Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1121 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:38

походу фотки не те там

Ну да, у них там так и написано (в разделе "Фото"), что фотки шиномонтажа на Лихачевке

#1122 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:55

Что не понятного? И ежу ясно, что Женя говорит, что не в ящиках дело! И состояние сознательное, а троллить много ума не надо.

Кстати тролля видно именно по беспардоному отношению к окружающему, обычно это человек с весьма нервными проблемами.

#1123 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:57

Это просто раздолбайство (или неумение) сотрудника шиномонтажа. Скорее всего просто в запарке забыли протянуть. Это ж как надо обессилить, что бы крестом гайку не затянуть :rolleyes:

Никто ж не спорит, что раздолбайцство. Но спровоцированное в т.ч. недостаточной автоматизацией.

#1124 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:17

"Ребята! Давайте жить дружно"...

ох, не стройте из меня злостного критикана - я только и заметил, что ключи к ящикам без надобности - из них все можно руками все достать. Ну не знал я, что вы эти ящики на свои кровные ездили / покупали, ну уж извинте. Телефон вам мой без надобности, у меня дикая проблема со временем, его не хватает ни на что: ни на ремонт, ни на работу, ни на развлечения.., куда уж тут квартиры обходить. Проголосовал почти за всех, уже великое дело сделал (в моей системе отсчета).

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 12:33


#1125 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:40

ох, не стройте из меня злостного критикана - я только и заметил, что ключи к ящикам без надобности - из них все можно руками все достать...

Круто, запишем вас тайным советником по дельным советам. ок?

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 12:49


#1126 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:17

Круто, запишем вас тайным советником по дельным советам. ок?

Я ж родился в стране Советов и работаю консультантом, так что пишите, я не против, советы давать, это моя профессия.

#1127 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:31

Я ж родился в стране Советов и работаю консультантом, так что пишите, я не против, советы давать, это моя профессия.

:) Договорились :)

#1128 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:38

мантра (записать и слушать закрыв глаза и отключив мозг :rolleyes: ):
"Приобретение жилья Хлебниково является покупкой соответствующей качественности жизни и возможности ощутить себя хозяевами статусных домов.

Новостройки Хлебниково — это множество современных коттеджей с гаражами и целых жилых комплексов, которые имеют развитую инфраструктуру. Прикупить квартиру в новом доме Хлебниково - очень престижное приобретение.

Кроме этого, в новых домах можно прикупить гараж или парковочные места для автомобилей
."
:)

#1129 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:53

мантра (записать и слушать закрыв глаза и отключив мозг :rolleyes: ):...


Написал им на обратную связь.
Пусть думают
"Ребята!
Нехорошо использовать чужие фотографии в коммерческих объявлениях.
http://novostroyka.b...hlebnikovo.html
Прошу Вас рассмотреть вопрос размещения моего фото без разрешения и указания ссылки на автора. Я считаю это нарушением авторского права."

Сообщение отредактировал 0x2102: 01 Ноябрь 2012 - 17:18


#1130 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:03

Нехорошо использовать чужие фотографии в коммерческих объявлениях.

Только хотела написать, что такую фотографию видела у нас в ветке! :)

#1131 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:43

Проблема не в отсутствии сайта. Даже если будет сайт, большинство жильцов всё равно туда ходить не будут. Быть может, лет через 10, но не сейчас. Чтоб преодолеть недоверчиво-враждебный настрой масс в отношении инициативных групп, нужны какие-то другие идеи. Даже не знаю, какие. У меня нет таких идей.


во-во))) идей нет))))) и про уборку - ну позвоните ну напишите))) и это не такая большяа заслуга)))
вот были проблемы недавно с водой и котельной))) звонил Олегу и ОВН ))) решалось вс екак то)))))) я же не пишу вооооооооооооо достижение))))
а ящики и бюллетени так вы это для себя любимых делаете)))))))))))))))) могли списком проголосовать за всех))))))) так нет нужно за каждого ))) ведь всем понятно кого ВСЕ вычернкуть хотят точне не ВСЕ))) а ИГ и их свита)))))

#1132 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:45

во-во))) идей нет)))))

Конструктив попёр.

#1133 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:05

Мне показалось, что Dann пытался сказать нечто ровно противоположное (про УК).


