Перейти к содержимому


Мытищи, Дружба, Мк 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9648

#1381 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:41

--да, хоть я и присутствовал,
ну так расскажите нам пожалуйста как там все было и начем все завершилось, какие выводы ? хоть с эмоциями хоть без - все равно , главное расскажите.

#1382 maa

maa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:14

такое ощущение что никогона собрании не было, а если кто и был то он просто не хочет никому сообщать об услышанном.

#1383 tanya37

tanya37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:02

--да, хоть я и присутствовал,
ну так расскажите нам пожалуйста как там все было и начем все завершилось, какие выводы ? хоть с эмоциями хоть без - все равно , главное расскажите.



На собрании народ был, но очень мало. Понятно, что рабочий день и т.д., но лучше на такие мероприятия приходить лично. Не пытайте особенно людей, кто там был, они и так уже потратили свои силы, время и нервы и пересказывать все по 20 раз никому не хочется. Могу сказть только, что администрация настроена решительно. Они обещают сети к 1 августа и обещают нажимать на Дружбу, чтобы она достроила дома к декабрю этого года. Дружба в ответчто-то жалобно блеяла. После того как представители администрации ушли, разговор был примерно такой:
-Почему не строите 36 дом?
-Мы строим.
-Нет, не строите.
-Нет, строим.
-У вас же денег нет.
-Нет, есть.
Т.е. после ухода администрации Дружбаны взялись за старую песню.
А теперь ВНИМАНИЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Активистам-инвесторам, которые писали письма в разные инстанции, позвонила Кулеш и сказала, что Дружба расторгает с нами договор в одностороннем порядке за клевету на компанию, содержащуюся в этих пистмах. Здорово придумано! Они и от самых активных избавляются таким образом и квартиры наши перепродают по более высокой цене и таким образом снова имеют доход.
Конечно, это совершенно незаконно,т.к. в договоре такого пункта нет. Они не имеют права, даже если считают что мы их оклеветали, расторгать с нами договор. Могут в конце концов только в суд за клевету подать. Но пока мы это дакажем! И докажем ли, т.к. они поменяли юрид адрес на Домодедово, где у них все схвачено.
В общем: ша! всем молчать бояться.
То что они наглые - понятно. Но это просто бандитизм! :ph34r:

#1384 nazy

nazy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 14:43

Уважаемые соинвестеры, интересная информация для инициативной группы отправившей письмо 05.05.2006. Жуку И.Д., которое переправили Тюлюбаеву В.Г. для организации собрания, которое все очень ждут.
Нам (мне и мужу) сегодня звонила зам. Игнатовой -Кулеш и заявила, что, так как мы занимаемся такой активной деятельность относительно строительства (то бишь не строительства) нашего дома, шлем заявки в администрацию с жалобами и т.д., они в одностороннем порядке рассторгают с нами договором и просят прислать реквизиты, на которые они скинут нам наш инвестиционный взнос. Доп соглашение не подписано. И говорила она это жестко и безапелляционно. Но я в некотором роде работаю в администрации и сразу побежала к Жуку И.Д. получить информацию и консультацию, он направил меня к Тюлюбаеву, но удалось поговорить только с секретарем. Она меня внимательно выслушала и была поражена такой наглостью со стороны дружбанов, сказала, что собрание будет через неделю, и нам инициативной группе нужно быстренько написать письмо на имя Тюлюбаева В.Г., в котором нужно указать все наши реквизиты (номер дома, квартиры, телефон), а ближе к собранию нас обзвонят и пригласят поучаствовать в этом процессе. Так что если есть желание побороться, скидывайте информацию на мыло, а если нужен контактный мой телефон перекину по мылу , чтобы не светить.

