возможно, но озвучив 600 р если сумма потом будет в итоге выше притензий будет масса. Это мое мнение, после голосования можете собирать хоть по 300 р.думаю, некоторым будет проще проголосовать за сбор 600 руб, чем 1200 )))
- Форум Новостройки
- → Просмотр профиля: Сообщения: iri414
Статистика
- Группа: Постоялец
- Сообщений: 311
- Просмотров: 1637
- Статус: Пользователь
- Возраст: 39 лет
- День рождения: Июль 29, 1986
-
Пол
Женщина
-
Город
Мытищи
Мои сообщения
В теме: Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)
07 March 2014 - 12:44
В теме: Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)
07 March 2014 - 08:59
Ирина, а напишите пожалуйста по каким тарифам вы сейчас оплачиваете ЖКХ по новому договору?
при заселении 33,18р, после конкурса 27,88 р. с кв.метра
В теме: Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)
07 March 2014 - 08:57
Вопрос к Ирине iri414:
откуда взялись 120 тыс на видеонаблюдение?
Я позвонила в несколько фирм, установка 5 антивандальных камер и остального оборудования (видеорегистратор, монитор, жесткий диск, прокладка кабеля) стоят порядка 55 тыс руб. Единственная фирма назвала максимальную стоимость 90 тыс (что бы подготовить соседей к худшему, а потом всех обрадовать и уменьшить стоимость). Но это никак не 120 тыс.
120000 получилось тоже из об звона и переговоров с несколькими фирмами, это максимальная сумма. Я на собраниях объясняла что эта сумма условна и написана для ознакомления. Что где и за сколько ставить будем решать уже после голосования. Собирать именно эту сумму мы не планируем, в наших интересах найти и сделать дешевле но для этого еще нужно проголосовать. Поэтому сначала голосуем а дальше каждая сумма будет подтверждаться сметой и все вместе решим какую фирму привлечь. Так же с консьержами, 800р/сутки в месяц составляет к примеру около 300 р с квартиры при условии что все сдадут. Никто никаких денег не собирает без согласования сметы.
В теме: Октябрьский проспект, 6а (корпус 10)
06 March 2014 - 05:43
в к-6 было не много по другому.ЖКО сразу после выдачи ключей заключила договора с дольщиками, но в течении последующего месяца был проведен конкурс на управляющую компанию и договора заключали по новой. Тариф при этом был значительно снижен.
ЖК РФ ст. 161 п.13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Не первый раз задаю этот вопрос и никто не может пояснить - эта ст. ЖК РФ он в Московской обл. не действует? или на нее АДМИНИСТРАЦИИ по........?
В теме: Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)
04 March 2014 - 13:04
Ирина, а по поводу консъержей какая ситуация? С апреля мы должны сами искать? И есть ли возможность оставлять прежних? Или их на новый построенный дом переведут?
2 марта было собрание на эту тему
Подскажите, пожалуйста, как платить по счетчикам воды? На сайте Берега вносила показания счетчиков - в платежке это никак не отразилось. Это нормально?
Я пишу в квитанцию, на сайте как то не пробовала вносить. Мне ни к чему, я платить все равно хожу каждый месяц в Берег.
- Форум Новостройки
- → Просмотр профиля: Сообщения: iri414
- Privacy Policy
- Правила форума ·



Публикации
