Перейти к содержимому


Фотография

ЮИТ Московия - ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2436

#141 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:02

Просто тут выяснилось что знакомые знакомых летом взяли квартиру в этом доме(Чугунова 26-30), ходили смотреть я так понимаю уже после регистрации договора(может тогда еще смотреть было нечего-они летом оформляли договор), короче говорят что трещины там какие-то и много, это что так и должно быть?

#142 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:28

Чего-то начиталась про Гарантию-строй, вывод один лучше трещины замазывать-но получить свое жилье, чем сто лет ждать, там оказ-ся еще и садик и школу и котельную -и все это надо сто лет ждать, а то город не принимает объект без инфраструктуры-ужас, кажется я уже решилась. ;)

#143 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:54

Просто тут выяснилось что знакомые знакомых летом взяли квартиру в этом доме(Чугунова 26-30), ходили смотреть я так понимаю уже после регистрации договора(может тогда еще смотреть было нечего-они летом оформляли договор), короче говорят что трещины там какие-то и много, это что так и должно быть?


А они выяснили, что это за трещины? Не могли бы Вы подробнее об этом у них уточнить?

Сообщение отредактировал Romawka: 25 Декабрь 2010 - 10:00


#144 felgrem

felgrem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:41

Просто тут выяснилось что знакомые знакомых летом взяли квартиру в этом доме(Чугунова 26-30), ходили смотреть я так понимаю уже после регистрации договора(может тогда еще смотреть было нечего-они летом оформляли договор), короче говорят что трещины там какие-то и много, это что так и должно быть?

Мне сразу вспоминается поговорка , вот правду говорят в одном углу пернул, в другом сказали обосрался.

#145 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:49

Постараюсь выяснить, что это за трещины, но выбора все равно особо нет, не у гарантии-строй же квартиру покупать. Ну замажут они наверное. Просто мои знакомые ( у них квартира на Красноармейской-дом строил РПЗ по северному проекту стены толщенные и все кирпичное) они мне это рассказали для того чтоб я знала во что вляпываюсь,мол у нас вот дом так дом; но сейчас выбора в Раменском нет, у Гарантии-строй еще хуже. ЮИТ вроде бы устраняет все недоделки перед сдачей домов(где-то я это читала). Когда мы пойдем квартиры смотреть(выбирать) я посмотрю все внимательно и спрошу у менеджера и потом все напишу.

#146 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:47

Я при осмотре в 30-й секции видел замазанную полоску на стене. Сказали, что забыли положить провод - кинули по диагонали к розетке (в принципе это тоже не особо хорошо). Возможно, усадочная трещина - при небольшом раскрытии не смертельно :)

Сейчас живу в кирпичном доме и стены тоже все толстые. Две комнаты в торце дома - наружные стены ОЧЕНЬ холодные. Кирпичных домов выше 10 этаже практически не бывает.

Интересующую нас однушку ходили осматривать после бронирования перед подписанием договора. Особого криминала не заметили :) Вид из окна удовлетворительный :)

п.с. еще есть не трещины, а стыки между плитами... ну, при панельной технологии без этого никак - но их действительно все заделывают.

Сообщение отредактировал 2410: 27 Декабрь 2010 - 01:48


#147 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:48

Кто купил квартиру в секции 26-б-10 этажной??? Я что-то не пойму, когда звонила узнавать цены сказали одно, теперь говорят что в 26-б с полной отделкой трешки сдаются-это как это они на ходу меняют решения? Чет я ничего не пойму, в офисе мне это не сказали, а менеджер со стройки сказал что в 26-б будут с полной отделкой сдавать, никто не знает это только 3-х комн или все? На сайте их ничего такого тоже не было написано.

#148 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:37

Кто купил квартиру в секции 26-б-10 этажной??? Я что-то не пойму, когда звонила узнавать цены сказали одно, теперь говорят что в 26-б с полной отделкой трешки сдаются-это как это они на ходу меняют решения? Чет я ничего не пойму, в офисе мне это не сказали, а менеджер со стройки сказал что в 26-б будут с полной отделкой сдавать, никто не знает это только 3-х комн или все? На сайте их ничего такого тоже не было написано.


Заключала договор на прошлой неделе (на двушку), в нем четко прописано "квартира без отделки".
Лучше общаться с головным офосом в Люберцах. Менеджер на стройке может и попутать информацию.

