Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#2281 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:48

У Татьяны Сергеевны нет ни средств, нет сил, да и желания устроить праздник детям. Сметой не предусмотрено, вот и все. А деньги на елку это конечно дело собственников. Спасибо кто помог. У Т.С.  ограниченные полномочия и по сути она представитель с функциями сбора заявок, разноса платежек и руководства дворниками. Господа, решающие вопросы такого рода находятся в Жуковском, на ул. Солнечной. Поэтому запрос лучше формировать в форме заявки через Совет дома (не знаю, есть ли он в 43 доме?). Справка: разборная 6-8 м. елка примерно 100 т.р. (на много лет)

Ну я ее свои деньги не заставляю тратить. Любая проблема, просьба решаема. Просто нужно инициативнее подходить к своему делу, а если нет желания, то и работать не надо, зачем место занимать, ну разве что самой двор мести. Я считаю, что как раз она и должна доносить до Господ, сидящих в Жуковском. Когда возник вопрос о том, чтобы вывесить объявления о тишине в тихий час, сразу со стороны Татьяны Сергеевны возникло куча вопросов и отказов, да и затянулось всё на недели. А как мамы обратились к Светлане с Приборки, та в один день всё решила. Итог прост, не хочешь, не работай и не берись.



#2282 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:15

Ну я ее свои деньги не заставляю тратить. Любая проблема, просьба решаема. Просто нужно инициативнее подходить к своему делу, а если нет желания, то и работать не надо, зачем место занимать, ну разве что самой двор мести. Я считаю, что как раз она и должна доносить до Господ, сидящих в Жуковском. Когда возник вопрос о том, чтобы вывесить объявления о тишине в тихий час, сразу со стороны Татьяны Сергеевны возникло куча вопросов и отказов, да и затянулось всё на недели. А как мамы обратились к Светлане с Приборки, та в один день всё решила. Итог прост, не хочешь, не работай и не берись.

 

Lisa, вас можно поддержать только частично, но больше возразить.

Представьте инициативного "управдома", который солидарен с жителями и готов помочь поставить эту самую елку (дело не в елке). А ему, этому "управдому", в офисе говорят, что  в смете расходов (тарифе) "на содержание" этой  елки нет. Пусть собственники сами собирают деньги, сами и устанавливают, а если Юит, то дают решение Совета дома (собрания!) о включении расходов на елку в тариф (сама елка, установка, разбор конструкции, хранение, +НДС=Итого). И все. А как Юит может правильно отчитаться за расходование средств?

Тоже самое относится к детской игровой площадке, качели, песочница и пр. Только изначально вопрос: а является ли придомовая территория )в т.ч. игровая площадка) общедомовым имуществом дома 43?

Управляющая может сделать все, что определят собственники в пределах Договора управления МКД, только для этого собственники должны хотя бы  раз в год провести собрание и определиться с объемом работ (что, когда и по какой цене делать), а следовательно и с тарифом  (руб/кв.м./мес). При желании можно и каток залить.

И уже совсем другой вопрос, что и как делается на собираемые средства.


Сообщение отредактировал Peris: 17 Февраль 2014 - 19:18


#2283 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:17

Lisa, вас можно поддержать только частично, но больше возразить.

Представьте инициативного "управдома", который солидарен с жителями и готов помочь поставить эту самую елку (дело не в елке). А ему, этому "управдому", в офисе говорят, что  в смете расходов (тарифе) "на содержание" этой  елки нет. Пусть собственники сами собирают деньги, сами и устанавливают, а если Юит, то дают решение Совета дома (собрания!) о включении расходов на елку в тариф (сама елка, установка, разбор конструкции, хранение, +НДС=Итого). И все. А как Юит может правильно отчитаться за расходование средств?

Тоже самое относится к детской игровой площадке, качели, песочница и пр. Только изначально вопрос: а является ли придомовая территория )в т.ч. игровая площадка) общедомовым имуществом дома 43?

Управляющая может сделать все, что определят собственники в пределах Договора управления МКД, только для этого собственники должны хотя бы  раз в год провести собрание и определиться с объемом работ (что, когда и по какой цене делать), а следовательно и с тарифом  (руб/кв.м./мес). При желании можно и каток залить.

И уже совсем другой вопрос, что и как делается на собираемые средства.

