Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1 ЖАБ_гость

ЖАБ_гость
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:12

У кого-нибудь есть информация по компании Дружба, которая строит в Мытищах Мкр-н 17? Интерестно послушать какие плюсы и минусы в покупке в этом доме квартиры.

#2 ЖАБ_гость

ЖАБ_гость
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 15:52

Я читал договор по строительству компании Дружба, в нем написано, что компания может менять цену кв. метра в течении строительства на дом, на сколько это может быть реально и можно ли поменять договор под себя (клиента)?

#3 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 19:20

На счёт договора это не с нами, а с дружбой надо выяснять. О дружбе и о других можно почитать тут: http://bstirka.ru/wtboard

З.Ы. Краткие выдежки приведу:

5168 Akhtubinets ООО "Дружба-Инвест" и ЗАО "СК "Дружба" 07/05/04 12:10:39 на: 5156 Елена Одинцовский р-н, "Новые Дубки", с/к "Дружба" 07/05/04 12:10:39 Скажите пожалуйста, компания ООО "Дружба-Инвест" http://www.druzhba-invest.ru и "Инвестиционно-строительная компания "Дружба" http://www.drujba.ru/ имеют ли что-то общее или это разные структуры?

5171 Елена Re: ООО "Дружба-Инвест" и ЗАО "СК "Дружба" 07/05/04 14:49:12 на: 5168 Akhtubinets ООО "Дружба-Инвест" и ЗАО "СК "Дружба" 07/05/04 14:49:12 Не могу точно ответить, но мне кажется, что "Дружба-Инвест" - дочерняя компания СК "Дружба". Во всяком случае, мне сказали, что строит "Дружба", и что эта компания надежная. Так считают люди, которые сами работают в строительстве.

5173 Смотрите в архивахи в интернете ЗАО "СК "Дружба" 07/05/04 22:36:01 на: 5171 Елена Re: ООО "Дружба-Инвест" и ЗАО "СК "Дружба" 07/05/04 22:36:01 ЗАО СК Дружба или инвестиционная компания Дружба, это компания из "черного списка", которая постоянно врет своим вкладчикам, не строит в оговоренные сроки (дом в среднем от закладки фундамента до сдачи инвестору строится у них за 4 года в среднем, если будет быстрее, то повезло, в начале своей карьеры строили года за полтора, но с каждым годом задержки в строительстве увеличиваются), менеджеры по продажам очень мягко "стелят", также Дружба славится кабальным договором, собирает деньги за котлованы домов у которых не утвержден проект, а как только отдадите деньги вы в её власти, постоянно переносит сроки сдачи (в договоре ориентировочный срок окончания строительных работ(НЕ СДАЧИ ДОМА!!!!), уточненный ориентировочный ....., в общем конкретика в их договоре одна - это сроки в какие вы вносите им деньги), придумывает дополнительные выплаты, про обслуживание домов на специализированном форуме "антидружбы"

Задержка строительства в Дружбе 1год 13/02/04 11:49:21 Вот свежая инфа из службы сервиса: задержка строительства в Домодедово официально 1 год( для домов 27,28,29). Проектная документация будет подписана в 1 полугодии (читай август), ранее обещали в конце 2003, затем в марте 2004. Срок строительства одного этажа 2 месяца.Умножаем на 12 этажей, итого- 2 года. Далее в офисе взносы в баксах не берут, нужно тащиться в отделение банка

Задержка строительства в Дружбе 1год 14/02/04 05:49:43 на: 2693 Таня Re: Задержка строительства в Дружбе 1год 14/02/04 05:49:43 Отзывать деньги страшно, ни квартиры, ни денег : 1. теряешь часть 2. цены прут вверх, а сроки возврата указаны в договорх Дружбы размыто "когда продадут твою долю, либо через три месяца после сдачи дома ГК". Так что есть шанс прождать пока за несколько лет твою квартиру построят на твои деньги и кому-то продадут по рыночной цене.Тебе вернут какие-то жалкие гроши, которые еще подъест инфляция.