#149 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 18:36

Насколько мне известно, оставшиеся свободные трешки в 26б решили сделать с отделкой
Такая информация была на дату моего заключения договора

#150 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:23

Насколько мне известно, оставшиеся свободные трешки в 26б решили сделать с отделкой
Такая информация была на дату моего заключения договора


Это значит, что срок сдачи дома затянется на срок, необходимый для отделки? :-(

#151 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:18

Это значит, что срок сдачи дома затянется на срок, необходимый для отделки? :-(


Ничего не могу сказать по этому поводу
Могу лишь предположить, что т.к. (по словам менеджеров) таких трешек немного - едва ли именно это должно повлиять на сроки сдачи

#152 dwjg

dwjg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 06:41

Уважаемые будущие соседи! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья, успехов, исполнения желаний! Пусть всех нас в Новом году ждут только радостные хлопоты и заботы, связаные с ремонтом и заселением.

#153 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:12

Присоединяюсь к поздравлениям!

#154 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 19:58

И я присоединяюсь! Чтобы мы все следующий новый год встретили С новой квартирой! )))

#155 Vlad2003

Vlad2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:54

Живу по соседству по адресу Чугунова 21а в новостройке, построенной ЮИТ 5 лет назад.
Сейчас тоже присматриваюсь к квартире на Чугунова 26Б, но что-то дороговато

Кстати, был вопрос на тему холодных боковых квартир. ЭТО ПРАВДА. У наших соседей (3-ка торцевая) зимой был иней на стенах, пришлось срочно ставить утеплитель. Этим летом у дома удалили все облицовочные кирпичи, где расположены межэтажные перекрытия и поставили металлические полосы. Это связано с тем, что кирпичи начали вылетать. Можете сами посмотреть на "полосатый" дом, он расположен в 200 метрах.

После ввода в эксплутацию дома нам предоставили временную управляющую компанию - ЖКХ-Строй, которая нас до сих пор и обслуживает.

#156 Tutsi

Tutsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:25

Про вылетающие кирпичи в ЮИТ-овских домах слышала, у подруги родственники в Зеленограде кажется живут, тоже говорят кирпичи вылетают. А вот про угловые холодные квартиры -это я вопрос задавала. Вы мне можете подсказать после утепления стало ли тепло в квартире у ваших соседей? И на сколько вас устраивает управляющая компания.

#157 Vlad2003

Vlad2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:16

Про вылетающие кирпичи в ЮИТ-овских домах слышала, у подруги родственники в Зеленограде кажется живут, тоже говорят кирпичи вылетают. А вот про угловые холодные квартиры -это я вопрос задавала. Вы мне можете подсказать после утепления стало ли тепло в квартире у ваших соседей? И на сколько вас устраивает управляющая компания.


Соседи проложили утеплитель, и после этого в квартире стало тепло. Поэтому при отделки квартиры придется потратится на утепление. Без этого будет реально холодно (особенно в туалете, т.к. там нет никаких батарей отопления ;) ).

На управляющую компанию жалоб особых нет, тем более в прошлом году там сменили директора по просьбе населения. И платить стали поменьше за содержание жилья.
Снег убирается, подъезды моются. Есть дежурный слесарь-электрик, они сидят в подвале дома Чугунова 15

#158 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:53

Снег убирается, подъезды моются. Есть дежурный слесарь-электрик, они сидят в подвале дома Чугунова 15


Подскажите плиз, а что это за слесарь - электрик дежурные? Кому они подчиняются и где конкретно находятся?

#159 Vlad2003

Vlad2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:52

За рестораном ОЛИМП, стоит десятиэтажка (Чугунова 15), в торце этого дома в подвальном помещение находится дежурный слесарь-электрик от ЖКХ-Строй (там маленькая вывеска висит над дверью)
Сам офис ЖКХ-Строй и паспортный стол находится на ул. Махова. (На берегу озера Борисоглебское)

Сообщение отредактировал Vlad2003: 14 Январь 2011 - 15:53


#160 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:08

За рестораном ОЛИМП, стоит десятиэтажка (Чугунова 15), в торце этого дома в подвальном помещение находится дежурный слесарь-электрик от ЖКХ-Строй (там маленькая вывеска висит над дверью)
Сам офис ЖКХ-Строй и паспортный стол находится на ул. Махова. (На берегу озера Борисоглебское)


Понятно. Спасибо. Только наверное этот дом не по Чугунова, а по спортивному проезду, поскольку Чугунова 15 - это ЖК "Раменское парк", т.е. те дома, которые находятся на стороне стадиона. Я поэтому так и удивилась. Ну в любом случае, спасибо за ответ :)





Яндекс.Метрика