Ну раз пошла такая тема, то лучше вообще ничего не делать и не работать. Слишком много всяких НО, лучше всего сказать не могу и не буду. 



#2284 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:03

Уважаемые соседи!

Все сегодня обратили внимание в своих подъездах на объявление нашей УК о фонде на кап. ремонт домов.

Что это еще  за ерудна, кто в курсе?



#2285 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:47

Уважаемые соседи!

Все сегодня обратили внимание в своих подъездах на объявление нашей УК о фонде на кап. ремонт домов.

Что это еще  за ерудна, кто в курсе?

Уважаемый сосед, вам можно позавидовать, что проблемы ЖКХ у вас где-то на последнем плане.

Суть в 2-х словах. С 1 мая в платежках будет строка за капремонд дома в размере 7 руб.30 коп за 1 кв.м. в месяц. И так всю жизнь дома, т.е.не менее 100 лет. А чтобы дом не развалился раньше срока его надо ремонтировать не изредка, а как положено по строительным нормам. И платить, сосед и соседи, будут или на спецсчет, или в общий котел Московской области, т.е. в фонд. А 7,30 это стартовая цена. Пока дом новый, все соседи будут платить за ремонт других домов области, которые нуждаются уже в этом капитальном ремонте.  Жителям, т.е. собственникам, говорят: подумайте и примите решение. Срок по до 1 марта т.г.. Вот и все. А УК  здесь по сути не причем, это выбор и инициатива за собственниками. И только. А им пока все пофигу.

Набери, сосед, в интернете слова "капитальный ремонт МКД Московской области" и получишь массу удовольствия.


Сообщение отредактировал Peris: 25 Февраль 2014 - 20:49


#2286 WorldofTanks

WorldofTanks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:02

собрание то будет иль нет,я так понял надо выбрать (банк)куда будут перечислять эти самые 7,30 за кв.м,если не выбрать то УК само решит в какой (карман)банк отчислять  средство на ремонт, 


Не знаю Вы приложили в итоге руку к установке ёлки во дворе или нет, НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! Детям очень понравилось, не смотря на то, что было снято много игрушек. До сих пор водим хороводы вокруг неё ))))))) Если бы все жители дома были такие не безразличные. Еще раз спасибо большое. А что касается УК, то сама лично не раз подходила к Татьяне Сергеевне с этим вопросом, всё как в колодец. 

спасибо, елка в 2015 будет от юит сервиса,они обещали.так сказали на приборке,там ставят елку и на молодежке от юит-сервиса, 



#2287 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:07

WorldofTanks ! Пора бы уже просыпаться. И так уже тариф больше, чем надо для нового то дома.

Не за это идет заочное голосование. Речь не идет  об открытии счета в банке. Подвигайте мышкой по инету ....Никто и не собирается собирать такую ораву жильцов, чтобы провести собрание.



#2288 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 20:17

Уважаемый сосед, вам можно позавидовать, что проблемы ЖКХ у вас где-то на последнем плане.

Суть в 2-х словах. С 1 мая в платежках будет строка за капремонд дома в размере 7 руб.30 коп за 1 кв.м. в месяц. И так всю жизнь дома, т.е.не менее 100 лет. А чтобы дом не развалился раньше срока его надо ремонтировать не изредка, а как положено по строительным нормам. И платить, сосед и соседи, будут или на спецсчет, или в общий котел Московской области, т.е. в фонд. А 7,30 это стартовая цена. Пока дом новый, все соседи будут платить за ремонт других домов области, которые нуждаются уже в этом капитальном ремонте.  Жителям, т.е. собственникам, говорят: подумайте и примите решение. Срок по до 1 марта т.г.. Вот и все. А УК  здесь по сути не причем, это выбор и инициатива за собственниками. И только. А им пока все пофигу.

Набери, сосед, в интернете слова "капитальный ремонт МКД Московской области" и получишь массу удовольствия.

Скажу я Вам одно, получил массу удовольствия, как это и не прискорбно осознавать.

Нашел более или менее доступную и обобщенную информацию по данной теме:

http://www.forum.iii..._kap_remont.jpg

http://www.forum.iii..._kap_remont.jpg

Даже если бы и было проведено собрание с выбором регионального оператора и кредитной организации, мы, как собственники жилья, все равно оказались бы в проигрыше (не для блага народа все это затевалось)

Но все сроки к сожалению упущены.

