Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9641 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:48

И За соседей, которые сделали перепланировку объединив кухню и лоджию, соответственно увеличив кол-во батарей......отапливая полу-улицу
 


Сообщение отредактировал Бывалый: 10 Март 2015 - 13:51


#9642 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:23

Надо писать жалобу с требованием вернуть расчеты по индивидуальному теплосчетчику (у кого установлен), а делить между всеми только общедомовые нужды. Или пусть у кого объеденены лоджии и кухни оплачивают с повышенным коэффициентом. Надо проводить общее собрание собственников и ставить этот вопрос. Если сейчас не решим, дальше только хуже будет.



#9643 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:42

у нас в доме --32Б-- с подвале, в тепловом узле стоит два теплосчетчика марки - ВТЭ-1 П140

 

 

 

на первый заведены два показания :

 

 

 

1. общие показания (вторая графа в прикреплен файле(там написано -теплоноситеь))-все что пришло к нам в дом с теплосети: туда входит -( отопление нежилых помещ (1этаж)., + отопление жилых пом.+горячая вода)

 

2.  отопление жилых помещений -13 графа (написано-отопление)-то,  что должно выставляться нам в платежку по формуле:

 

кол-во Гкал за месяц / общ площадь жилых помещений (это-6989,8) * общую площадь вашей квартиры

 

 за февраль общее на дом 32Б - смотрим -111,23 Гкал

 

на второй заведено одно показание :

 

1. отопление нежилых помещений это 1 этаж ( 2-графа)

 

ЭТИ АРХИВЫ СКАЧИВАЮТСЯ С ТЕПЛОСЧЕТЧИКА ( там есть память) и это ДОКУМЕНТ!!!

 

и я с осени простил Ванина Павла вешать эту форму  в подъездах .......но воз и ныне там.............

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бывалый: 12 Март 2015 - 16:41


#9644 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:38

Надо писать жалобу с требованием вернуть расчеты по индивидуальному теплосчетчику (у кого установлен), а делить между всеми только общедомовые нужды. Или пусть у кого объеденены лоджии и кухни оплачивают с повышенным коэффициентом. Надо проводить общее собрание собственников и ставить этот вопрос. Если сейчас не решим, дальше только хуже будет.

Полностью поддерживаю......надо выходить на Павла и организовывать собрание.........



#9645 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:59

Всем привет! Я живу в 30 доме, у нас с отопительного сезона 2014-2015 аналогичная ситуация. У меня стоят счетчики и в прошлом сезоне я платил по ним и было все прекрасно. В этом сезоне по общедомовлму на основе площади и это...правильно, согласно законодательству( не помню номер этого постановления, но суть - если хотя бы в одной квартире не установлен счетчик, то все платят по общедомовому!

#9646 Бывалый

Бывалый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:47

Всем привет! Я живу в 30 доме, у нас с отопительного сезона 2014-2015 аналогичная ситуация. У меня стоят счетчики и в прошлом сезоне я платил по ним и было все прекрасно. В этом сезоне по общедомовлму на основе площади и это...правильно, согласно законодательству( не помню номер этого постановления, но суть - если хотя бы в одной квартире не установлен счетчик, то все платят по общедомовому!

.......правильно для тех, кто вогнал к себе лишние метры за счет лоджии (полу-улицы), а остальные должны за них платить



#9647 tat12

tat12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 13:46

Добрый день всем.

На сайте chage.org была создана петиция 

Помогите предотвратить экологическую, градостроительную и транспортную катастрофы в микрорайонах 17 и 17 А г.Мытищи

Всю прошлую весну и лето мы вели борьбу с чиновниками МО и администрацией ГП Мытищи против незаконного строительства открытой плоскостной стоянки на придомовой территории к нашим домам, г.Мытищи, ул.Мира д.32А, Б. Мы писали письма во многие инстанции, ходили на личные приемы, выходили на пикеты, обращались к представителям КПРФ, привлекали СМИ, но все наши законные требования игнорировались представителями "исполнительной" власти. Нам построили эту стоянку, к тому же с нарушением действующего генплана влепили еще и 17 этажный, 5-секционный жилой дом, не обеспеченный ничем по требованиям градостроительных нормативов. 

