстроюсь. Не хотите? А что хотите? Ха, умереть сейчас все хотят, не контора, а готовый корпус смертников: Чо надо? Говорите быстро, пока у меня оперативка не кончилась. Куда флешку вставлять? Вы дебил? А, практикант. Куда, куда: В ж... Ну почему же себе, компьютеру: Хотя можете и себе вставить - интересно, чего вы туда скачаете. Ступайте, отрок, худо мне: У вас нету маминого бульончика куриного с собой случайно?
Шесть вечера. Офис.
Туман развеялся и свет вернулся в душу, купивший пиво - будь благославен!.. Рыгаем на два голоса с СисАдмином Васей - ааатлично! Кто пьян? Хаааа, не смешите меня - по сравнению со вчерашними танцами на связанном полотенцем официанте я трезва, как младенец. Хотите пива? А то у вас лицо как вдавилось вчера, так до сих пор не выправилось.
Девять вечера. Офис.
С наступающим!!! Счастья вам, дорогие коллеги, и предельно низкого процента имбицилов среди клиентов! А тебе, Вася, предельно низкого количества имбицилов среди нас! Между первой и двадцатой выживают акробаты. Чин-чин! Михал Дмитрич, ну не надо коньяка, я от него просыпаюсь в другом человеке.. утром: ну, пожалуйста: Ну хорошо, только чуть-чуть. С наступающим!
Час ночи. Где-то.
Ммммуууу:.. Ыыыыыы:. Хренов новый гооооод:. Еще даже не началсяааа, а уже так плохоооо:.ыыыыыы::

Фразы идеальной женщины:
- Прости, я была неправа!
- Не волнуйся, я справлюсь со всеми тремя: у меня чёрный пояс по карате.
- Милый - ты уверен, что выпил уже достаточно?
- Я не слишком много разговариваю?
- Пойду-ка я на фиг!
- Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой.
- Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз... Девочки, раздеваемся!
- Я ненадолго на улицу, дом побелить.
- Что мне сделать такого, чтобы загладить свою вину?
- К родителям я съезжу сама, а ты пока сходи с друзьями на стриптиз...
- Разве ты не должен сейчас сидеть с друзьями в пивнушке?
- Меня так возбуждает, когда ты пьяный...
- Послушай, я зарабатываю неплохо. Зачем тебе работать? Лучше научись играть
в покер.
- Ты не мог бы сходить в бар с друзьями?
- Нам везёт! Ставь на чёрное снова!
- Ты такой сексуальный с похмелья!
- Давай лучше выпьем пива и посмотрим футбол, ну его на хер этот магазин!
- Давай подпишемся на "Хастлер"?
- Мне нравится, что ты играешь в гольф по субботам... Я бы только хотела,
чтобы у тебя оставалось время, чтобы играть и в воскресенье.
- Дорогой, дочь наших новых соседей снова принимает солнечную ванну, иди
зацени её буфера!
- Нет, нет - я сама поменяю масло в машине.
- Твоя мама намного лучше моей!
- Сделай одолжение - забудь ты про этот дурацкий день Святого Валентина и
купи, наконец, новые клюшки!
- Конечно, сходи завтра на охоту с друзьями - в конце концов годовщину
свадьбы можно отметить и в следующем году!
- Да ну, не пойдём сегодня гулять - рядом открылся отличный стрип-бар,
зарулим туда?
- Тебе надо отдыхать, а не вставать к холодильнику - я сама принесу тебе
всё, что ты хотел бы съесть этой ночью.
- Я записалась на йогу, чтобы доставать пятками до головы. Специально для
тебя!


В связи с объединением Красноярского края и республики Адыгея в составе
Российской Федерации образован новый субъект - Красногейский край.

