Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6361 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:27

Да Да Да, и его тоже сопрут :)

Полностью согласен, пока в районе высоко развит найм нелегалов, и много людей нанимают незаконно, будет вороваться все что можно и нельзя, камеры - это не выход.

#6362 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:00

Полностью согласен, пока в районе высоко развит найм нелегалов, и много людей нанимают незаконно, будет вороваться все что можно и нельзя, камеры - это не выход.

Ээээ... Если нелегалы у вас стырят колпаки, разобьют стекло и стырят чегонить из салона, то коренные жители окрестностей, с большей вероятностью уведут вашу машину целиком.

#6363 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:25

Ээээ... Если нелегалы у вас стырят колпаки, разобьют стекло и стырят чегонить из салона, то коренные жители окрестностей, с большей вероятностью уведут вашу машину целиком.

Боюсь боюсь :lol: :lol: :lol:

#6364 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:30

по поводу нелегалов, не уверена что это они..

просто пример, пьяными ездят русские рабочие ( славяне одним словом) и пируэты с машинами они выделывают.. они приехали пошабашили их след простыл, а остальные как парвило начинают тут работать и передаваться из рук в руки, редко кто хочет проблем.. вообще говорить можно долго, я повторюсь, если вижу опасные маневры у машин запоминаю машину и если телефон под рукой фоткаю вид сверху )) ....
надо нам всем быть внимательнее к друг другу ..

#6365 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:38

по поводу нелегалов, не уверена что это они...

...а я как раз под нелегалами имею в виду не только азиатов, а всех кто незаконно работает в доме, и не боится нарушать что-либо по причине безнаказанности из-за отсутствия какой либо зацепки для полиции, регистрации, разрешения на работу и т.д. Утром работает, вечером ворует, на след. день его вообще нет в районе.
Исключением бы назвал близких знакомых и родственников помогающих собственникам, а также людей делающих ремонт на законных основаниях.

Сообщение отредактировал 0x2102: 26 Июль 2012 - 15:47


#6366 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:13

...а я как раз под нелегалами имею в виду не только азиатов, а всех кто незаконно работает в доме, и не боится нарушать что-либо по причине безнаказанности из-за отсутствия какой либо зацепки для полиции, регистрации, разрешения на работу и т.д. Утром работает, вечером ворует, на след. день его вообще нет в районе.
Исключением бы назвал близких знакомых и родственников помогающих собственникам, а также людей делающих ремонт на законных основаниях.


Я вот опять себя начинаю ощущать слабоумным что ли..

Какие зацепки для полиции если она регулярно бабло с нелегалов срежет?? Если человек не работу делает а ворует, он должен сидеть в тюрьме, воры то как раз никогда не работают.

Приведу пример, может видел кто наш сивик серебристый около первого подъезда, на нем не кислая вмятина на стойке в районе задней двери.
Дело было так.. запарковал я на ночь машину на прежнем месте жительства значит, а в 4 часа утра водитель сети утконос ( адекватный, трезвый, легально трудоустроенный славянин) забыл закрыть дверцу на будке своей машины, ну и газанул с места, дверца открылась и херакнула по нашему сивику, ну как кувалдой получилось. Далее порядочный водитель тупо уехал. при этом а) работали камеры, б) все видела консьержка и промолчала. Нашли его довольно быстро не по камерам и не с помощью консьержки. Результат: Русский человек. официально трудоустроенный, не думаю головой, уехав с места дтп потерял право управлять машиной и работу сразу.

Заключая договор с компанией имеющей лицензии на те или иные виды работ, вы тем самым не обезопасите себя от следующего:
а) все сотрудники этой компании буду официальность оформлены в ней по ТК РФ и иметь регистрацию, и соответствовать квалификации выполняемых ими работ
б) Как правило компания возьмет с вас предоплату, но при этом качество тех же черновых материалов и качество работы может оказаться весьма сомнительным
в) При возникновении конфликта по той или иной причине, учитывая работу наших судов и юриспруденции в целом вам сложно будет оказаться не в пролете.
Ну может еще чего не упомянул...

На самом деле весьма сложно сейчас склонятся к легалам или нелегалам.. Для меня лично первостепенны другие моменты. Есть качество работы, есть оплата за нее, кто делает работу мне по большей степени все равно. Остальное все условности, которое мы сами создаем и им следуем или не следуем.

Сообщение отредактировал Dann: 26 Июль 2012 - 16:16


#6367 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:04

Я вот опять себя начинаю ощущать слабоумным что ли..

Какие зацепки для полиции если она регулярно бабло с нелегалов срежет??

