Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#8121 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:25

Подземная трасса нефтепродуктопровода

Уважаемые мытищинцы!
По территории Мытищинского района проложена подземная трасса нефтепродуктопровода и в случае обнаружения ее повреждения и выхода нефтепродуктов на поверхность земли, необходимо сообщать по телефону (495) 915-95-21.

http://www.mytyshi.r...LEMENT_ID=27926

#8122 ksd

ksd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:06

Узнала, что в нашем доме рядом с супер дорогим салоном парикмахерской будет телевидение города. Может кто в курсе? Это будет только офис или студия с ее мощными антеннами? И еще интересно будет ли продуктовый магазин в наших домах? Ведь нет рядом толкового магазина.

#8123 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:10

Узнала, что в нашем доме рядом с супер дорогим салоном парикмахерской будет телевидение города. Может кто в курсе? Это будет только офис или студия с ее мощными антеннами? И еще интересно будет ли продуктовый магазин в наших домах? Ведь нет рядом толкового магазина.


Про продуктовый ходил слух, что будет "Пятерочка".
А еще сегодня первый день работы на стройке между нами и ул. Колпакова. Прощайте, "домики в деревне".
Нужно быть готовым к тому, что вокруг все будет меняться.

#8124 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:26

Подскажите насчет вентиляционного короба! 1/3 кухни занимает.
Строители в один голос твердят что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ его сносят!
Что можете сказать, соседи? Можно в личку.
Для меня это прямо дилема

#8125 AZO9

AZO9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:02

Накрылся электросчетчик.В ЦУЖФе говорят-моя проблема.В гарантийной мастерской завода-изготовителя говорят,приноси-мол,может-быть гарантия еще не кончилась(36мес.,счетчик 2008г.в.).Паспорта на него нет и где он неизвестно.Замена на новый с программированием стоит 4500руб.Говорят у многих аналогичная ситуация.Что будем делать?

#8126 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:29

Накрылся электросчетчик.В ЦУЖФе говорят-моя проблема.В гарантийной мастерской завода-изготовителя говорят,приноси-мол,может-быть гарантия еще не кончилась(36мес.,счетчик 2008г.в.).Паспорта на него нет и где он неизвестно.Замена на новый с программированием стоит 4500руб.Говорят у многих аналогичная ситуация.Что будем делать?

А что тут делать? Смело менять старый на новый !!! Зато паспорт от нового счетчика будет у Вас на руках!! В идеале, паспорта от электросчетчиков должны были быть переданы от Застройщика нашей ЦУФэЖо, но почему-то кажется, что паспорт уже не найдется !! И соответственно мастерская без паспорта ничего бесплатно чинить не будет !! Так, что чем быстрее Вы замените электросчетчик, тем меньше будет потом вопросов о расходе и оплате за электроэнергию !!

Подскажите насчет вентиляционного короба! 1/3 кухни занимает.
Строители в один голос твердят что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ его сносят!
Что можете сказать, соседи? Можно в личку.
Для меня это прямо дилема

Сначала "ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ" сносят вентиляционный короб, а потом дружно жалуются, что вентиляция не работает и конденсат на окнах !!! Что тут можно сказать, соседи? А Вы в какой секции такие эксперименты ставите ?

Узнала, что в нашем доме рядом с супер дорогим салоном парикмахерской будет телевидение города. Может кто в курсе? Это будет только офис или студия с ее мощными антеннами? И еще интересно будет ли продуктовый магазин в наших домах? Ведь нет рядом толкового магазина.

Смотря, что Вы подразумеваете под ТОЛКОВЫМ магазином ? !! Есть "Вкусный Остров" в трех минутах ходу. Если он не устраивает, дальше по противоположной улице, 5 мин. ходу "Магнит" !! 10 мин. на машине, перед Мкадом - АШАН !!! Выбирайте !!

#8127 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 17:41

Накрылся электросчетчик.В ЦУЖФе говорят-моя проблема.В гарантийной мастерской завода-изготовителя говорят,приноси-мол,может-быть гарантия еще не кончилась(36мес.,счетчик 2008г.в.).Паспорта на него нет и где он неизвестно.Замена на новый с программированием стоит 4500руб.Говорят у многих аналогичная ситуация.Что будем делать?


Нужно вызвать из электросети электриков, которые установят факт поломки счетчика и напишут бумагу о необходимости его замены. Затем в ЦУЖФ пишете заявление о том же на имя директора. Они отправят заявку в Дружбу.
Если в течение месяца счетчик в Дружбе не поменяют (а они его не поменяют), со сл. месяца электросеть будет считать энергию по среднему тарифу, так что в итоге придется поменять счетчик самим.

