Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#6741 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:28

На счёт стяжки кто будет менять, не спешите, появился новый материал специально
разработан для этого дела с добавлением синтетической крошки.
Очень мало строителей о таковой знают. Узнаю название, отпишу.


мне рабочие посоветовали сделать наливные полы, но мы еще посмотрим, как лучше сделать

#6742 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:56

мне рабочие посоветовали сделать наливные полы, но мы еще посмотрим, как лучше сделать

Это поверх того что есть еще залить или как-то по другому?

по поводу дверей, я лично планирую российские zetta, кто какие планирует, предлагайте сайты.

Двери да это актуально. Присоединисся бы к кому нибудь в покупке и установке.

Сообщение отредактировал leo: 17 Февраль 2010 - 18:57


#6743 SYMON

SYMON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:47

Понтно что стяжка и трубы подлежат замене в каждой квартире в наших домах, непонятно почему мы должны это делать за свой счет. Работы по устройству стяжки включены в стоимость квартиры. Мало того что прокинули с метражом, который как по волшебству у всех уменьшился в пределах 4%, оговоренных в договоре, так и вся отделка - откровенная халтура.

Уверен на 150 процентов, что Дружбаны с самого начала прекрасно знали метраж квартир, и в договоре инвестирования просто тупо увеличивали метраж на 3,95 % и сразу прикрывались пунктом про 4 %, так что нас кинули с самого начала подписания договора. Но кто-же знал, что это приключение растянется так долго ? !! Короче такое чувство, что нас использовали неоднократно (((

#6744 Notik

Notik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:50

Что-то тишина по поводу собрания. Расскажите, много ли людей было, что решили? К сожалению, не могла присутствовать.

#6745 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:17

Полезная статья для тех, кто впервые нанимает гастарбайтеров:
http://dom.dacha-dom.ru/work.html
;)

#6746 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:29

может кто двери собирается заказывать? можно скооперироваться для получения скидки :)


я хочу менять двери, 4 секция, 37 дом. тел 8 926 134 28 15, Марина.

единственный момент: мне в дружбе сказали, что для того, чтобы мне устранили недоделки, железную дверь ставить надо повременить. кто что думает по этому поводу? или у вас нет замечаний, и вы поэтому ставите уже?

Сообщение отредактировал marina37: 18 Февраль 2010 - 14:37


#6747 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:29

я хочу менять двери, 4 секция, 37 дом. тел 8 926 134 28 15, Марина.

единственный момент: мне в дружбе сказали, что для того, чтобы мне устранили недоделки, железную дверь ставить надо повременить. кто что думает по этому поводу? или у вас нет замечаний, и вы поэтому ставите уже?


А как же вам недоделки будут устранять, если вы дверь поставите?
А если честно, я плохо понимаю, как можно объединиться и всем вместе закупать двери?
Дверь покупают, ее доставляют и устанавливают. Чтобы получить скидку при покупке нескольких дверей, их нужно одновременно закупить, одновременно привезти, чтобы их всем вместе сразу установили.
Как это осуществить на деле с учетом того, что некоторые уже ключи получили и готовы дверь поставить, а некоторые (те, кто готов присоединиться к совместной покупке двери) еще и не осматривали квартиру. Кому-то нужно будет недоделки устранять. У кого-то их быстро устранят, у кого-то нет. Ждать друг друга будете?
Нет, конечно, идея в общем и целом хорошая, можно даже тендер устроить.
Но как вы это планируете реализовать...

#6748 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:04

А как же вам недоделки будут устранять, если вы дверь поставите?
А если честно, я плохо понимаю, как можно объединиться и всем вместе закупать двери?
Дверь покупают, ее доставляют и устанавливают. Чтобы получить скидку при покупке нескольких дверей, их нужно одновременно закупить, одновременно привезти, чтобы их всем вместе сразу установили.
Как это осуществить на деле с учетом того, что некоторые уже ключи получили и готовы дверь поставить, а некоторые (те, кто готов присоединиться к совместной покупке двери) еще и не осматривали квартиру. Кому-то нужно будет недоделки устранять. У кого-то их быстро устранят, у кого-то нет. Ждать друг друга будете?
Нет, конечно, идея в общем и целом хорошая, можно даже тендер устроить.
Но как вы это планируете реализовать...


скидка дается как на саму покупку 2-х и более дверей, так и на доставку с установкой. я думаю найти способ, как определить удобное время для этого, не проблема, было бы желание. изготовление дверей производится в течение 21 дня, так что за это время можно и осмотреть квартиру. а по поводу недоделок, то в этом плане, наверное, повезло, недоделки незначительные, часть из которых устраню в процессе ремонтных работ.

#6749 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 17:34

Народ, кто сколько оплачивал коммунальные + доп. услуги? Интересует прежде всего двушка

Сообщение отредактировал Maks101: 18 Февраль 2010 - 17:35


#6750 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:48

Народ, кто сколько оплачивал коммунальные + доп. услуги? Интересует прежде всего двушка



У меня двушка, оплачивал только обычную коммун без допов, что-то около 3500 в месяц.

#6751 Maks101

Maks101

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:19

У меня двушка, оплачивал только обычную коммун без допов, что-то около 3500 в месяц.

