Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1441 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:31

:) Привет!
интересно - оплатить то не вопрос, вопрос с какого момента эта самая консьержка появится и домофон установят. т.к. если она появится скажем к новому году, а оплачивать ее надо с сентября и не авансовыи платежом и якобы за реально выполненную работу - то это цирк... и я не согласна. В моем подъезде, если не ошибаюсь, 80 квартир по 360 руб./месяц = 28800 руб. Средняя цена в Мытищах за услуги консьержек 500 - 600 руб. с этажа в 16 эт. домах (нужны будут примеры - лично представлю). т.е. около 100 с кв-ры. Когда я предлагала общение по поводу организации в будущем нашего ТСЖ, были суждения, что ТСЖ обдерет нас как липку - сейчас появится наглядный пример для последующих выводов как поставленая сверху управляющая компания осуществляет "выгодные" взаиморасчеты. <_<


Вообще, получается по 300 р. в месяц с квартиры, поскольку в году 12 месяцев. Итого выходит 80 квартир по 300 р. в месяц = 24000.

По поводу средней цены: так консьержей будет как4 минимум 3-е, как раз и выходит по 8000 рублей в месяц на нос. Неужели вы считаете, что это огромные деньги для такой службы?
Мы же хотим качественных услуг, не так ли, а не абы какой работы. А за 2666 рублей мы только алкашей сможем нанять.

#1442 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:27

[quote name='КМарина' date='11.07.2006 - 15:03' post='49970']
Я то не против платить :) , но будут те - кому это покажется дороговато, т.к. существующие расценки на консьержек и т.д. в городе известны многим. Я думаю, что если везде по рубль двадцать накинут - у нас исчезнет приличный ряд потенциальных плательщиков и придется нам за них париться...

#1443 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:46

Мы же хотим качественных услуг, не так ли, а не абы какой работы. А за 2666 рублей мы только алкашей сможем нанять.

:) Привет! очень хочу качественных услуг и главное реальных, т.е. утром деньги - и хотя бы днем стулья, а не когда-нибудь... :)

#1444 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:50

очень хочу качественных услуг и главное реальных, т.е. утром деньги - и хотя бы днем стулья, а не когда-нибудь... :)


Салют соседи! Я тоже ЗА качественные услуги, поэтому не рассчитываю на их дешивизну - но в любом случае надо это как-то прорабатывать. Однако возникает вопрос - отказ от предложенной схемы оформления таких услуг не повлечет за собой затягивание процесса заселения.

Сообщение отредактировал Liza: 12 Июль 2006 - 09:51


#1445 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:16

Меня больше вот это смущает:
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то).

А не многова-то ли?


А что имеется в виду под доп. соглашением?

Возвращаетесь к менеджеру, подписыаваете доп. соглашения и 2 экземпляра Акта приема-передачи (3й экземпляр забирате с собой у вас его отбирут уже девочки из вагончика).


Т.е. имеется ввиду, что мы уже приняли квартиру и не имеем никаих притензий?

Сообщение отредактировал Hazy: 12 Июль 2006 - 10:16


#1446 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:16

Меня больше вот это смущает:
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то).

А не многова-то ли?
А что имеется в виду под доп. соглашением?
Т.е. имеется ввиду, что мы уже приняли квартиру и не имеем никаих притензий?

:) юридически это не законно, т.е. оплачиваться должно с момента регистрации права, но! и в Мытищах и часто в Москве(водный стадион - точно) берут деньги по предложенной выше схеме (даже дома ипотечные на олимпийском и индустриальной так платили). :) А на претензии у нас есть 2 года с момента принятия квартир.

отказ от предложенной схемы оформления таких услуг не повлечет за собой затягивание процесса заселения.

:) думаю все заинтересованы побыстрее не только заселиться, но и собственность оформить, т.к. правоустановка повышает ликвидность квартиры, особенно для тех, кто желает её продать - цена за м.кв. вырастет однозначно :)

подъезжала вчера к дому... 4 эт. 3ж ремонт делают вовсю(балкончики штукатурят и стеклят, провода кондюшные торчат) - думаю мы с Вами тоже скоро начнем - непонятен только пункт про обязательства кондеи не устанавливать... Я то законопослушная... купила даже на первое время мобильный кондиционер... зря.

Сообщение отредактировал Skif: 12 Июль 2006 - 11:28


#1447 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:53

подъезжала вчера к дому... 4 эт. 3ж ремонт делают вовсю(балкончики штукатурят и стеклят, провода кондюшные торчат) - думаю мы с Вами тоже скоро начнем



Извините не поняла - В нашем доме ремонт кто-то делает? и если в нашем зачем стеклить там же все застеклено уже

#1448 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:01

Извините не поняла - В нашем доме ремонт кто-то делает? и если в нашем зачем стеклить там же все застеклено уже

ага... стеклят отворотно-поворотными рамами

#1449 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:08

А что разве уже можно ремонт делать - ключи то не давали

#1450 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:09

[quote name='Skif' date='12.07.2006 - 16:01' post='50060']
ага... стеклят отворотно-поворотными рамами


Получается, что уже можно начинать делать ремонт или как???????? :huh:

#1451 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:16

:) думаю - нам это так быстро не грозит... нам как порядочным - после получения ключей и т.д.

