Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2201 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 20:56

Речь шла про рынок ВТОРИЧНОГО жилья и о чистоте сделок на этом рынке.
Про новостройки ничего не было...........

А мне сегодня пришёл ответ из "Дружбы" по поводу новостроек:
ОТВЕТ:
Уважаемый Андрей!
Строительные работы по домам в Мытищах завершены. В настоящее время в доме завершаются внутренние отделочные работы и разводка инженерных коммуникаций. Ввод домов в эксплуатацию планируется летом 2008 г. После ввода дома в эксплуатацию Компания уведомит Вас о необходимости приема квартиры.
Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В.
:P

#2202 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:23

И мне, пожалуйста, lenay@mail.ru
Спасибо.

Мне тоже, будьте любезны, lupnova@uez.ru

#2203 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:14

А мне сегодня пришёл ответ из "Дружбы" по поводу новостроек:
ОТВЕТ:
Уважаемый Андрей!
Строительные работы по домам в Мытищах завершены. В настоящее время в доме завершаются внутренние отделочные работы и разводка инженерных коммуникаций. Ввод домов в эксплуатацию планируется летом 2008 г. После ввода дома в эксплуатацию Компания уведомит Вас о необходимости приема квартиры.
Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В.
:P


Я же Вам говорила, а Вы не верили!!!
Прораб стройки тоже самое сказал, обещал сдачу объектов в июле!!!
Будем надеяться, что так оно и будет!!!!

Сообщение отредактировал Nastya777: 04 Апрель 2008 - 11:48


#2204 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:18

Я же Вам говорила, а Вы не верили!!!
Прораб стройки тоже самое сказал, обещал сдачу объектов в июле!!!
Будем надеяться, что так оно и будет!!!!

<_<
хотелось бы верить, но как-то ...
и что тогда у них приемка квартиры
госкомисия у них дом не глядя примет
или госкомисия это уже наши проблеммы

Сообщение отредактировал leo: 04 Апрель 2008 - 12:19


#2205 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:11

Я же Вам говорила, а Вы не верили!!!
Прораб стройки тоже самое сказал, обещал сдачу объектов в июле!!!
Будем надеяться, что так оно и будет!!!!

Да откуда прораб может занать когда будет сдача дома? Трёп это все. Дружба сейчас продает трешку в 37 доме и там сказано: Дополнительная информация:

Новостройка,дом построен, Г.К. в конце 2008 г.

Контактное лицо: Григорьева Анна
А когда я туда позвонил и пообщялся с Г.А. Я спросил ,а точно ли здадут дом к концу 2008 г. в ответ было сказанно что скорей всего, ну может максимум 2009 ВТОРОЙ квартал.........

#2206 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:50

А мне сегодня пришёл ответ из "Дружбы" по поводу новостроек:
ОТВЕТ:
Уважаемый Андрей!
Строительные работы по домам в Мытищах завершены. В настоящее время в доме завершаются внутренние отделочные работы и разводка инженерных коммуникаций. Ввод домов в эксплуатацию планируется летом 2008 г. После ввода дома в эксплуатацию Компания уведомит Вас о необходимости приема квартиры.
Заместитель генерального директора по работе с клиентами Кулеш Е.В.
:P


Андрей, у Вас квартира в доме 36???
Тогда возможен такой вариант:
дом 36 и дом 37 будут сдавать поотдельности. Дом 36 раньше летом (июль)2008, т.к. согласитесь он в три раза меньше, о чем и свидетельсвует ответ Кулеш (на счет скоров сдачи).
А дом 37, как и написано в объявлении о продажи квартиры в конце 2008 г, начале 2009г.
Поэтому данные и разные.

А про прораба зря Вы так, AlexPetrov, я считаю, что ему то как раз виднее. Он точно знает сколько времени им необходимо для завершения работ!!!
При надлежащем финансировании, конечно..........

