Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#2921 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 15:41

Позвонил в СС. Спросил про 36 дом. Говорят что устраняют недостатки, ключи в конце февраля.

#2922 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:47

Мне сегодня сказали, что 36 и 37 будут сдавать одновременно. Должны начать стеклить после праздников.

#2923 kseny

kseny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 18:46

У меня вопрос такой, а если я не хочу однокамерные стеклопакеты на лоджии?
Что мне надо платить за то «Г.» которое Дружба ставит, потом за снос и установку стеклопакетов?
Давайте начнем само – заселение !

#2924 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:22

У меня вопрос такой, а если я не хочу однокамерные стеклопакеты на лоджии?
Что мне надо платить за то «Г.» которое Дружба ставит, потом за снос и установку стеклопакетов?
Давайте начнем само – заселение !



Я уже направил в Дружбу письмо с уведомлением в котором просил их не делать мне остекление балкона.

Согласно статьи 731 Гражданского кодекса РФ и статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.10.2007) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Статья 731. ГК РФ Гарантии прав заказчика
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
Статья 16. Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1
. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

#2925 acpar

acpar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:45

А срок строительства Вас удовлетворяет, только стеклопакеты не устраивают? :rolleyes:

#2926 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:21


Я уже направил в Дружбу письмо с уведомлением в котором просил их не делать мне остекление балкона.

Согласно статьи 731 Гражданского кодекса РФ и статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.10.2007) "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
Статья 731. ГК РФ Гарантии прав заказчика
1. Подрядчик не вправе навязывать заказчику включение в договор бытового подряда дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
Статья 16. Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1
. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.



А что вам ответили????

#2927 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:38

На сайте Дружбы обновили списки инвесторов.

#2928 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:40

А что вам ответили????


Я не просил никакого ответа, просто заказным письмом предупредил им чтобы мне не вставляли стеклопакеты.Если вставят против моей воли и будут требовать их оплатить - я на основании этого письма и приведенных статей законов буду требовать через суд признать это навязанной услугой и пусть уже не говорят(есть письмо), что я их не просил эту услугу мне не навязывать и согласие на нее я не давал.

А срок строительства Вас удовлетворяет, только стеклопакеты не устраивают? :rolleyes:


Не надо связывать одно с другим и если Дружба сроки затянула, то что теперь еще соглашаться на "голимые" стеклопакеты за бешенную цену?

#2929 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:24

Я не просил никакого ответа, просто заказным письмом предупредил им чтобы мне не вставляли стеклопакеты.Если вставят против моей воли и будут требовать их оплатить - я на основании этого письма и приведенных статей законов буду требовать через суд признать это навязанной услугой и пусть уже не говорят(есть письмо), что я их не просил эту услугу мне не навязывать и согласие на нее я не давал.
Не надо связывать одно с другим и если Дружба сроки затянула, то что теперь еще соглашаться на "голимые" стеклопакеты за бешенную цену?


Вы из 37 дома? А если уже остеклили 36, на основании этих статей можно, что то отвоевать? Принципиально не хочется платить этим козлам. Если все вместе отстаивали свои права, думаю хоть , что-нибудь отвоевали бы

#2930 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:16

Вы из 37 дома? А если уже остеклили 36, на основании этих статей можно, что то отвоевать? Принципиально не хочется платить этим козлам. Если все вместе отстаивали свои права, думаю хоть , что-нибудь отвоевали бы



Я из 37, но в принципе и по 36 я думаю можно отказаться платить, так как вы согласие на это не давали. А то, что в договоре прописано это и есть навязанная услуга. Никто не вправе продавая товар или предоставляя услугу, требовать обязательного выполнения еще какой-то услуги (как в нашем случае остекление). Также в договоре не прописана стоимость этой услуги. А если они 10 000 у.е. попросили бы за остекление.

#2931 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:28

вчера был на стройке, свежие фотки ниже:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0005.jpg
  • IMG_9982.JPG
  • IMG_0013.JPG
  • IMG_0010.JPG
  • IMG_9983.JPG
  • IMG_9987.JPG
  • IMG_9988.JPG

Сообщение отредактировал sinaps: 21 Декабрь 2008 - 14:30


#2932 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:10

Наши собратья по несчастью - дольщики из Домодедово хотят организовывть митинг 27 числа. Есть желающие поддержать? Или все успокоились и ждут ключи в феврале? :lol:

#2933 Dashuk

Dashuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:26

Наши собратья по несчастью - дольщики из Домодедово хотят организовывть митинг 27 числа. Есть желающие поддержать? Или все успокоились и ждут ключи в феврале? :lol:

Митинг где, во сколько? Поподробней можно?

#2934 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:58

Митинг где, во сколько? Поподробней можно?


http://www.279.ru/fo...301-d-3800.html

#2935 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:45

Считаю, что если и участвовать в митинге, то в своем собственном, перед Мытищинской администрацией, а не создавать массовку дольщикам из Домодедово.

