Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#641 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:53

Инвестор37
Что вы называете ровным местом? Если стройка СТОИТ уже 4 месяца!!!!!!!!!!

#642 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:20

...Приятно видеть своих оппонентов...У нас у каждого свои взгляды на ситуацию...Поверьте...Я очень хочу чтобы дома достроила ДРУЖБА...я сам бывший строитель..и знаю все сложности строительства...
Но когда на объекте 3-4 человека....и нет задела стройматериалов и конструкций...и вместо обещанного мне срока завершения строительства через год (у меня договор от 6 октября 2005 г..) предлагают мне вдруг еще два года ждать!!! Я думаю больше... А многие люди уже сейчас без жилья..ждут эту квартиру!!!! Т.е простой обман...уверили...взяли деньги...и забыли...а теперь твои проблемы!!!! Всегда не спит тот..кому должны!!!!...
..но это полемика...

Приятная новость...Следователь прокуратуры пригласил начальника отдела строительства ДРУЖБЫ на собеседование в пятницу 13 января .по поводу
песпективы продолжения строительства и выполнения условий договоров..
..Г-н Рогаль...(зам. Игнатовой, против которого возбуждено уголовное дело), неожиданно уехал ...в отпуск...!?!
Результаты объяснения зам . Игнатовой со следователем по поводу строительства наших домов будут сообщены Вам на следующей неделе...
Вот это и есть результат работы...а не домыслов и опасений...
Обращение в Прокуратуру (это прежде всего надзирательный орган...а не судебный...) ..это не есть суд...это просто Ваша просьба помочь
что-то выяснить Вам...если Вам в этом мешают или не дают...
Есть еще вопросы???

#643 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:41

P.S.
Инвесторам дома 36 выплачивающим стоимость квартир в рассрочку! Срок строительства вашего дома обозначенного в Договоре уже истек (как я понял из информации с форума и из личного общения с некоторыми инвесторами). Данный факт позволяет вам отказаться от выполнения своих обязательств, а в частности от осуществления дальнейших выплат. Но у вас на руках должны быть определенные документы – официальная переписка с застройщиком и т.д.
По закону "О защите прав потребителей" компания просрочившая срок окончания строительства, указанного в договоре, (напоминаю – слово "ориентировочный" не имеет юридической силы) должна выплатить инвестору пени в размере 3% за каждый день просрочки.
Советую получить полную консультацию у специалистов относительно данного вопроса.
Ввиду получения мной на консультации и так огромного объема информации и пока не наступивших сроков окончания строительства по моему Договору, я только слегка затронул данную тему. Но закон на Вашей стороне.
Ввиду того, что сроки окончания строительно-монтажных работ у нас указаны разные, ещё раз предлагаю посетить адвоката для выработки общей программы действий.

Ну слава богу. Появились разумные люди.
А то под Новый год совсем настроение испортилось.

Выплаты все произведены,т.к. они были расчитаны до срока окончания строительства.
Дополнительное соглашение у нас так-же как и у Вас не подписано.
Следовательно требовать можно за период с начала года до момента подписания, ибо далее уже скорее всего срок окончания будет другой, и требовать мы уже ничего не сможем.
И кстати откуда Вы взяли 3%? У меня в договоре стоит другая цифра.
Мне кажется на данный момент пользоваться данной возможностью рано.
Можно с них взыскать данные проценты, но в судебном порядке. По хорошему не отдадут.
Вот так вот печально. :( мне
Если не трудно. Мне хотелось бы составить аналогичное письмо в Дружбу.
Если Вы его уже составили поделитесь.
И по поводу п.2.10 - в каком объеме они предоставят данную информацию?

#644 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:43

Уважаемый Инвестор 37!

А что Вам в СС сказали по поводу сроков строительства 37 дома? остается 3-ий квартал 2006 года, как и прописано в договоре?

#645 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 13:48

Для swsmos
При заключение договора пытался внести некоторые изменения в договор по
пунктам которые меня не устраивали, но Дружба пошла только на самые
простые изменения. Пункт о сдачи стротельства и компенсация если стройка
задержится на 1 год не прошел (в договоре ориентировочный 3 квартал
2006) так что пришлось смирится и согласиться, ведь сразу на построенную
квартиру денег нет и условия и них "божеские".

Если не секрет какие изменения они позволили внести?
Со мной обошлись проще ни хочешь досвидания.

#646 vvg

vvg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:05

УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО АДРЕСУ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. МЫТИЩИ, МКР. 17, КОРП.36 И 37!

По всем возникающим вопросам, связанным со строительством этих домов предлагаем Вам встретиться с представителями ЗАО «Инвестиционная Компания «Дружба» в субботу, 14 января 2006 года в 11-00 в офисе компании по адресу г. Москва, ул. Тверская, д.16/2 стр.1, оф.602а (м. Пушкинская, здание «Галереи Актер»).
При себе необходимо иметь паспорт.

С Уважением,
Администрация
ЗАО «Инвестиционная Компания «Дружба»

#647 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:25

Уважаемый vvq!

Просим уточнить, кто из представителей ИК "Дружба" будет присутствовать на предполагаемой встрече.

#648 vvg

vvg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:32

На встрече будет присутствовать ген. директор инвестиционной компании "Дружба" - Шальская Светлана Валентиновна.

#649 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 14:59

Очень интересная встреча.
Заодно можно и письма официально вручить и зарегистрировать.
А народу наверное будет. У них там места на всех хватит?

#650 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:07

чухнулась наконец дружба

#651 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:23

Да, сказали, что сроки выдержат.

