Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#9481 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:37

ПИКЕТ РАЗРЕШИЛИ НА  08 ИЮНЯ с 12-00 до 13-00 на площади перед администрацией.
 
 
Как это было несколько лет назад. http://drujbamira.na...ru/history.html
Будут плакаты



+2 будем на пикете 8 го)

#9482 aster129

aster129

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:34

Добрый день.

Это Разрешение на строительство  показывает точную площадь, количество машиномест и номера земельных участков.

Прикрепленные изображения

  • Разрешение на строительство.jpg


#9483 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:21

Про подъезды:
http://www.adme.ru/d...-podezd-699210/
Миллион человек прочитают этот пост. Несколько тысяч человек задумаются. Несколько сотен человек предпримут конкретные действия. Несколько человек доведут дело до результата. Это будет началом.

#9484 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:34

Сколько интересных тем и все вокруг генплана Мытищи:

http://forum.mytisch...php?showforum=8



#9485 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:38

Внимание!

Сооружение автостоянки во дворе наших домов СТРЕМИТЕЛЬНО УСКОРИЛОСЬ!!! За субботу уже фактически завершено обнесение металлическими ограждающими конструкциями периметра территории в районе дома №32б. А часть забора, находящаяся В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ от дома №32б, даже покрашена. Власти не оставляют нам никаких шансов! Решение принято и оно реализуется, причем стремительными темпами! Двор однозначно будет закатан в асфальт (засыпан асфальтовой крошкой). Осталось совсем немного - и стоянка примет первых клиентов.

Я искренне надеюсь, что нашей массовостью на митинге мы привлечем внимание к ситуации. А вот решим проблему или нет... В любом случае что-то делать нужно.



#9486 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:05

Сколько интересных тем и все вокруг генплана Мытищи:

http://forum.mytisch...php?showforum=8

Блин, у меня нет прав туда что-либо написать и даже нет прав в какую-то тему добавить свое сообщение :-(



#9487 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:00

Блин, у меня нет прав туда что-либо написать и даже нет прав в какую-то тему добавить свое сообщение :-(


Надо зарегистрироваться и войти) затем будут права)

#9488 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:37

http://ecompany.su/project/18
Еще одно строительное безумие в Мытищах

#9489 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 08:01

Небоскреб на площади:
http://www.visitmyti...j-ploshadi.html

#9490 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:12

Давайте сначала с нашей проблемой разберёмся во дворе, а потом другие проекты будем комментировать и обсуждать, ладно?

Сообщение отредактировал Dmtr: 08 Июнь 2014 - 10:13


#9491 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:11

ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АНДРЕЙ ВОРОБЬЁВ ПРИНИМАЕТ ПИСЬМА ГРАЖДАН С ОПИСАНИЕМ МЕСТНЫХ ПРОБЛЕМ И ЖАЛОБАМИ НА ЛИЧНЫЙ Е-МЭЙЛ.

Господин Воробьёв утверждает, что лично обрабатывает почту и реагирует на все сигналы, которые ему посылают граждане.

Если вы неудовлетворенны качеством услуг в сфере ЖКХ или считаете, что не хватает детских садов, или что стройка под окнами вашего дома незаконна, или еще вы замечаете какие-то проблемы, которые органы местного самоуправления решительно не хотят решать, пишите жалобы в том числе и Губернатору Воробьёву Андрею Юрьевичу. Сейчас наши письма будут очень кстати.

andreyvorobiev@mosreg.ru



#9492 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 13:43

http://protest.mira3...tanovit-strojku

пишем!



#9493 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 18:11

Максим, Ярослав, спасибо за организованный митинг сегодня. Всё прошло как надо, разве что внимание прессы было незначительным. Но, надеюсь, в нужные уши информация в любом случае попадёт.

Порадовала Ваша решимость к действиям, а также качественно подготовленная документальная база. Конечно, надо было этим заниматься всё-таки раньше, ведь не случайно Казаков подписал разрешение на строительство только 17 марта: видимо, чиновники ждали возможных оплеух, инициированных нашими обращениями, а их не последовало... Но - лучше поздно, чем никогда!

Неприятный осадок после сегодняшнего мероприятия остался только от одного момента. Из Вашего выступления, Максим, стало ясно, что Вы настаиваете не на ПОЛНОЙ ОТМЕНЕ планов по сооружению автостоянки во дворе наших домов, а о КОРРЕКТИРОВКЕ ПРОЕКТА с ПЕРЕНОСОМ СТОЯНКИ от ДОМА №32а к ДОМУ №32б. Позвольте, но это те же яйца, только вид сбоку! Что - жильцам дома 32а нужен чистый воздух, а 32б - нет. Или доме 32б живут какие-то НЕ ТЕ ЛЮДИ, которые могут потерпеть? Получается, что жители дома №32б вышли на митинг, предпринимали какие-то действия ради более комфортных условий проживания соседей и их детей, а не для себя и для своих детей.

Максим, давайте-ка без этих полумер и без коллаборационизма! Мы все в одной лодке. Стоянку надо ликвидировать ПОЛНОСТЬЮ! Только таким должен быть результат предпринимаемых сегодня действий. И в этом мы Вам союзники. А в остальном - извините, нет.



#9494 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:58

Максим, Ярослав, спасибо за организованный митинг сегодня. Всё прошло как надо, разве что внимание прессы было незначительным. Но, надеюсь, в нужные уши информация в любом случае попадёт.