Чиновники легко нарушают законы, требования градостроительных и санитарно-эпидемиологических нормативов прикрываясь красивыми лозунгами об умной власти, заботящейся о населении страны. Господин Казаков нам заявил, что мы можем уезжать из этого города, если нам что-то не нравится.

Все, кому не безразлична судьба нашего города, кто хочет жить в городе, куда хочется вернуться,подпишите эту петицию.

Исполнительня власть должна думать также как и  жители нашего города, а не заставлять нас бороться за свои законные права, комфорт, чистый воздух,благоприятную окружающую среду, благополучие будущего поколения, социальные гарантии.

 

Ссылка на петицию:

https://www.change.o...st_created=true

 

у нас в доме --32Б-- с подвале, в тепловом узле стоит два теплосчетчика марки - ВТЭ-1 П140

 

 

 

на первый заведены два показания :

 

 

 

1. общие показания (вторая графа в прикреплен файле(там написано -теплоноситеь))-все что пришло к нам в дом с теплосети: туда входит -( отопление нежилых помещ (1этаж)., + отопление жилых пом.+горячая вода)

 

2.  отопление жилых помещений -13 графа (написано-отопление)-то,  что должно выставляться нам в платежку по формуле:

 

кол-во Гкал за месяц / общ площадь жилых помещений (это-6989,8) * общую площадь вашей квартиры

 

 за февраль общее на дом 32Б - смотрим -111,23 Гкал

 

на второй заведено одно показание :

 

1. отопление нежилых помещений это 1 этаж ( 2-графа)

 

ЭТИ АРХИВЫ СКАЧИВАЮТСЯ С ТЕПЛОСЧЕТЧИКА ( там есть память) и это ДОКУМЕНТ!!!

 

и я с осени простил Ванина Павла вешать эту форму  в подъездах .......но воз и ныне там.............

Жители первого подъезда дома 32А вызывали Павла и просили объяснить систему оплаты за отопление, очень большая разница между оплатой по инд. счетчику и по общедомовому счетчику. Он сказал, чтобы мы подождали конца отопительного периода и тогда сравнили разницу по оплате. И после этого он стал вывешивать показания счетчиков. Я задавала вопрос в жил. инспекцию по поводу расчетов за отопление , мне ответили, что таков закон (видать это очень кому-то выгодно)1 июня в 20.30 будет собрание правления и в том числе по поводу отопления. Собрание проводится на улице Сукромка в офисе у Максима Медовского.



#9648 Natalyaf

Natalyaf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 15:04


Жители первого подъезда дома 32А вызывали Павла и просили объяснить систему оплаты за отопление, очень большая разница между оплатой по инд. счетчику и по общедомовому счетчику. Он сказал, чтобы мы подождали конца отопительного периода и тогда сравнили разницу по оплате. И после этого он стал вывешивать показания счетчиков. Я задавала вопрос в жил. инспекцию по поводу расчетов за отопление , мне ответили, что таков закон (видать это очень кому-то выгодно)1 июня в 20.30 будет собрание правления и в том числе по поводу отопления. Собрание проводится на улице Сукромка в офисе у Максима Медовского.

 

Только сегодня увидела информацию по собранию насчет отопления. Будьте добры, расскажите, принятое решение. Можно ли вернуться к расчетам по индивидуальному счетчику?


Сообщение отредактировал Natalyaf: 02 Июнь 2015 - 15:05


#9649 andersen

andersen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 21:20

Здравствуйте соседи! Давно наблюдаю, у нас на проезде вдоль ул Мира напротив дома 32Б висит знак "въезд запрещен", но многие водители его игнорируют и едут навстречу. Разве это не нарушение ПДД? Почему бы не штрафовать этих нарушителей и тем самым не решить проблему с долгами наших домов (если таковые есть).







Яндекс.Метрика