Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#681 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:03

Меня вот всегда интересовало, а зачем она в этом билетике нужна??? :blink:


Я тоже удивлялся, а теперь понятно, что для статистики.

#682 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:09

Я тоже удивлялся, а теперь понятно, что для статистики.

Странный способ сбора статистики. Тот же самый результат можно было бы получить посчитав количество проданных "Большая Москва" на станции :)



#683 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:12

Странный способ сбора статистики. Тот же самый результат можно было бы получить посчитав количество проданных "Большая Москва" на станции :)


Я бы их вообще исключил из статистики, влияющей на принятие решений о графике электричек.

#684 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:25

Нет, не так. Станция указывается (я таки настоял, чтобы указали Хлебниково). И правильные кассиры всегда уточняют станцию. А ездить по хлебниковскому проездному можно и до Шереметьевской, и на любое направление, это верно.

Я Большую Москву продлеваю на Москве-3 Ярославского направления (мимо прохожу, очередей нет вот и продлеваю когда нужно). Так вот кассир никогда не напишет станцию Хлебниково, а пишет Москва-Москва-3. 



#685 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:30

Думаю станция в билетик пробивается из-за особенностей системы печати билета (должно быть обе станции)



#686 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:32

Я Большую Москву продлеваю на Москве-3 Ярославского направления (мимо прохожу, очередей нет вот и продлеваю когда нужно). Так вот кассир никогда не напишет станцию Хлебниково, а пишет Москва-Москва-3.


Продлите в Хлебниково - напишут Хлебниково. А в кассах вокзалов обычно спрашивают. Но могут не спросить и указать конечную БМ для их направления.

#687 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:33

На Савеловском никогда не спрашивают конечную, говорю Большая Москва с завтрашнего дня - пробивают без вопросов, на билете до Шереметьевской.



#688 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:53

Поддержу всеобщий тренд, напишу в этой теме)))

Кто в курсе, кто уже писал, напишите здесь, пожалуйста!
Куда писать/ жаловаться на новое дебильное расписание электричек???

Так исторически сложилось, электричками пользуюсь редко, для детей вообще это мероприятие в радость, паравозик туту)))
Для меня всякий раз испытание, особенно с детьми.
А тут надо с ребенком в Москву планово съездить днем в поликлинику в Москву на электричке.
Пока я совмещала расписания врачей и электричек возненавидела РЖД всеми фибрами души!

Так плохо не было даже 5 лет назад, когда мы сюда переехали.

Школы/кружки/садики/сетевые магазины/спортивные площадки в шаговой доступности - это хорошо, здорово, если это рядом, но, если этого нет в 5 минутах от дома, я согласна поехать за этим в Москву, потратив дополнительно 30 минут.
Но тратить по 2,5 часа своей жизни в день в ожидании электрички, чтобы доехать до Долгопрудной - это роскошь!
Бьют по самому нужному!
Сочувствую детям и родителям, кто вынужден ездить в сады и школы на электричке...
Очень хочется как-то нам всем помочь!

#689 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:40

Поддержу всеобщий тренд, напишу в этой теме)))..
Очень хочется как-то нам всем помочь!

Конечно нужно писать, цены на билеты растут, а условия ухудшаются и интересы пассажиров не учитываются.

http://rzd.ru/public...rerLayerId=5614


Сообщение отредактировал YuriP: 30 Октябрь 2015 - 10:55


#690 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:28

https://auto.mail.ru..._stala_platnoi/

Интеренсно посмотреть как встанет ленинградка, после ввода оплаты.



#691 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:46

Прошу прощения, но вск-таки спрошу, как не автомобилист. Ажиотаж с платным участком трассы м11 имеет к нам отношение или нет? Как ехать из Хлебниково теперь в Шереметьево, через платные заторы или нам повезло? Заранее благодарна

#692 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 05:58

Ажиотаж с платным участком трассы м11 имеет к нам отношение или нет?

Только косвенно, т.к. теперь множество народу рвануло через нас в объезд (вчера опять начались пробки :()

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2015 - 05:59


#693 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:19

Интеренсно посмотреть как встанет ленинградка, после ввода оплаты

Хорошо встала. Заодно встала и Дмитровка, особенно наша дорожка. Вчера мои стояли 10 минут, что бы свернуть с эстакады, сегодня 10 минут, что бы повернуть на Дмитровку :(
К сожалению, мои худшие прогнозы начали оправдываться :ph34r:
  • LOA это нравится

#694 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:17

Хорошо встала. Заодно встала и Дмитровка, особенно наша дорожка. Вчера мои стояли 10 минут, что бы свернуть с эстакады, сегодня 10 минут, что бы повернуть на Дмитровку :(
К сожалению, мои худшие прогнозы начали оправдываться :ph34r:



Есть ли смысл куда писать и жаловаться? Неужели они не предполагали такого расклада?

#695 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:23

Неужели они не предполагали такого расклада?

Они не думают дальше задачи, зачем? Стоит задача сделать переезд - сделали, а что надо доработать выезд на Дмитровку - зачем? Это уже к организации, занимающейся Дмитровкой :ph34r:
Сейчас пробка с середины эстакады со средней скоростью 2 км/ч :ph34r:

#696 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:52

Да там проблема была, не из-за платности дороги, а из-за того, что все наличкой хотели платить. Сейчас народ на транспондеры перейдет и проблем будет меньше. На самом деле я за платные дороги. Хочешь с комфортом плати, нет ради бога становись со всеми в пробку. Абсолютно нормальная практика. Французы молодцы, хорошую дорогу сделали.



#697 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:58

Да там проблема была, не из-за платности дороги, а из-за того, что все наличкой хотели платить

Это про пробку на самой М11. А подавляющее большинство не хочет платить такие деньги (на М4 больше 130 руб километров за 200 дороги нет) за жалкий отрезок, поэтому рванули по бесплатным дорогам, перегрузив наши. Так же строители эстакады в Хлебниково не предусмотрели нормальный поворот на Дмитровку в сторону Москвы (там стандартное пропускание встречки), из0-за чего сейчас эстакада стоит.

#698 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:59

На самом деле я за платные дороги.
 

Но как то на мой взгляд за такой небольшой участок (до Солнечногорска) 600 рублей это крутовато! Брали бы пример с М4.



#699 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:09

Есть ли смысл куда писать и жаловаться? Неужели они не предполагали такого расклада?

Сейчас все силы походу бросили в Грибки, но там вяло текуче очень, хотя должны зарыть все и закатать в асфальт кажись до 15 декабря. Ну и на  развязку с бетонкой тоже перестроились, там должны все открыть в марте следующего года.



#700 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:53

Осторожными шагами, чтобы не увеличить социальную напряженность, все же ввели плату на М11. У них надежда на богатый (по сравнению с отстальной Россией) регион, что цена устроит жителей Зеленограда, Солнечногорска и т.п.
Ну что же, народ, платите теперь по 5000-8000 р. в месяц или стойте как раньше по 2 часа в день , отдавая время своей жизни.


Сообщение отредактировал Serhioo: 24 Ноябрь 2015 - 17:02






Яндекс.Метрика