Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 07:48

Если я в собственность квартиру оформил в январе 2011, то когда лучше эту канитель начинать? (За всю жизнь в налоговой был один раз.)

#42 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:30

Если я в собственность квартиру оформил в январе 2011, то когда лучше эту канитель начинать? (За всю жизнь в налоговой был один раз.)


Смотря какой тип вычета. Я сразу пошел (мне работодатель подоходный возвращает)
Позвонил, узнал -что супруга должна написать соглашение,что мы с ней долю вычета обговорили (мне 100 - ей 0%. спорная конструкция), собрал документы (из бухгалтерии 2ндфл, доки на квартиру (св-во,договор,расписка) и отдал копии. через 1 мес забрал уведомление. вот скоро опять идти и так каждый год - пока 260тыс . не вернется.

#43 AmirTemur

AmirTemur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:47

при налоговых крутятся разные фирмочки, помогающие заполнить документы.
Лучше обратиться к ним, за небольшую денюжку вас проконсультирую и заполнят все документы.

#44 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:39

при налоговых крутятся разные фирмочки, помогающие заполнить документы.
Лучше обратиться к ним, за небольшую денюжку вас проконсультирую и заполнят все документы.


Ну это сплошь дебилизм в эти "фЕрмочки" идти.
2ндфл дает бухгалтерия - ничего там заполнять не надо
заявление подписать сможете? а фио свое как писать - знаете?
соглашение о распределении долей супругов (если он есть) - так налоговая с радостью даст вам образец.радость у них от того, что два человека напишут,что согласны на то,что вычет получит только 1.

з.ы.
и вообще,я о людях, которые смогли найти деньги на квартиру, несколько иначе думал (в плане ума и сообразительности подать документы).

#45 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:03

Я на супругу рассчитываю. Генеральную доверенность ей уже вручил.

#46 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:59

Я на супругу рассчитываю. Генеральную доверенность ей уже вручил.

Самое трудное (наверное :) ) заполнить декларацию. Форма за каждый год есть в интернете, там же собственно и разъяснение как их заполнять.

#47 Lesnoy69

Lesnoy69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:24

Есть 2 варианта - через работодателя и путем подачи декларации.
Первый вариант - подача заявления в налоговую, и через МЕСЯЦ уже ответ из налоговой. Возмещение, пока не наберется 13% от заявленной суммы (максимум 2 млн). При переходе с одного места работы на другое вычет не сгорает.
Второй вариант - более сложный. Подача декларации в налоговую - до 1 апреля. Первичный срок рассмотрения - 3 месяца, после устранения недостатков (как правило, так и бывает) еще 3 месяца, итого ПОЛГОДА, выплата вычета за календарный год, на следующий год то же самое.

Вроде бы все правильно сказал. Однозначно, что 2 вариант гораздо более трудозатратен по времени, но выплаты более крупные.

Думайте сами, решайте сами, какой вариант вам более удобен.





Яндекс.Метрика