Ваша позиция ясна. Она очень распостраненна у нас в стране. Приходится часто встречать такую позицию у людей, порой самому так хочется думать, но надеюсь на лучшее :)
Вы мстите системе, нанимая без разбора рабочих. Полиция по-вашему продалась, закона нет, все покупается и продается.

Сейчас нелегалов поуменьшилось по сравнению с весной,
но скоро сдача нового дома, и к сожалению, нелегалы восполнят свою численность.
Надеюсь, воровство останется наитяжким преступлением и дело не дойдет до худшего.

Сообщение отредактировал Serhioo: 26 Июль 2012 - 18:27


#6368 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:55

Вы мстите системе, нанимая без разбора рабочих. Полиция по-вашему продалась, закона нет, все покупается и продается

Отчасти, да... мое отношение к системе. Но мне кажется на вас система тоже оказывает свое влияния в контексте восприятия нелегалов и эмигрантов, можно подумать они отнимают у вас работу и не дают вам заработать на кусок хлеба, или вас раздражает что азиаты которых наняла та же СМ, которые убирают при дворовую территорию за копейки, собирая бычки, которые из своих окон кидают русские свиньи. У меня на сасом деле доминирует отношение к труду и к его оплате.

По скольку я имею некоторою квалификацию в контексте материалов и работы кассаемых дизайна и облицовки керамической плитки, то рассмотрим несколько вариантов...

Есть керамическая плитка за 200р квм, а есть плтика за 100евро квм. Есть мастера которые берут на себя работу по укладки плитки. 1) Мастер нелегал, разнорабочий,который берется за все подряд 2) русский Вася который устроился на официальную работу по объявлению 3) Есть мастер профессионал который знает работу и материал.
Историй было очень много...
Бывало разнорабочие выкладывали плитку стоимостью 250р так, что она смотрелась в совокупности в интерьере и по качеству, как будто это была плитка за 100евро, при этом их работа считалась в общей корзине в контексте "ремонт под ключ", а бывало и так что плитку произведенную по технологии лазерной резки(бесшовная) клали мастера- типа профессионалы, которые всю свою жизнь занимались только укладкой плитки, вощим они умудрись её по своему профессиональному усмотрению зафигачить с крестиками 3мм, то есть испортить всё. А были русские
Васи которым в падлу работать, и они первым делом смотрели сколько стоит плитка и объявляли стоимость работы не менее 50% от стоимости плитки, в независимости от сложности работы с ней, причем в итоге оказывалось то плитка кривая то клей фиговый.

К чемуй то я тут столько полемики опять развел, Да к тому, что думаю со мной многие согласятся, что дело не в легалах и нелегалах, а в качестве работы и стоимости оценке труда. Можно заплатить не кислые деньги за материал и работу и тебе профессионалы все испортят, а можно воочию убедившись в качестве работы нелегалов, нанять их за адекватные деньги, хотя личные качества человка и его отношления к его окружающеим то же не маловажный момент.
Мне лично, предпочтительно отдать деньги честному человеку, пусть даже нелегалу, который берет адекватные деньги за качественную работу, чем переплачивать деньги русскому Васе который чешет яйца и набивает себе цену или работает за зарплату в конторе, которая подрядилась вам официально делать ремонт.

Как мне кажется, по моему сугубо субъективному мнению, в лучше случае, процентов 25% от силы, заключают официальные договора, с конторами, предоставляющими услуги по ремонтным работам. Хотя возможно я ошибаюсь..



Ненавижу русский язык с его пунктуацией и знаками препинания, но надеюсь мысль донес правильно... :)


А еще замечена тенденция, когда наниматели обманывают рабочих в контексте оплаты проделанной работы, тем самым подталкивая нелегалов на правонарушения, которые они совершают, для того что бы им выжить, заполучить средства и отправить часть средства своим близким в другое государство. Система однако..

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Июль 2012 - 08:10


#6369 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 07:19

А меня начинает беспокоить ситуация с 41-ми Москвичами, которые начали размножаться с одного битого до 4-х. Молодой человек видимо решил, что наш двор это офигенский гараж и можно смело занимать почти четверть придомовой территории для размножения Москвичей. Причем не покидает чувство, что 4-мя машинами всё дело не закончится. Я понимаю, что это здорово купить несколько машин задёшево и собрать несколько и продать задорого. Но не во дворе де? Пусть арендует себе место на платной стоянке и там занимается своим автобизнесом. Почему я должен искать место за домом, чтобы припарковаться?

#6370 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:15

А меня начинает беспокоить ситуация с 41-ми Москвичами...

