Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2341 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:45

К Грызлову обращение коллективно будем подписывать?

#2342 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:59

долго, подпишу по поручению группы инвесторов и передам

#2343 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:59

Вот кстати тект письма Путину, которое написали инвесторы Дружбы из Домодедово в 2007 году:

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

от участника долевого строительства
жилья в г. Домодедово, застройщик:
ЗАО «Группа Компаний «Дружба»»,
юр. адрес: г. Домодедово, ул. Рабочая, д.44-а


Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, _________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

в 200__ году заключил(а) со строительной компанией «Дружба» г. Домодедово договор
о строительстве жилого дома № ______ по ул. Рабочей, мкр. Дружба-2 в г. Домодедово (строит. адрес) и предоставлении мне в этом доме квартиры для проживания в 200__ году В настоящее время просрочены все объекты «Дружбы» в Домодедово, всего более двух десятков домов, более 4 тысяч семей остались без жилья. Просрочка достигает 4 лет. Аналогичная ситуация сложилась на объектах «Дружбы» в Мытищах и Троицке.
С огромным удивлением и возмущением мы обнаружили в списках кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от Единой России, который Вы возглавили, фамилию М.В.Игнатовой, главы обманувшей нас строительной компании.
В течение многих лет, пока М.В.Игнатова была депутатом Московской областной Думы, строительство велось крайне вяло, сроки сдачи постоянно (на год-полтора-два) переносились. Дольщикам, недовольным затяжками строительства, компания угрожала односторонним расторжением договоров. К лету 2006 года, когда мы, потеряв терпение и надежду, начали выходить на митинги, некоторые дома были на стадии забора и первых этажей. Строительство возобновилось только после наших обращений в прокуратуру и акций протеста.
В настоящее время по вине руководства ЗАО «Группа Компаний «Дружба»» переговоры с участием Правительства Моск. обл. сорваны, коробки домов не достроены, остаются огромные проблемы с инженерной инфраструктурой. Все дома возводятся без необходимой строительной документации, графики строительства и сдачи компания согласовывать отказывается и пытается настраивать дольщиков против местных властей, видимо, рассчитывая таким способом решить свои проблемы.

Как в одном списке с президентом страны оказываются люди, по чьей вине более четырёх тысяч семей не могут получить своё давно оплаченное жильё? Задержки по срокам огромны, люди годами скитаются по съёмным квартирам, несут финансовые потери, имеют сложности с реализацией своих прав, в том числе избирательных.
Почему в одном списке с президентом страны оказываются люди для которых статус депутата – попытка избежать ответственности за проблему, сопоставимую по масштабам с печально знаменитой Соц. инициативой?
Неужели нам надо начинать голодовки, перекрывать дороги, чтобы нас услышали и решили нашу проблему, а не отделались очередной отпиской?

Мой адрес для ответа:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________

«___» _______________ 2007 г.


(личная подпись) (Фамилия И.О.)

#2344 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:38

спасибо, Ярослав, за информацию.
По-поводу письма Путину, почему бы и нам не взять его за основу через месяц-полтора по результатам

#2345 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:08

позвонил Кулеш (зам ГД ИК Дружба), сообщил о направленных обращениях и проведенных встречах
ответ дословно: нас не запугаете, нас все время проверяют, этим ничего не добъетесь


Нормальный ход, типа нам все пофигу.......
Пугать их не собираемся, пускай отвечают за долгострой........