#1452 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:40

Меня больше вот это смущает:
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то).

А не многова-то ли?


Всем здравствуйте!
15000 за 6 месяцев - это примерно 2500 в месяц. Я думаю, москвичи переезжающие к нам в Мытищи будут сильно удивлены и огорчены нашими ценами на коммуналку.
2500 - это очень даже немного. Меньше, например, чем я плачу за двушку меньшей площади в обычном не стройтексовском (без управляющей компании) доме.

#1453 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 08:34

Всем здравствуйте!
15000 за 6 месяцев - это примерно 2500 в месяц. Я думаю, москвичи переезжающие к нам в Мытищи будут сильно удивлены и огорчены нашими ценами на коммуналку.
2500 - это очень даже немного. Меньше, например, чем я плачу за двушку меньшей площади в обычном не стройтексовском (без управляющей компании) доме.


А по моему это много. Мои друзья в Москве за квартиру более 100 квадратов платят около 3000р. без всяких льгот. А в Мытищах всегда была самая дорогая по подмосковью комуналка.

#1454 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:37

комуналка у нас правда от Москвы отличается прилично, и лифтов отис нет... и еще много чего... товарищ на шараповке за около 300 м.кв. на 4 чел. платит 20000 в месяц. говорит в Москве бы половину платил.

#1455 Югорец

Югорец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 10:36

"Стройтекс" классно рулит! Открыл сейчас сайт "БРИЗ" так там уже предлагаюат гаражи от 24000$. Я из третьего "БРИЗА". Месяц назад мне звонили и предлагали за 21000 ,можно врассрочку. Я естественно отказался. Даже интересно какие цены заломят через масяц-другой. Кстати в первой и второй очереди появились в продаже квартиры от 2500 уе за кв м.

#1456 teacher

teacher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 12:39

[quote name='Югорец' date='14.07.2006 - 10:36' post='50193']
"Стройтекс" классно рулит! Открыл сейчас сайт "БРИЗ" так там уже предлагаюат гаражи от 24000$. Я из третьего "БРИЗА". Месяц назад мне звонили и предлагали за 21000 ,можно врассрочку. Я естественно отказался. Даже интересно какие цены заломят через масяц-другой. Кстати в первой и второй очереди появились в продаже квартиры от 2500 уе за кв м.
[/quote

Гаражи по 24000 были и раньше. Просто они разной площади, т.к. это не гараж, а все-таки бокс, ясно, что маленькие все раскупили. Так что цены не поднимали, просто написали про то, что осталось.


Про ремонт, мы когда в Стройтексе спрашивали, нам сказали так, что до офомрмления прав собственности и выдачи на руки ключей ремонт делать нельзя. Исключение - только тем, кто делает ремонт силами "Стройтекс-мастер" - дочерняя контора Стройтекса, занимается ремонтами. Своих запускают сразу, так что , по идее, ремонт может уже начать каждый из нас. Я, правда, предпочту подождать.

#1457 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 15:01

"Стройтекс" классно рулит! Открыл сейчас сайт "БРИЗ" так там уже предлагаюат гаражи от 24000$. Я из третьего "БРИЗА". Месяц назад мне звонили и предлагали за 21000 ,можно врассрочку. Я естественно отказался. Даже интересно какие цены заломят через масяц-другой. Кстати в первой и второй очереди появились в продаже квартиры от 2500 уе за кв м.

Бизнес есть бизнес :huh:

#1458 Югорец

Югорец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 19:54

Всем соседям добрый вечер! Насчет цен на квартиры и гаражи вроде понятно, ну а цены за ком. услуги отличаются от Московских. Знакомые за двоих в двухкомнатной платят 1100р. Сейчас где я проживаю с 1.07 будет работать ТСЖ. Попозже обязательно поделюсь впечатлениями от разницы в обслуживании и денежном выражении.

#1459 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 16:32

Хотел в эту субботу составить акт о недочетах и недоделках - сказали, что сейчас после ГТК идет устранение замеченных недочетов. Поэтому заявления будут принимать в первых числах августа.

2 Югорец
Ждем отзывов. :)

#1460 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:03

Хотел в эту субботу составить акт о недочетах и недоделках - сказали, что сейчас после ГТК идет устранение замеченных недочетов. Поэтому заявления будут принимать в первых числах августа.

2 Югорец
Ждем отзывов. :)


Всем Доброе Утро!!!

HAZY!!! Расскажите о недочётах, замеченных вами, т.к. информация будет полезна всем, и всем предстоит проходить данную процедуру. :)





Яндекс.Метрика