Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#21 Nata_гость_гость

Nata_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Март 2005 - 09:33

Привет всем! Что-то тихо стало на форуме. А новости есть. Уже возводят 3 этаж в 36 доме. Красивый домик получается. Как говорили в коммунистические времена "с архитектурными излишествами". ;)

#22 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 15:35

Здравствуйте!
Сегодня сделала фотки дома № 36. Но к сожалению не знаю как их прикрепить на сайт. Кому интересно поссмотреть на текущее состояние стройки - пишите на Zima74@mail.ru.

#23 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 18:20

А вот дом №37 что-то застопорился на фундаменте. :(
Кстати, дом №37 будет вовсе не 14 этажным, как мне сказали ранее а :
1 подъезд - 10 этажей
2 подъезд - 12 этажей
далее буквой Г
3 подъезд - 14 этажей
и в шахматном порядке
4 подъезд - 17 этажей
Первые два подъезда кирпичные полностью, 3 и 4-й подъезды монолит-кирпич.
Я (надеюсь) приобрел (в рассрочку на 2года) квартиру на 10 этаже 1-ого подъезда.

Так что соседи здрасьте (где тут смайлик с наполненными пивными кружками?).


В договоре с "Дружбой" несколько настораживает один момент - а точнее отсутствие конкретики о местоположении квартиры. Т.е. в договоре указано следующее:
- г. Мытищи, мкр.17, дом 37 (строительный адрес) (далее объект)
- квартира свободной планировки (без установки всех внутриквартирных перегородок, за исключением несущих перегородок и перегородок, ограничивающих санузлы и кухню), расположенная на 10-ом этаже объекта в секции №1-2, имеющая ориентировочную общую площадь (включая площадь лоджии(-ий), балкона(-ов), определяемую без применения понижающих коэффициентов) 70,24 - кв.м.

Я выбирал себе двушку распашонку. В подъезде, на этаже, такая квартира одна, но я не вижу конкретики, что мой подъезд именно 1-ый, что это именно та распашонка которую я выбрал, а не другая двушка с окнами на одну сторону. На просьбу обозначить в договоре местоположение квартиры по осям (примерно) ответили отрицательно. Правда согласились (при следующем моем визите на Тверскую в офис) сделать дополнение к договору с выкопировкой этажного плана и четким обозначением на нем местоположения квартиры.
Я только не знаю, будет ли иметь данный документ юридическую силу.

Да, в платежных документах обозначается определенный номер квартиры, сообщенный мне устно представителем "Дружбы".

Вопрос к соседям - как у Вас обстоят дела с обозначением квартиры в договоре?

#24 dert_гость

dert_гость
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 23:41

Вам должмы были присвоить номер квартиры судя по всему у Вас номер 36
на этом этаже однушка и одна трешка, и двушка на одну сторону.Тук что будем вместе ждать долго долго. Как я хочу ошибиться B)

#25 Mikle

Mikle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2005 - 10:14

dert
Вы тоже в этом доме квартиру ждете?
Я чего-то не понял...
Цитата из соседней темы:
-"Про Дружбу можно многое почитать задайте в поиске "Антидружба" и все поймете, тк строят они не только в мытищах. Если еще что интересно спрашивайте. т.к я это прошел."

Из сказанного я понял, что Вы уже где-то дождались.

Ну да ладно. Сроки строительства конечно пугают, но не сильно. Надеюсь, г-н Мурашов (мэр города) не позволит развернуть долгострой в показном микрорайоне. Конечно, в сроки обозначенные в договоре (1 полугодие 2006г.) не реально уложиться. Ну на годик опоздают - я как раз стоимость квартиры к этому времени погашу (это я себя так успокаиваю :) ).
Меня больше всего волнует - чтоб у меня оказалась именно та квартира на которую я рассчитываю. Да и чтоб она вообще оказалась.

З.Ы. Около фундамента дома 37 замечены копошащиеся люди - что-то делают. Это радует. Надеюсь, после схода снега дело пойдет живее (окна квартиры моих родителей как раз смотрят на этот дом, стройплощадка как на ладони).

#26 dert_гость

dert_гость
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 20:33

Нет мы еще не дождались, так же как и Вы, но начитались с избытком.И квартира у Вас та, так как другая на этом этаже у нас.Привет соседям.Около дома проезжаю каждый день вот и растраиваюсь.Но денег хватило только на этот дом.Если что пишите dertf@mail.ru. будем рады

#27 Татьяна_гость_гость

Татьяна_гость_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 11:44

Здравствуйте! Вчера была в офисе Дружбы. Вот новость - проект на строительство жилых этажей еще не утвержден. :angry: Проект на фундамент был, вот до 2 этажа и достроили. 1 этаж нежилой, поэтому он входит в фундаментные работы. А проект на строительство жилых этажей будет цитирую :"через пару месяцев примерно,я думаю" :blink: .Здорово? Она думает. А на вопросы о сроках подачи и наличия проетной документации как таковой в ответ получили улыбку и пожатие плечиками. На вопрос о сроках завершения строительства цитирую: "скорее всего сроки будут сдвинуты, но я думаю не не большой срок. Это же оговорено в вашем договоре."Если кто-то узнает хоть что-то успокоительное - напишите, пожалуйста. :wacko: :blink:

Ната, здравствуйте,
мы с Вами соседи,
у меня тоже двушка во второй секции.
Начиталась про "Дружбу" немало отрицательного.
Хочется узнать ваша двушка линейная или распашонка?
Поймите меня правильно, некоторые фирмы квартиры перепродают по второму, третьему разу.
Хочется быть уверенной, что здесь все нормально.
Спасибо.