В тоже время у нас существует плата УК в размере 29,43 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого дома, и я больше чем уверен что в данную стоимость уже заложена некая сумма на кап. ремонт дома .

Предлагаю рассмотреть вопрос о сокращении данной суммы на ставку минимального взноса, а именно 7,3 руб.

А каким образом прогнуть УК на данный ход и следует обсудить, и вопрос это конечно носит скорее юридический характер.

Если есть у нас юристы прошу прокомментировать пусть и бредовое предложение.


  • Peris это нравится

#2289 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:36

В тарифе 29,43 никакого капремонта нет. Если сломается лифт, то это статья по капремонту. Ст-ть нового лифта примерно 25-30 тыс. УЕ. Но не в этом вопрос.

Снизить тариф можно, НО:

- для этого нужен совет дома

- надо провести осмотр дома, составить Акт обследования

- по результатам обследования определиться что делать, а что не делать

- есть вопросы, которые касаются "жизни" дома и их включать обязательно надо, есть санПИн требования по грызунам и т.п., к. тоже надо выполнять и т.д.

Т.О. собственники составляют перечень обязательных и необходимых работ для УК. УК составляет смету и дает ее на согласование собственникам, которые в лице Совета уже принимают решение: делать все или делать частично.

В  результате всего этого "базара" образуется тариф. Он может быть больше, а может и меньше.

Такой подход является центровым и без него никак нельзя.

Ведь все работы, которые проводит УК, должны актироваться и все акты о выполненных работах должны согласовываться (подтверждаться собственниками - Советом). То есть текущий ремонт: заделка швов, ремонт кровли, замена плиток, или замена манометров, термометров и т.п.

Если в местах общего пользования есть дефекты от эксплуатации, но не пахнет краской или шпаклевкой, то это значит, что УК собирает деньги, а текущий ремонт не делает. Ведь если в коридоре 2 недели не горит лампочка, т.е. там темно, значит 2 недели нет уборки этих мест.

А иначе как же. Собственники платят, УК - выполняет работы, собственники - принимают работы, контролируют и корректирует цену. 

И так постоянно. Тогда можно и снизить тариф. Но вопрос не в снижении тарифа, а в том чтобы УК правильно реализовывала деньги собственников. И собственники об этом знали: посмотрите доски объявлений. Что там записано, каковы сроки, а каков сайт и что там?

Так, что ваше предложение не бредовое, а абсолютно правильное.

Но вопрос в том, кто бы это сделал...?

А пока .... выводы очевидные.


Сообщение отредактировал Peris: 28 Февраль 2014 - 18:45


#2290 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:01

Уважаемы жильцы дома № 43, на данном форуме  очень мало народу, предлагаю развесить объявления каждый в своем подъезде, о том что существует данный форум и можно здесь общаться. Я могу это сделать в первом подъезде. Кто ЗА?



#2291 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:35

 Я могу это сделать в первом подъезде. Кто ЗА?

 

 

ОК!



#2292 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 13:39

В ветке дома 23-25 нашла вот такую ссылку. Может нам туда перебраться?

http://ramenskoe5.ucoz.ru/



#2293 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 14:13

В ветке дома 23-25 нашла вот такую ссылку. Может нам туда перебраться?

http://ramenskoe5.ucoz.ru/

Там я смотрю активность еще хлеще нашего ))))))))))))))....давайте пока здесь останемся, а там посмотрим. Я сегодня подготовлю объявления о существовании данного форума и раскидаю по ящикам первого подъезда. Отпишитесь кто еще и какие подъезды сможет оповестить.



#2294 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 21:08

У нас, у дома 23 - 25, активность пока на этом форуме!  :) Но нам пока не до проблем с УК, хотя мы мысленно с вами  :D ! Надеемся, что очень скоро сможем решать вместе с вами и вопросы взаимодействия с УК))))))))))



#2295 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:44

Скажу я Вам одно, получил массу удовольствия, как это и не прискорбно осознавать.

Нашел более или менее доступную и обобщенную информацию по данной теме:

http://www.forum.iii..._kap_remont.jpg

http://www.forum.iii..._kap_remont.jpg

Даже если бы и было проведено собрание с выбором регионального оператора и кредитной организации, мы, как собственники жилья, все равно оказались бы в проигрыше (не для блага народа все это затевалось)

Но все сроки к сожалению упущены.

