Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк", корпус 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#781 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:24

А вы учитываете фактор что его пол еще обогревают соседи снизу или к примеру использовал подложку из пробки!?

Снизу никто не живёт и ремонт не делает как и у меня, подложка не пробка.



#782 Slava777

Slava777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:38

мдя… Без лифта ни о каком ремонте не может быть и речи…. Получается платим коммуналку на радость и зарплаты УК ((



#783 Const2012

Const2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:47

вот тут Вы немного не правы, основа и связующее остается бетон, а значит и теплопроводность такая же как и при обычной стяжке

 

Стяжка с керамзитом конечно имеет меньшую теплопроводность, т.е теплее


Сообщение отредактировал Const2012: 21 Февраль 2014 - 10:49


#784 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:30

мдя… Без лифта ни о каком ремонте не может быть и речи…. Получается платим коммуналку на радость и зарплаты УК ((


Можно договариваться с лифтерами и поднимать материалы за отдельную плату как это делали некоторые жители первого корпуса. Зато пока лифты до конца не отрегулированы можно например гипсокартон поднять на крыше лифта целиком, потом листы придется резать чтобы в лифт вошли.

#785 ant27

ant27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:59

Мне кажется, что вы зря в расчет не берете лаги. Посмотрите внимательно на корпус 4  - он сейчас не обшит. Плиты перекрытия зимой будут промерзать и "тянуть" холод в квартиру.

Обшивка особого эффекта не дает.  Да и форум на корпусе 1 пишет, что кого пол на лагах в квартире теплее - чем у тех, чей пол со стяжкой.



#786 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:48

Мне кажется, что вы зря в расчет не берете лаги. Посмотрите внимательно на корпус 4  - он сейчас не обшит. Плиты перекрытия зимой будут промерзать и "тянуть" холод в квартиру.
Обшивка особого эффекта не дает.  Да и форум на корпусе 1 пишет, что кого пол на лагах в квартире теплее - чем у тех, чей пол со стяжкой.


У нас пол на лагах. Я очень довольна. Всю зиму пол теплый был.

#787 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:50

У нас пол на лагах. Я очень довольна. Всю зиму пол теплый был.

то что тепло это понятно... но не начнут ли лаги скрипеть и прогибаться через 2-3 года?

кстати насколько дорого такой вариант обходится?



#788 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:14

то что тепло это понятно... но не начнут ли лаги скрипеть и прогибаться через 2-3 года? кстати насколько дорого такой вариант обходится?

1. скрипеть начнут однозначно, все таки дерево есть дерево. плюс в этой затее что немного теплее.

2. а по стоимости одно и тоже выходит. только спецов по лагам найти еще надо, а с бетоном и таджики справиться.



#789 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:31

Мы делали ремонт своими силами. Деньги шли только на материал. По поводу скрипов судить конечно рано. У нас двое маленьких детей поэтому на бетонную стяжку я не согласилась.

#790 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:47

Нет, деревянный пол не вариант.
Он конечно дешевле, но во первых через 3-4 года скрип начнется по любому и тут прийдется вкладываться в устранение скрипа. Уж лучше тогда сделать с керамзито-бетонный и положить теплый пол. Это выйдет практичней. И еще минус пола с лагами, это шумо изоляция, если бегают и прыгают дети то могут быть проблемы с соседями снизу.

#791 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:56

А какая у Вас высота  до потолка?

У нас пол на лагах. Я очень довольна. Всю зиму пол теплый был.



#792 Mngopb

Mngopb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:09

Так я не спорю, что он теплый. Я о том что в будущем прийдется возвращаться к данному вопросу и подтягивать лаги.


Сообщение отредактировал Mngopb: 21 Февраль 2014 - 15:11


#793 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:40

Нет, деревянный пол не вариант.
Он конечно дешевле, но во первых через 3-4 года скрип начнется по любому и тут прийдется вкладываться в устранение скрипа. Уж лучше тогда сделать с керамзито-бетонный и положить теплый пол. Это выйдет практичней. И еще минус пола с лагами, это шумо изоляция, если бегают и прыгают дети то могут быть проблемы с соседями снизу.


У нас дети бегают и прыгают и мячиком играют и на машинке катаются, соседи говорят что нас не слышно.

А какая у Вас высота  до потолка?


У нас подвесной потолок высота 2,9

#794 Anton275

Anton275

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:33

а плавающую стяжку никто не делал? или это совсем экзотика?:)



#795 Alexander2609

Alexander2609

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:27

1. скрипеть начнут однозначно, все таки дерево есть дерево. плюс в этой затее что немного теплее.

2. а по стоимости одно и тоже выходит. только спецов по лагам найти еще надо, а с бетоном и таджики справиться.

Если сделать пол по уму... то ничего скрипеть не будет. У меня отец паркетчик, у себя мы делали пол на лагах. всё превосходно вот уже 10 лет!!!.  а в целом всё зависит от конкретной ситуации и задачи... По хорошему комбинировать, стяжка чтобы слегка выровнить пол и закрыть камуникации, потом лаги с утеплителем 50 мм, фанера 15 - 18 мм. затем пробковую подложку (шумоизоляция в том числе) и в конце что кому угодно - паркет, ламинат и т.п. 

Стяжку таджики так зальют, что потом дороже выдет переделывать... лучше немного переплатить но доверить профессионалам. таджики хорошо справятся с подьёмом мешкой со смесью и прочих материалов на ваш этаж бехз лифта...


Сообщение отредактировал Alexander2609: 24 Февраль 2014 - 09:28


#796 obraz

obraz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:26

Еще 5 копеек в копилку советов при приемке:

 

Помимо уже отмеченных выше недоделок (как-то : щели в стенах, треснутые и неотрегулированные окна, сломанные петли на окнах, отсутствие шпатиков и счетчиков и т.п.) уже после составления акта приемки обнаружили, что во временной электропроводке обе жилы подключены к фазе. На приемке щупом проверяли, но мы явно недооценили "способностей" монтажников.

 

Особенно интересно узнать если кто на 15 этаже будет принимать в обозримом будущем квартиру, есть ли аналогичная проблема.



#797 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:06

Соседи, кто нибудь начал ремонт?



#798 Artyrus

Artyrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:07

Я начал. С сегодняшнего дня.



#799 Slonrama

Slonrama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:14

Мы начали. Но на 18 этаж без лифта особо не набегаешься) так что делаем понемногу.

#800 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:27

а плавающую стяжку никто не делал? или это совсем экзотика? :)

 

 

 а что это такое?







Яндекс.Метрика