Сообщение отредактировал Nastya777: 04 Апрель 2008 - 13:52


#2207 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:37

В том то все и дело, при надлежащем финансировании....... Вы спросите у прораба реальные сроки, за которые можно было построить этот дом. Я думаю он бы ответил : максимум два года, а сколько наш дом стоится, я и не помню уже в каком году деньги вносил. И теперь меня неустраивает уже метраж моей будущей квартиры, так как семья стала за это время в два раза больше))). Так что в данный момент начинаю искать более подходящее жилье, так как Дружбанских квартир я думаю мы дождемся не скоро

#2208 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 16:38

В том то все и дело, при надлежащем финансировании....... Вы спросите у прораба реальные сроки, за которые можно было построить этот дом. Я думаю он бы ответил : максимум два года, а сколько наш дом стоится, я и не помню уже в каком году деньги вносил. И теперь меня неустраивает уже метраж моей будущей квартиры, так как семья стала за это время в два раза больше))). Так что в данный момент начинаю искать более подходящее жилье, так как Дружбанских квартир я думаю мы дождемся не скоро


Обязательно дождемся!!!! Осталось немного!!! В любом случае квартиры будут рано или поздно и именно для нас! Дружба никогда не кидала соинвесторов, не продавала квартиры дважды и не скрывалась с деньгами, не построив дома!
Скольких кинули и оставили вообще без жилья др. компании! А тут речь идет только о соблюдении сроков!
Ни в коем случае не оправдываю Дружбу, сами живем в гостях у родственников, т.к. продали свою квартиру и купили эту, т.к. обещали сдать дом осенью того года, не говорю про тех, кто снимает жилье и тратится ежемесячно. Все это ослажняет и без того не легкую жизнь.....
В форуме нет ни одного сообщения о переживаниях, что вдруг мы останемся без квартир, как многие обманутые вкладчики. А их не мало - деньги отдали и не квартир, не фирм, не денег.....
Согласитесь, быть уверенным, что у Вас будет квартира - это дорогого стоит!
И если посмотреть с др. стороны, в 2004 году двушку покупали у Дружбы за 53 000 у.е. (примерно + - ), а сейчас Вы ее за сколько продадите - 200 000 не меньше!!!!!!!!!! Остаетесь в плюсе! Я купила квартиру по переуступке права собственности осенью 2007 года и далеко не за 53 тыс......

p.s. я не "засланный казачок" Дружбы :)

Сообщение отредактировал Nastya777: 04 Апрель 2008 - 16:44


#2209 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:42

Андрей, у Вас квартира в доме 36???
Тогда возможен такой вариант:
дом 36 и дом 37 будут сдавать поотдельности. Дом 36 раньше летом (июль)2008, т.к. согласитесь он в три раза меньше, о чем и свидетельсвует ответ Кулеш (на счет скоров сдачи).
А дом 37, как и написано в объявлении о продажи квартиры в конце 2008 г, начале 2009г.
Поэтому данные и разные.

А про прораба зря Вы так, AlexPetrov, я считаю, что ему то как раз виднее. Он точно знает сколько времени им необходимо для завершения работ!!!
При надлежащем финансировании, конечно..........

Я спрашивал про дом №36 ;)

#2210 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:36

Мне тоже пришлите, будьте добры - Lupnova@uez.ru

#2211 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:58

Друзья, я некоторое время живу в несчастном доме, который строил Пересвет, рядом с вашими домами. Не хочу вас огорчать, но, судя по тому, как и что у вас там на стройке происходит - ждать вам ГК еще не скоро. Сужу это по тому, что вижу, когда курю на балконе. Друзья из солнечной азии слоняются небольшими групками, особо не суетясь. На прошлой неделе привезли кафельную плитку - я полагаю для пола на лестничных пролетах - чурбаны тоскали их на горбу, а теперь поднимают раствор совершенно экзотическим образом. На улице в большом корыте месят, затем отливают в ведерко и при помощи лебедки поднимают на верхние этажи, затем скидывают ведерко вниз и все повторяется. Я веселюсь, наблюдая... Таким образом они будут долго класть плитку...
Но, простите еще раз, я нисколько не злорадствую, в нашем доме, хотя мы уже и живем - проблем и геморроя предостаточно - врагу не пожелаешь.
Удачи вам и терпения.

#2212 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 17:51

Друзья, я некоторое время живу в несчастном доме, который строил Пересвет, рядом с вашими домами. Не хочу вас огорчать, но, судя по тому, как и что у вас там на стройке происходит - ждать вам ГК еще не скоро. Сужу это по тому, что вижу, когда курю на балконе. Друзья из солнечной азии слоняются небольшими групками, особо не суетясь. На прошлой неделе привезли кафельную плитку - я полагаю для пола на лестничных пролетах - чурбаны тоскали их на горбу, а теперь поднимают раствор совершенно экзотическим образом. На улице в большом корыте месят, затем отливают в ведерко и при помощи лебедки поднимают на верхние этажи, затем скидывают ведерко вниз и все повторяется. Я веселюсь, наблюдая... Таким образом они будут долго класть плитку...
Но, простите еще раз, я нисколько не злорадствую, в нашем доме, хотя мы уже и живем - проблем и геморроя предостаточно - врагу не пожелаешь.
Удачи вам и терпения.