#2346 yehf

yehf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:38

36 и 37 дома

Прикрепленные изображения

  • IMG_8909.jpg
  • IMG_8901.jpg
  • IMG_8907.jpg
  • IMG_8908.jpg
  • IMG_8914.jpg
  • IMG_8916.jpg
  • IMG_8917.jpg
  • IMG_8918.jpg
  • IMG_8921.jpg
  • IMG_8923.jpg
  • IMG_8924.jpg
  • IMG_8926.jpg
  • IMG_8928.jpg
  • IMG_8929.jpg
  • IMG_8930.jpg
  • IMG_8932.jpg
  • IMG_8933.jpg
  • IMG_8934.jpg
  • IMG_8938.jpg
  • IMG_8940.jpg
  • IMG_8941.jpg
  • IMG_8943.jpg
  • IMG_8944.jpg
  • IMG_8948.jpg
  • IMG_8949.jpg
  • IMG_8912.jpg
  • IMG_8950.jpg
  • IMG_8922.jpg
  • IMG_8939.jpg
  • IMG_8942.jpg
  • IMG_8946.jpg

Сообщение отредактировал yehf: 01 Июль 2008 - 22:35


#2347 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 08:53

Здравствуйте, соседи.
Те, с кем общались в субботу: помните про мое (личное, не коллективное) обращение к депутату? Так вот, вопрос по нашим домам будет рассмотрен на строительном дне с участием администрации и Дружбы ориентировочно 9 июля. Время и место пока не знаю, мне позвонят 7-8 июля. Секретарь администрации сказала, что кроме меня (как заявителя) может присутствовать инициативная группа. День неудобный, но все-таки: может кто-то сможет/захочет составить мне компанию?
Возможно все выродится в очередную тягомотину, но я пойду в любом случае.
Если нас будет несколько человек, хорошо бы взять все имеющиеся ответы на наши обращения из всех инстанций.
Ежли найдутся желающие, место и время сообщу 8 числа.

#2348 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 09:35

Здравствуйте, соседи.
Те, с кем общались в субботу: помните про мое (личное, не коллективное) обращение к депутату? Так вот, вопрос по нашим домам будет рассмотрен на строительном дне с участием администрации и Дружбы ориентировочно 9 июля. Время и место пока не знаю, мне позвонят 7-8 июля. Секретарь администрации сказала, что кроме меня (как заявителя) может присутствовать инициативная группа. День неудобный, но все-таки: может кто-то сможет/захочет составить мне компанию?
Возможно все выродится в очередную тягомотину, но я пойду в любом случае.
Если нас будет несколько человек, хорошо бы взять все имеющиеся ответы на наши обращения из всех инстанций.
Ежли найдутся желающие, место и время сообщу 8 числа.


Попробуйте пользоваться диктофоном, записывайте всю информацию.Может где пригодится.Очень сильная была ИГ( ин.группа ) в "Планете" ( комплекс около жд станции Мытищи)судя по их ветке на этом форуме.Они своего добились: дом достроили и вселились!

#2349 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:44

Здравствуйте, соседи.
Те, с кем общались в субботу: помните про мое (личное, не коллективное) обращение к депутату? Так вот, вопрос по нашим домам будет рассмотрен на строительном дне с участием администрации и Дружбы ориентировочно 9 июля. Время и место пока не знаю, мне позвонят 7-8 июля. Секретарь администрации сказала, что кроме меня (как заявителя) может присутствовать инициативная группа. День неудобный, но все-таки: может кто-то сможет/захочет составить мне компанию?
Возможно все выродится в очередную тягомотину, но я пойду в любом случае.
Если нас будет несколько человек, хорошо бы взять все имеющиеся ответы на наши обращения из всех инстанций.
Ежли найдутся желающие, место и время сообщу 8 числа.


Если получиться тоже подъеду. Ждем место и время.

#2350 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:55

обращение в Московскую областную прокуратуру зарегистрировано 01.07.2008г., рег № 364701
к Председателю Высшего совета политической партии «Единая Россия» Грызлову Б. В. - 02.07.2008г.
текст обращения:

Председателю Высшего совета политической партии «Единая Россия»,
Руководителю фракции «Единая Россия»
Государственной Думы V созыва
Грызлову Борису Вячеславовичу

от инвесторов объектов, строящихся
ЗАО "Инвестиционная компания «Дружба»"
Юр. адрес:
142003, Московская обл., г. Домодедово, ул. Рабочая, д. 44 «А»
ИНН 7725187084