Старая дева заходит в брачное агентство и говорит:
- Я ищу мужа приятной наружности, целомудренного, который хорошо поет и
рассказывает всякие истории, чтобы он был все время дома и чтобы тут же
закрывал рот, как только я от него устану…
- Я понимаю, что вам нужно, но вы, наверное, ошиблись дверью: вам сейчас
нужно выйти, пройти 100 метров вправо, и там будет магазин, где продают
телевизоры.
- Какая разница между большим пальцем и средним?
- Попробуй остановить машину, подняв средний палец, - узнаешь.
Только русский человек, услышав слова "Сто грамм" не спрашивает "Чего?"
О, сколько нам открытий чудных... готовит открывашка
Новый Фейри с ароматом конопли - мой посуду со смехом
Нормального человека Кондолизой не назовут
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...
Вот почему, как мужчина лицом в салат упал - алкоголик, а как женщина - так маску наложила
омолаживающую?
Мэри Поппинс - это плохо отпразднованный Мэри Кристмас

Не хрен делать вечером в подъезде

Именно под этим, уже привычным предлогом, 4 великовозрастных детины впихнулись в старенький салон пошарпанной девятки.
Алмазей достал косого.
"Ну че дунем штоль?".
Крот и Барисыч молчаливо согласились. Только Пупок поскреб бритый затылок и промямлил:
"Я ж вроде за рулем..".
"Не ссы, блин!,"- уверенно парировал Алмазей.
Косяк раскуривали молча, почти интимно. Барисыч постоянно кашлял и что-то невнятно хрипел. Пупок то и дело закатывал глаза и ждал пресловутого прихода. Крот был похож огромный бесшумный пылесос, а Алмазей на заботливую воспитательницу детского сада, так как ерзал по всей машине задувая парики.
"Теперь погнали", - скомандовал Алмазей через 20 минут солидарного молчания.
Хорошим водителем Пупок не был, поэтому старая Девятина обреченно дернулась с места и 4 обкуренных тела матернувшись отправились в долгое путешествие, которое для кого-то из них стало последним. По ночному городу летели под 160, подрезали газона, обогнали мэрс самодовольно крутя кукиши, и калично хихикая. В набитом салоне орало что-то вроде прогрессивхаус2004зэбэст. Затем вылетели на объездную и долго давили педальку, нагло слепя встречных дальним светом и издавая нечленораздельные звуки типа:
'Ууууууааааааа блллииииаааа !!!!! Пуууупоооок ообгооняаайй иииииивоооооо !!!'.
Последним воспоминанием Пупка, который в итоге остался цел и невредим были огромная люстра огней на кабине встречного Камаза. водитель дальнобойщик, который долго мигал, фарами с просьбой погасить дальний, скрип тормозов, ощущение, как будто очень сильно споткнулся, потом.. темнота.
- Сворачивай сворачивай, быстрее! - захрипел Барисыч.
Пупок открыл глаза, и увидел звезды. Видимо никто из пассажиров и не почувствовал, теперь уже предполагаемой аварии. Алмазей раскуривал второго косого, ошалевшие Крот и Барисыч прилипли к окнам. Перед экипажем расступалось звездное небо.
'Мы летим,' - пронеслось в голове Пупка.
'Бля буду летим,'-резюмировал молчаливый Крот.
Косяк разошелся по кругу. Внутри ушибленной головы Пупка воцарилось вселенское спокойствие астронавта. Крот уперся взглядом в звездное небо, Алмазей принял на себя роль космического гида, говорил, что сейчас слева будет Юпитер, а справа Меркурий, а Барисыч хрипло твердил о каких-то страшных Челенджерах от который все время надо сворачивать. Так укуренный экипаж путешествовал в небе пока оно не начало светлеть.
Первым помятую девятку увидел пастух. В 15 метрах от трассы машина стояла в вертикальном положении, смотря носом в небо, и что самое удивительное, передние колеса, поворачивались из стороны в сторону, а из салона слышались разговоры.
'Ну слава богу, живы, я уж думал опять молодежь головы свои бедовые на трассе посшибала', тихо произнес пастух и пошел к машине.
Сквозь тонированные стекла в клубах дыма были видны физиономии 4 парней. Они молча и испуганно смотрели на пастуха.
'Эээйй:' пастух постучал пальцем по боковому стеклу. 'Ну открывай.., чего смотришь..живые что ли?'.
Пастух еще раз прищурился, пытаясь разглядеть людей в салоне, потом сплюнул матернулся, и дернул за ручку. Развязка была печальной. Через 3 дня схоронили Алмазея и Барисыча, диагноз -смерть от разрыва сердца. Крот до сих пор лежал в кардиологии, приходил в себя после микроинфаркта, и только Пупок невозмутимо чинил свою старую девятку, так и не узнав, что имел в виду Барисыч, когда в последний момент сказал странное и незнакомое ему слово 'разгерметизация'.

:D :D :D :D :D





Яндекс.Метрика