А почему в "несчастном доме"
уже во многих квартирах свет горит
если не секрет расскажите какие проблемы в вашем доме?

Сообщение отредактировал alexx79: 08 Апрель 2008 - 19:18


#2213 zxcvbnm

zxcvbnm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 13:31

Господа! Что-то не видно активности на форуме и на собраниях!
Видимо все старые инвесторы продали свои квартиры по договору пареуступки, а новые "лохи" еще не вьехали в тему, что дом строят с 2003 года........
давайте поактивней, а то скоро лето ( там вообще никому ничнго не надо будет)

#2214 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:12

Господа! Что-то не видно активности на форуме и на собраниях!
Видимо все старые инвесторы продали свои квартиры по договору пареуступки, а новые "лохи" еще не вьехали в тему, что дом строят с 2003 года........
давайте поактивней, а то скоро лето ( там вообще никому ничнго не надо будет)

Зриш в корень. Дружба этого и добивается, что бы первые покупатели продали свои квартиры, а новые владельцы могут подождать еще пару годиков, с обещаниями что вот-вот им отдадут квартиры, еще совсем чуточку осталось..............................

#2215 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:02

А почему в "несчастном доме"
уже во многих квартирах свет горит
если не секрет расскажите какие проблемы в вашем доме?

Электричество подведено к дому по временной, т.е. строительной схеме - отсюда все проблемы - не хватает мощности. Лифты не работают и когда заработают никто не знает. Нас кормят постоянными обещаниями... но если интересно, можно почитать наш форум http://mkr17cor32.communityhost.ru/

#2216 V13

V13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:51

Электричество подведено к дому по временной, т.е. строительной схеме - отсюда все проблемы - не хватает мощности. Лифты не работают и когда заработают никто не знает. Нас кормят постоянными обещаниями... но если интересно, можно почитать наш форум http://mkr17cor32.communityhost.ru/


а ваши квартиры с ремонтом от застройщика?

#2217 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:00

Электричество подведено к дому по временной, т.е. строительной схеме - отсюда все проблемы - не хватает мощности. Лифты не работают и когда заработают никто не знает. Нас кормят постоянными обещаниями... но если интересно, можно почитать наш форум http://mkr17cor32.communityhost.ru/

Спасибо за ссылку misha
Прочитал практически от корки до корки.
Судя по всему ждать нам еще ............. долго или даже очень долго. :unsure:
И еще если не трудно misha подскажите как у Вас дела с претензией и судом.(или все упокоились)

Сообщение отредактировал leo: 10 Апрель 2008 - 12:00


#2218 bux

bux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:23

Ситуация на стройке такова - 37 дом практически заморожен, 36 готовят к ГК очень медленно. Активность действительно нужна, иначе ключи от квартиры, где деньги не лежат,в этом году получить не придется.

#2219 galyucya

galyucya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:09

Насколько я знаю, гос. комиссия у домов будет одновременно. Так что действовать действительно надо!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!! надоели эти черепашечьи копания.

#2220 AlexPetrov

AlexPetrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:34

Вот что хочется еще добавить: были мы тут на строительной площадке, хотели квартиру свою посмотреть (у нас в 36). Строители на площадке все куда-то попрятались, все где-то курят по углам, не х... не делают, прораба минут 30 искали, чтобы он квартиру показал. Когда он пришел, спрашиваем почему такая тишина на объекте, на что тот отвечает работаем, спрашиваем че так НЕ активно работаете, он нам прямым текстом а куда торопиться то? у нас сегодня субботник!!! убираться мол надо. Мы обалдели, какой на фиг субботник вы бы лучше строили. Мусора на площадке до хрена и мы не видели ни одного человека, который бы его убирал, зато видели как строители загорают на бревнах - ну прям картина маслом. После просмотра квартиры спрашиваем, когда на гос.ком. выходите - отвечает, что в июле, но может так получиться, что и с 37 домом, если не успеем все доделать.
Дружба еще на Кутузовском строит элитные квартиры, так у нас друзья еще в сентябре должны были ключи получить после гос.комиссии, до сих пор не дали еще, каждый раз обещаниями кормят - в следующем месяце обязательно.





Яндекс.Метрика