В тоже время у нас существует плата УК в размере 29,43 руб. с кв.м. за содержание и ремонт жилого дома, и я больше чем уверен что в данную стоимость уже заложена некая сумма на кап. ремонт дома .

Предлагаю рассмотреть вопрос о сокращении данной суммы на ставку минимального взноса, а именно 7,3 руб.

А каким образом прогнуть УК на данный ход и следует обсудить, и вопрос это конечно носит скорее юридический характер.

Если есть у нас юристы прошу прокомментировать пусть и бредовое предложение.

 

Сегодня получил ответ от регионального оператора по Московской обл. (сайт http://fkr-mosreg.ru) о документах, необходимых для заключения договора на открытие спец счета, а также сам проект договора.

Предлагаю рассмотреть и обсудить.

Прикрепленные файлы



#2296 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 18:32

Сегодня получил ответ от регионального оператора по Московской обл. Предлагаю рассмотреть и обсудить.

А нет предмета обсуждения, уважаемый makcon.

Уже надо делать оповещение о проведении собрания, проводить заочное голосование, оформлять протокол. Собирать полноценное собрание нет смысла: будут задавать вопрос: где выгуливать собак и пр. Да и времени нет на это. 

Один вопрос: кто будет делать? Минимум нужно по одному человеку от подъезда, + 2-3 организатора. А Совет дома есть?

Учитывая пофигизм, думаю, что затея может быть запоздалой. Но можно!

Тем не менее, первично, надо попробовать собрать хотя бы часть собственников (в "живую") только по вопросу капремонта для целей как провести оформление решения.


Сообщение отредактировал Peris: 08 Март 2014 - 18:33


#2297 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 20:55

А нет предмета обсуждения, уважаемый makcon.

Уже надо делать оповещение о проведении собрания, проводить заочное голосование, оформлять протокол. Собирать полноценное собрание нет смысла: будут задавать вопрос: где выгуливать собак и пр. Да и времени нет на это. 

Один вопрос: кто будет делать? Минимум нужно по одному человеку от подъезда, + 2-3 организатора. А Совет дома есть?

Учитывая пофигизм, думаю, что затея может быть запоздалой. Но можно!

Тем не менее, первично, надо попробовать собрать хотя бы часть собственников (в "живую") только по вопросу капремонта для целей как провести оформление решения.

По вопросу "Кто будет делать" то первый подъезд беру на себя (но от помощи соседей не откажусь).

На 99,9% уверен что Совета дома у нас и в помине нет.

Собрать жильцов в живую, думаю смысла нет, процентов 50 примут решение заочно, лишь бы не беспокоили.

Если не ошибаюсь, то НАС уже как минимум двое и остальным собственникам, а точнее активной ее части, необходимо срочно объявить о своем участии в данном "мероприятии".

Все необходимые нам шаблоны предлагаю взять здесь http://www.orelkapre...id=4&Itemid=139

Ну а встречу "без галстуков" участников самообороны нашего МКД, по вопросу проведения заочного собрания, можно провести 10.03.2014г.



#2298 mechta

mechta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 20:03

Вроде как определится нужно было до  1 марта



#2299 Lisaalfa

Lisaalfa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:12

По вопросу "Кто будет делать" то первый подъезд беру на себя (но от помощи соседей не откажусь).

На 99,9% уверен что Совета дома у нас и в помине нет.

Собрать жильцов в живую, думаю смысла нет, процентов 50 примут решение заочно, лишь бы не беспокоили.

Если не ошибаюсь, то НАС уже как минимум двое и остальным собственникам, а точнее активной ее части, необходимо срочно объявить о своем участии в данном "мероприятии".

Все необходимые нам шаблоны предлагаю взять здесь http://www.orelkapre...id=4&Itemid=139

Ну а встречу "без галстуков" участников самообороны нашего МКД, по вопросу проведения заочного собрания, можно провести 10.03.2014г.

Готова принять участие. Что касается Совета дома не знаю, но инициативная группа есть, по крайней мере, как слышала, на первом собрании дома она была создана. По каждому подъезду своя.



#2300 makcon

makcon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 07:53

Вроде как определится нужно было до  1 марта

На сайте рег. оператора http://fkr-mosreg.ru/info.html указано, что до 1 апреля должны определится.







Яндекс.Метрика