Сообщение отредактировал art21ok: 04 Март 2011 - 17:46


#8128 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 08:32

Сначала "ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ" сносят вентиляционный короб, а потом дружно жалуются, что вентиляция не работает и конденсат на окнах !!! Что тут можно сказать, соседи? А Вы в какой секции такие эксперименты ставите ?


Evg77 Америку открыл)))
Последствия сноса вент. короба все понимают... но все равно делают, точнее УЖЕ СДЕЛАЛИ, т.е. уже снесли
Меня интересует момент - если ВСЕ, ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ снесли короб, то мне оставлять его нет резона...
вентиляция работает, только если у ВСЕХ по стояку все в порядке с ней...
Ответьте в личку, пожалуйста, в поквартирном плане БТИ нарисован этот короб или нет?!

Сообщение отредактировал Maks1001: 05 Март 2011 - 08:33


#8129 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 09:42

Evg77 Америку открыл)))
Последствия сноса вент. короба все понимают... но все равно делают, точнее УЖЕ СДЕЛАЛИ, т.е. уже снесли
Меня интересует момент - если ВСЕ, ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ снесли короб, то мне оставлять его нет резона...
вентиляция работает, только если у ВСЕХ по стояку все в порядке с ней...
Ответьте в личку, пожалуйста, в поквартирном плане БТИ нарисован этот короб или нет?!




Я очень надеюсь, что в нашем стояке таких "ухарей" нет. Хотя бы на этажах, что выше нас. И судя по тому, что вытяжка у нас "сосет" как зверь и в кухне, и в с/узлах, то я не зря надеюсь, что нам повезло с соседями)))

#8130 POKSANA

POKSANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:08


Я очень надеюсь, что в нашем стояке таких "ухарей" нет. Хотя бы на этажах, что выше нас. И судя по тому, что вытяжка у нас "сосет" как зверь и в кухне, и в с/узлах, то я не зря надеюсь, что нам повезло с соседями)))



К счастью в нашем и соседнем подъездах проблема с вентиляционными коробами не стоит ))
У нас их нет. Я имею ввиду именно коробов.
А вот в монолитных секциях, там реально короб посреди кухни размером метр на метр (если не больше), а внутри, если я правильно поняла проходят трубы вентиляционные.
Эти короба многие действительно уменьшали, трубы, конечно, не демонтировали.
Но подробно и точно я ничего сказать не могу.
И влияет ли как-то на вытяжку то, что люди уменьшили короб, я тоже не могу сказать.
Лучше все-таки со специалистами общаться на эту тему.
Позвоните Леушу из Дружбы, я думаю, он профессионально проконсультирует.

#8131 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:09


Я очень надеюсь, что в нашем стояке таких "ухарей" нет. Хотя бы на этажах, что выше нас. И судя по тому, что вытяжка у нас "сосет" как зверь и в кухне, и в с/узлах, то я не зря надеюсь, что нам повезло с соседями)))


Вам повезло)))
А вот у нас вентиляция не работает...
Ради интереса просверлили дырку в коробе.... там примерно высотой в метр куча мусора.....
Короче заделали дырку вместе с мусором))
Что теперь - ходить по стояку, ругаться с соседями, или на общем собрании жильцов поднимем этот вопрос, или ЦУЖФ будет решать проблему с вентиляцией?!
Размеры короба 90*160... почти треть кухни занимает
Кстати, уменьшить его - хорошая идея

Сообщение отредактировал Maks1001: 05 Март 2011 - 10:18


#8132 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:25

Вам повезло)))
А вот у нас вентиляция не работает...
Ради интереса просверлили дырку в коробе.... там примерно высотой в метр куча мусора.....
Короче заделали дырку вместе с мусором))
Что теперь - ходить по стояку, ругаться с соседями, или на общем собрании жильцов поднимем этот вопрос, или ЦУЖФ будет решать проблему с вентиляцией?!



Ну ничего себе... Сочувствую. И сомневаюсь, что кто-то, кроме Вас самих, сможет Вам помочь.

#8133 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:41

Не хорошо и не красиво.
И так репутация не очень, а с такими заявлениями - уж и совсем - .....

PS: Давно не имел доступ к интернету.
Всех зарегистрировавшихся на www.mira32.ru - авторизовал.

Вы считаете, что формирование субсчета ТСЖ для отчислений на кап. ремонт и использование его для плановых ремонтов это нехорошо и не красиво?
Просьба пояснить, что значит репутация уж и совсем - ,,, и на каком основании Вы это делаете

#8134 Maks1001

Maks1001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:41

Ну ничего себе... Сочувствую. И сомневаюсь, что кто-то, кроме Вас самих, сможет Вам помочь.