#28 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 14:59

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Очень большая просьба, когда делитесь информацией, пожалуйста указывайте номер дома о котором идет речь. Их же там два. Получается небольшая путаница.
с уважением, Leka.

#29 Наталия_гость

Наталия_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 15:58

Разрешительные документы на строительство дома № 36 уже подписаны. В выходные были на стройке - идет строительство 3-го этажа. А по поводу отрицательной информации по поводу Дружбы все очень относительно. Если посмотреть на рядом с нами строящиеся дома от Кеми-Финанса и Пересвета, то и у них дела обстоят не очень. Дома должны сдать во 2-ом квартале госкомиссии, а у них стройка еще не закончилась. Хотя по этим двум компаниям вы не много найдете отрицательных отзывов и в рейтингах они проходят как благонадежные компании.

#30 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2005 - 17:46

Здравствуйте, Наталия!
А откуда у вас информация что документы подписаны?

#31 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 20:20

Вчера в 22-40 по ОРТ была программа про замечательный город Троицк и про компанию Социальная-Инициатива. Если кто смотрел тот поймёт о чем речь. Лично у меня мурашки пробежали по коже. До чего у нас страна простая сначала пирамиды, и т. д. а щас кидалово с жильем.
Я Вас не пугаю а просто советую все проверить.
:D Удачи Вам и скорого новоселья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#32 Наталия_гость

Наталия_гость
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 10:10

Здравствуйте Leka
Информация по разрешительной документации от Дружбы

#33 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 23 Март 2005 - 13:59

Всем привет! что со сторительством? почему все встало???
Никтоне умудрился ещё на стройку попасть, пройти посмотреть как построили 1-2 этажи? я имею ввиду изнутри.

#34 Leka_гость

Leka_гость
  • Гости

Отправлено 25 Март 2005 - 13:17

Здравствуйте!
Сегодня с утра ехела мимо. Строительство опять возобновили (дом № 36). Достраивают третий этаж в левой секции (если стоять лицом к дому). Балконы заложили и ведется строительство в глубине самого дома. Справа пока всё без изменений.
Так что жизнь продолжается!

#35 Незабудка_гость

Незабудка_гость
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 05:40

Здравствуйте. Я тоже являюсь инвестором строительства дома № 37, и ужасно волнуюсь. Главным образом о сроках сдачи этого дома. Узнала что на сайте Роспроэкта уже выставлен проэкт дома № 37. А они кажется не выставляют неутвержденные проэкты. http://www.rosprojec...s/myt37Plan.jpg
Хотя в самой "Дружбе" говорят что проэкт еще не утвержден! Народ! кто нибудь в курсе какой нибудь интересной информации по поводу домов № 37 и № 36. Давайте делиться. Главный вопрос, интересующий меня - когда реально раздадут ключи.
nezabudka10@list.ru

#36 Незабудка_гость

Незабудка_гость
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 05:44

Привет всем снова. Я инвестор строительства дома № 37 микрорайон 17, в г. Мытищи. У меня есть еще один вопрос. Сколько времени проходит от момента окончания строительных работ до момента раздачи ключей?
nezabudka10@list.ru

#37 Незабудка

Незабудка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 06:04

Меня все чаще и чаще посещает мысль перейти в Домодедово. Скажите, был ли у кого нибудь опыт переуступки?

#38 Mikle_гость_гость

Mikle_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2005 - 23:18

2Незабудка,
здравствуйте!
Хочу задать вопрос. Почему такой ужас от дружбы? Поделитесь информацией. Я тоже инвестировал средства в строительство д.37. Тоже естественно волнуюсь. Но я бы волновался ни чуть не меньше и в любой другой компании по продаже недвижимости. Ведь дело все в наплевательском отношении НАШЕГО ГОСУДАРСТВА к своим гражданам (никто ни за что не отвечает), а уже потом в чистоплотности самой компании.
Факторов могущих повлиять на задержку строительства достаточно:
- бюрократия и проволочки при оформлении всех необходимых согласований
- существенное падение курса доллара (компании не на что будет строить)
- существенный рост курса доллара (инвесторы станут неплатежеспособны)
- банальная неуверенность в завтрашнем дне
Почти во всех строительных конторах сегодня идет сбой по срокам сдачи объектов (сужу по сообщениям на всевозможных форумах)
Самое большее, чего я боюсь, это остаться вообще ни с чем.
Но надежда на лучшее пока побеждает всё грустное. Дом потихоньку строится. Пока не так интенсивно как №36 (там уже 3 этаж завершают), но чего-то делают (окна квартиры моих родителей смотрят как раз на нашу стройку д.№37). Естественно, заявленный в договоре срок окончания строительства - 1полугодие 2006г., явный бред. Как минимум на год опоздают.

З.Ы.
А какой у Вас подъезд и номер секции по договору?

#39 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:43

Здравствуйте!
Вчера сделала фотки дома № 36. Кому надо - обращайтесь (Zima74@mail.ru). Реально построили три этажа. А вот по 37-му почти ничего не полчуилось, т.к. снимала со стороны дороги из машины в солнечное утро. Да и строения почти не выползают из земли, так что их пока сфоткать проблематично. Но начало положено, котлованы выкопаны, фундаменты залиты. По всему видно, что задержки в здачи домов будут, (в договорах ведь так и прописано, что ориентировочный срок окончания строительства) но строительство движется и одного дома и другого. Будем надеяться, что с приходом тепла темпы строительства увеличатся.

Прикрепленные изображения

  • P4060285.JPG


#40 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:44

Есть еще одна

Прикрепленные изображения

  • P4060290.JPG






Яндекс.Метрика