Устроим конкурс на метание пластиковых бутылок ацетоном с крыши дома? Ща утром с барбосом гулял, тока три насчитал, но этого уже достаточно для проведения конкурса. :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Июль 2012 - 08:55


#6371 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:20

Устроим конкурс на метание пластиковых бутылок ацетоном с крыши дома? Ща утром с барбосом гулял, тока три насчитал, но этого уже достаточно для проведения конкурса. :)

4-й Космич напротив, ему места у подстанции не хватило. И еще гольф с битыми фарами чёрный.

#6372 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:02

Кто установил уже общую металлическую дверь в холл? Скажите,
а) какой бюджет мероприятия?
б) на сколько это вообще правомочно с учётом того, что внутри оказываются эл. счётчики и пр.
в) ключи СМ передавали от этой двери?

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Июль 2012 - 09:02


#6373 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:19

Кто установил уже общую металлическую дверь в холл? Скажите,
а) какой бюджет мероприятия?
б) на сколько это вообще правомочно с учётом того, что внутри оказываются эл. счётчики и пр.
в) ключи СМ передавали от этой двери?

Еще не устанавливали, но присматривались :)
Бюджет - порядка 20 000 (если без всяких супер-пупер наворотов).
Все правомочно, если даете СМ ключ (уборщица, электрики и т.д.).

#6374 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:28

Кто установил уже общую металлическую дверь в холл? Скажите,
а) какой бюджет мероприятия?
б) на сколько это вообще правомочно с учётом того, что внутри оказываются эл. счётчики и пр.
в) ключи СМ передавали от этой двери?

а) Будем надеюсь ставить в августе,
б) белее чем, подробности в комментах вот тут http://forum.bn.ru/i...showtopic=36827
г) ключи для СМ - ты кто такой давай досвиданья.
д) самое дорогое походу получается это вывести вниз и на эту дверь видео домофоны со всех квартир на этаже.

Сообщение отредактировал Dann: 27 Июль 2012 - 09:34


#6375 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:30

г) ключи для СМ - ты кто такой давай досвиданья.

Взломают и будут в своём праве.

#6376 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:35

в) ключи СМ передавали от этой двери?

Зачем, позвонят в звонок во все квратиры кто то и откроет, пройдут к счетчикам, а не попадут, в другой день придут, никто ничего ломать не будет. По крайней мере так везде в Москве во всех домах. (дома моей мамы, бабушки, мой, тетин и свекрови все в разных районах и у всех так). А если в общий коридор кто то , например, велик поставит, или коляску, придет с работы,а вещей нет, с кого спрашивать, с СМ?

Сообщение отредактировал Smurf: 27 Июль 2012 - 09:37


#6377 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:51

Взломают и будут в своём праве.

Спорный вопрос: Может сразу дубликат от квартиры оставить, шоб всегда ко всему был доступ. А вот ка бы было ТСЖ, то должно быть собрание, на которым все договариваются, при этот комплект ключей от двери должны сдаваться в диспетчерскую под расписку. А т.к. до ТСЖ еще нам очень далеко, то статья 44 ЖК РФ, которая устанавливает порядок пользования общим имуществом, не имеет силы. Одним словом не хотите что бы у вас убирали около входной двери и мыли стены - ставите железную дверь. Ломать могут только в случае возникновения ЧС, полномочия на это имеют сотрудники МВД и МЧС. Во всех других случаях, с просьбой предоставить доступ к вашим электро и водяным счетчикам осуществляет только после личного обращения к вам.

Сообщение отредактировал Dann: 27 Июль 2012 - 10:11


#6378 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:59

Зачем, позвонят в звонок во все квратиры кто то и откроет, пройдут к счетчикам, а не попадут...

Какие счётчики электроэнергии и СМ! См к ним имеет такое же отношение, как к библиотеке Ивана Грозного! Договора заключаются с Мосэнергосбытом!

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Июль 2012 - 10:21


#6379 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:19

Спорный вопрос: Может сразу дубликат от квартиры оставить, шоб всегда ко всему был доступ...

Под половичком :D Вспомнились те времена, когда мы закрывали дверь и ключь, что б не потерять, клали под половичёк у двери. Двери мы тогда закрывали, наверное, что б сквозняком не открывало. Во времена ведь были! :)

Сообщение отредактировал 0x2102: 27 Июль 2012 - 10:21


#6380 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:21

Зачем, позвонят в звонок во все квратиры кто то и откроет, пройдут к счетчикам, а не попадут, в другой день придут, никто ничего ломать не будет

Тут дело за маленьким - за звонками, не у всех они выведены. И еще: коридор сами мыть будете? ;)





Яндекс.Метрика