nazynazy@mail.ru

Сообщение отредактировал nazy: 09 Июнь 2006 - 15:06


#1385 nazy

nazy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:08

пожалуйста реагируйте, письмо должно быть 13.06.06. на столе у Тюлюбаева

Сообщение отредактировал nazy: 10 Июнь 2006 - 22:46


#1386 leo

leo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 15:44

А теперь ВНИМАНИЕ! САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Активистам-инвесторам, которые писали письма в разные инстанции, позвонила Кулеш и сказала, что Дружба расторгает с нами договор в одностороннем порядке за клевету на компанию, содержащуюся в этих пистмах. Здорово придумано! Они и от самых активных избавляются таким образом и квартиры наши перепродают по более высокой цене и таким образом снова имеют доход.
Конечно, это совершенно незаконно,т.к. в договоре такого пункта нет. Они не имеют права, даже если считают что мы их оклеветали, расторгать с нами договор. Могут в конце концов только в суд за клевету подать. Но пока мы это дакажем! И докажем ли, т.к. они поменяли юрид адрес на Домодедово, где у них все схвачено.
В общем: ша! всем молчать бояться.
То что они наглые - понятно. Но это просто бандитизм! :ph34r:


ДА ДЕЛА
Я ПОКА ПИСАЛ ТОЛЬКО В ДРУЖБУ И ПОКА САНКЦИЙ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАПИШУ Жуку И.Д. И Тюлюбаеву В.Г.
ПОЯСНИТЕ КТО ЭТО?
И НА КАКОЙ АДРЕС ИМ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА?
И еще для инициативной группы
Чем больше Вы молчите и не информируете остальных о развитии процеса,
тем меньше остальные инвесторы могут Вам помочь.

Сообщение отредактировал leo: 13 Июнь 2006 - 11:20


#1387 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:35

Для информации.
Жук Иван Данилович - депутат московской областной думы от Мытищинского района, приемная находится в здании администрации к. 118 тел. 581-65-08.
Тюлюбаев В.Г. - первый зам главы Мытищинского района по жилищным проблемам, тел. 581-13-83, этот человек курирует у нас в городе все новостройки .

#1388 KVF

KVF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 23:01

., они в одностороннем порядке рассторгают с нами договор....

Ради бога не бойтесь - это обыкновенная практика запугивания инвесторов, абсолютно себя не
оправдавшая в Домодедово. В одностороннем порядке договор можно расторгнуть только через суд.
Не обращайте внимания и идите СВОИМ ПРАВИЛЬНЫМ путем! Поддержите свою инициативную группу
они у вас молодцы!
Привет форумчанам от инициативной группы из Домодедово!

#1389 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:21

Да это было бы смешно, если бы не было так грустно :( !
Ну телефонные звонки как говорится к делу не прицепишь, надеемся что обойдется.
А собственно чем администрация Мытищ может давить на Дружбу??
Звонок.
- алло это дружба, а я г. Тюлюбаев ( Жук). Как идет строительство?
- Строим, строим!
А серьезно, что непродлят разрешение на строительство? Так Дружба деньги уже почти все получила от нас, за нами остались деньги за остекление и благоустройтсва территории. Ну заморозят и будут бодаться в судах.
Конечно желательно бы опубликовать протокол или стенограмму собрания если таковые были. Конечно на такого вида собраниях желательно иметь по больше народу. не обижайтесь господа из инициативной группы ведь не все проигнорировали собрание из-за нежелания ехать, наверняка у многих были веские причины.
Если вдруг кто был в районе стройки подскажите как там дела?

#1390 nazy

nazy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 22:56

Из трех кранов осталось только два на строительной плошадке, и два с половиной рабочих гуляют.

#1391 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:11

Активистам-инвесторам, которые писали письма в разные инстанции, позвонила Кулеш и сказала, что Дружба расторгает с нами договор в одностороннем порядке за клевету на компанию, содержащуюся в этих пистмах.


Я так понимаю, что угрозы последовали только тем, кто не подписал еще доп.? , это уже у них от злобы и бессилия в ответ на наши действия, и способ давления.