по адресу: Московская обл., г. Мытищи, микрорайон 17, дома 36, 37

Уважаемый Борис Вячеславович!
Обращаемся к Вам в связи со следующими обстоятельствами:
В 2004-2005 гг. мы заключили с ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» договора об инвестировании строительства жилых домов по адресу Московская обл., г. Мытищи, мкр. 17, д. дома 36, 37. Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ в договорах был означен как 1-е полугодие 2006г.
По состоянию на настоящий момент работы по строительству не окончены, и администрация ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» не дает ответа на вопрос о сроках передачи жилья инвесторам. Как Вы, вероятно, знаете, в последнее время неоднократно становилось известно о случаях обмана граждан, приобретавших строящееся жилье и нам бы очень не хотелось повторить их печальную участь.
Представители партии "Единая Россия", включая Председателя партии "Единая Россия" В. В. Путина, неоднократно заявляли о приоритетности обеспечения жильем граждан и стремлении строго отстаивать права граждан на достойные условия граждан, в том числе строго преследовать недобросовестных строителей.
Обращаем ваше внимание на тот факт, что бывший Генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба», а ныне Президент ЗАО "Группа Компаний "Дружба" Игнатова Марина Валерьевна является депутатом фракции «Единая Россия» Государственной Думы IV созыва.
Просим Вас защитить наши законные интересы и в порядке восстановления партийной дисциплины рассмотреть вопрос о применения партийных взысканий к г-же Игнатовой, действия которой в качестве руководителя и собственника группы компаний «Дружба» дискредитируют Партию (п. 5.2.9 Устава партии).

Сообщение отредактировал yaros0407: 03 Июль 2008 - 09:20


#2351 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 16:45

Здравствуйте, соседи.
Те, с кем общались в субботу: помните про мое (личное, не коллективное) обращение к депутату? Так вот, вопрос по нашим домам будет рассмотрен на строительном дне с участием администрации и Дружбы ориентировочно 9 июля. Время и место пока не знаю, мне позвонят 7-8 июля. Секретарь администрации сказала, что кроме меня (как заявителя) может присутствовать инициативная группа. День неудобный, но все-таки: может кто-то сможет/захочет составить мне компанию?
Возможно все выродится в очередную тягомотину, но я пойду в любом случае.
Если нас будет несколько человек, хорошо бы взять все имеющиеся ответы на наши обращения из всех инстанций.
Ежли найдутся желающие, место и время сообщу 8 числа.


я буду, жду место и время

#2352 safonov

safonov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:21

обращение в Московскую областную прокуратуру зарегистрировано 01.07.2008г.,
к Председателю Высшего совета политической партии «Единая Россия» Грызлову Б. В. - 02.07.2008г.
текст обращения:

Председателю Высшего совета политической партии «Единая Россия»,
Руководителю фракции «Единая Россия»
Государственной Думы V созыва
Грызлову Борису Вячеславовичу

от инвесторов объектов, строящихся
ЗАО "Инвестиционная компания «Дружба»"
Юр. адрес:
142003, Московская обл., г. Домодедово, ул. Рабочая, д. 44 «А»
ИНН 7725187084