Задержка строительства в Дружбе 1год 16/02/04 13:44:50 на: 2730 Pavel Re (3): Задержка строительства в Дружбе 1год 16/02/04 13:44:50 Интересно, рассказывали Вам про кабель который вдруг нашли и из-за него задержка и еще кучу всяких сказок. Посмотрите, Дружба в центр Москвы пошла, там значительно интереснее строить и продавать. Вот эти деньги с Домодедово туда и направляют. А задержка минимум года 2. Это факт. "Южный" в договоре стоит 2 квартал 2003 года. На дворе уже 2004 а там всего половина дома. Думайте, уважаемые коллеги.

4035 ЛАЙМА Re (2): соседи в Домодедово Дружба дом25 01/04/04 16:56:25 на: 4009 Дмитрий Re: соседи в Домодедово Дружба дом25 01/04/04 16:56:25 Дмитрий, Вы расторгли договор с Дружбой? Тоже об этом мечтаю, но боюсь, что получить назад вложенные в строительство деньги будет о-о-о-о-чень проблематично. Как Вы решали эти вопросы?

4083 ALLA Re (3): соседи в Домодедово Дружба дом25 02/04/04 15:24:04 на: 4035 ЛАЙМА Re (2): соседи в Домодедово Дружба дом25 02/04/04 15:24:04 Я расторгала с Дружбой договор. Вернули все деньги за минусом банковских 5% в рублевой сумме в течение 2 месяце с момента расторжения

184 Julia Дубки Одинцовского р-на. с/к "Дружба". 05/07/04 16:53:17 Интересуюсь строительством в Дубках Одинцовского р-на. Строит с/к "Дружба". Поделитесь опытом общения с этой компанией.
185 Митя Не "Дружба", а "Дружба-Инвест" !!! 05/07/04 17:05:43 на: 184 Julia Дубки Одинцовского р-на. с/к "Дружба". 05/07/04 17:05:43 Сто раз уже писали. Поиск по форуму рулит :-)

238 Akhtubinets "Дружба" vs "Дружба-Инвест" 06/07/04 22:08:01 Митя, Вы совершенно правы про то что этот вопрос поднимался (Я тоже его когда-то задавал), но точного ответа по поводу "родственных" отношений между "Дружбой" и "Дружбой-Инвест" так и не было. Активно обсуждалась деятельность "Дружбы" (которая в Домодедово и т.п.), а что касается "Дружбы-Инвест" (которая в Дубках, Одинцовского р-на) информации очень мало. Поэтому, я думаю, этот вопрос не стоить закрывать. Тем более, если учесть то, что они сейчас начинают активно продавать свои "Дубки", многим интересно что они и кто они.

194 Julia Re: Не "Дружба", а "Дружба-Инвест" !!! 06/07/04 09:23:57 Архив ясности не внес. Там мало информации - одно сообщение хвалит, одно ругает. Что перевесит?

198 Константин Re (2): Не "Дружба", а "Дружба-Инвест" !!! 06/07/04 11:25:25 на: 194 Julia Re: Не "Дружба", а "Дружба-Инвест" !!! 06/07/04 11:25:25 По опыту общения других с "Дружбой" могу сказать что сроки сдачи отодвигаются на 1-2 года.

352 Галина Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 12/07/04 09:56:29 Я купила у них однушку в Жуковском. На мой взгляд дороговато 725$/м за однушку, панель в декабре прошлого года.(строили 7 эт., всего 17) Наш дом пока не сдали - крышу делают.(сдачу обещали в 2 кв.2004) В соседнем (сдачу обещали в 4кв.2003) две недели назад раздавали ключи.

361 Akhtubinets Re: Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 12/07/04 12:46:45 А Вы напрямую покупали или через агентство?