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! С 3 И 4 СЕКЦИИ!
ЧТО ДЕЛАЛИ С ВЕНТ. КОРОБОМ?
РАЗМЕР КОРОБА ОГРОМНЫЙ 90*160!
ВЕНТИЛЯЦИЯ - МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА НА САМОМ ВЕРХУ, ПОД ПОТОЛКОМ....... ОТ СИЛЫ САНТИМЕТРОВ 20....
ВНИЗУ ПОЛ... НАВЕРХУ ПОТОЛОК....
САМ КОРОБ ЗАПОЛНЕН МУСОРОМ НА МЕТР.....
ЧТО ВЫ С ЭТИМ ДЕЛАЛИ?!

#8135 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:51

Можно ли в таком случае рассчитывать на снижение тарифов, то есть наша коммуналка подешевеет?
О какой УК речь?

В данный момент до 01.02.2012г мы будем работать с ООО "Домжилсервис"(договор с ними подписан, так положено по ЖК.) За 2 месяца до окончания договора будем проводить конкурс из двух и более УК, кто победит, тот и будет эксплуатировать, надеюсь, что и коммуналка подешевеет.
Одновременно сообщаю, что 07 марта в 11.00 во дворе дома 32А для получения материалов голосования.
Приглашаю всех принять активное участие в проводимом собрании.


#8136 Liloo

Liloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 11:23

В данный момент до 01.02.2012г мы будем работать с ООО "Домжилсервис"(договор с ними подписан, так положено по ЖК.) За 2 месяца до окончания договора будем проводить конкурс из двух и более УК, кто победит, тот и будет эксплуатировать, надеюсь, что и коммуналка подешевеет.
Одновременно сообщаю, что 07 марта в 11.00 во дворе дома 32А для получения материалов голосования.
Приглашаю всех принять активное участие в проводимом собрании.


Добрые день.
Скажите, а это те же бюллетени, которые на прошлой неделе начали разносить по домам, или дополненные?
А кто 7-го не сможет подойти для получения материалов, как может получить материалы?
Спасибо за разъяснения.

Сообщение отредактировал Liloo: 05 Март 2011 - 11:23


#8137 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 11:32

За 2 месяца до окончания договора будем проводить конкурс из двух и более УК, кто победит, тот и будет эксплуатировать


Каким образом будет проводится конкурс из двух и более УК, и из каких УК?

Смогут ли принять участие в голосовании за УК все члены ТСЖ, или все-таки Правление самостоятельно проведет конкурс и само примет решение?

#8138 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 13:05

Добрые день.
Скажите, а это те же бюллетени, которые на прошлой неделе начали разносить по домам, или дополненные?
А кто 7-го не сможет подойти для получения материалов, как может получить материалы?
Спасибо за разъяснения.

Дополнять и изменять бюллетени нельзя, они те же самые.
Позвоните по тел. 89166372688 Павел, договоримся как встретится

#8139 Evg77

Evg77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 13:08

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! С 3 И 4 СЕКЦИИ!
ЧТО ДЕЛАЛИ С ВЕНТ. КОРОБОМ?
РАЗМЕР КОРОБА ОГРОМНЫЙ 90*160!
ВЕНТИЛЯЦИЯ - МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА НА САМОМ ВЕРХУ, ПОД ПОТОЛКОМ....... ОТ СИЛЫ САНТИМЕТРОВ 20....
ВНИЗУ ПОЛ... НАВЕРХУ ПОТОЛОК....
САМ КОРОБ ЗАПОЛНЕН МУСОРОМ НА МЕТР.....
ЧТО ВЫ С ЭТИМ ДЕЛАЛИ?!

Видимо у Вас сам короб не вентиляционный, а для коммуникаций, в том числе для трубы, которая как раз выполняет функции вентиляционной шахты. Если Вас не смущает вопрос согласования перепланировки в квартире, то если уменьшить такой короб, без вторжения в саму вентиляционную трубу, видимо ничего страшного не случится ! Да и кучи мусора тоже экологию квартиры не улучшают !!!

Сообщение отредактировал Evg77: 05 Март 2011 - 13:09


#8140 PavelCo

PavelCo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 13:14

А где же ответы на вопросы art21? И что значит "вопрос об увеличении коммунальных платежей не ставится"? В прошлогодние платежки включена оплата услуг УК. А если мы от нее отказываемся, то всё, что раньше получал ЦУЖФ за управление нашими домами (а там народу много), теперь будет получать один председатель? Неслабо! Кому еще непонятно, за что борется Павел?

Клевета - по уголовному праву РФ распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 129 УК РФ). ;

Жду извинений.

Каким образом будет проводится конкурс из двух и более УК, и из каких УК?

Смогут ли принять участие в голосовании за УК все члены ТСЖ, или все-таки Правление самостоятельно проведет конкурс и само примет решение?

Обсуждение можно провести в расширенном составе, с привлечением жителей дома, но окончательное решение примет Правление

Сообщение отредактировал PavelCo: 05 Март 2011 - 13:20






Яндекс.Метрика