по адресу: Московская обл., г. Мытищи, микрорайон 17, дома 36, 37

Уважаемый Борис Вячеславович!
Обращаемся к Вам в связи со следующими обстоятельствами:
В 2004-2005 гг. мы заключили с ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» договора об инвестировании строительства жилых домов по адресу Московская обл., г. Мытищи, мкр. 17, д. дома 36, 37. Ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ в договорах был означен как 1-е полугодие 2006г.
По состоянию на настоящий момент работы по строительству не окончены, и администрация ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба» не дает ответа на вопрос о сроках передачи жилья инвесторам. Как Вы, вероятно, знаете, в последнее время неоднократно становилось известно о случаях обмана граждан, приобретавших строящееся жилье и нам бы очень не хотелось повторить их печальную участь.
Представители партии "Единая Россия", включая Председателя партии "Единая Россия" В. В. Путина, неоднократно заявляли о приоритетности обеспечения жильем граждан и стремлении строго отстаивать права граждан на достойные условия граждан, в том числе строго преследовать недобросовестных строителей.
Обращаем ваше внимание на тот факт, что бывший Генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Дружба», а ныне Президент ЗАО "Группа Компаний "Дружба" Игнатова Марина Валерьевна является депутатом фракции «Единая Россия» Государственной Думы IV созыва.
Просим Вас защитить наши законные интересы и в порядке восстановления партийной дисциплины рассмотреть вопрос о применения партийных взысканий к г-же Игнатовой, действия которой в качестве руководителя и собственника группы компаний «Дружба» дискредитируют Партию (п. 5.2.9 Устава партии).

Хотел бы поправить,не IV-го,а V-го созыва... :rolleyes:

#2353 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:18

Хотел бы поправить,не IV-го,а V-го созыва... :rolleyes:

да уж, косяк, а ведь копировал с сайта фракции... :rolleyes:
рег № 2.8-15-29893 от 02.07.2008г.

#2354 rom792

rom792

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:16

Хотел бы поправить,не IV-го,а V-го созыва... :rolleyes:

ПРТИЙНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ. КРУТО :blink:

#2355 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:58

Здравствуйте, соседи.
Те, с кем общались в субботу: помните про мое (личное, не коллективное) обращение к депутату? Так вот, вопрос по нашим домам будет рассмотрен на строительном дне с участием администрации и Дружбы ориентировочно 9 июля. Время и место пока не знаю, мне позвонят 7-8 июля. Секретарь администрации сказала, что кроме меня (как заявителя) может присутствовать инициативная группа. День неудобный, но все-таки: может кто-то сможет/захочет составить мне компанию?
Возможно все выродится в очередную тягомотину, но я пойду в любом случае.
Если нас будет несколько человек, хорошо бы взять все имеющиеся ответы на наши обращения из всех инстанций.
Ежли найдутся желающие, место и время сообщу 8 числа.

жду информацию о месте и времени, тоже хочу поприсутствовать, поговорить с А. М. Шкапичем, как продвигается по его линии
м. б. стоит подключить Мытищинское отделение Единой России и Громова в качестве члена Высшего совета партии "Единая Россия"
http://www.er-region.ru/?section_id=5

#2356 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:58

Дружбанцы квартиры в наших домах на продажу выставили, может к сдаче дома готовят все-таки....
http://www.irr.ru/in...p...price_usd=

или деньги закончились и хотят дособирать на окончание работ...

Сообщение отредактировал Nastya777: 04 Июль 2008 - 13:41


#2357 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:20

ПРТИЙНЫЕ ВЗЫСКАНИЯ. КРУТО :blink:

Точно, лишат десерта )))

#2358 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 10:09

У дома 37 полуразрушен один балкончик и выдрано "с мясом" окно в одной из квартир.
Это уже диверсия. <_<

А ведь совсем недавно все было в целости.

Сообщение отредактировал art21ok: 05 Июль 2008 - 10:10


#2359 Ang13

Ang13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:43

жду информацию о месте и времени, тоже хочу поприсутствовать, поговорить с А. М. Шкапичем, как продвигается по его линии
м. б. стоит подключить Мытищинское отделение Единой России и Громова в качестве члена Высшего совета партии "Единая Россия"
http://www.er-region.ru/?section_id=5

Я подавала запрос не к Шкапичу, к Киселеву. А встреча (строительный день) будет с Тюлюбаевым и неизвестно с кем из Дружбы.
Относительно "подключить" - конечно, обязательно. Причем не дожидаясь ответа от Шкапича и результатов строительного дня. Много обращений не бывает.

#2360 yaros0407

yaros0407

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:43

А. М. Шкапич сообщил, что строительный день пройдет в здании администрации в 14.00
желающие могут поучаствовать в заседании





Яндекс.Метрика