410 Галина Re (2): Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 13/07/04 08:47:15 Да, я напрямую взяла у Дружбы. Их офис находится на Н. Арбате. У них цены в евро. А в сентябре у них человек брал двушку 63 кв.м. (кстати после обмеров БТИ у них уменьшилась площадь на 3 кв.м. и Дружба им деньги вернет) за 31т.долларов. Потом они перешли на евро и в декабре мы свою однушку 36 кв. м. брали уже за 27т.$ (в евро ок. 22т.)

438 Akhtubinets Re (3): Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 13/07/04 14:51:17 на: 410 Галина Re (2): Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 13/07/04 14:51:17 Галина, на Ваш взгляд, стоит с ними связываться? Я вот начал недавно присматриваться к их "Дубкам" (Одинцовского района). Конечно то что Вы указали это очень не приятные моменты, но ведь это везде сплошь и рядом. А как они вообще строят? Спасибо!

489 Галина Re (4): Я купила у "Дружбы-Инвест" !!! 14/07/04 09:40:46 Что я могу сказать. За объекты в других городах (они кстати еще в Сходне дом или два сдали, кажется на Вишневой) не знаю. Соседний с нами дом уже сдали, люди ремонт делают... У знакомого из этого дома были мелкие недоделки (дверь балконная не закрывалась и трещина на потолке), но вроде ему все исправили. А Дубки помоему новый район, там случаем проблем с транспортом нет? Узнайте. А договор у них в принципе нормальный (без всякого ухода от налогов через страховку, т.е. указывается полная цена), только платить надо в рублях по курсу ЦБ для евро, а у нас деньги были в $, поэтому когда платили потеряли некоторую сумму на конвертации - ок. 300$(платили через Сбербанк, не знаю как в других банках). Отсюда вывод - фирма вроде нормальная - не долгострой и не кидалово.

#4 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 19:01

Здравствуйте! У меня в договоре с Дружбой (объект находится именно в Мытищах) цена оговорена в долларах по курсу ЦБ на день оплаты, но платить надо в рублях, либо в каком-то отделении банка (за углом центрального офиса) если в валюте. Ни о каком изменении цен за кв. метр вообще не упоминается. Так что стоимость квартиры фиксируется на момент заключения договора и изменениям не подлежит.
С уважением L.

#5 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:24

Извините за неточность в предыдущем сообщении, т.к. в договоре есть упоминание об изменениях... Цена действительно не меняется. но может поменяться стоимость самой квартиры в зависимости от общей площади квартиры, которая получится в итоге...(и окончательная стоимость утверждается в Доп. соглашении к Договору инвестирования) Сторонами допускается четырехпроцентное отклонение (плюс-минус) фактической общей площади Квартиры от общей проектной площади Квартиры. При этом размер инвестиций не изменяется.
С уважением L.

#6 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 12:31

Здравствуйте! Мы тоже ждем когда построят наш дом №36 в 17 мкр.г.Мытищи. Пробежала по письмам, могу немного рассказать от себя. Договор в некоторых пунктах мы меняли, некоторые пункты убирали вообще (например о невозможности вкладчиком предъявлять претензии ) обосновав просто оскорблением юридической этики. Срок строительства уже сдвинули на 1 год. С 2 п-годия 2005 на 2п-годие 2006. Но мы на меньшее не расчитывали. Договор у нас на 2-х летнюю рассрочку. Живем рядом со строящимся домом. Если будущим соседям будет интересно как идет строительство, то в понедельник могу кинуть фотку. Вопрос: если кто-то уже заключал дополнительные соглашения расскажите сколько нужно платить, как сумма оплаты отличается от ранее оглашенной, и надо ли оплачивать межкомнатные перегородки? А то мы уже напланировали - наперепланировали...