#1392 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:29

пожалуйста реагируйте, письмо должно быть 13.06.06. на столе у Тюлюбаева


Люди, не поддавайтесь на провокации, нервы конечно не железные, но смело посылайте их в суд.
Наши действия должны быть согласованными, как и раньше. Тюлюбаев на собрании говорил о еженедельной планерке в вагончике строителей на площадке, контролем за ходом работ и призывал нас привести больше инвесторов на следующее собрание, дружба клялась что 14-го июня работы по всем секциям будут возобновлены в полном объеме, кран восстановлен и т. п. Тюлюбаев взял их график СМР (со слов дружбы - до конца этого года) на рассмотрение.
Кто-нибудь из инициативной группы собирается посещать планерки, т е быть в тесном контакте и с теми и с другими?
Я по своим ощущуниям от собрания могу сказать, что дружба почуствовала наш настрой, и от того каким он будут дальше зависит будут ли они рассматривать наш объект в плане первоочередных для финансирования или опять задвинут все в долгий ящик.

#1393 Deny

Deny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:54

Здравствуйте, друзья!
Видимо, "дружбаны" не сортировали кто подписал доп., а кто нет, и четко по списку Кулеш обзвонила всех активистов. Мы с женой доп. соглашение подписали, но нам все равно она позвонила...
Не падайте духом!

С уважением, Deny.

#1394 vsht

vsht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 17:58

Добрый день!
Планерка в вагончике это "КРУТО", тут в пору уже штаб собирать и опять же это только "пожелание". Не озвучивалось ли какие методы давления могут быть со стороны администрации на "Нашу Дружбу"?
Никто попутно не был на стройке, как там? А график который они предоставили, так он на сайте выложен, только там возведение стен должно было быть закончено в июне уже.

С Уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал vsht: 14 Июнь 2006 - 17:59


#1395 sash

sash

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:17

Здравствуйте,
администрация конечно на словах была весьма грозной, а дружба кивала в ответ, да вот как только администрация покинула зал, дружба опять за свое - все кто недоволен, идите в суд, а мы будем строить как строили, никаких задержек не было. Упоминавшийся график был якобы скорректирован и подписан руководством дружбы. Только вот где он сейчас?
Что-то от нашей инициативной группы ничего не слышно, какие новости, товарищи?

#1396 misha

misha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 11:23

Привет, соседи! Я сегодня ходил смотреть на нашу стройку века (корп.32) и, разумеется, не мог не увидеть вашу. Если интересно - делюсь увиденным. Не про нас, конечно.:-)
На доме 36 снова заработал кран и во дворе тусуется до фига народу. Не знаю точно, чем они все заняты, но часть работничков занималась раствором. На 37 во всю обкладывают кирпичом со второго, кажется, этажа по четвертый, и возводят конструкции для заливки монолита следующего этажа (какой там у вас уже? 10?) на 37 кирпичном - тишина. Видел, что приезжал КАМАЗ, чем гружен не знаю. Извиняйте, разглядывал вас бегло... Больше интересуюсь своим домом...

#1397 PoISoN

PoISoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 22:18

спасибо. будете еще пробегать по близости - информируйте пожалуйста. очень будем благодарны :)

#1398 ZEVS

ZEVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 14:14

17.06.06
P6170004.JPG P6170005.JPG P6170006.JPG P6170001.JPG

#1399 Механик

Механик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 16:53

"ZEVS"
Громадное спасибо за фотографии!
Кажется "Дружба" очухалась и начала финансировать строительство. Хотя это может быть опять на неделю, до первого же собрания с администрацией на стройке, чтобы доложиться ... " мы уже давно все строим...."

#1400 nazy

nazy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 21:18

Здравствуйте, дай бог будущие соседи, на счет собрания : заходила 16.06.06. к Светлане, секретарю Тюлюбаева узнать день и время собрания, она сказала на этой неделе (то бишь ждем-с с 19.06.06. по 23.06.06). Буду каждый день к ней наведываться, как узнаю дату, сразу сообщу. Проезжая мимо стройки видела как разгружали кирпич и перекрытия.





Яндекс.Метрика