Согласен, возможно я не точно выразился, я за наш самостоятельный контроль и если понадобится... выбор обслуживающей конторы.

Просто, в моём понимании, ТСЖ... это по определению, ст. 135 Жилищного кодекса РФ: "Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме."
И это я понимаю так: никакой УК не будет в помине! Собирём по дому штатных электриков/сантехников, пенсионерам из Долгопы дадим мётла/скребки, оплатим мусоровозку... И НЕ БУДЕТ у нас никаких чурок и всего остального... ибо условия и порядки будем определять МЫ САМИ, вот... Но это всего лишь моё личное мнение, и не более того... короче, прочитайте этот пост для ликбеза и забудьте;-)

#1134 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:55

...возродить ветку ИГ в которой перечислить всех кандидатов с номерами телефонов и квартир...


Заранее предупреждаю, что подобного рода посты будут удаляться, т.к. влекут нарушение ФЗ-152, с админ. ответственностью как к физ. лицу размещающему данную информацию, так вплоть до уголовной и по отношению к настоящему ресурсу.

Сообщение отредактировал 0x2102: 09 Ноябрь 2012 - 14:15


#1135 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:02

Интересно, а если человек сам размещает свои ФИО, № квартиры и телефона, он нарушает ФЗ-152? (пытаюсь нащупать границы законодательного идиотизма)

#1136 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:08

Интересно, а если человек сам размещает свои ФИО, № квартиры и телефона, он нарушает ФЗ-152? (пытаюсь нащупать границы законодательного идиотизма)


почему идиотизма? я, например, против того, что бы весь рунет лицезрел мою личную информацию с номер квартиры где живу я и моя семья..кому интересно про меня узнать - милости просим в личку..дам телефон, с удовольствием пообщаюсь.

#1137 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:09

Интересно, а если человек сам размещает свои ФИО, № квартиры и телефона, он нарушает ФЗ-152? (пытаюсь нащупать границы законодательного идиотизма)

Сам человек - нет. Если при этом подтвердит согласие на хранение и обработку своих данных в адрес ресурса. А то ещё доказывать потребуется потом, что это он выложил эти данные, а не злоумышленник под его аккаунтом.
А вот по отношениию к ресурсу nhouse.ru закон всё ещё применим (в случае инициации проверки). Т.к. для хранения перс. данных нужно выполнение ряда условий по защите перс. данных.
В общем, с этим надо быть аккуратным и не забывать, что незнание закона не освобождает от ответственности. А им в нашей стране можно как дубиной махать.

Сообщение отредактировал 0x2102: 09 Ноябрь 2012 - 09:12


#1138 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:18

почему идиотизма? я, например, против того, что бы весь рунет лицезрел мою личную информацию с номер квартиры где живу я и моя семья..кому интересно про меня узнать - милости просим в личку..дам телефон, с удовольствием пообщаюсь.

Ваши ФИО и № квартиры, допустим, уже засвечены при выкладывании бюллетеня голосования в СД. Но ОК, раз кто-то не желает, так можно не выкладывать. Но если люди обзвонены и подтвердили, что не возражают, а закон всё равно против - вот это и есть идиотизм.

А вот по отношениию к ресурсу nhouse.ru закон всё ещё применим (в случае инициации проверки). Т.к. для хранения перс. данных нужно выполнение ряда условий по защите перс. данных.

Всем срочно убрать номера квартир из подписей, палим ресурс. :ph34r:

#1139 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:20

Всем срочно убрать номера квартир из подписей, палим ресурс. :ph34r:

Без указания ФИО - это обезличенная информация, соответственно, под закон не подподает.

#1140 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:23

Но если люди обзвонены и подтвердили, что не возражают

Где доказательства, что не возражают?

Без указания ФИО - это обезличенная информация, соответственно, под закон не подподает.

Т.е. в списке достаточно указать ИО, без Ф, и тогда все прокатит :rolleyes: Но, к сожалению, и к этому можно придраться. Ведь обезличенная информация - это когда "невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных". Но у меня в нике стоит имя, а в подписи - квартира. А в этой квартире проживает только 1 человек с таким именем. Т.е. под опеределение я тогда не попадаю, и данные уже необезличенные

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Ноябрь 2012 - 09:27






Яндекс.Метрика