#7 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 11:44

Здравствуйте!!!!
Меня очень огорчило, что срок сдачи переносится на год... почему????
И откуда вы это знаете... Вроде бы сдача во втором полугодии 2006 года - это срок для дома № 37, который тоже строит Дружба рядом...
Пожалуйста ответьте... Я тоже живу рядом со строящимся домом и действительно строят они как-то не очень активно:(
с уважением Leka

#8 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 14:36

Здравствуйте! Эту информацию (о сроке сдачи дома) нам любезно предоставили в офисе Дружбы в Домодедово. B) Слышали еще что сдавать будут два дома сразу, но решили не обращать на такие слухи внимание, т.к. верится с трудом. ;) А 36 дом строится медленно, но верно. Всякие кирпичи-плиты, если их рассматривать как наличие материалов, всегда в избытке. Сначала строили медленно, т.к. заливали подушку 37 дома на немерзлую землю. НО нормативный срок строительства 36 дома - год. Начали рыть землю в середине августа. Строить начали в начале октября. +год=ноябрь 2005. Облагораживание территории, сдача и т.д. получается 2 квартал 2006. Как в мультике:"по моему так" :blink: А Вы где живете, Leka, может мы уже соседи. :) А где будете жить? У нас 2 подъезд , 11 этаж надеюсь будет. Дополнительное соглашение не заключали еще?

#9 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:26

Здравствуйте! А мы действительно соседи. У меня первый подезд 11 этаж:)) (тоже оч. надеюсь, что будет)... Я прочитав Ваше сообщение о переносе сроков - позвонила в Дружбу (в центральный офис)... но там сказали что конец 2005 года - срок сдачи. Ну там видно будет... каждый день на стройке что-то происходит, хотя и не оч. активно, но всетаки...Но всё вышесказанное Вами заставляет задуматься... но ведь конкретной информации ни у кого всетаки нет:)
Доп соглашение не заключала, пока никто не звонил и не приглашал...

#10 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 09:27

Здравствуйте! На стройке новости: разобрали часть торцевой стены и строят её заново :angry: Это по поводу сроков. А соседству будущему очень рада

#11 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2005 - 15:48

Здравствуйте! Вчера была в офисе Дружбы. Вот новость - проект на строительство жилых этажей еще не утвержден. :angry: Проект на фундамент был, вот до 2 этажа и достроили. 1 этаж нежилой, поэтому он входит в фундаментные работы. А проект на строительство жилых этажей будет цитирую :"через пару месяцев примерно,я думаю" :blink: .Здорово? Она думает. А на вопросы о сроках подачи и наличия проетной документации как таковой в ответ получили улыбку и пожатие плечиками. На вопрос о сроках завершения строительства цитирую: "скорее всего сроки будут сдвинуты, но я думаю не не большой срок. Это же оговорено в вашем договоре."Если кто-то узнает хоть что-то успокоительное - напишите, пожалуйста. :wacko: :blink:

#12 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2005 - 11:52

Здравствуйте! Я тоже была вчера в офисе Дружбы. По поводу проекта мне сказали тоже самое, что он не утвержден, но уже вот вот его утвердят. Про сроки строительства вообще все замечательно. Они отодвигаются примерно на 2 квартала. Т.е. ориентировочный срок окончания строительства уже будет лето 2006 года + минимум полгода на облагораживание подъездов, окружающей территории и сама гос.комиссия. Но меня подбодрили фразой, что на этом объекте дела обстоят просто замечательно. На других еще хуже. Так что вот такие перспективы ожидаются на ближайшие 2 года. Одно радует, что хоть они эту информацию выдали, а не пудрят мозги.

#13 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:30

Здравствуйте! Спасибо за ответ.Немного утешения приносят новости от моего коллеги, кот.вложил деньги в строительство дома в Домодедово. Ситуация была абсолютно аналогичной. Длилась 3 месяца. сейчас началось энтенсивное возведение жилых этажей. :rolleyes: Будем надеяться что нас тоже сильно не задержат.