С нас за двушку 22 - 24 тыс. это почти 6 тысяч в месяц.......
Мы сейчас за трешку со всеми коммунальными платим 4 тысяч

Сообщение отредактировал Maks101: 19 Февраль 2010 - 12:20


#6752 ruslan21760

ruslan21760

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 13:16

С нас за двушку 22 - 24 тыс. это почти 6 тысяч в месяц.......
Мы сейчас за трешку со всеми коммунальными платим 4 тысяч


Вы оплачивали охрану, контейнер и т.д. Если бы Вы сказали, буду платить только обязательные платежи, Вам бы сразу переделали квитанцию, все так делали. Мне сначала квитанцию сделали на 22 тыс, у меня 75 по БТИ отапливаемая площадь, подозреваю у Вас тоже, потом мне пересчитали и получилось платить что-то около 14-15000 за 4 месяца.

#6753 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:18

Что-то тишина по поводу собрания. Расскажите, много ли людей было, что решили? К сожалению, не могла присутствовать.


Здравствуйте... Собрание началось в 12 часов , закончилось в 14.30. Было около 100 человек. Кадры с собрания здесь http://webfile.ru/4310303 и здесь http://slil.ru/28677637 .
Было около 100 человек. Скандалов не было. Всё прошло спокойно и тихо. В основном я и ген.директор ЦУЖФ отвечали на вопросы.

#6754 marina37

marina37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:48

скидка дается как на саму покупку 2-х и более дверей, так и на доставку с установкой. я думаю найти способ, как определить удобное время для этого, не проблема, было бы желание. изготовление дверей производится в течение 21 дня, так что за это время можно и осмотреть квартиру. а по поводу недоделок, то в этом плане, наверное, повезло, недоделки незначительные, часть из которых устраню в процессе ремонтных работ.


тогда я повременю пока, у меня труба отопления не закрыта стяжкой (вот эти самые трубки, которые тут показаны на фотографии недавно, в одном месте выглядывают из стяжки). поговорю со своим строителем в течение недели-двух, если это не сильно критично, то двери поставлю, а так - четкая директива была от дружбы двери не покупать и не ставить, пока недоделки не исправят.

#6755 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:32

а не подскажет кто, что за хрень в виде белой коробки: провода идут к одному из вентелей ГВ, а с другой стороны обрываются метра через 2
DSC02784_.jpg

#6756 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:14

а не подскажет кто, что за хрень в виде белой коробки: провода идут к одному из вентелей ГВ, а с другой стороны обрываются метра через 2


Это заземление для ванны, крепится прямо к ванне. Это у всех должно быть.

Сообщение отредактировал art21ok: 21 Февраль 2010 - 00:14


#6757 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:21

Подскажите, порядок приемки квартиры. Форум настолько зафлужен, что сложно найти схему осмотра , подписания, оплат и проч, желательно с адресами ?

#6758 humanoidoid

humanoidoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:26

Это заземление для ванны, крепится прямо к ванне. Это у всех должно быть.

Спасибо
а вот еще вопрос: чего здесь не хватает, и где должен быть счетчик электричества?DSC02781.gif

#6759 Bill1

Bill1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 11:31

Вчера в 37 доме начали многие ремонт, было очень оживленно. Единственное, я не заметил, чтоб охрана следила за тем, что вносят и выносят, да и вообще по периметру охрану не наблюдал. В квартире обнаружился интересный момент, на который изначально не обратил внимание, это отсутствие канализационного выхода!!! Придется долбить, чтоб сделать его. УЗО в 4 секции поставили.

Для тех, кто планирует ремонт, но не нашел рабочих, пишете в личку, дам контакт, берут недорого, делают хорошо, да и своих могу потом порекомендовать, закончат где-то в конце марта, наверное.

#6760 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:11

Спасибо
а вот еще вопрос: чего здесь не хватает, и где должен быть счетчик электричества?

Тут будет УЗО, автоматы 3 шт. Вообще их ставили всем, если у кого дверь заперта, звоните в ЦУЖФ Наталье или напрямую ищите электрика через охранника. Электрик ворчливый. При установки УЗО имейте электроприбор чтобы проверить розетки (например настольная лампа, приемник и т. д.) , можно еще и лампочки вкрутить, где получится. Счетчики вроде в подъезде (если не ошибаюсь).

Подскажите, порядок приемки квартиры. Форум настолько зафлужен, что сложно найти схему осмотра , подписания, оплат и проч, желательно с адресами ?


Принимаем так:
1) Посмотрите квартиру
2) Идёте к Наталье в 1 подъезд 36 дома, пишите акт осмотра с недоделками
3) В ЦУЖФ оплачиваете квитанции и заключаете договор
4) В Дружбе подписываете акт приема-передачи, получаете бумаги
5) У Натальи (точнее в вагончике) получаете ключи (если они существуют в природе)
6) В ЦУЖФ получаете пропуск (greencard :lol: ), хотя их особо никто не спрашивает.

В квартире обнаружился интересный момент, на который изначально не обратил внимание, это отсутствие канализационного выхода!!! Придется долбить, чтоб сделать его.


Канализационный выход в трубе, а не в полу. Сантехник разберется.





Яндекс.Метрика