Цитата из форума Домодедово:
Ваше обращение в адрес Президента РФ по вопросу строительства жилых домой в мкр. "Дружба-2" в г. Домодедово МО, по поручению, рассмотрено.
Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам РФ, а также ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ, организационно-првовое обеспечение реализации проектов строительства находится исключительно в компетенции органов местного самоуправления (Администрации городского округа Домодедово МО; (тел. 540-64-65; 540-64-60), которые, в силу закона, наделены соответствующими полномочиями..


Из чего понятно, что помочь нам может только местная администрация. А для митинга нам необходимо разрешение - кто-нибудь узнавал ЧТО ДЛЯ ЭТОГО РАЗРЕШЕНИЯ НУЖНО???
А то предложения о митинге периодически возникают, но никакой информации нет. Может запрос коллективный нужет или еще что?
И перед Новым годом, думаю, что мининговать уже бесполезно - все значимые люди в администрации скорее всего уже в отпусках!

Сообщение отредактировал Nastya777: 23 Декабрь 2008 - 18:29


#2936 sinaps

sinaps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:26

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.
2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.
3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
1) цель публичного мероприятия;
2) форма публичного мероприятия;
3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

----

Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

#2937 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 10:04

СРОЧНО НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!
Мне звонила Дружба и предложила быть завтра представителем инвесторов 36 дома на собрании в администрации!
Собрание на счет ввода в эксплуатацию дома 36 под гарантийное письмо на благоустройство.
Т.е. что мы даем свое согласие на ввод дома без благоустройства (надеюсь, все без газонов переживут), т.к. администрация без нашего согласия дом принять не может!
Как я понимаю, после ввода дома на нас повесят оплату коммунальных платежей. А разрешат ли нам вселяться уточню завтра на собрании.
Ваше мнение на счет этой ситуации! Какие могут быть для нас "минусы"?

Сообщение отредактировал Nastya777: 25 Декабрь 2008 - 10:28


#2938 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 10:48

СРОЧНО НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!
Мне звонила Дружба и предложила быть завтра представителем инвесторов 36 дома на собрании в администрации!
Собрание на счет ввода в эксплуатацию дома 36 под гарантийное письмо на благоустройство.
Т.е. что мы даем свое согласие на ввод дома без благоустройства (надеюсь, все без газонов переживут), т.к. администрация без нашего согласия дом принять не может!
Как я понимаю, после ввода дома на нас повесят оплату коммунальных платежей. А разрешат ли нам вселяться уточню завтра на собрании.
Ваше мнение на счет этой ситуации! Какие могут быть для нас "минусы"?


А можно прийти кому-то из 37-ого дома? Готова прийти в любое время. Если нет, то, пож-та, распросити про нас. !!!!! ОЧЕНЬ просим! Вопрос такой: когда начнут делать благоустройство? Получается, что пока подъездных путей нет, то и ремонт вы начать делать не сможете. Можно ли начинать процесс оформления квартиры в собственность после ввода дома в эксплуатацию, НО до благоустройства?

P.S. а почему 37 дом не планируют сдавать по такому же принципу?? Почти уверена, что инвесторы согласились бы на ввод дома в эксплуатацию БЕЗ застекления балконов......

А можно прийти кому-то из 37-ого дома? Готова прийти в любое время. Если нет, то, пож-та, распросити про нас. !!!!! ОЧЕНЬ просим! Вопрос такой: когда начнут делать благоустройство? Получается, что пока подъездных путей нет, то и ремонт вы начать делать не сможете. Можно ли начинать процесс оформления квартиры в собственность после ввода дома в эксплуатацию, НО до благоустройства?

P.S. а почему 37 дом не планируют сдавать по такому же принципу?? Почти уверена, что инвесторы согласились бы на ввод дома в эксплуатацию БЕЗ застекления балконов......



ОЧЕНЬ рекомендуется вести протокол встречи и подписать его присутствующими сторонами (инвесторы, администрация, застройщик, т.д). чтобы потом не отвертились.

За чей счет будет проводиться благоустройство потом? За все те же 5% от суммы договора? Думаю, здесь надо быть повнимательней.

#2939 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 10:55

Да, мне тоже звонила, я предложила себя как запасной вариант (если не найдут основных из инициативной группы). Но о чем будет идти речь не уточнила. Значит решили с благоустройством нас прокатить? Ну я думаю, уж если на это соглашаться, то обязательно составлять документ в котором будет указаны сроки, когда они это благоустройство сделают (кстати некоторые уже и деньги за него заплатили). Или если его вообще не будет, тогда пусть решают вопрос с возвратом денег. И тогда надо нам хотя бы примерно надо представлять во сколько выльется если делать благоустройство самостоятельно. И конечно же должны обеспечить возможность проживания, так как бабуськи за коммуналку на нас лягут. Хотя не представляю как без благоустройства по такой грязи ходить!!!??? Без освещения??? Но уже хочется побыстрее закончить эту тягомотину.

#2940 Nastya777

Nastya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:26

решили с благоустройством нас прокатить? Ну я думаю, уж если на это соглашаться, то обязательно составлять документ в котором будет указаны сроки, когда они это благоустройство сделают (кстати некоторые уже и деньги за него заплатили).


Как раз на благоустройство и будет гарантийное письмо от Дружбы, что они обязуются сделать благоустройтво, но после ввода дома в эксплуатацию.





Яндекс.Метрика