Порадовала Ваша решимость к действиям, а также качественно подготовленная документальная база. Конечно, надо было этим заниматься всё-таки раньше, ведь не случайно Казаков подписал разрешение на строительство только 17 марта: видимо, чиновники ждали возможных оплеух, инициированных нашими обращениями, а их не последовало... Но - лучше поздно, чем никогда!

Неприятный осадок после сегодняшнего мероприятия остался только от одного момента. Из Вашего выступления, Максим, стало ясно, что Вы настаиваете не на ПОЛНОЙ ОТМЕНЕ планов по сооружению автостоянки во дворе наших домов, а о КОРРЕКТИРОВКЕ ПРОЕКТА с ПЕРЕНОСОМ СТОЯНКИ от ДОМА №32а к ДОМУ №32б. Позвольте, но это те же яйца, только вид сбоку! Что - жильцам дома 32а нужен чистый воздух, а 32б - нет. Или доме 32б живут какие-то НЕ ТЕ ЛЮДИ, которые могут потерпеть? Получается, что жители дома №32б вышли на митинг, предпринимали какие-то действия ради более комфортных условий проживания соседей и их детей, а не для себя и для своих детей.

Максим, давайте-ка без этих полумер и без коллаборационизма! Мы все в одной лодке. Стоянку надо ликвидировать ПОЛНОСТЬЮ! Только таким должен быть результат предпринимаемых сегодня действий. И в этом мы Вам союзники. А в остальном - извините, нет.

 

Мдэ... "Что-то с памятью моей стало..." (с) О том, что стоянка должна быть в любом случае, говорит не Максим или кто-либо другой, а Генплан. То, что она не была построена Дружбой, не означает, что она не должна будет теперь строиться вовсе. И факт действительно в том, что она нужна. Это даже я как безмашинный признаю. Только нужна с соблюдением всех норм и в нормальном виде.

 

И можно спросить кто это мы? "Не мы, а вы" (с) Не надо меня причислять к вам.



#9495 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:39

Стоянки (открытой плоскостной платной) НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ именно по Генплану! По Генплану образца 2005 года. Почитайте документы, выложенные на сайте http://protest.mira32.ru, посмотрите схемы. Не надо меня причислять к вам.

Я как "смашинный" тем более признаю, что стоянка нужна, и вы правильно говорите - с соблюдением всех норм и в нормальном виде. Но что за норма - отодвинуть стоянку от одного дома и придвинуть к другому? Мне  такое решение не нравится. И жильцам дома №32б, полагаю, тоже.

PS. И я вас ни к кому не причисляю. Идите лесом.



#9496 art21ok

art21ok

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:15

Если нет возможности полностью отказаться от парковки, то я за то, чтобы:
1) Сделать въезд на стоянку напрямую с улицы отдельно от внутридомовой территории.
2) Отделить стоянку от двора живым щитом деревьев по периметру всей площади стоянки.
3) Отодвинуть забор стоянки от подъездов минимум на 2 метра.
4) Выделить пространство под двор.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#9497 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:08

Хахаха, вот какой молодец, взял послал ) Хотя очевидно, что я-то никуда не уйду. Но объяснять элементарное бесполезно, так что время тратить неохота.

 

 

 

Мысленно был на пикете, но по работе не мог. Зато неплохую артподготовку по микроблогам вчера провел :) Надеюсь, все вместе как-то поможет...


Знаете, что меня еще смущает. На нашей протестной страничке

МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ ВНУТРИ НАШИХ ДВОРОВ

Поймал себя на мысли, что если бы я не был в курсе того, что происходит, решил бы, что жители против платной, хотят бесплатную. То есть что проблематика другая.



#9498 Dmtr

Dmtr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:01

Тем временем.

Новости эпохального строительства: монтаж ограждающих конструкций полностью завершён. Территория под автостоянку огорожена. 6,6 тысяч квадратных метров в настоящее время финишно разравниваются трактором под завозку асфальтовой крошки. Готовится въездная группа со стороны угла дома №32а. Думаю, на этой неделе, максимум на следующей, первые клиенты уже начнут парковаться. Интересно, Казаков приедет к нам ленточку перерезать?

На пятачке, предназначенном под "детскую и спортивную площадку", работы даже не начинались. Но это же целых 248 квадратных метров, их ещё освоить надо! Возможно, за лето пару качелей и сварганят...

PS. А я вот не мысленно, а реально был на пикете, вместе с семьей, подписали вместе со всеми протестное письмо. И пойду 21-го, и буду принимать участие во всех запланированных акциях, а не троллить по интернету. Но объяснять элементарное бесполезно, так что время тратить неохота.


Сообщение отредактировал Dmtr: 09 Июнь 2014 - 12:06


#9499 sibil

sibil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:51

Добрый день!

Репортаж о нашем пикете должен выйти на Первом Мытищинском  завтра в 20-45 и так же его можно будет посмотреть на сайте канала на следующий день после 11-00.


Сообщение отредактировал sibil: 09 Июнь 2014 - 20:01


#9500 subborg

subborg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:28


PS. А я вот не мысленно, а реально был на пикете, вместе с семьей, подписали вместе со всеми протестное письмо. И пойду 21-го, и буду принимать участие во всех запланированных акциях, а не троллить по интернету. Но объяснять элементарное бесполезно, так что время тратить неохота.

 

Ну коли в собственном словарном запасе маловато, а вежливости мама не научила, можно и чужими словами разговаривать. Мне не жалко, можете заимствовать.

 

Адьос.


Сообщение отредактировал subborg: 09 Июнь 2014 - 20:51






Яндекс.Метрика