#14 Петр_гость

Петр_гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2005 - 20:08

Есть кто-нибудь на форуме из инвестировавших в строительство СК Дружба домов (№ 9 и 11) в Троицке? Договор заключен в августе 2001, на стадии, когда еще даже проект не был утвержден, деньги внесены все сразу. Через пару месяцев они заявили, что строить будут не два дома, а только один, проект, который утвердили, оказался отличным от того, который они вначале предлагали (квартиры отличались по метражу в большую сторону) - предложили доплатить за доп. метры, в противном случае - расторжение договора. Доплатили. В договоре указан ориентировочный срок окончания строительства - первое полугодие 2002, с тех пор сроки сдачи переносили бессчетное количество раз. Служба сервиса постоянно врет и изворачивается. В 2003 заявили, что все-таки будут строить второй дом, так что, извините, но сдача и первого дома также откладывается, ибо общие коммуникации, требования техники безопасности (кран на территории строительства) и т.д. Ездил смотреть на стройку неоднократно, строят лениво, медленно, но вроде заканчивают - в сентябре 2004 заканчивали стеклить второй дом (который начали позже). Последний раз объявили, что сдача домов - в феврале 2005. Доверия к ним уже никакого нет давно. 4 года - это, по-моему, слишком. Хотел бы обсудить с товарищами по несчастью, также инвестировавшими в дома в Троицке, возможность подачи коллективного иска на СК Дружба. Новое законодательство в области инвестирования в строительство создает благоприятные возможности для положительного судебного решения в нашу пользу в этом случае (эта область теперь регулируется Законом о защите прав потребителя). Пишите на igdemin@yandex.ru

#15 Илья_гость

Илья_гость
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:18

Петр, сходи сюда http://www.tsj.ru/fo...sp?forumID=2353. Это форум по домам 11 и 9 в Троицке.

#16 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:05

Здравствуйте!
Вчера звонила в Дружбу в службу сервиса. Сказали, что начали строительство второго этажа. По срокам ответили, что уже укладываются в даты, оговоренные в договоре т.е. конец 2005 года.
Для подписания доп. соглашений будут вызывать не раньше осени 2005 года.

#17 Михаил_гость_гость

Михаил_гость_гость
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 23:56

Хочу купить 2к. квартиру в Мытищах на Колпакова или по ул.Мира. Рассматривал вариант покупки у Домстроя, но мне не понравились условия оплаты, да и квартир у них уже мало осталось.
"Дружба" понравилась возможностью расплачиваться в рассрочку на 2 года. Собираюсь посетить их офис на Тверской для более детальной беседы. Меня интересует, почему на данный момент стоимость квартир на 3-ем этаже самая низкая (720-740у.е. за кв.м.). Стоит ли покупать там квартиру? Брат когда-то работал на стройке снабженцем и рассказывал, что 3-й этаж строящегося ими 16этажного дома являлся туалетом для строителей-"талибов". Обгажено было всё изрядно.
По версии одного из друзей, третий этаж 14-и этажного дома является самым слабым местом, где на стенах возможно появление трещин.
Может присмотреться к 14 этажу? На нем цены, кажется, тоже низкие. Вопрос только - будет ли чердачное помещение в доме (чтоб не сразу небо) и сколько лифтов в подъезде (если один, то ждать его придется долго при такой этажности, а пешком шлепать тяжко).

Стоит ли вообще связываться с "Дружбой"???
Задержка в строительстве меня не очень беспокоит. Жилье уже есть, и новое не "горит". Главное чтоб не кинули и качество квартиры было достойным.

#18 Zapad

Zapad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2005 - 10:53

Дружба не кинет. Вряд ли. Но вот задержка возможно. Для кого-то это не принципиально, поэтому и ждут. Может еще возникнуть вопрос с увеличением площади, но это тоже даже кого-то радует. Покупал 70 метров квартиру, а вышо 75 (цена дороже, так и квартира больше). Во всем свои плюсы. А кидалово... Вряд ли...

#19 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2005 - 17:36

Здравствуйте!
Что нового слышно по нашему адресу? Остутствие плохих новостей - это уже хорошо, но всетаки....

#20 ragazzo

ragazzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 17:51

Проезжал на днях мимо - построен один этаж, появилось несколько кирпичей на втором. Подписан ли проект - не знаю.





Яндекс.Метрика