#652 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:34

Время наверное собрать наши требования и высказать на собрании.
Самое главное, что мне лично не нравиться это ориентировочный срок окончания строительства. Может они это в допе изменят.
И еще предлагаю потребовать за затягивание строительства оплатить благоустройство Дружбе. Ибо как минимум год они будут пользоваться бесплатным кредитом от инвесторов. Суммы сопоставимые.

#653 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:37

Да, сказали, что сроки выдержат.

Какие сроки?
У меня все сроки прошли.

#654 katya

katya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:47

На встрече будет присутствовать ген. директор инвестиционной компании "Дружба" - Шальская Светлана Валентиновна.

А кто такая тогда Игнатова? Я думала, что она и есть ген.директор.

#655 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 15:56

Шальская Светлана Валентиновна - ген. директор инвестиционной компании "Дружба", а Игнатова - директор группы кемпаний "Дружба", куда входит инвестиционная компания "Дружба". Формально Игнатова к нашим проблемам никакого отношения не имеет.

#656 Представитель

Представитель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:30

...Вот видите...и результат...ДРУЖБА зашевелилась..в тюрьму не очень-то хочется...но посадят "стрелочника"...
Я был прав, что ДРУЖБА отслеживает наш сайт и что мы предпринимаем...
это они умно делают.......По поводу встречи...Увидите..она не даст результата..только какое -то успокоение на время.и взаимные эмоции... Пусть лучше на стройке будут работать 100-150 рабочих и машины со стройматериалами...Вот это будет ответом ...что ДРУЖБА ДОСТРОИТ наши дома...

Связывался с НТВ...оказывется они уже готовят для каких-то инвесторов ДРУЖБЫ ( как только я сказал про ДРУЖБУ...ответ с улыбкой...)передачу...и потом уже будет наша очередь,это пообещал продюсер передачи...

Передача к БАРЬЕРУ не отслеживает судьбу своих передач...и Соловьев с Хинштейном с нами уже не встретятся...но пока...

и последнее...
если все-таки денег у ДРУЖБЫ не окажется...для нас уже...то
у инвесторов ,подавших свое заявление в Прокуратуру ....будет основание судиться с Администрацией г Мытищи...и просить квартиры.....мы Вас предупреждали и просили принять меры...а у тех...у кого его не окажется...
это будет полезная бумажка...и это без эмоций....

#657 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:46

Господин Представитель а Вы на встречу придете?

#658 Инвестор37

Инвестор37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:36

Представитель, а многоточия многочисленные к чему? Вы в жизни тоже заикаетесь? Извините, но читать не очень приятно.

Кстати, Вы не хотите пояснить кто же Вас все-таки обманул в свое время, у кого Вам пришлось деньги назад выпрашивать? Просто у меня есть знакомые психологи...

По поводу результатов встречи, я с Вами согласна. Ничего сверхестественного скорее всего не случится. Т.е. стоить будут в тех же темпах, что и планировали. Полагаю, что руководство просто снимет напряженность тем, что ответит на вопросы и даст необходимые разъяснения. Да, снимет напряженность, возникшую у многих по вине провокаторов, а отнюдь не по объективным причинам. Зато у таких как Вы после этого не останентся поводов морочить людям голову догадками и пустыми подозрениями.
Вы говорили, что основанием для Ваших провокаций служит замороженная в течение 4-х месяцев стройка - ну так это не повод. В Мытищах Дружба сроки не затягивает. Я спросила в СС по поводу сроков по 36-му дому, конец 2005г. был указан в договорах, которые были заключены еще в ноябре 2003 как ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок. Компания имеет законное право этот срок изменить, так что нарушений в этом отношении нет. Кстати, квадратный метр тогда стоил 660 долларов, но у меня в то время, к сожалению, денег не хватало.

Не надо выдумавать, нет здесь обмана, Вам ПОМЕРЕЩИЛОСЬ. Вот в моем договоре, я его заключала в ноябре, все уже гораздо строже, компания обязана соблюдать срок, который в нем указан, а именно - 3-ий квартал 2006 и в службе сервиса мне подтвердили, что дом достроят вовремя.

Не сбивайте нас с толку, прошу Вас. Какие могут быть сомнения - все документы в порядке, законодательно мы защищены в полной мере. Зачем вся эта смута и нервотрепка. Я беспокоюсь именно из-за Вас, я не хочу, чтобы Вы провоцировали проблемы для Дружбы, потому что инвесторам нужно, чтобы компания строила, а не отбивалась от высосанных из пальца подозрений. Все мы знаем, какую силу имеет репутация и, соответственно, тени, которые на нее падают. И замечательно, что Дружба реагирует, не отмалчивается. Это еще раз доказывает, что компании нужно доверять.

#659 яяяя

яяяя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 17:58

Это смешно. Вы наивно полагаете, что такой огромный дом - 37 достроят в 3 квартале 2006??? Они и 36 с трудом успеют достроить к этому времени, если нагонят рабочих и не будет перебоя с материалами!!!! С учетом того, что таи уже 8 этажей из 14 и часть внутренних работ уже проводилось!!!
А по поводу собрания я тоже думаю, что это повод для официльного вручения нам писем о приглашении на подписание доп. соглашений. Но сходить т послушать стоит наверное.
Сегодня хотели подать заявление в прокуратуру, пришли, а заявления у нас не взяли. Сказали что уголовное дело по поводу Дружбы уже заведено и будет расследоваться. Вот так.

#660 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:04

Добрый день!
Если возможно кто будет на собрании поподробнее осветить его на форуме.
Физически не могу присутствовать, но мысленно с Вами :) .
Не совсем понятно что именно раследуется прокуратурой на данном этапе, какие-то махинации или что? может проясните.
а свои сообщения можно подписывать адресом, как это делают в других разделах форума.





Яндекс.Метрика